Последний Герой

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 11:50    Заголовок сообщения:
 
Последний Герой...
Если бы на остров попали не 16 учасников, а все 16 социотипов...
Кто не в курсе правила игры: 16 человек на острове должны выживать 40 дней питаясь подножным кормом и ночуя под открытым небом. Каждые 3 дня проводится тайное голосование и выгоняют одного из учасников. Последний кто останется - и есть Последний герой, хотя надо сказать - последний интриган. Кстати когнда в конце остаётся 2 учасника на остров возвращаются все кто принимал участие в игре и они и выбирают последнего героя.
А теперь к социотипам:
- Дон Кихот: кандидат на вылет в первые дни.
- Дюма: центр коалиции, соберёт вокруг себя людей и дойдёт до конца.
- Гюго: игрок, солидные шансы на успех.
- Робеспьер: Самый последовательный игрок. Будет голосовать по справедливости. Против коалиций. Его скоро уберут.
- Горький: кандидат на вылет в первые дни.
- Есенин: игрок, солидные шансы на успех, может стать жертвой Штирлица, будет объявлен безедльником.
- Жуков: кандидат на вылет в первые дни.
- Гамлет: центр коалиции, соберёт вокруг себя людей и дойдёт до конца.
- Наполеон: Подстрекатель. Будет мнить себя центром коалиции, пока будет плясать под дудку Гамлета.
- Бальзак: Тихарь!
- Джек Лондон: Кандидат на вылет.
- Драйзер: Самый последовательный игрок. Будет голосовать по справедливости. Его уберут лидеры коалиций, если не смогут использовать.
- Штирлиц: Кандидат на вылет.
- Достоевский: Тихарь!
- Габен: Тихарь!
- Гексли: Подстрекатиель. Будет плясать под дудку Гамлета пока самого не пустят в расход.
Поподробнее про некоторые типы: Дон Кихот - в силу характера будет всем казаться самым неуживчивым человеком на острове, его будут подозревать (в часности Горьки) в плетении интриг. Если его и не выгонят в первом голосовании то обязательно выгонят поздже. И это будет ошибкой оставить его в игре: он разберётся кто лидер коалиции (Гамлет, Дюма, но скорее Гамлет) и устроит ему прилюдное судилище, правда потом вылетит, но этот лидер окончательно утратит шансы на победу.
Дюма - никем не будет восприниматься всерьёз как противник, но со всеми будет в хороших отношениях. Если получит наводку от Дон Кихота - то будет ставить целью выгнать Гамлета и этой цели добьётся. Наиболее вероятный Последний герой, но может вылететь если Штирлиц начнёт против него какмпанию как против бездельника, или, если Дюма девушка, может стать жертвой зависти других девчонок. Дружить будет со всеми и особенно с Гамлетом.
- Робеспьер: война против коалиций и себе во вред сведёт его на нет!
- Горький: нарисует в уме план войны, только с ложными противниками, будет считать что интриги плетёт Дон Кихот, Гюго, Жуков, вобщем все кроме Дюмы и Гамлета. Неправильная наводка приведёт его к печальному концу, он будет в шоке, ведь он всё правильно делал.
- Есенин: будет всем приятен, но бесполезен.
- Гамлет: будет вести переговоры в таком русле. (Гамлет: вот не знаю против кого голосовать... Собеседник: против Дон Кихота... Гамлет: ой не знаю, не знаю... Собеседник: против Дюмы... Гамлет: всё равно не знаю... Собеседник: против Жукова... Гамлет: О-о-о, да а откуда ты знал. Вот это ты умный, я наверное тоже буду против него) Вывод - собеседник думает, что это он решил. Опасность для него составляет Дон Кихот который "выведет его на чистую воду". Гамлет - наиболее вероятный Последний герой.
- Жуков: попытается стать лидером коалиции на силе и страхе. Но не при тайном голосовании. Жуков ввылетит из игры и всем станет легче.
- Наполеон: долго будет думать, что он лидер коалиции, что это он а не Гамлет принимает решения. Гамлет его здаст при первом же шухере. Собственная наглость и мнимая безнаказанность, он будет явно настраивать одних против других, тут его и выгонят.
- Драйзер: голосует принципиально, со всеми в ладах. Скорее всего станет столпом коалиции Дюмы. Голсовать они будут вместе. Если попадёт под влияние Гамлета - скоро вылетит.
- Штирлиц: будет воевать против лентяев. Лентяи соберутся и его выгонят.
- Гексли: выберет Дюму - дойдёт до конца. Выберет Гамлета - станет подстрекателем и пойдёт в расход, силы тьмы уничтожают своих и это пора понимать.
Не факт, что в конце останутся лидеры коалиций, может быть ихние приближённые, но предположим что Армаггедон (битва добра и зла) состоится между Дюмой и Гамлетом. Напомню Последнего героя вцыбирают все проигравшие голосованием.
За Дюму: Дон Кихот, Робеспьер, Горький (как ни странно), Драйзер... Это только гарантированные голоса.
За Гамлета: Наполеон, Гексли, Штирлиц (против Дюмы), Есенин. Это только гарантированные голоса, остальные распределятся более хаотично.
Это всё при отсутствии дуальных пар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 11:55    Заголовок сообщения:
 
