Дюмы и Дюмочки любимые, вопрос имеется! :sing:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 21-Фев-2006 06:01    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Да, похожа.
Скажи ей, чтобы не боялась сама что-то начинать делать. Это поначалу страшно. Она дома сидит с детьми? Наверное квалификацию потеряла, не работая? :( Это исправимо. Главное - начать что-то делать.


ага, потеряла квалификацию :( неуверена в себе совершенно. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 22-Фев-2006 02:10    Заголовок сообщения:
 
Есть такой Дюма - качок, спортсмен, ему 40 лет, фирура и внешность - вылитый Лучианно Паваротти. Так вот друзья его называют "ИСТЕРИЧКОЙ", - за глаза, а Штирлиц с Жуковым и так.
Я знаю Дюм которых почему то многие не любят, не воспринимают. На них часто скандалят за ленивость, особенно Штирлици и Гексли.
Мой друг Гексли - живёт с девчонкой Дюмой. Она у него чуть ли не воплощение зла выходит по рассказам. Сначала она учиняет противостояние, потом он её "попускает", выигрывает противостояние (сору), потом её просто жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22-Фев-2006 06:45    Заголовок сообщения:
 
DP писал(а):
Цитата:
Дюмки! Вы дома поорать можете от недовольства на свою половину?
Запросто, если это эмоциональный Е-подтип. ;-)

слушай, враг человечества, вы расскажите с айсменом каданить комунить что это за таинственный Е-подтип в который пишете всех кого ни лень, даже меня умудрились? ась? 8)
али будете ходить и загадочно сыпать псевдонаучными терминами? %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22-Фев-2006 07:23    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
DP писал(а):
Цитата:
Дюмки! Вы дома поорать можете от недовольства на свою половину?
Запросто, если это эмоциональный Е-подтип. ;-)

слушай, враг человечества, вы расскажите с айсменом каданить комунить что это за таинственный Е-подтип в который пишете всех кого ни лень, даже меня умудрились? ась? 8)
али будете ходить и загадочно сыпать псевдонаучными терминами? %)

Е это от emotional, видимо. :) Все, кто проявляет какие-то эмоции, попадает в е-подтип. :lol:
Извините, я это в шутку. :) Тут же эмоции в полной мере не передашь и интонации тоже. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22-Фев-2006 07:26    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Е это от emotional, видимо. :) Все, кто проявляет какие-то эмоции, попадает в е-подтип. :lol:
Извините, я это в шутку. :) Тут же эмоции в полной мере не передашь и интонации тоже. :(

Ты будешь смеятся, но я тоже пришел к этому выводу. Ибо тех кто пишет мало напряжно и сухо они просто не подтипируют, а вот тех кто пишет ярко типят в ентот самый подтип, других зависимостей обнаружить не удалось. Других подтипов акромя Е, они не знают судя по всему %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 23-Фев-2006 11:53    Заголовок сообщения:
 
Лично я Э-подтип понимаю как экстравертированный тип Дюма, или как я называю - ролевой. Они более эмоционально нестабильны, амбициозны, иногда проявляют даже наглость, могут с кого то поприкалываться., очень хитрые. Способны на экстравагантные выходки в стиле ДонКихота/Наполеона.
Кстати часто не то что худые, вообще дистрофики. Ничего не едят, потому что ничего им не вкусно. Но фигура - не типичная принадлежость и это так наблюдения из жизни. Инногда на фоне всех ихних стараний всё равно у них ничего не получается, то они просто жалкие. Но ладно - это характеристика всех Дюмов...
Если Э-подтип раздолбает лень - то это годы и месяцы потерянного времени. Они особенно нуждаются в дуализации, без неё просто пропадут. Их одолевает песимизм, очень виктимные личности. При этом жизнерадосные и общительные.
Возможен даже суицид - это случай из моей жизни, тогда слава Богу всё хорошо закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 05-Мар-2006 12:27    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Юля писал(а):
Е это от emotional, видимо. :) Все, кто проявляет какие-то эмоции, попадает в е-подтип. :lol:
Извините, я это в шутку. :) Тут же эмоции в полной мере не передашь и интонации тоже. :(

Ты будешь смеятся, но я тоже пришел к этому выводу. Ибо тех кто пишет мало напряжно и сухо они просто не подтипируют, а вот тех кто пишет ярко типят в ентот самый подтип, других зависимостей обнаружить не удалось. Других подтипов акромя Е, они не знают судя по всему %)

