2-я конференция Научного соционического общества
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 20-Фев-2006 04:16    Заголовок сообщения: 2-я конференция Научного соционического общества
 
15 апреля 2006 года в Москве состоится конференция «Соционика и смежные дисциплины». Регистрационный взнос - 200 рублей, для докладчиков и президиума НСО - бесплатно, для членов НСО - 100 рублей. Желающих принять участие просим отправить заявку на info@socion.org, а докладчиков - прислать тезисы докладов (до 31 марта).
Внимание! Просим присылать заявки в указанный срок - информация нужна организаторам для организации места проведения конференции.
Точное место и время будет объявлено дополнительно.
Информация о докладах размещена здесь: http://www.socion.org/conference2.php (следите за обновлениями).

Также Научное соционическое общество (НСО) приглашает вступить в свои ряды. (С деятельностью общества можно ознакомиться на сайте http://socion.org.) Вступительный взнос - 1000 рублей. Заявки отправляйте на info@socion.org (до 10 апреля). Решение о принятии новых членов будет принято президиумом НСО до 15 апреля.

Общее собрание общества состоится 16 апреля в Москве. Место собрания будет объявлено дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Апр-2006 10:09    Заголовок сообщения:
 
Народ, а кто собирается на эту конференцию?

Я прислал им письмо, они не ответили, но все равно предполагаю пойти. Вроде Вова что-то говорил об этом, и Мерк собирается судя по сообщению в параллельной теме.

Я пока фиг знает куда и когда идти, но постараюсь разведать. Желающие, может скоординируемся как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Апр-2006 10:44    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Народ, а кто собирается на эту конференцию?

Я прислал им письмо, они не ответили, но все равно предполагаю пойти. Вроде Вова что-то говорил об этом, и Мерк собирается судя по сообщению в параллельной теме.

Я пока фиг знает куда и когда идти, но постараюсь разведать. Желающие, может скоординируемся как-нибудь?


А мне ответили..... :-)
Я собираюсь.......


Конференция пройдет в госпитале им.Вишневского, в подмосковном Красногорске.

Как добираться:

1. Метро+маршрутка.
М.Тушинская, первый вагон из центра, маршрутное такси №568 «Госпиталь Вишневского», до конечной «Центральная проходная». Время в пути 20 мин. Маршрутки ходят каждые 30 минут: 9-10, 9-40, 10-10… Внимание! на остановке номер маршрутки не указан, ее можно опознать по расписанию и полустертой надписи «Госпиталь Вишневского».

2. Электричка+пешком 15 мин.
На электричке (Рижское направление; расписание можно посмотреть здесь) до остановки «Красногорская». Предпочтительней ехать в последних вагонах. Перейти ж/д пути, ориентироваться на высокие корпуса над лесом, идти 400 м.

3. Метро+автобус+пешком 15 мин.
М.Тушинская, автобус №568 до конечной (поселок «Новый») идет 40 минут, далее идти 500 м (через 2-ю проходную пройти всю территорию госпиталя).

4. Личным транспортом.
По МКАД, поворот «из Москвы» на автомагистраль «Москва-Рига», ехать 4,5 км. Ориентир справа: первая заправка ТНК, за ней видны корпуса госпиталя. Занять правый ряд, выполнить через 60 м поворот направо (дорожный знак временно отсутствует) и еще раз направо, ехать по параллельной дорожке (как бы в обратном направлении), пока не упретесь в центральную проходную.

Карта находится здесь, изображение корпусов госпиталя - здесь. В самом госпитале вам нужен I корпус, конференц-зал.

Если вы, несмотря ни на что, заблудились - звоните: 563-79-51, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 11-Апр-2006 11:25    Заголовок сообщения:
 
Вай, хоть и не в тему... Простите все великодушно... Лехин, ты скопировал это сообщение? Кто-то уже ваял его до тебя? Или это твои труды? Откуда сея тактика и логика? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Апр-2006 11:35    Заголовок сообщения:
 
Интересно, что это за Сергей с телефоном?

На всякий случай еще пара ссылок, где может проходить всякая информация об этом мероприятии...
http://socion.org/conference2.php
http://socionics.kiev.ua/index.php?id_s=news&id_p=20060407
http://www.socionik.com/thread/3874-last.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12-Апр-2006 11:47    Заголовок сообщения:
 
А вот и карта-схема для логиков...
http://www.socion.org/img/map.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 15-Апр-2006 09:24    Заголовок сообщения:
 
Вот мы и с конференции.
Особенно отожгла Вера Новикова со своим тестом с диафорами и эпифорами. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Сб 15-Апр-2006 10:22    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Вот мы и с конференции.
Особенно отожгла Вера Новикова со своим тестом с диафорами и эпифорами. :)

Ты не преминул испытаться? Кем вышел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15-Апр-2006 11:28    Заголовок сообщения:
 
Да, за "сопливую многовариантность" надо сразу Нобелевскую премию давать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16-Апр-2006 03:51    Заголовок сообщения:
 
Разместил отзыв на форуме НСО, размещаю тут копию на случай удаления сообщения там...

