Протипируете?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Nix
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 08:24    Заголовок сообщения: Протипируете?
 
Практически умираю выслушать ваше мнение =)

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
С моей-то злопамятностью? Что было совсем давно, я не помню, но обычно я скрывалась у себя в комнате и кипела там. Никогда не просила прощения, да и теперь крайне редко это делаю. Родители быстро остывали и сами приходили мириться, я же долго ломалась, прежде чем улыбнуться, и еще долго в душе обижалась.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
Вообще я готова поверить окружающим, что говорю не в тему и т.п., что кого-то этим огорчаю, но вряд ли я попробую что-нибудь изменить. Хотя обычно я лучше не буду говорить ничего, чем скажу что-то лишнее.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
Если я буду абсолютно уверенной в своем мнении, до буду его отстаивать. В крайнем случае, если ситуация слишком далеко зайдет, предложу каждому остаться при своем мнении.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Ну, если поездка зависит только от того, будут ли билеты, то о них я скорее всего позабочусь заранее - чтобы лежали на полочке и вдохновляли. Если не найду кого-то, кто займется всей подготовкой вместо меня. Обычно если надо что-то собирать в дорогу, у меня хватает сил собрать только то, что крайне мне необходимо - и это не одежда и обувь, а, например, блокнот, ручки, карандаши, книги, музыка.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?
Заранее - вряд ли, а вот "сделать и забыть" - да. В самый последний момент.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Хм, нет. Это вроде осознания свыше? %)

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Как-то у меня противоречиво получается: к экзаменам заранее я не готовлюсь, но и в последний вечер ничего не учу.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Оставляю все напоследок, и поскольку это для меня обычное поведение, нисколько не страдаю. Результат, правда, часто выходит паршивый.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Ни то, ни другое - попытка обязать меня какими-то сроками.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Ну когда общаешься одновременно с несколькими собеседниками, лучше не смотреть все время на одного и того же. Наверное, я тоже так делаю - никогда себя на этом специально не ловила, но это вроде естественно.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
Очень часто перебиваю. Если же я общаюсь с кем-то, кого перебивать не хочется, улавливаю суть фразы и отключаюсь - а он пусть говорит что хочет.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Нет, зачем перебивать, если интересно? Когда человек останавливается услышать, что я все еще тут, вставляю "Угу" или спрашиваю что-нибудь - но не перебиваю.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?
Если я в курсе и про китов, и про дельфинов - пусть спрашивают. Мне это не мешает.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Обычно делаю после. Даже если я останусь дома, то время потрачу бесцельно, думая: "Ух ты, у меня есть время, сэкономленное на вечеринке, и еще завтра!". Так что я лучше схожу повеселюсь (вечеринки, фу), а потом займусь делом.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
Вообще-то мне все равно. С 2-3 я скорее найду общий язык, с другой стороны - надо ли мне это?

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
Скорее нет. 6-10 человек - многовато для меня, а вот подбить 2-3 друзей сбежать с урока, сходить куда-нибудь - это можно было. Но это о друзьях, а не о просто тусовке сверстников - там мне лидерство не светило.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
Индивидуально, сначала с теми, кого я знаю, а потом постепенно знакомясь с остальными. Если я никого не знаю, то зависит от ситуации - могу выбрать себе "цель" и идти намеренно с ней общаться. А могу просто сидеть и присматриваться/прислушиваться.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Сегодня не видела вообще никого. Ну, маму только. Она попросила дать ей "коричневый свитер", оказалось, что ей нужен разноцветный такой, с белым, бежевым, зеленым. Подробно ей об этом рассказала)). Вчера на курсах занималась с девушкой в розово-черном, производящим впечатление чего-то многослойного. Кажется, в юбке, волосы собраны в хвост, в черных сапогах, рукава на кофте три четверти, или как там это называется..


19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).
Нет. Определить, может, смогу, но если начну готовить, у меня получится что-то другое, возможно, вкусное, но не похожее на оригинал. Да скорее всего я и пробовать не стану.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Хм... Обычно меня посещают параноидальные идеи вроде "А вдруг Х на меня обиделся?", которые чаще всего оказываются полной чушью. Но если человек все-таки обиделся, я знаю за что.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Если не сделала. Потому что скорее всего это действительно моя вина. Если сделала то, что не нужно, я сама всех критиковать начну.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
Вряд ли. Разве что очень маленькой компании.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?[/quote]
Неприятно, а как еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 12:38    Заголовок сообщения: хмммм
 
С ходу больше похоже на иррациональность... Но нужно уточнять. Логика уверенно. Т.е. именно по ней идет экспетная уверенность в себе. Больше похоже на экстраверсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 12:41    Заголовок сообщения: еще
 
6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Хм, нет. Это вроде осознания свыше? %)


Имеется ввиду скорее не озарение, а некий порыв пойти прямо сейчас и сделать, чтобы форс-мажор не смог вмешаться!


