Штирлицы и Гюго, помогите женщине советом!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Хочу все знать
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Вс 19-Мар-2006 05:22    Заголовок сообщения: Штирлицы и Гюго, помогите женщине советом!
 
Мужчины, Штирлицы и Гюго! Я по ТИМу скорее всего, Джек, со многими недостатками (с точки зрения Штирлицев, присущих этому ТИМу) Если у вас в жизни была ситуация, когда вы оставляли своих жен (потому что устали от их непредсказуемого характера и разных, выбивающих из вашего уравновешенного характера выходок) но вы знаете, что она продолжает вас любить, не смотрит на других мужчин и ждет, несмотря на то, что вы заявили, что больше не вернетесь, есть ли шанс у жены дождаться возвращения к ней? Мой муж по большей части Штирлиц, но есть и черты Гюго, поэтому спрашиваю оба эти ТИМа. Сначала, после его ухода, наделала много глупостей, бегала за ним, скандалила, умоляла вернуться, плакала и даже пыталась покончить с собой, теперь просто жду. Отношения между нами выравнялись, он поддерживает меня материально, помогает, если необходимо мужское вмешательство в доме, разговаривает уже спокойно и дружелюбно, а не сквозь зубы, как перед уходом, поздравил с 8 марта, правда уточнил, что без всякой задней мысли, я веду бухгалтерию по его торговой точке (он предприниматель), и уже не заговариваю вообще о его возвращении, всегда с ним приветлива и улыбаюсь, а не плачу. У нас двое взрослых дочерей, 19 и 18 лет, он их очень любит, и они его тоже. Совсем рвать со мной отношения он не хочет, сам сказал. А я его люблю очень и хотела бы быть снова с ним вместе. Мужчины, как вы поступи на его месте? Как вы думаете, у меня есть шанс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн 20-Мар-2006 07:46    Заголовок сообщения:
 
На форуме, кажись, мужчин-Гюгов и Штиров нет :(, а так (не зная всей ситуации, навскидку) вещать несколько рискованно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хочу все знать
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Ср 22-Мар-2006 07:49    Заголовок сообщения:
 
А что нужно знать, чтобы не навскидку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт 23-Мар-2006 08:48    Заголовок сообщения:
 
Его планы. И почему он ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ANEL
 цитата
поселившись тут


«Штирлиц»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 220
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23-Мар-2006 01:33    Заголовок сообщения:
 
Насколько я знаю мужчин Штиров тут нет :( Гюго есть.
А по поводу Вашей ситуации.... сложно сказать чтобы не ошибиться. Опыт показал как только высказываешь ИМХО тут же попадаешь по арт обстрел.Срабатывает принцип хотела ка клучше получилось как обчно. Обсудите лучше в личке.

для других аппонентов этого сайта:
НАПИСАННОЕ ВЫШЕ МНЕНИЕ ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Хочу все знать
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Пт 24-Мар-2006 03:29    Заголовок сообщения:
 
Я до того устала заниматься самоедством, что согласна на артобстрел.
Его планы... Уже полгода он живет один на квартире, другой женщины у него нет, просто некогда, весь в работе. Если что-то и есть, то эпизодически. Мне он сначала сказал, что просто хочет от меня отдохнуть. Потом, когда я не отставала от него, плакала, умоляла вернуться, бегала за его машиной и т.д. (много глупостей было) сказал, что начинает меня ненавидеть, что его раздражает уже мой вид, вечно заплаканный, несчастный и вообще что я довела себя, чтобы ему стало хуже (за 3 месяца я похудела на 15 кг и постарела лет на 10, на фото уже то, что получилось, когда я вновь взялась за себя). А о том, почему ушел - он Штирлиц, т.е. любит порядок, планирует свое время, не терпит несобранности. А я наоборот, могу делать что-то хорошо, когда на меня найдет, постоянно перескакиваю с одного предмета на другой, могу не трогать вещи в шкафу целый год, а потом целый день возиться с вещами и укладывать их ровными стопками. и в том же духе остальное. Раньше муж все это воспринимал с юмором, только ворчал иногда, но в последние пару лет все это раздражение плюс неприятности с бизнесом, которые постепенно он начал проецировать на меня (я работаю в налоговой администратором бд, а ему налоговая выставила несправедливый штраф по проверке), дети уехали учиться в другой город, мы остались одни, он начал выпивать каждый день, если я беспокоилась, что его нет дома поздно, он злился, говорил, что ему надоел мой контроль, начал грубить, обзывать меня, мои слезы и обиды его только раздражали... и вот этот негатив копился, копился и в один прекрасный день он заявил, что устал от меня и хочет пожить один.
Вот и вся предыстория. Мы были вместе 20 лет, он ушел за 3 дня до нашей фарфоровой свадьбы. Я очень была счастлива с ним все это время, он всегда был заботлив, нежен, любил надо мной подшучивать, у него прекрасное чувство юмора, и вообще, он замечательный человек, чуткий и внимательный, просто он очень давно не отдыхал, все его работа, да еще неприятности с налоговой, поэтому я склонна рассматривать все как нервный срыв. Мне так хочется, чтобы между нами снова были прежние доверительные отношения, когда он рассказывал мне о своих проблемах, за ужином, был по-прежнему близок мне, как раньше, я его очень люблю, и не хочу терять окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт 24-Мар-2006 07:34    Заголовок сообщения:
 