Ну, раз меня в научный раздел не пропускают, на форуме Идеала я сейчас по ряду обстоятельств не участвую, а на форуме Миронова сообщение Дмитрия Павлова про конференцию почему-то стерли, напишу хотя бы здесь...

http://www.socion.org/conference2.php - программа мероприятия

Цыпин, "Стоит ли соционику нести в народ" = неубедительно. Если он считает, что соционика опасна потому что может использоваться как инструмент для дискриминации... Так любое знание может использоваться как инструмент для дискриминации. Любое знание может использоваться в плохих целях, вот захватчики географические карты используют, что же теперь, географию не развивать что ли?

Афанасьева Е.К. Практическое применение психософии Афанасьева в учебно-воспитательном процессе = интересный доклад. Мне пока сложно судить, имеет ли психософия реальные основания, я с ней не знаком, но мой вопрос о корелляции соционических и психософических типов остался без ответа, почему-то переадресовала к Саенко.

Новикова В.Ю. Новый взгляд на теорию мерности функций = интересный взгляд относительно мерностей и наполнения аспектов в различном возрасте. Мысли мне близки, склонен согласиться.

Митрохина А.Л. Ценности квадры и матрицы Грофа = очень интересно, увлекательно рассказала про стадии родов и соответствие квадрам момента активизации психики во время родов, слушал и не мог оторваться. Вместе с тем формирование типа во время родов - это все-таки лишь одна из гипотез, не факт что истинная, может тип вообще генетически обусловлен.

Толстиков В.И., Толстикова А.В. Конфликт в дуальной паре на примере диад первой квадры = интересно и очень жизненно. У Дона и Дюма очень тяжелые болевые функции, а союз женщина Донка-мужчина Дюм в общем-то антистереотипен. Да и вообще дуализация иррационалов первой квадры - это вовсе не тишь да гладь...

Меньшова Т.И. Ваша роль в соционе. Интересный доклад. Насчет колец заказа такой момент - подзаказный (например, Гамлет) с одной стороны старается выполнить социальный заказ, полученный от заказчика (в данном случае Дона), но при этом боится его выполнять чтобы не задеть дуала (Максима). Но ведь такое противоречие во всех заказных кольцах...

Новикова В.Ю. Формализованный метод соционической диагностики: тест аспектных метафор = Ребята, "структура истерики" - это просто шедевр. Я думал, Айсмен байки про Веру гонит, оказалось правда. За такое надо сразу нобелевскую премию давать. Я не шучу. Фишка там в том, что при сопоставлении несопоставимых понятий человек в силу нестандартности задачи не сможет использовать социальный опыт и автоматически свалится в сильную функцию, клуб определяется практически сразу и с вероятностью почти 100 процентов. Проверил на одной виртуальной знакомой Гюгошке - оказалось этика + интуиция...

Хлебникова С.А. Соционика как новый инструмент для сегментирования потребителей и разработки бренда = Интересная попытка использовать малые группы как целевые аудитории потенциальных покупателей для разработки брендов. Вот только странно как-то поделили - сенсориков на рационалов-иррационалов (купцы-казаки), интуитов на логиков-этиков (студенты-бизнесмены), лучше бы уж задействовали малые группы Гуленко и довели до ума...

Прокофьева Т.Н., Князев А.Е. Управленческое консультирование и соционический анализ коллективов = Интересно, хотя и долго рассказывали. Докладывал Князев, а от вопросов отбивалась Прокофьева. Князев рассказывал про различные отделы фирмы, про внутренние ИО, про финансовый отдел с интегральной болевой ЧЛ. Потом Прокофьева отвечала, как они добиваются высоких результатов типирования - говорит, несколько часов будет человека мучить, если сложный тип, пока не разберется, прогонит по всем малым группам, по всем признакам Рейнина и по всем интертипным отношениям. У нее бы другим типировщикам поучиться, которые поспрашивали человека 20 минут, и все, версия готова, отвались, время истекло (я теперь кажется понимаю почему такие расхождения при типировании - при типировании за 20 минут у любого профессионала будет куча ошибок). Я задал провокационный вопрос - вот, протипировали отдел оказалось что там интертипные отношения никуда не годятся, или сам коллектив к задаче не приспособлен. Отвечает, что если коллектив большой - разводить по разным подразделениям. Напомнила, как Габенов и Бальзаков от Гюгов отсаживали в другую сторону. А если малая фирма и раскидать не получится, придется кого-то увольнять, чтобы не мучить не людей, ни фирму, может я не точен, передаю смысл по память. Далее она рассказала страшные вещи про группы с конфликтными отношениями, где вроде бы по словам начальства все нормально, но из 5 человек у одного инфаркт, а другой из болницы не вылезает, и еще сказала что конфликтные ИО - это не явный конфликт, это подспудный конфликт, конфликтеры убивают друг друга незаметно. Хотелось бы еще спросить нафига тогда Гуленко предлагает по каким-то схемам специально вводить в группу конфликтеров. Обещался как-то конструктивно покритиковать Гуленко - вот оно вам, ловите...

