Помогите с определением типа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01-Мар-2006 03:45    Заголовок сообщения: объявление
 
Допустим ты профорг и в отделе человек 7 примерно. Тебе нужно обсудить какой-то вопрос или сделать объявление. Как тебе проще это делать? Собрать всех вместе и поставить вопрос на повестку дня или же обсудить это с каждым отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01-Мар-2006 03:52    Заголовок сообщения: Резюме
 
Пока окончательно не могу сказать какой результат, НО УЖЕ вполне надежно деклатимность, что есть синоним плюса на белых функциях и минуса на черных. Вот например БЭ у тебя с плюсом и ЧЭ с минуосом. Ты плохо выносишь плохое отношнеие к себе (некомфортен минус БЭ), но зато считаешь приемлимым весь спектр эмоций, в том числе негативные (ЧЭ с минусом). Это означает, что по сути ты больше боишься портить отношения, чем настроения. (Понятно, что в идеале не хочется ни того, ни другого, т.к. одно другое тянет). Тем не менее испорченное настроение рассматривается как человек поогорчатеся и пройдет. Это временно. А вот отношения испортить куда проблемнее. ТАК? Это подтверждается еще тем, что не любишь когда тебя перебивают, т.к. это может сбить с мысли и сама поэтмоу стараешься не перебивать, чтобы не сбить с мысли других. Это деклатимность.
Т.е. ДЕКЛАТИМНОСТЬ вполне надежно.
СТАТИКА тоже вполне заметна. Т.е. в ментальном сознательном блоке явно БЭ и БЛ (обе отвечены хорошо и достаточно обще). ЧЛ же напротив заметно, что в подсознании.
И есть много АРИСТОКАРАТИЧЕСКИХ связок, что еще раз подтверждает первые 2 версии. Ответы похожи на рациональные. Вышеприведенные вопрсы нужны для уточнения версии. Просьба отвечать честно и подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 02-Мар-2006 11:29    Заголовок сообщения:
 
1. Давай чуть-чуть перефразируем вопрос. Тут имеется ввиду, не то, что сама Маша тебе постоянно говорит, что ты не чувсвуешь ее настроений и все делаешь не к месту применительно к ней, а скажем некий Вася, кроме него еще Федя, Оля и другие говорят, что ты не чуешь как вести себя с Машей, Настей, Вовой и т.д. Короче не о себе лично говорят. Тогда какая реакция и мысли?

Да в общем-то, то же, что уже написала. Правда, если сам человек, о котором речь, не подтвердит этих оценок (словом или делом), то я не буду слушать и не буду задумываться. А вот если подтвердит...

2. Вопрос еще. Вот допустим ты едешь в поезде с совершенно незнакомым тебе человеком и он чем-то огорчен, но делает вид, что все ОК. ВСЕГДА ли ты заметишь, что у человека что-то не так??? Сможет ли человек скрыть от тебя свое огорчение? Т.е. он очень хочет не показать виду, что что-то случилось. Как будет все происходить в случае знакомых людей и незнаокмых.

Знакомым скрыть что-то вообще нереально, даже по телефону.
Незнакомым... Ну, это будет зависить от моего собственного состояния в данный момент. Если я буду погружена в себя (болею, в плохом настроении и т.д.), то могу и не заметить ничего, особенно, если человек пытается скрыть. Но чаще всего - замечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 02-Мар-2006 11:41    Заголовок сообщения:
 
1) Вот еще вопрос. Допустим ты пошла выбирать себе шмотку и тебе какая-то вещь очень понраивлись и тебе очень захотелось ее купить, но сопровождающий тебя человек не одобрил твой выбор, сказав, что она тебе не идет или что вообще не того качества. Короче не советует брать. Купишь ли в таком случае?

Бывало такое :)) Все зависит. От того, с кем я, от того, насколько вещь понравилась, от того, сколько она стоит и сколько денег с собой. Если очень понравилась и очень захотелось - будем аргументированно обсуждать :)) Я обычно хожу за покупками только с теми, чье мнение для меня может быть значимо, так что меня вполне можно будет убедить, что покупать не стоит, если аргументы мне покажутся убедительными.

2) Опять же не было ли у тебя когда-нибудь ситуций, что из-за массового неодобрения твоей вещи ты перстала ее носить. Например может в детстве было, может и сейчас возможно. Скажем парочка одноклассников высказались не совсем лестно о твоем пальтишке.

