Описание Дюма.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт 31-Янв-2006 11:42    Заголовок сообщения: Описание Дюма.
 
С пылу, с жару :)

Новое описание Дюма

Автор - психолог Елена Заманская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maryjana
 цитата
веб-турист


«Дюма»
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01-Фев-2006 12:46    Заголовок сообщения:
 
Очень приятно!
Первый раз прочитала в описании Дюмы про получение удовольствия от физической активности. :hugo:
Я, конечно, очень люблю есть, спать и лениться как завещала нам великая соционика, но лежать на пляже не могу категорически - лучше в волейбол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shreck3
 цитата
завсегдатай


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01-Фев-2006 11:50    Заголовок сообщения:
 
Maryjana писал(а):
Очень приятно!
Первый раз прочитала в описании Дюмы про получение удовольствия от физической активности. :hugo:
Я, конечно, очень люблю есть, спать и лениться как завещала нам великая соционика, но лежать на пляже не могу категорически - лучше в волейбол.

Полнустью согласен, да и пляж больше двух дней физически вынести немогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 01-Фев-2006 11:54    Заголовок сообщения:
 
Это, в натуре, САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ ДЮМЫ. (Которое я читал).
Хотелось бы добавить что "Мораль Дюмы - это эстетика". "Что приятно - то хорошо", "Что красиво - то можно". Ещё у Дюмы почти всегда нет собственного мнения, это помогает им выступать "безпрестрасным арбитром" в спорах. И вроде Дюмы поэкстравертнее, прикалываются со всех.
А вот запас терпения почти безконечный, Дон Кихоты столько просто не живут, по этому и не успевают их достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maryjana
 цитата
веб-турист


«Дюма»
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01-Фев-2006 06:18    Заголовок сообщения:
 
Ха! Доны не успевают достать! Еще как успевают! Просто... Вот притча такая есть. В давние времена поженились девушка с юношей по большой любви. Девушка сразу оговорила одно условие: раз в год она будет уходить на три дня, и муж чтобы ее не выслеживал. А по прошествии трех дней будет возвращаться. На том и порешили. Так и жили. Каждый год жена исчезала на три дня, а потом возвращалась. Дожив вместе до глубокой старости, муж не выдержал и выследил куда уходит жена. А жена, оказывается, каждый год уходил в дремучий-дремучий лес, там ударялась оземь, превращалась в змею и ... ТРИ ДНЯ ШИПЕЛА!!! Вот так создается впечатление про безграничное терпение Дюмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01-Фев-2006 08:52    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Это, в натуре, САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ ДЮМЫ. (Которое я читал).
Хотелось бы добавить что "Мораль Дюмы - это эстетика". "Что приятно - то хорошо", "Что красиво - то можно". Ещё у Дюмы почти всегда нет собственного мнения, это помогает им выступать "безпрестрасным арбитром" в спорах. И вроде Дюмы поэкстравертнее, прикалываются со всех.
А вот запас терпения почти безконечный, Дон Кихоты столько просто не живут, по этому и не успевают их достать.


Собственное мнение у дюм как раз есть. Просто стараешься смотреть на спорную ситуацию глазами и той и другой стороны, поэтому бывает практически невозможно кого-то осудить, например, если обе стороны действуют в пределах разумного.
Запас терпения? Да, достаточно большой. Но у людей иногда бывает такая странная особенность: если постоянно что-то человеку спускаешь с рук, он считает, что можно практически всё, вот тут-то и взрываешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 11:16    Заголовок сообщения:
 
Хорошо быть Дюмой! Особенно девчонкой :flirt: .
Доверчивость их просто поражает. Можешь с ней делать всё что захочешь. Ну не сразу конечно, сразу она стесняется.Они отдают тебе полную власть над собой вроде бы у них и нет собственных интересов и желаний, редко спорят, признают твоё первенство во всём. Иногда за них становится страшно, а если такая доверчивая и ласковая девчонка попадёт в обойму Тёмного сенсорика, что он с ней сделает. Радует, что они так попадают на Дон Кихотов, которым действительно можно доверять. Очень правильно нам доверятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 11:23    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Хорошо быть Дюмой! Особенно девчонкой :flirt: .
Доверчивость их просто поражает. Можешь с ней делать всё что захочешь. Ну не сразу конечно, сразу она стесняется.Они отдают тебе полную власть над собой вроде бы у них и нет собственных интересов и желаний, редко спорят, признают твоё первенство во всём. Иногда за них становится страшно, а если такая доверчивая и ласковая девчонка попадёт в обойму Тёмного сенсорика, что он с ней сделает. Радует, что они так попадают на Дон Кихотов, которым действительно можно доверять. Очень правильно нам доверятся.

