Музыка

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Duma_
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 08:10    Заголовок сообщения: Музыка
 
Есть тут кто специалист по музыкальной композиции?

Очень нужно узнать,что Вы думаете о произведении Lion King - King Of Pride Rock. Мелодия из мультика "Король Лев", помните,там еще Элтон Джон озвучивал?
Сама композиция мне очень нравится, это что-то классическое, в начале идет мелодия,которая просто захватывает и уностится куда-то... Как свободный ветер среди дикой природы,холодных,но красивых скал...и т.д. можно дальше перечислять.
Когда доходит до середины ,появляется быстрая часть (забыла как это в музыке называется, эпизод? ) ,которая очень отличается по стилю и темпу,но повторяет в чем то главную тему (рефрен,кажется).
Так вот, мне кажется,что перестарались немного композиторы-аранжировщики с этой средней частью,очень уж она вылезает,выбиается из общей колеи, по большей части своими музыкальными приемами.
Пыталась сравнить с другими музыкальными формами -рондо,соната. В Турецком рондо тоже средняя часть очень быстрая,но там нет сопровождения голоса, а в мультике есть и меня это из колеи выбивает - как так, две части совсем разные по стилю исполнеия, не то,что темпом,но и инструментальными средствами , вобщем хочу понять к какой музыкальной форме эта композиция относится и по каким правилам построена.
Что думают о ней другие (кто слушал)?

Это все относится к любителям классической музыки и тем,кто учился в муз. школе, иначе теоретические выкладки могут показаться заумными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 09:55    Заголовок сообщения:
 
Мммм, да, весьма заумно. Хоть музыкой и занимаюсь, но как-то о формах ничего не знал ;)

Буду изучать! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group