Ну, в детстве с этим сложнее, тогда времена были другие :))) Если и хотелось бы перестать носить - нельзя было. А сейчас - если уже я что-то купила и ношу, и это мне нравится, то носить не перестану.

3) Насколько тебе важно взять с собой человека со вкусом, если ты идешь выбирать дорогую вещь?

Мне важно взять человека, который меня отлично знает, и которому я доверяю. Обычно, это человек с хорошим вкусом :) Но важнее все-таки мое доверие к человеку вообще, а не его вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05-Мар-2006 10:36    Заголовок сообщения:
 
Анна писал(а):
1) Вот еще вопрос. Допустим ты пошла выбирать себе шмотку и тебе какая-то вещь очень понраивлись и тебе очень захотелось ее купить, но сопровождающий тебя человек не одобрил твой выбор, сказав, что она тебе не идет или что вообще не того качества. Короче не советует брать. Купишь ли в таком случае?

Бывало такое :)) Все зависит. От того, с кем я, от того, насколько вещь понравилась, от того, сколько она стоит и сколько денег с собой. Если очень понравилась и очень захотелось - будем аргументированно обсуждать :)) Я обычно хожу за покупками только с теми, чье мнение для меня может быть значимо, так что меня вполне можно будет убедить, что покупать не стоит, если аргументы мне покажутся убедительными.

2) Опять же не было ли у тебя когда-нибудь ситуций, что из-за массового неодобрения твоей вещи ты перстала ее носить. Например может в детстве было, может и сейчас возможно. Скажем парочка одноклассников высказались не совсем лестно о твоем пальтишке.

Ну, в детстве с этим сложнее, тогда времена были другие :))) Если и хотелось бы перестать носить - нельзя было. А сейчас - если уже я что-то купила и ношу, и это мне нравится, то носить не перестану.

3) Насколько тебе важно взять с собой человека со вкусом, если ты идешь выбирать дорогую вещь?

Мне важно взять человека, который меня отлично знает, и которому я доверяю. Обычно, это человек с хорошим вкусом :) Но важнее все-таки мое доверие к человеку вообще, а не его вкус.


Т.е. ты УВЕРЕНА на все 100, что критика со стороны того что ты носишь (типа человека 3 сказали, что не идет) на твое отношение к этой вещи не повлияет и не снизит твоего желания ее носить???
Ну а в магазине вещь дорогая и тебе нельзя промахнуться с ее качеством, т.к. дегьги для тебя очень немалые и кто-то говорит, что не фонтан, то ты ее купишь, вместо того, чтобы искать вещь, которая и тебе нравится и ни кто которую не критикует? Вот все как ты оцениваешь важность для тебя чужого мнения в сравнении с другими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05-Мар-2006 10:41    Заголовок сообщения: правка
 
Еще раз поясню. В твоем случае может быть ТОЛЬко одно из 2-х. Либо ты не всегла тонко отсекаешь настроения, либо для тебя чужое мнение очень важно при выборе шмоток. Третьего не дано. :D Так что уж напрягись и выбери что же твое. Вспосни примеры либо на ту, либо на другую тему. Т.е. ты мне сейчас на один из 2-х вопросов СОВРАЛА однозначно. Думай где все же. Не бывает людей без слабостей и ты не исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 06-Мар-2006 10:35    Заголовок сообщения:
 
Гм... Я озадачилась. Неужели я еще и врун? :)
Попробую еще раз.
Уже купленные вещи, которые мне нравятся и которые я уже ношу: их я носить не перестану, даже если несколько человек как-то там выскажутся. Это точно, потому что повспоминала примеры из жизни.

Вещь, которую надо купить.
Здесь буду прислушиваться к другим гораздо больше. и если мнения явно негативные - буду искать другую вещь.

Это опять противоречит?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07-Мар-2006 09:43    Заголовок сообщения:
 
Анна писал(а):
Гм... Я озадачилась. Неужели я еще и врун? :)
Попробую еще раз.
Уже купленные вещи, которые мне нравятся и которые я уже ношу: их я носить не перестану, даже если несколько человек как-то там выскажутся. Это точно, потому что повспоминала примеры из жизни.