Стендовый доклад. Прокофьев В.Г. «Слоеный пирог», или о кризисе в соционике. Коротко и очень по делу. Несколько фраз прямо таки запали в душу, насчет попаданий, которые хоть и не 100 процентов но явно выше случайных, насчет людей которые готовы вкладывать в соционику время и деньги но хотят реальной отдачи в реальные сроки.

Очень интересно было познакомиться с Владимиром Толстиковым "Дюмом-гением, который инструктирует Донок". Надеялся увидеть на конференции двух товарищей, которые зачастили к нам на альфийский форум - Айсмена и Д.П., но они видимо не добрались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16-Апр-2006 03:04    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):

Новикова В.Ю. Новый взгляд на теорию мерности функций = интересный взгляд относительно мерностей и наполнения аспектов в различном возрасте. Мысли мне близки, склонен согласиться.


Новикова В.Ю. Формализованный метод соционической диагностики: тест аспектных метафор = Ребята, "структура истерики" - это просто шедевр. Я думал, Айсмен байки про Веру гонит, оказалось правда. За такое надо сразу нобелевскую премию давать. Я не шучу. Фишка там в том, что при сопоставлении несопоставимых понятий человек в силу нестандартности задачи не сможет использовать социальный опыт и автоматически свалится в сильную функцию, клуб определяется практически сразу и с вероятностью почти 100 процентов. Проверил на одной виртуальной знакомой Гюгошке - оказалось этика + интуиция...





Привет, я то же был на конференции....
Весело там было..... :-)))
Хотя я чуточку разочаровался... :-(

По поводу докладов Веры.
1. Мерность функции... доклад получился чуточку скомкан...
волновалась сильно...., да и времени не было достаточно....
На курсах она посветила этому целое занятие (3 часа)
и в пихнуть в 20 мин доклад это просто не реально...
Рекомендую почитать ее доклад... она обещала разместить его на своем сайте... :-) Много интересного.... :-)

Ну а второй доклад... я думаю что всем понравился... :-)))

То что Вера вышла за регламент... про это все забыли....

Этот метод действительно работает... :-)

Очень хорошие результаты теста получается, если человек не знаком с соционикой.....
Вы бы видела, как человек напрягается когда пытается ответить на эти вопросы.... и каке ответы выдает....
Мой любимый вопрос Борьба маятника, захват периуда....
Ну и конечно сопливая разновариантность...


Рад был с Вами познакомиться в реале... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17-Апр-2006 05:48    Заголовок сообщения:
 
Эх, даже захотелось поприсутсвовать 8))))

"Афанасьева Е.К. Практическое применение психософии Афанасьева в учебно-воспитательном процессе"

Интересно бы послушать ее, но могу предположить, что психософия у них там все еще в том зачаточном виде, со всеми этими ужасами из оригинпальной ПЙ 8)

"Новикова В.Ю. Формализованный метод соционической диагностики"
А есть где онлайн посмотреть? 8)

Ваще в целом судя по вашим описаниям, уровень маразма и издевательств над соционикой на конфе был не ниже обычного 8)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17-Апр-2006 05:57    Заголовок сообщения:
 
>но мой вопрос о корелляции соционических и психософических типов остался без ответа, почему-то переадресовала к Саенко.

Корреляция там какаято есть, но сочетания допускаются произвольные. Так среди моего окружения если брать донов, которых знаю лично то там ЛВЭФ, ФЛВЭ (я ^^), ВЛЭФ, ЭВФЛ, ЭФВЛ, ВЭЛФ, ЭВЛФ, ЭЛВФ. И ни одного совпадения, при этом. Ни одного предсказания подтвердившегося по поводу корреляций ПЙ и ТИМ придумать не удалось пока. Так что в первом приближении удобно допустить независимость и ортогональность этих 2х типологий.
Любая попытка придумать запретные сочетания также успехом не завершились. Это из серии, что Гюго (Экстраэтик, динамик...) с 3Э (4Э, 5В, 6Д...) не сочетаюстя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makarov
 цитата
оставшийся с нами


«Бальзак»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт 18-Апр-2006 08:21    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Прокофьева Т.Н., Князев А.Е. Управленческое консультирование и соционический анализ коллективов = Интересно, хотя и долго рассказывали.
http://www.socionics.ru/upravkonsalt.htm И зачем это было зачитывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

W.L.Cross
 цитата
почти наш


«Гексли»
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт 21-Апр-2006 11:52    Заголовок сообщения:
 
По метафорам у меня уже alternate version обкатывается. 11 вместо 8, догадайтесь, почему ;)

Срез, а зачем тебе Девин Таунсенд дался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group