7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Как-то у меня противоречиво получается: к экзаменам заранее я не готовлюсь, но и в последний вечер ничего не учу.


А можно подробнее? Почему так получается? Наплевать на экзамен? Хочется перд ним расслабиться или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nix
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 12:54    Заголовок сообщения:
 
Ну, если случится форс-мажор, купленные заранее билеты не помогут, и вообще столько всего может случиться, как можно от всего перестраховаться? Порывы бывают, но нездоровая лень и обдумывание чаще всего их гасят.

В последний вечер ничего не учу, потому что новое что-то вряд ли запомнится, а старое может и выветриться при попытке выучить что-то еще. В итоге до экзамена доходит общая идея ответа (если доходит), а я надеюсь как-то ее развить своими силами. Я знаю, что это не особо действенный метод, но почему-то меня это не вдохновляет на подвиг, и перед каждым экзаменом все повторяется снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07-Фев-2006 07:27    Заголовок сообщения: Вопросы Елочки
 
Меня интересуют ответы на вопросы от Елочки по БИ и ЧИ в первую очередь + БЛ и ЧЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nix
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 07-Фев-2006 10:46    Заголовок сообщения:
 
Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?
К хорошим - точно положительно, что пояснять, наверное, не надо. А к плохим... С одной стороны, лучше заранее не ожидать неприятностей, с другой - гораздо правильнее расстроиться заранее, но к моменту сообщения неприятной вещи успокоиться. Так что скорее отрицательно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Меняются люди, как мне кажется, под своим собственным давлением, но изменить они могут только какие-то отдельные моменты, всегда остается что-то вроде ядра, которое составляет основу человека. Поэтому если ядро тебя устраивает, изменения раздражать не будут. Если не устраивает, все, что раньше не нравилось, осветится с другой стороны и станет еще больше не нравиться. Примерно так. Сама я изменения замечаю не очень хорошо, и в очень общем виде. И если меня спросят, как изменился человек, то я вряд ли смогу точно сказать.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ну да, все, что меня не убивает, делает меня сильнее, etc. "Все к лучшему" - это только вопрос нашего к происходящему отношения.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В гороскопы и гадания я не верю, хотя периодически читаю и даже прикидываю, что они могут значить. Хотя минут через пять после прочтения гороскопа напрочь забываю о его содержании и даже о том, что я вообще его читала. Гадания, возможно, бывают верными, как и серьезно составленные гороскопы, но это слишком редкие случаи, чтобы можно было на них полагаться. В удачу и счастливую случайность верю, но только если большая удача - раз! - и случается, причем в единственном числе, то неприятности и неудачи вечно идут большими группами и дружно приходят ко мне.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Можно, если располагать достаточной информацией и опытом.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
В некотором роде препятствие: когда нужно, его нет, когда скучно, тянется медленно. Ориентирусь во времени я очень прилично, а если что-то внутри меня сбивается, я чувствую себя вроде как потерянной. Убивать время мне приходится редко, но вообще при необходимости я легко найду что делать.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нелегко в обоих случаях. В первом я буду сидеть и нервничать, что хорошее событие сорвется, а нехорошее окажется в тысячу раз хуже. Если неизвестно точное время, я буду по сто раз в минуту бегать и проверять, не случилось ли оно.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да нет, я больше доверяю себе и своим собственным прогнозам. Если кто-то хочет мне помочь, пусть лучше сделает что-то физически, чем будет разводить болтовню о грядущем.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Абсолютно спокойно отношусь к опозданиям других, а сама опаздываю очень редко, и только на встречи с самыми близкими друзьями.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Буду страдать, зачем я так рано приехала. Хотя это нередко случается. Попробую занять себя чем-нибудь - книжку почитать или пересчитать плитки в стене напротив (и обязательно раз десять собъюсь).

b) осталось 5 минут до прихода,
"Что же он(а) так долго?"

c) время пришло, а его (ее) нет,
"Я не туда приехала. Где же мы договорились встретиться? Или он(а) уже тут, а я со своим дурацким зрением никого не вижу?"

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
"Убью! И все-таки я наверняка не туда приехала."

e) и дальше все нет…
Звоню, вежливенько спрашиваю, где, черт возьми, они шляются. Обычно мои мысли по поводу "Я не туда приехала" оказываются бредом.

Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Вообще-то нет, мне и без него хватает нерешенных вопросов. Если кому-то обязательно нужно его иметь, то пусть сами ищут - им так, наверное, легче. Но у тех, кто его находит, он, наверное, часто совпадает.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Чтобы каждый занимался своим делом и не создавал конфликтных ситуаций.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Сначала, наверное, положусь на мнение проверенного человека - для самого-самого начала, чтобы задать направление мыслей. Потом буду совмещать чутье и логический расчет, опираясь на последний и слегка корректируя при помощи первого.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я не спешу составить о человеке впечатление по первому разговору, который к тому же ничего полезного в себе не несет. Я могу понять, будет ли мне интересно общаться с этим человеком, но не осознаю сразу, как его отрицательные качества могут повлиять на наши отношения.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Интересный: с широким кругозором, чувством юмора, без мещанского поведения, с ярко выраженными интересами, привычками и мнениями.
Неинтересный: главным образом тот, кто ничем не интересуется. Если при этом он еще и не умеет выражать свою точку зрения, то все пропало.
Думаю, да, хотя не все вкладывают в слово "интересный" положительный смысл. Многим, кто пообщался со мной минут десять, я кажусь странной зверюшкой, которая непонятно на что способна. Потом это может начать нравиться =)

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;
Что я злая.
2) несправедливыми;
Что я ничего не делаю, чтобы чего-то достичь.
3) обидными;
Что я несу какой-то неинтересный бред.
4) странными.
Что я умная.

7. Какая у Вас фантазия?
Излишне богатая, как на воображение чего-то хорошего, так и плохого.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Напористость, умение общаться, предприимчивость. Без них сейчас, кажется, никак. Одного профессионализма недостаточно, если нет предыдущих качеств, то немногое удастся.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность в себе, лень, хотя главным образом первое.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Ну не знаю. Я бы, наверное, предпочла стать успешной, потому что меня тогда перестали бы волновать вопросы, хорошая я или нет. В противоположной ситуации я скорее всего иногда думала бы, отчего я не успешная. Но это я, а вообще хороший человек, наверное, считает себя успешным и может спокойно довольствоваться тем, что имеет, а следовательно, с полным правом считать, что он добился всего, чего хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17-Фев-2006 07:52    Заголовок сообщения: Резюме
 
Добралсь минут на 10 до форума. Коротко: ПР рассудительность (следует из отношения к подготовке в последний день к экзаменам) и явно ЧИ в активном блоке, причем скорее всего плюсовая... Получается пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНО самое вероятное Дон. Такая версия была? Чтобы убедиться точно нужно ответить еще на остальные группы вопросов от Елочки. Для начала ЧИ, БЭ и БЛ. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nix
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 17-Фев-2006 10:11    Заголовок сообщения:
 
ЧИ прямо над вашим комментом, а остальное скоро будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nix
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 17-Фев-2006 11:27    Заголовок сообщения:
 
Насчет Дона - честно говоря, до сих пор серьезно не звучала ни одна экстравертная версия. Джек где-то проскальзывал, раз или два.

Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Хм. Загадка какая-то. Я обычно нормально оперирую всякими абстрактными понятиями, но здесь пахнет чем-то математическим. Так что я пас.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)? Логично - значит может быть выведено при помощи человеческого мозга (1 шт.) в нормальном состоянии, а не запыленного и малоиспользуемого, как у большей части человечества. Представления не имею, насколько это с чем согласуется, но суть, наверное, та же. Быть логичной не то чтобы легко или сложно - это либо есть, либо нет.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби? Долго думала. Наверное, так же, как в начальных классах объясняют на обычном круге, поделенном на части. Делать это, правда, незачем, потому что циферблат мне не кажется идеальным примером для объяснения.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться? Меня уже третий вопрос настораживает, и конца этому не предвидится. Что такое правило, я не сформулирую, а вот подчиняться нужно тем из них, что устраивают тебя и позволяют избежать неприятностей.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? Многоуровневая система отношений. Точка. Можно, конечно, рассуждать, нужно ли ей подчиняться или нет, но, по-моему, если уж ты попал в нее, то приходится по крайней мере следовать установленным порядкам.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? Не очень люблю читать инструкции, потому что там очень заумно написаны вещи, до которым чаще всего можно дойти эмпирически. Если нужно разобраться с какой-нибудь техникой, я сначала попробую все сделать сама. Обычно получается. Если нужно добраться до одной из запутанных функций, я полистаю инструкцию, но четко следовать ей все равно не буду - сориентируюсь в вопросе и буду разбираться дальше сама. А если написать инструкцию попросят меня, я буду вечно бросаться в крайности - то ли писать очень подробно, то ли так, что никто не поймет.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему? Смысл здесь присутствует, но я не согласна. Игнорирование законов человека свободным не сделает, но и соблюдение - тем более.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Набор действий, обеспечивающих достижение результата при соблюдении особой очередности. Способность человека вычленять эти сами действия и очередность. Я даже определения дать не могу, куда уж там рассуждать.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Скажем так, в омут с головой я не бросаюсь, но знаю, что нужно сделать на следующем этапе. Если я начну действовать последовательно, то уйду далеко не в ту степь. Совсем.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б) По десятибалльной шкале? Странный вопрос. Ответ - мое субъективное мнение, конечно, но выйти за пределы себя я не могу.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?
Если какой-то шаг оказывается ненужным, его можно опустить. Или вставить новый. Поменять местами. Вообще не стоит так уж опираться на последовательность.

