Робы? :sorry:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Duma_
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 04:41    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):

Цитата:
Ей захотелось у точнить,с каким именно народом. Мой ответ был примерно таков: кого найдем,с тем и пойдем.Это зависит от того,куда соберемся.Часть знакомых любит одни места посещать,а часть - другие.


ой :? я на таких условиях вообще не пойду никуда. мало ли кому чего взбредет в голову? может, они на улицу красных фонарей захотят :lol: (


Елена, поясняю смысл поста (поскольку pax процитировал мой пост):

Я собралась с подругой в театр через 2 недели сходить или Дом кино.
Предложила сходить не вдвоем,а в компании. Она спросила - с кем именно.
Мой ответ был такой: что ,смотря куда именно мы с ней сбоеремся пойти, от этого завист то,кто к нам присоединится. Так как часть моих знакомых любит одни места посещать,а часть - другие.
Логическая цепочка ясна????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 06:19    Заголовок сообщения:
 
Прочитал по диагонали что тут написано 8-P... Да, я бы щас страшно ругался :diablo: . Счастье всем, что меня вовремя перетипировали :) :) :)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 08:06    Заголовок сообщения:
 
Duma_ писал(а):
Елена, поясняю смысл поста (поскольку pax процитировал мой пост):

Я собралась с подругой в театр через 2 недели сходить или Дом кино. Предложила сходить не вдвоем,а в компании. Она спросила - с кем именно. Мой ответ был такой: что, смотря куда именно мы с ней сбоеремся пойти, от этого завист то, кто к нам присоединится. Так как часть моих знакомых любит одни места посещать,а часть - другие.
Логическая цепочка ясна????


не-а. :roll: а я бы предпочла узнать заранее, какая компания присоединится, чтобы потом позвонить своей подруге и пригласить ее в то месте, куда собралась та компания. :flirt: (ушла засовывать свою рациональность в карманы) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 08:07    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Прочитал по диагонали что тут написано 8-P... Да, я бы щас страшно ругался :diablo: . Счастье всем, что меня вовремя перетипировали :) :) :)...


я хочу тебя послушать :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Duma_
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 08:16    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
Duma_ писал(а):
Елена, поясняю смысл поста (поскольку pax процитировал мой пост):

Я собралась с подругой в театр через 2 недели сходить или Дом кино. Предложила сходить не вдвоем,а в компании. Она спросила - с кем именно. Мой ответ был такой: что, смотря куда именно мы с ней сбоеремся пойти, от этого завист то, кто к нам присоединится. Так как часть моих знакомых любит одни места посещать,а часть - другие.
Логическая цепочка ясна????


не-а. :roll: а я бы предпочла узнать заранее, какая компания присоединится, чтобы потом позвонить своей подруге и пригласить ее в то месте, куда собралась та компания. :flirt: (ушла засовывать свою рациональность в карманы) :)


Еленка, ты про что????

:shock:

Ты прочти хоть все с начала... Пост первый.

Давай здесь больше не будем спорить, потому что мы друг друга совершенно не понимаем. Но все таки на счет "красных фонарей" я хотела бы получить извинения.
А pax' у в лоб дам, если еще будет мои сообщения постить куда попало.
Непонимание сути не оправдывает глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 03-Фев-2006 09:27    Заголовок сообщения:
 
Дюма, ты-то чего? :-( я извиняюсь, если я тебя обидела. :-( вообще-то я не лично про тебя говорила, а вообще, мало ли кому чего куда захочется (то был как пример, неудачный, может, но совершенно не наездный и именно на тебя), мне просто нужно все заранее знать. вот и все. лана, пошла я. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 12:18    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
pax писал(а):
Ну если ты захочешь ни с того ни с сего пригласить гостей или вдруг засобираешься в гости, то он может действительно не захочет - Робы быстро устают от резких изменений в планах. Рационалы - что с них возмешь.


что такое "ни с того ни с сего"? я тоже жуткая рационалка! :nea: вот сижу я дома с мужем в субботу и говорю с нашими друзьями по телефону в 12 дня: "что вы делаете вечером?" у нас планов нет. она мне говорит, что них тоже нет. я их приглашаю на ужин и на вино вечером! :nea: это будет "ни с того, ни с сего"? ага! лучше сидеть перед монитором, чем пообщаться с любимыми и близкими друзьями? :mad: тада действительно Гюго и Роб по разные плоскости :(


По-моему это от человека зависит! Вот дружила я с Гюгой и что нас в частности обеих объединяло, так это легкость на подьем! Что ее, что меня куда позови гулять пойти, в гости (короче развлекаться, если конечно возможность есть!), то мы обе всегда готовы сорваться и бежать! Я так вообще очень люблю приятные неожиданности! Вот скажем выглдело все так, что вечер намечается чисто посидеть дома и буднично. а тут вдргу позвали куда! Так это же праздник неожиданный! Я скорее всего срываюсь и бегу! (Ну за исключеним случаев, если мне место куда позвали не очень или я совсем устала, что сил нет!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 12:31    Заголовок сообщения:
 
ну, ты ж не пойдешь ни с того, ни с сего просто так куда-то, если у тебя уже что-то запланировано? а когда никаких планов нет, дык, я тоже сорвусь куда-угодно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 12:36    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
ну, ты ж не пойдешь ни с того, ни с сего просто так куда-то, если у тебя уже что-то запланировано? а когда никаких планов нет, дык, я тоже сорвусь куда-угодно. :-)