Сугубо личная имха от человека, некомпетентного в отношениях и с легкостью раздающего этические советы. 8-P
Займитесь собой, не ищите пока с ним насыщенного общения на серьезные темы, выйдите из образа "женщина, которая во что бы то ни стало хочет вернуться ко мне", сформируйте образ "самодостаточная счастливая женщина, с которой я был счастлив и это можно вернуть, к которой я всегда могу вернуться без особой потери самоуважения".
Дайте ему собраться с мыслями, решить проблемы, перестаньте хоть каким-то образом ассоциироваться у него с негативом, бурными эмоциями, оказывайте ненавязчивую поддержку, дайте понять, что, хотя вполне способны жить полностью самостоятельно, любите его независимо от чего бы то ни было, понимаете и принимаете все. Образ "моя женщина" должен оставаться (по-моему, это особенно важно).
По мне, это может помочь, если в ситуации нет других важных факторов, определяющих его поведение по отношению к Вам, и он не выстраивает активно новую систему отношений.
В любом случае, дополнительное внимание к себе никогда не будет лишним. ;)

Вот, как смог, написал; все лучше, чем ничего. Надеюсь, что эти "рекомендации" навредят не слишком сильно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хочу все знать
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Пт 24-Мар-2006 08:45    Заголовок сообщения:
 
Почти этот сценарий я и стараюсь воплотить... Но вот насчет самодостаточная... Я все еще завишу от него материально, т.к. за ком.услуги, свет и телефон мне в общей сложности приходится платить
5 тыс. рублей, а моя зарплата 7,5 тыс. и без материальной поддержки мужа мне просто не на что будет купить еду. Поэтому квартиру (3,5 тыс.) оплачивает он. Другой работы с более высокой зарплатой у нас найти невозможно, т.к. где платят больше, задержки зарплаты до полугода. Это реалии маленьких городков. Хотя как специалиста меня ценят и часто пытаются переманить на другое предприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт 24-Мар-2006 01:42    Заголовок сообщения:
 
Ну, это не так страшно. Зато есть хронический повод для встреч. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хочу все знать
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Сб 25-Мар-2006 04:42    Заголовок сообщения:
 
Поводов хватает и так, я же веду его бухгалтерию, он даже мне небольшую зарплату платит, да и никогда не отказывает в чисто мужской помощи (замок починить, водопроводный шланг сменить и т.д.) Ключ от дома у него есть, если он вспоминает, что что-то забыл взять из своих вещей, приходит и берет, без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25-Мар-2006 08:30    Заголовок сообщения:
 
Хочу все знать писал(а):
Поводов хватает и так, я же веду его бухгалтерию, он даже мне небольшую зарплату платит, да и никогда не отказывает в чисто мужской помощи (замок починить, водопроводный шланг сменить и т.д.) Ключ от дома у него есть, если он вспоминает, что что-то забыл взять из своих вещей, приходит и берет, без проблем.


Знаешь, правда, не переживай по возможности, пусти всё на самотёк и займись собой. Попробуй почувствовать себя счастливой сама по себе, а там видно будет. Как говорится "война план покажет". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ANEL
 цитата
поселившись тут


«Штирлиц»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 220
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05-Апр-2006 12:30    Заголовок сообщения:
 
Хочу все знать писал(а):
Поводов хватает и так, я же веду его бухгалтерию, он даже мне небольшую зарплату платит, да и никогда не отказывает в чисто мужской помощи (замок починить, водопроводный шланг сменить и т.д.) Ключ от дома у него есть, если он вспоминает, что что-то забыл взять из своих вещей, приходит и берет, без проблем.