9. Зачем нужен стандарт? Для создания серой массы, которой легко управлять. Простите, увлеклась. В общем - для всеобщего блага.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги? Это я люблю. Обычно. Книги расставляю либо по формату/издательству/серии, либо по тому, как часто я к ним обращаюсь. Очень скоро порядок нарушается, и книги лежат как попало, но периодически я его восстанавливаю. Диски зато лежат по алфавиту =)

Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Неоправданная грубость. Негативное отношение к человеку без причины на это. Десятилетнему ребенку что-то объяснять я бы не стала, потому что весь мой опыт с детьми в этом возрасте научил меня не объяснять, а показывать. Выборка, правда, была нерепрезентативная) И не думаю, что объяснять ребенку надо по-другому, чем взрослому.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? См. выше, а вообще я бы ушла в темы общепринятого поведения.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Я бы сделала все отношения проще и разобралась бы с некоторыми стереотипами.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Вообще да. Но если человек претендует на роль кого-то, отличного от быдла, то он обязан вести себя соответственно и самообразовываться.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Это еще хуже, чем иерархия. Ее определение-то можно прочитать в учебнике, а над определением любви столько гениев билось, и безуспешно. Любить и наказывать... Ну не стоит, наверное, их взаимоисключать, так что можно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Зависит от того, как сам гость себя ведет и в какой роли ты сам выступаешь. Я в гостях не ожидаю, что передо мной будут ползать на коленках, но и в роли хозяйки сама так не делаю. Хозяин, безусловно, прав в своем доме, и поэтому может щедро заботиться о госте.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? Сочувствие стоит проявлять, когда его действительно чувствуешь - у меня обычно это выходит только с близкими друзьями. Не надо, если недостаточно хорошо знаешь человека или ему не нужно вовсе ваше сочувствие. Я, правда, едва ли умею его проявлять, поэтому в таких ситуациях обычно теряюсь.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Есть, только мне это не очень нравится. В определенной степени придерживаюсь, но вообще, на мой взгляд, большая часть этих норм слишком уж бредова. И лицемерна.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Уметь общаться с людьми - это вообще одна из самых важных вещей. Особенно для тех, кто не умеет. Как я. И ни книжек, ни обучения, ни примеров недостаточно. Это, наверное, отчасти заложено в воспитании.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? Зависит от того, как понимать "правильное". Если человека волнует, что подумают о нем люди, нужно следить за их реакцией. Если волнует собственная оценка своего поведения - подход совсем другой.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Не могу, мои понятия о морали как-то расплывчаты. Мне может показаться аморальным и самое часто встречающееся поведение.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Я примерно знаю, какого рода люди могут явно негативно ко мне относиться, и привлекательности это им не прибавляет. Вообще мне все равно, но если человек уж слишком напрашивается, я обязательно отвечу тем же. Нечасто первая проявляю свою неприязнь, потому что обычно к этому нет никаких причин, а вот плохое помню долго. Обиды - в смысле, что человек меня обидел? Ну, всякое бывает. Обычно это можно чем-то объяснить и в принципе если он раскаялся и извинился, то неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22-Фев-2006 04:50    Заголовок сообщения: мгммм
 
Прочла продолжение. После чтения хочется выкинуть версию Дона на помойку... 8-P Ощущение, что ЧЛ в ведущем блоке. Боюсь, что неполным списком вопросов не обойдемся... Нужно еще на остальные ответить, т.к. сейчас уже стало более на Джека похоже... Но опять же не хватает инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nix
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 27-Фев-2006 08:27    Заголовок сообщения:
 
