Описание Дюма.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07-Апр-2006 10:50    Заголовок сообщения:
 
К сожалению я не курю и никогда не пробовал. А если мне есть, что сказать то буду говорить, даже если это логически незавершённая теория, или несовместимые вещи.
Кстати на днях выиграл спор у одного Дон Кихота про выборы на Украине. Он меня тоже обвинял в нелогичности - раньше.
АП какие я теории читал? - ВСЕ которые случайно где-то встретил. Из авторов которых помню - А.Эйнштейн...
А какую я фантастику читаю? - "Дюна" Френка Герберта, "StarCraft", "Fallout" (это компъютерные игры). На самом деле больше я сочиняю сам.
Кстати по теме - БРЮС УИЛЛИС - Дюма. Тяжело поверить, но судьба злодейка распорядилась иначе. Начнём с того, что он обладатель "самой какой-то улыбки" в США - знвчит Тёмный этик. Сразу исключаем двух - Есенин (он не крепкий орешек) и Гюго (он черезчур спокойный и продуманный). А дальше методом физиогномистического сравнения. Гомер Симпсон - Прапорщик Шматко (т/с "Солдаты) - Брюс Уиллис. Только первые двое толстые, а Брюс - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07-Апр-2006 10:53    Заголовок сообщения:
 
Кстати среди покемонов есть много маленьких пушистиков и они внатуре по типу Дюмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 10-Апр-2006 09:40    Заголовок сообщения:
 
-----

Последний раз редактировалось: Z (Пн 03-Июл-2006 01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11-Апр-2006 11:13    Заголовок сообщения:
 
>К сожалению я не курю и никогда не пробовал.

А пишешь как по накурке :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11-Апр-2006 01:21    Заголовок сообщения:
 
Чистая :ЧИ:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11-Апр-2006 01:28    Заголовок сообщения:
 
Нельзя быть в обществе и не зависеть от него. Но зависить можно морально или физически. Я выбираю только физическую зщависимость, остаюсь морально свободным. А :ЧС: (Жуковы и Наполеоны) выбирают только моральную - пытаясь стать на вершине общества и не зависить от него физически, при этом они полность под него прогибаются, живут и мыслят по его (общества) канонам, фактически становятся добровольными рабами. (Это чиновничьий апарат и другие органы государственного насилия). Они как надсмотрщики в тюрьме. Только вот надсмотрщик не осознавая того проводит в тюрьме не срок, а всю жизнь. (работа такая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 11-Апр-2006 04:23    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Чистая :ЧИ:.

Чистая, неверное потому, что ни разу не пользованная :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11-Апр-2006 05:32    Заголовок сообщения:
 
Не буду я тут соревноваться кому идей больше в голову приходит. А сам то как думаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15-Апр-2006 11:00    Заголовок сообщения:
 
------

Последний раз редактировалось: Z (Пн 03-Июл-2006 01:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 20-Апр-2006 03:05    Заголовок сообщения:
 