А можно немножко оффтопика? :oops:
Вот что чувствуют рационалы, когда они запланировали что-то, а вдруг подвернулось какое-то другое мероприятие, на которое гораздо больше хочется сходить, чем на запланированное? Бывают вообще такие ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 12:46    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
ну, ты ж не пойдешь ни с того, ни с сего просто так куда-то, если у тебя уже что-то запланировано? а когда никаких планов нет, дык, я тоже сорвусь куда-угодно. :-)

Смотря что запланировано. :D Если мне нужно идти на работу не сорвусь. Если кому-то что-то другое обещала - тоже не сорвусь. А если запланированное касается только меня и смена плана не создаст мне потом целый ворох проблем, то выберу то, что для меня привлекательнее на данный момент. :oops: :kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 12:58    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Elenkah писал(а):
ну, ты ж не пойдешь ни с того, ни с сего просто так куда-то, если у тебя уже что-то запланировано? а когда никаких планов нет, дык, я тоже сорвусь куда-угодно. :-)

А можно немножко оффтопика? :oops:
Вот что чувствуют рационалы, когда они запланировали что-то, а вдруг подвернулось какое-то другое мероприятие, на которое гораздо больше хочется сходить, чем на запланированное? Бывают вообще такие ситуации?

О! Я даже частично ответила на этот вопрос! Собствнено все сильно depends on... Что именно запланировано и т.д. Если сменить одно развлечение на другое, то ясное дело, что выбирается более привлекательное, если как уже оговаривалось выше я не дала обещаний кому-то и моя смена планов не испортит этому кому-то настроение. А вот если типа дела важные наметила и тут что-то веселенькое... Это уже по ситуации.. естесвенно первая мысль "а что будет, если я это дело отложу на попзже, а сейчас вот схожу..." Ну в случае, если предлагаемая приятность в некотором случае сильно небудничная вещь и предложат похожее в другой раз очень не скоро и при этом откладывание дела не создаст мне ощутимого гемороя, то вперт и с песней! если развлечние не то чтобы сильно неординарное, но сейчас вот хочется, то несколько кричнее в том смысле, что больше веротяности выбрать именно дело, а развлечение пернести скажем на завтра. Т.е. если выбор сегодня развлекаться, а завтра дело или наоборот, то выбор сперва дело - потом развлекаться. Ну если силы воли хватит конечно. :D Но в любом случае, если я план сменю (что бывает нередко), то тут же перепланирую на другое время. Т.е. очень быстро продумаю какие проблмы мне это может принести, намечу новый срок и буду его придерживаться. Но так чтобы отменить запланированное и даже не подумать, как с этим дальше быть невозможно. Возможно еще наверное, что просто понимаешь, что от запланирванного можно вообще отказаться в силу потери актуальности, но это редко. Все же не слишком важные вещи, котоые могут отпасть сами собой, я обычно не планирую жетко... Короче все навреное не расписать... Очень от ситуации зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 02:07    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):

Вот что чувствуют рационалы, когда они запланировали что-то, а вдруг подвернулось какое-то другое мероприятие, на которое гораздо больше хочется сходить, чем на запланированное? Бывают вообще такие ситуации?


Женя ответила, в принципе. если я чего спланировала и в это вовлечены другие люди, то я не поменяю своих планов... i.e. гости придут в 5, значит, в 4:55 все должно быть накрыто на стол и быть приготовлено, чтобы люди пришли и вместо того, чтобы мне помогать чистить картошку, начали пить вино и играть в игры, ну, или просто болтать. естественно, если это НГ, то там просто планируется заранее, какое горячее когда ставить на плиту (все готовится заранее, что гости и не знают, что ты чего-то еще там делаешь). Если это поход куда-нить, то тоже соответственно, планируешь, когда выйти, чего одеть, где кормить ребенка (елси она со мной пошла) и чем, чтобы в решаюший момент не потратить 2 часа на поиски еды.

а если это что-то касается только меня, то да, могу все просто похерить (ой :oops:) ну, типа, поехать мне сегодня за соком или завтра можно, потому как КВН начался? :yahoo: или вот я собралась летом (!) домой, я сегодня решила, что билеты начну брать в марте :flirt: а так легче же, когда знаешь сроки, когда все известно, настрогал планов и шуруй себе! :yahoo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Bonart
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 10:04    Заголовок сообщения:
 
2 Elenkah
Цитата:

свою! свою!

На!

Цитата:

а я-то думала, сто нафсихдааааааа!

Без взаимности навсегда - это как приговор звучит.
Цитата:

а если не послали?

Так заранее-то не скажешь. Даже если начинается все очень хорошо. А почувствовать - сенсорика известно где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 10:08    Заголовок сообщения:
 
Спросили, что вы почувствуете, а вы отвечаете, что сделаете, или подумаете ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 11:30    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):
Спросили, что вы почувствуете, а вы отвечаете, что сделаете, или подумаете ...

Если новая идея интереснее, то почувствуем желание переменить планы. Точнее не необоснованное желание, а мысли ЗА и ПРОТИВ. Но через 0,00056 секунды придет мысль, что уже обещал воплотить первую идею и что-то менять поздно, то первая идея тут же станет основной и альтернативы будут отброшены, даже самые привлекательные :-)

Если бы Рационалы были такими консерваторами, как вы о них думаете, они бы ходили строем и только прямо ;-) Рационализм - это просто желание довести дело до конца, и нелюбовь к незавершенности. К смене планов это имеет лишь косвенное отношение. Полагаю, есть рацональные тимы, которые не будут ориентироваться в смене своих планов на данные кому-то обещания. Это уже другая плоскость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group