Белая сенсорика


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - вещь, на первый взгляд, редкая, но есть практически везде. На разных уровнях и в разной степени. Поскольку у меня представление о красоте довольно расплывчатое, то особо оно не меняется, но то, что кажется красивым мне, может спокойно пройти мимо 99% людей или показаться им страшным/уродливым/скучным/незаметным.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Красиво одет - это когда одежда гармонично продолжает человека, и воспринимаешь их вместе. Вот про меня, например, всегда можно сказать - вот это я, а вот одежда. А не образ целиком. Объяснять, что красиво, не лучшая идея, потому что это до неприличия субъективно. Вот покажу я человеку картину, которая мне нравится, а ему, может, реализм нравится, а не загогульки концептуальные. А если он и правда не слышал о красоте, то еще хуже. Возьмет за образец то, что я покажу, и пройдет мимо, не знаю, лужи с отражением весеннего неба. Если у человека нет чувства красоты - его можно воспитать. Если нет желания его воспитывать - то все пропало. Если мне навалят на тарелку непонятночтообразной кашицы с великолепным запахом и вкусом, я, возможно, съем, но половина приятных ощущений пропадет.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Нет. Существуют какие-то моменты, которые психологически воспринимаются как приятные и влияют на то, что мы считаем красивым, но на формирование полной картины они не влияют.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Когда ничто не мешает, а все нужное есть под рукой. Со вторым я справляюсь, а вот с первым проблемы. Я могу аккуратно разложить все по полочкам, а через час начать методично раскидывать все как попало и оставлять там, где захотелось. Насчет других не знаю - с одной стороны, мой обычный бардак всех ужасает, такое мало где встречается. С другой же - мое жилище иногда как магнитом притягивает.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Не знаю. Если мне нужно что-то купить, я иду и покупаю. Если просто так зайти в магазин, купить что-нибудь, то здесь сложнее. Вообще я выбираю то, что нравится мне, а не окружающим, и уж однозначно не то, что модно. Что с какой фигурой нужно носить, я слабовато знаю, но себя вроде этим не уродовала особо.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? Ужасно готовлю. А главное - с неохотой. Столько труда - и тут же еды нет, а те, кто с ней так быстро расправился, зачастую воспринимают это как должное. Нехорошо. Рецепты вообще важны, но я скорее доверю приготовление еды кому-нибудь еще, а сама, например, посуду помою =)


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Бессознательно. Если сомневаюсь, то лучше не буду пользоваться этим сочетанием.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Вообще принимаю на заметку, но перед этим вспоминаю, стоит ли полагаться на мнение этого человека по таким вопросам.

. 9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Вообще я могла бы доверить это другому человеку, но опять же, если уверена в нем. Сама я бы тоже что-нибудь оформила, в виде плана или рисунка - чтобы кто-нибудь потом съездил и купил все, что мне нужно.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? Ну, дурной вкус в одежде меня мало волнует, а вот в музыке, или там в живописи - мое мнение об этом человеке ухудшается. Хотя симпатичному мне человеку я спокойно такое прощаю. Доверяю не только своему вкусу, но и оглядываюсь на общепринятые понятия - просто для информации.

Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Себя построить не могу совсем. Ставлю себе сроки, а при наступлении даю отсрочку. До самого последнего момента. Очень редко бывает, что мгновенно бросаю все дела и начинаю заниматься необходимым. Но бывает. На других давить не люблю, и с большинством людей опасаюсь это делать. Если знаю, что имею влияние на этого человека, то надавлю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? Да, сама не наезжаю, но отпор дать могу. У меня в такой ситуации автоматически включается защитная реакция, и порой обидчику приходится значительно хуже, чем мне. Если пытаются надавить или разжалобить, я просто пропускаю все мимо ушей.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Свои - это те, кому я спокойно могу сказать, что мне хреново. Остальным этого знать не следует. И это гордое звание никому не дается просто так. Чтобы стать "чужим", "своему" достаточно долго со мной не общаться или поставить себя в ситуацию, где он окажется значительно удачливее меня и будет всячески это демонстрировать. Вот.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Какие? Разные, какие еще. Понезаметнее, и со спокойным лицом) Так эффективнее всего.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Вообще ничего ужасного я в этом не вижу, но сначала надо сто раз подумать, нужна ли тебе эта самая территория. Со стороны не все видно.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? В смысле, физические? Не знаю, как-нибудь обездвижить противника, руки держать или еще как.

7. Как принято защищать себя и свои интересы? Не поддаваться на уговоры, провокации и прочие методы воздействия)

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Проявляю. Внутреннюю, правда.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, не очень - в обоих случаях. Но если беру себя в руки, то справлюсь, наверное, со многим.


ЧЛ и ЧЭ скоро будут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group