Вещь, которую надо купить.
Здесь буду прислушиваться к другим гораздо больше. и если мнения явно негативные - буду искать другую вещь.

Это опять противоречит?...


1) Как ты отнесешься к тому, что кто-то тебе скажет, что вот тебе то-то или то-то не сделать, как не пытайся?

2) Если ты задала кому-то задачу, которая с твоей точки зрения требует размыщлений хотя бы несколько часов (или как минимум час!), т.е. серьезная задача, а тебе отвечают сразу же не подумав? твои мысли, реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07-Мар-2006 09:48    Заголовок сообщения:
 
Анна писал(а):

Уже купленные вещи, которые мне нравятся и которые я уже ношу: их я носить не перестану, даже если несколько человек как-то там выскажутся. Это точно, потому что повспоминала примеры из жизни.
...

И носишь с тем же настроеним? Т.е. не травмирует, не огорчает? Не возникает сомнений, что может и впряит не твоя вещь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 07-Мар-2006 10:25    Заголовок сообщения:
 
1) Как ты отнесешься к тому, что кто-то тебе скажет, что вот тебе то-то или то-то не сделать, как не пытайся?

Меня это сильно заденет, огорчит, может даже разозлит. Вряд ли вызовет желание во что бы то ни стало доказать, что человек ошибается и я это смогу, по крайней мере, открыто демонстрировать такие мысли я не стану. Если это область, где я уже терпела неудачи – такое заявление способно выбить из колеи, если наоборот, в этой области что-то получалось – будет стремление сделать.

2) Если ты задала кому-то задачу, которая с твоей точки зрения требует размышлений хотя бы несколько часов (или как минимум час!), т.е. серьезная задача, а тебе отвечают сразу же не подумав? твои мысли, реакция?

Раздражение, непонимание, уточню, понял ли человек, о чем я спрашивала (что просила).

3) И носишь с тем же настроением? Т.е. не травмирует, не огорчает? Не возникает сомнений, что может и впрямь не твоя вещь?

Огорчает, конечно, и сомнения возникают. Но любить и носить я ее от этого не перестану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 09-Мар-2006 11:01    Заголовок сообщения:
 
Ой, нашла вопрос без ответа:

Допустим ты профорг и в отделе человек 7 примерно. Тебе нужно обсудить какой-то вопрос или сделать объявление. Как тебе проще это делать? Собрать всех вместе и поставить вопрос на повестку дня или же обсудить это с каждым отдельно?

7 человек?... Дело в том, что на практике получается всегда только один вариант: написать объявление (приказ) для всех, а потом проговаривать с каждым отдельно, потому что у меня всегда коллектив со сменной работой. Но если бы была возможность без проблем всех собрать и сделать объявление – я бы предпочла этот вариант, как экономящий время и силы. Хотя потом обязательно бы еще раз быстренько обсудила с каждым, уже на рабочем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 09-Мар-2006 11:09    Заголовок сообщения:
 
Женя! Спасибо большое за труд!
А на какие еще вопросы мне надо ответить? Поподробнее на те же самые? Перечитала... подробнее вряд ли смогую...
Или есть еще какая-то группа вопросов?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Ср 22-Мар-2006 01:32    Заголовок сообщения:
 
Женечка, Аня!
Прочитала все внимательно. Логик!
Там где-то в вопросах на ЧЛ было:

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто говорит. Если человек мной уважаем, и я думаю, что он лучше разбирается в предмете – спрошу, почему и что не так. В остальных случаях попрошу не мешать. В областях, где я уверена в своих действиях, слушать никого не буду, хотя потом обязательно проанализирую, нет ли чего в их советах ценного.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Нормально воспринимаю. Никто не может знать и уметь всего. Под помощью я понимаю совет, разъяснение, получение какой-либо информации, но никак не просьбу сделать что-то ЗА меня или ВМЕСТЕ со мной.

Это же явная логика! Да ни один этик, а тем более белый так не поступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Ср 22-Мар-2006 01:34    Заголовок сообщения:
 
Эх, еще бы фотку посмотреть... Как с этим, Анна, не получится? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 22-Мар-2006 10:19    Заголовок сообщения:
 
Эх, если б еще знать, шо це таке - логик, этик и белый! :)))

Фото? Попробую, надо только отсканировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group