Из выше прочитанного... сонечко не грызи себя, выглядишь потрясающе (смотрит на аватору). Как Штир могу сказать одно как только начинается хотябы маленький контроль ВСЁ крышу срывает полностью. Поэтому не пытайся вернуть всеми правдамии и не правдами. Решил отдохнуть - пусть отдыхает. Я бы на твоем месте вовсе не переживала по поводу появления другой женщины на горизонте твоего мужа, для Штиров что-либо координально менять трудно т.к. слишком большая привязанность к людям которые долгое время были рядом. Пусти всё на самотек, даст Бог перебеситься вернется сам. Не приползет а именно ВЕРНЕТСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Хочу все знать
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Чт 06-Апр-2006 01:00    Заголовок сообщения:
 
Из выше прочитанного... сонечко не грызи себя, выглядишь потрясающе (смотрит на аватору). Как Штир могу сказать одно как только начинается хотябы маленький контроль ВСЁ крышу срывает полностью. Поэтому не пытайся вернуть всеми правдамии и не правдами. Решил отдохнуть - пусть отдыхает. Я бы на твоем месте вовсе не переживала по поводу появления другой женщины на горизонте твоего мужа, для Штиров что-либо координально менять трудно т.к. слишком большая привязанность к людям которые долгое время были рядом. Пусти всё на самотек, даст Бог перебеситься вернется сам. Не приползет а именно ВЕРНЕТСЯ.[/quote]
Спасибо за твое мнение, как человека того же типа. Я знаю, что заставить что-то сделать Штирлица совершенно бесполезно, а чтобы он "приползал" мне и самой не нужно, я ведь не наказать его хочу, а возродить из тлеющих угольков костер добрых чувств, чего просто невозможно добиться, если Штир будет чувствовать себя где-то ущемленным, просто гложет червячок неуверенности и страха, что все кончено, надежда ушла. Тем более Штирлиц - это такой ТИМ, который не любит слов, а дело делает только когда решит, что это надо. А Джеки - непоседы, им нужно знать все сразу и сейчас, иначе просто пропадает уверенность в себе и окружающих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ANEL
 цитата
поселившись тут


«Штирлиц»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 220
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07-Апр-2006 08:42    Заголовок сообщения:
 
Хочу все знать писал(а):
Спасибо за твое мнение, как человека того же типа. Я знаю, что заставить что-то сделать Штирлица совершенно бесполезно, а чтобы он "приползал" мне и самой не нужно, я ведь не наказать его хочу, а возродить из тлеющих угольков костер добрых чувств, чего просто невозможно добиться, если Штир будет чувствовать себя где-то ущемленным, просто гложет червячок неуверенности и страха, что все кончено, надежда ушла. Тем более Штирлиц - это такой ТИМ, который не любит слов, а дело делает только когда решит, что это надо. А Джеки - непоседы, им нужно знать все сразу и сейчас, иначе просто пропадает уверенность в себе и окружающих...

Не стоит благодарности, что думаю то и говорю.ЭЭЭ да ты Джек!!! :uraura: (а я то вся в догадках какого тиму ты у нас зверёк) уверенность не теряй а действуй для себя любимой. По себе знаю бесит аж до не магу когда рядом человек не уверенный в себе это настолько "заразно" как-то и сама выпадаю тогда из жизни. Возможно поэтому твой муж решил отдохнуть от ваших отношений для того чтобы собраться в кучу и нанести мощный удар по обстоятельствам безнадёги;) Я бы на твоем месте оставила его в покое и жила для себя самой. Всё наладиться вот увидишь. ;-)
P.S.Мона вопрос.... а де ты видела спокойных меланхоличных штиров? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Хочу все знать
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Сб 08-Апр-2006 02:56    Заголовок сообщения:
 
ANEL писал(а):
P.S.Мона вопрос.... а де ты видела спокойных меланхоличных штиров? :D [/b][/i][/color]

Таких Штиров не бывает... Но они свои бурлящие страсти собирают в котле, до поры до времени... И действуют продуманно, а не на эмоциях. Если их, конечно, не выбивают из равновесия.... Тогда.... :diablo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group