Дюмы всегда (или очень часто) себя недооценивают.
Визуальный портрет Дюмы, я так понимаю это один из подтипов (два их или более; но минимум 2).
В детстве это весёленькие, правда часто плачущие девочки с бантиками или косичками, у них высокий тянущий или даже сюсюкающий голосок. Лицо очень долго остаётся просто детским, кукольным, в связи с програмной :БС:. Осанка и походка - стройные, опять же в связи с сильной :БС:. Часто светлые (ослепительно белые) волосы, если они с ними не родились то без проблемы покрасить, это дополняет их легкомысленный образ. Наглость или надменость у них очень редкая демонстративная и не является сутью их личности. Они очень проблемно отказывают кому нибудь. Например когда провожают гостей то могут ещё час стоять в двери, пока человек сам не уйдёт, не могут поторопить. И разговоры по телефону затягиваются на много часов в связи с неумением их прерывать. Следующий этап взросления - причёска распущеная, пышная, и легкомысленность заменяется надменностью, взгляд свысока, при этом всё равно они очень близкие и легко идут на контакт. Могут быть инициаторами отношений. Образ маленькой девочки сохраняют до глубокой старости - у меня есть знакомая бабушка - она до сих пор ходит с бантиками. Пример певица Валерия - которая не расстаётся с образом маленькой девочки. Взрослый вариант - Елена Корикова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Апр-2006 08:48    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Дюмы всегда (или очень часто) себя недооценивают.
Визуальный портрет Дюмы, я так понимаю это один из подтипов (два их или более; но минимум 2).
В детстве это весёленькие, правда часто плачущие девочки с бантиками или косичками, у них высокий тянущий или даже сюсюкающий голосок. Лицо очень долго остаётся просто детским, кукольным, в связи с програмной :БС:. Осанка и походка - стройные, опять же в связи с сильной :БС:. Часто светлые (ослепительно белые) волосы, если они с ними не родились то без проблемы покрасить, это дополняет их легкомысленный образ...........


Всё, всё........... я же говорю, что я драйзер. :lol: Шатенка я и светлые волосы мне категорически не идут (кожа смуглая). Всё.......... в монастырь................... в третью квадру то бишь. :lol:

Прости. На самом деле я просто тебя подкалываю. Немножко развлекает зацикленность на светлых волосах. :) Ну понимаю, нравятся тебе светловолосые девушки............... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Апр-2006 09:06    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Всё.......... в монастырь................... в третью квадру то бишь. :lol: ............... :)


Монастыря в третьей квадре не получится, оставайся у нас, пусть лучше нолик траву сменит.
Я не шатенка, когда -то в юности красила волосы, а последние лет восемь хожу довольная своим натуральным цветом.
Мне кажется, дюмы как раз таки реже других зверьков меняют окрас :).


Последний раз редактировалось: Undina_L (Пт 21-Апр-2006 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Апр-2006 10:00    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):

Мне кажется, дюмы как раз таки реже других зверьков меняют окрас :).


Мне почему-то тоже так кажется. Эксперименты с цветом идут на каком-то этапе жизни и они не очень вызывающи эти эксперименты (например, красных "перьев" у дюм я не наблюдала). Скорее есть склонность придавать более интенсивный оттенок своему натуральному цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21-Апр-2006 10:11    Заголовок сообщения:
 
На тему цвета волос есть рассуждалово в теме "Ещё раз о :БС: и :ЧС", ну или как-то так. Я говорю о желании Дюмы придать себе вид слабой, ранимой, уязвимой, незащищённой личности, который асоциируется с белым цветом волос.
Учёные установили, что блонидинки вымирают.
А красный, зелёный цвет волос это прерогатива :ЧС: - которым важно не хорошо выглядеть, а выделятся. :ЧИ: - это провокация в идеализме; :ЧС: - провокация в материализме, в том числе и во внешнем виде.
И кстати не так-то просто отличить Дюму от Драйзера.
Дюма самый мягкий тип, а Драйзер самый нормальный.
Для Дюмы "Всё, что приятно или красиво - морально", а для Драйзера "Всё, что морально - красиво, приятно".
Не помню писал ли этот пример:
Дюма: "Правда красивые были слова в древности: Цезарь, Клеопатра, Коллизей, фараон..."
Драйзер его дополняет: "Рыцарь".
Коментарий - слово "рыцарь" красивым не назовёшь, но за ним целый моральный кодекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Апр-2006 10:30    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
На тему цвета волос есть рассуждалово в теме "Ещё раз о :БС: и :ЧС", ну или как-то так. Я говорю о желании Дюмы придать себе вид слабой, ранимой, уязвимой, незащищённой личности, который асоциируется с белым цветом волос.


Ты не прав в том, что этого проще всего добиться цветом волос.
Просто посмотри дюмке в глаза. Они у одиноких дюмок бывают как у щенков маленьких, которые ищут хозяина. Специально смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group