Пресняков-младший (вроде как Дюма) был победителем одного из "Последних героев"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 12:26    Заголовок сообщения:
 
В нашей "Мафии" тоже Дюм остался до конца. И победил, будучи мафиози. Уж а я ему помогал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 12:32    Заголовок сообщения:
 
А когда я был мафией, я встал и сказал: "Я мафия, но хочу пережить первое голосовани, проголосуйте за кого нибудь другого в первом туре" Голоса распределились 50/50. Причём 50% голосовало за человека действительно невиновного. Он меня спросил: "Ты мафия", Я говорю: "Да". А он: "Я за тебя не проголосую, а эти дураки которые голосуют за меня получат по заслугам" И проголосовал за себя. Он и вылетел, а потом болел за мафию, я вылетел в следующем голосовании без обсуждения. Так город потерял 3 мирных жителя и два обсуждения. Город проиграл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 06-Фев-2006 12:48    Заголовок сообщения:
 
Дальнейшие рассуждения на тенму последнего героя привели к мысли: "Часто говорят, что в политике сильные съедают сильных, а слабые вылязят наверх и правят", так может не такие они и сильные, а те не такие и слабые.
Как Дон Кихот заявляю, что абсолютно не чувтвую подводных течений, и не умею лавировать между интересами. Мир политики, как собственно и "Последний Герой", для меня как селевой поток, который меня кудато несёт и я ничего сделать не могу, даже если идеально разбираюсь в происходящем, всё равно не способен ничего сделать, кроме "крушить и рубить", игнорируя интересы окружающих... Но пример "Последнего Героя" явно высвечивает сверхспособности в политике двух типов это ДЮМА и Гамлет.
Причём Гамлет - это в основном козни и заговоры... В"Последнем Герое 1" Инна Гомес - каждое голосование учавствовала в заговоре, а себя отбеливала, говоря,что голосует или за первого по списку, или за самого низкого, но всегда он выбывал - эти объяснения смешны...
Дюма - тут тоньше, он может проводить политику баланса интересов, ему не нужно уничтожать своих противников, он может просто направить их энергию друг на друга, таким образом сбалансировав.
Неудивительно, что образ глупого короля в мультфильмах - это чаще всего - Дюма, а царя - Гамлет. На звание политика заслуживают оба эти типа, почти в одинаковой мере. А почему Наполеон - может это опять хитрость такая - дань величия, желание столкнуть его лицом к лицу с собственной значимостью.
Смотрел я передачу в которой Маша Малиновская (Дюма) - расказывала, что она теперь депутат от ЛДПР, когда её спросили есть ли у неё политическая программа - она выражением лица ответила - "Нет", но сразу поправилась и снова чуть не сказала какуюто глупость. Хоть зал её и раскритиковал, но у меня почему-то тогда появилась мысль, что политика это как раз дело для неё и таких как она. Дюма - политик, причём высшего разряда, наряду с Гамлетом.
Дон Кихоты - нужны в политике, чтоб делать революции ,что то менять. Дюмы нужны ВСЕГДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonart
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 07-Фев-2006 07:44    Заголовок сообщения:
 
Вношу поправку. Робеспьера игра вида "Последний подлец" не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 07-Фев-2006 11:54    Заголовок сообщения:
 
Дон кихота тоже.

Кстати рассуждая логически: социон является абсолютно симметричной системой. Следовательно, если окружающая среда наполнена одинаково по всем аспектам будет сохраняться равновесие.

Первая попытка нарушения равновесия:
условно разделим влияние среды на внешнее (со стороны природы) и внутренне (со стороны других участников). Понятно, что логики лучше контролируют внешнее влияние, этики - внутреннее.
Внутреннее влияние можно считать константой. А вот внешние условия можно варьировать от весьма комфортных до суровых. Понятно что соотношение эффективности логиков и этиков Кл/Кэ будет функцией отношения внешнего и внутреннего влияния Фo/Фi условно приняв Fi за 1, получим Кл/Кэ = f(Фо).
Ладно, буду дальше думать, что с этим делать... Возможно получив системы уравнений это можно решить вычислениями на ЭВМ.
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 08-Фев-2006 10:49    Заголовок сообщения:
 
В Последнем Герое 2, который вёл Дмитрий Певцов, был один парень Робеспьер. Так вот парень делал всё, чтоб оставить в игре деда, которого в первый день чуть не выгнали, он даже отдал свою неприкосновенность. Когда их осталось на острове 4 человека - он, дед, и ещё двое и всё зависело от его голоса, он проголосовал против себя, сказав, что так будет чесно ушёл с острова. Многие были сильно против него, даже ведущий когда всем учасникам раздавал призы сказал, что такому безсеребряннику ничего не нужно и ничего не дал. А я был за него, по крайней мере этот последний герой был не похож на паучатню или змеиное кубло, всё было по справедливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group