Самое гадкое блюдо или неудачные кулинарные эксперименты
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 01:28    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):


Сообщи этот рецепт нашим промышленным производителям. А то майонез не делает сейчас только ленивый преприниматель. А вот из чего ...


:) Так я говорила о приготовлении классического майонеза в домашних условиях)))) Промышленные рецепты - это уже их личные производственные изыскания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 03:14    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Наталья писал(а):
Трепались с компанией на выезде про соционику. То есть "из чего состоит майонез", я откуда-то знаю. Меня спрашивают, почему майонез белый - я говорю, эмульсия. Эмульсия чего в чем? Ну, чего-то гидрофобного в чем-то гидрофильном... эээ, да там наверное вода должна быть... Захотелось проверить... Действительно, при взбивании воды с растительным маслом получается густая эмульсия. Туда гоголь-моголь... А молока вот не было... Интереснейшее занятие, доложу я вам! И консистенция 3 дня в холодильнике, а все такая же...


Ты хочешь сказать, что делала майонез с водой?????????????????? :shock:
Наташ, майонез делается очень просто: берёшь желтки и начинаешь их взбивать, в процессе взбивания по капельке добавляешь растительное масло. В самом конце добавить уксус (майонез побелеет, кстати говоря), горчицу и т.п.

Ага, при мне мои подружки пытались взбить желтки с растительным маслом (не по капельке), и у них ничего не получилось... и на пачке майонезной написано, что вода содержится...
А желтки взбивать - венчиком, или с сахаром растирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group