Браво, срез... если тебе что-то объясняют - не понимай, если дают ссылки на литуратуру - не читай, если поймали на лжи - не обращай на это внимания, все равно мир большой и везде поймать не сумеют... Действуй так и дальше и ты станешь просто эталонным попутчиком и тебе предложет работу в палате мер и весов... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05-Мар-2006 12:32    Заголовок сообщения:
 
Iceman писал(а):
srez писал(а):
Юля писал(а):
Е это от emotional, видимо. :) Все, кто проявляет какие-то эмоции, попадает в е-подтип. :lol:
Извините, я это в шутку. :) Тут же эмоции в полной мере не передашь и интонации тоже. :(

Ты будешь смеятся, но я тоже пришел к этому выводу. Ибо тех кто пишет мало напряжно и сухо они просто не подтипируют, а вот тех кто пишет ярко типят в ентот самый подтип, других зависимостей обнаружить не удалось. Других подтипов акромя Е, они не знают судя по всему %)

Браво, срез... если тебе что-то объясняют - не понимай, если дают ссылки на литуратуру - не читай, если поймали на лжи - не обращай на это внимания, все равно мир большой и везде поймать не сумеют... Действуй так и дальше и ты станешь просто эталонным попутчиком и тебе предложет работу в палате мер и весов... :roll:

Ты наверное этим чтото сказать хотел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 05-Мар-2006 12:51    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):

Ты наверное этим чтото сказать хотел?

А ты как думаешь? Но объяснять тебе не буду - ты еще и с прошлого раза почти ничего не понял... Можешь на досуге перечитать, попробовать подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05-Мар-2006 12:57    Заголовок сообщения:
 
Iceman писал(а):
srez писал(а):

Ты наверное этим чтото сказать хотел?

А ты как думаешь? Но объяснять тебе не буду - ты еще и с прошлого раза почти ничего не понял... Можешь на досуге перечитать, попробовать подумать...

Не надо пожалуйста так говорить, у незнакомого с ситуацией стороннего наблюдателя может возникнуть мысль, что ты действительно объяснял это и давал рабочие ссылки на статьи. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 06-Мар-2006 02:34    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
слушай, враг человечества, вы расскажите с айсменом каданить комунить что это за таинственный Е-подтип в который пишете всех кого ни лень, даже меня
Это не секрет - в Е-подтип я записываю тех, кто склонен долгое время пребывать в функциональном состоянии Е. Подробное описание того, что есть функциональное состояние и какие они бывают смотри у Гуленко. В работе про "универсалии", например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06-Мар-2006 04:33    Заголовок сообщения:
 
DP писал(а):
Цитата:
слушай, враг человечества, вы расскажите с айсменом каданить комунить что это за таинственный Е-подтип в который пишете всех кого ни лень, даже меня
Это не секрет - в Е-подтип я записываю тех, кто склонен долгое время пребывать в функциональном состоянии Е. Подробное описание того, что есть функциональное состояние и какие они бывают смотри у Гуленко. В работе про "универсалии", например.

Понятно, тогда у меня аж 2 подтипа. I & E.
Если брать определение этих состояний по СФС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 07-Мар-2006 12:54    Заголовок сообщения:
 
Два подтипа в нашей теории не допускается - подтипом будет то, функциональное состояние которого проявляется больше. А второе - это один из элементов устойчивой модели поведения (первое, кстати, тоже может быть). А если у тебя усиленны I и E - налицо будет ярко-выраженная креативное поведение (в смысле системы CNDH) Гуленко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07-Мар-2006 01:08    Заголовок сообщения:
 
Гхм, там была у Гуленко подтипология на 64 типа.
http://ru.laser.ru/socion/references/gulenko/64type.txt

Я по ней себя отнес к творческому подтипу Дон Кихота. Прально ли я понимаю, что креативное поведение это и есть творческий подтип (Creator)? По его старой подтипологии (где 2 подтипа было всего) ибо я все же типировал себя в логический подтип дон кихота, при этом всем, а усиленно I состояние тем не менее.

И про систему CNDH можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 09-Мар-2006 10:01    Заголовок сообщения:
 
[quote]Гхм, там была у Гуленко подтипология на 64 типа.
http://ru.laser.ru/socion/references/gulenko/64type.txt[quote]Это и есть система CNDH - креативный (C), нормализующий (N), доминантный (D), гармонизирующий (H), в ее первоначальном варианте.

Цитата:
креативное поведение это и есть творческий подтип (Creator)?
Почти. Креативное поведение может быть связано как с креативным подтипом, так и с креативной моделью поведения при некреативном подтипе - все зависит от степени выраженности данного поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group