Это ты пока мало этих девочек встречал видимо ...
Встречаются весьма строптивые, своенравные и даже (!) волевые. То есть всё идти будет только по её. Это тебе заявят прямо. Или дадут понять поведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 11:25    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Хорошо быть Дюмой! Особенно девчонкой :flirt: .
Доверчивость их просто поражает. Можешь с ней делать всё что захочешь. Ну не сразу конечно, сразу она стесняется.Они отдают тебе полную власть над собой вроде бы у них и нет собственных интересов и желаний, редко спорят, признают твоё первенство во всём. Иногда за них становится страшно, а если такая доверчивая и ласковая девчонка попадёт в обойму Тёмного сенсорика, что он с ней сделает. Радует, что они так попадают на Дон Кихотов, которым действительно можно доверять. Очень правильно нам доверятся.


Ну расписал.........
Что происходит хочешь знать? Пара-тройка неудачных опытов и жёсткой учишься быть.
Если хочешь то, что ты написал - нужна маленькая дюмка, лет 17-18-ти, чтобы никакого опыта, вообще, не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 11:36    Заголовок сообщения:
 
По моему Дюмы :flirt: становятся грусными, а не грубыми или жёсткими. По моему это очень слабый и хрупкий тип, который нуждается в защите. Хотя политическое лавирование, хитрость не делает их уж такими беззащитными. Умеют сразу выходить на очень близкую дистанцию, располагать к себе, искренне улыбаться. Они ещё умеют не реагировать на :ЧС:.
Дон Кихот :ЧС: реально боится, только вот отступить не может. И получается безстрашие, боится и наступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 11:40    Заголовок сообщения:
 
Я встречал "волевых" :flirt: . Они всё равно слабые, только капризные, сильно капризные. По моему они даже более уязвимые чем другие. Хотя коварные и наглые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 11:46    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Я встречал "волевых" :flirt: . Они всё равно слабые, только капризные, сильно капризные. По моему они даже более уязвимые чем другие. Хотя коварные и наглые.


Коварных дюм не видела ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 12:49    Заголовок сообщения:
 
У Дон Кихота не то, чтоб нет своих чувств. Просто нет уверенности, что собственные чества так нужны этому миру.То что ты чуствуеш - это как тени, отражения реальности. К примеру я никогда не ездил в Турцию или Египет по причине того, что не уверен, что "всемирному разуму" нужны мои положительные эмоции и приятные ощущения. Я придумываю причины каждый год, чтоб не ехать. Кроме того мне денег на себя жалко, это ведь бесполезная их трата на несуществующие чуства.
А вот для девушки не жалко, конечно для той которая нравится. Кажется, что её чувства нужны на этой планете, её переживания и притные ощущения - настоящиё. Например когда мне холодно, я почти не чувствую, но когда холодно ей это проходит через душу, я словно чувствую за неё. И вообще всегда нужно максимизирорвать именно её чувства, сопереживать их с ней, жалеть её. Без этого чего то там не происходит и жизнь не кажется такой уж яркой. А в душе появляется мягкость, не знаю у меня именно смягкостью асоциируется :flirt: . Нет у Дон Кихота уверенности и в необходимости собственного существования как самоцели, целью существования может быть что-то, но не само существование. Нет необходимости в собственном счастья, "Всемирному разуму" не нужно счастье отдельно взятого Дон Кихота. Но счастье другого человека - может иметь значение. Вообще жизнь востпринимается как инструмент достижения цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 01:41    Заголовок сообщения:
 
У 0000 крайне специфические образы соционических типов, он это уже предемонстрировал, когда обсуждали ИЛЭ. Так что, для большинства социоников его описания - просто диковинка, на которую забавно посмотреть, но нельзя пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02-Фев-2006 04:39    Заголовок сообщения:
 
Что такое мерседесы, яхты, поездки на Сейшельские острова, самые дорогие коктейли? - Это всё пыль по сравнению с судьбой народа, генофонда, человечества как вида, биосферы нашей планеты. Дон Кихот всё основное внимание обращает на решение глобальных проблем. Любовь - способ создания будующего поколения, (влияет на судьбу народа). Суть человека - это что многогранная личность? А не просто ли дизоксирибонуклеиновая кислота, одна молекула. Она и важна для Дон Кихота, а не физический организм - лишь носитель, от сохранности которого зависит сохранность и не только ДНК. Дон Кихот считает самой сильно страной мира ту - у которой самое большое население. Фактически войны - это конкуренция генотипов. (Чарльз Д.). Так вот любовь - это ещё и способ совершенствования генофонда. Ещё есть мутации и естественный отбор.
По этой философии себя можно считать лишь куском фрустрирующей материи-носителя сопровождающим эволюцию ДНК. Чувства и эмоции пережитой жизни - никак не влияют на качество генов, соответственно ими можна пренебречь. Философия применяется только к себе, другие люди не виноваты что живут и просто не знают про глобальные процессы, про то что они меньше точки в оси координат "время умножить на пространство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group