А вот кому новичка свежего? Оттипируйте меня, пожалуйста!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

DVish
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 27-Янв-2006 04:17    Заголовок сообщения: А вот кому новичка свежего? Оттипируйте меня, пожалуйста!
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

1.В детстве сначала заняла не правильную позицию. Насмотревшись фильмов про пионеров, если что-то натворила то сразу шла признаваться. В скором времени поняла, что при таком образе жизни моя бедная попа превратится в отбивную. Поэтому выработалась другая программа: сделав «провинность» пыталась быстро ее решить, пока никто не узнал. Если же ничего не получалось, то шла за помощью к папе. Папа пожурит, но скорее всего заслонит от гнева Маман.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

2.))))))))))))))))))))) Я ТО НЕ ЧУВСТВУЮ?!?!?!?!?!?! В данном (по-моему единственном случае) я доверюсь себе. Потому что вот что-что, а чувствовать людей я по-моему умею лучше многих. Поэтому подобная критика, скорее всего вызовет у меня недоумение. Хотя, конечно, подобная фраза меня очень расстроит и я буду пытаться понять, почему конкретный человек ее мне сказал. Чем вызван этот поступок. Но даже не задумаюсь над непосредственно смыслом фразы.
(Я как-то чувствую людей… Вижу какое у них настроение… Насколько они открыты или наоборот их сейчас лучше не трогать, когда он смущен, когда он боится, когда он радуется, когда ему нужна помощь. Когда со мной делятся проблемами… как то вижу их мотивацию.
ОЧЕНЬ люблю советовать… опять таки выслушивая понимаю, что конкретному человеку сделать в конкретной ситуации… Конечно, не обладая объемом информации - не советую. Так как, зная, что я могу очень сильно смотивировать людей… вдохновить на какие-то поступки – чувствую ответственность за КАК БЫ принятые ими решения.
А вообще эта «чувственность» иногда выходит неким боком. Знакомят тебя с человеком… и ну вот не нравится он тебе…. И вроде умный… и симпатичный… и с чувством юмора все в порядке. Но вот не нравится он тебе и все тут. И не можешь себе объяснить почему (бывает редко но бывает). А потом через какое-то время выясняется, что этот чел подонок, которых мало.
Но вообще «необъяснимых» вещей в моей жизни было достаточно мало. Чаще всего видно где у человека слабое место… а в чем он - просто душка.
Люблю наблюдать за людьми (оттачивая «чувственность»). Иногда пытаюсь понять о чем думает человек, к примеру, сидящий за столиком напротив…. Или девушка, которая получила смску.
Люблю коллективное время препровождения. Люблю коллективные игры. (Мафия – одна из любимейших игр, где оттачивается «мастерство» считывания).


3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

3.Вот здесь очень возможно. Математику не люблю! Потому что она скучная! ) И поэтому при решение матзадач, часто делаются ошибки. Но скорее не самом алгоритме решения, а по невнимательности. Поэтому если все мне скажут, что задача неверна. Соглашусь и попрошу показать где и как ее решать правильно.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

4.) Ну! Поездка – это здорово, это приключение! Ну а если серьезно то начну собираться сразу… но только вещи всякие… покупать прибамбасики к поездки вещички…продумать саму поездку (куда поехать куда пойти. Совершенно точно, что никуда так и не съезжу, но зато будет хотя бы возможность). Все что касается билетов, паспортов, виз и т.д.… Дай-то Бог, чтобы собралась. Нет ничего более ужасного чем ходить по инстанциям, стоять в очередях, собирать подписи. Если бы можно было бы все заказать по инету и заплатить за это деньги – Я БЫЛА БЫ ПЕРВОЙ! !!! (Пример из жизни – я закончила высшее образование в июне прошлого года. Для получения диплома ( документа) необходимо предоставить в учебную часть «обходной листок»… Диплом не получен до сих пор… потому чтоникак не могу себя (фактически) заставить обежать несколько инстанций и все это подписать – если можно было бы заплатить за это с радостью отдала бы N-ую сумму денег).



5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

5.Ну если прям вот геморром, то тогда делаю.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

6.Были! Связано это с тем, что работу, которую «нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС», очень рутинная и скучная…. Ну например, забить какую-нить базу данных. Ну это же умереть просто, а не работа. И вот когда эту гипотетическую базу требуют…. Думаешь «Ну вот не лучше было это сделать когда у тебя времени вагон был. А?!?!?! Конечно, как всегда дождемся последнего момента и давай… кабанчиком решать эту проблему».


7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

7.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) НИКОГДА!.... Хотя нет наговариваю. Был один. Это была литература. Я ей настолько увлекалась в школе, что мне и готовится не надо было…

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

8.Я очень часто оставляю работу на потом. Связано это с тем, что либо работа рутинная и скучная… либо есть дела поинтереснее (а значит поважнее). Когда в редких случаях получается действовать по системе «сделал и забыл» мысленно хвалю себя. Так кА считаю это НАСТОЛЬКО не характерным, но правильным поведением, что хочется сразу конфетку себе дать и по голове погладить.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

9. А!!! Всегда хочется сделать как можно много дел, что порой забываешь, что вообще хотел сделать. Список составляется для того, чтобы был выбор. Нууу надоело одним заниматься занялся следующим… потом вернулся к первому.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

10. Я так делаю. Я как бы разговариваю понемножку с каждым. Свою мысль я сначала доношу до одного… потом до другого… потом до третьего… часто глазами возвращаюсь к тому, кто наиболее заинтересован в том, что я гвоорю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

11.Мне стыдно, но да. А еще я очень часто подсказываю окончание фразы или слово, которое человек пытается подобрать.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

12. Если интересно то все!!! Умри все живое… Может разразится 3-я мировая… Но Даша будет внимать… пылесосить информацию до последней пылинки… единственное когда могу «встрять» - это для уточнения (Правильно ли я поняла!). Очень тяжело удержаться, если рассказывают какую-нить захватывающую историю… и никак… нууу никак не расскажут развязку… отвлекаясь на детали… которые конечно создают нужное нужную атмосферу… но уводят от развязки… Тогда мне свойственно как бы подторапливать оратора («ну….. ну…. НУ!!!!!»).


13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

13. Ну если пара вопросов то могу и так и так. Но удобнее, конечно, сначала, рассказать то что хотела. А потом каааака рассказать про китов!


14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

14. Завтра. Зная себя завтра. Причем,если есть хоть маленькая возможность ВООБЩЕ его не писать… То я обязательно ей воспользуюсь…. Хотя если тема интересная… или это работа всей моей жизни… то я могу даже и на вечеринку опазадать.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

15.Тяжелый вопрос…. В принципе любой… Хотя не знаю… наверное 15 человек – это уже негармонично… Хотя есть возможность пообщаться со всеми… при этом никто не будет одинок… С тремя легче найти общую тему найти… Не могу ответить….


16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

16. Хм… Я скорее хороший «второй» (неформальный лидер)) А вообще кого-то на что-то смотивировать (особенно если я в этом что-то убеждена) легче легкого.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

17.Скорее индивидуально…. А потом со всеми…

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

18. УПС! Не могу… ну помню.. что что-то серенькой сверху… и вроде как джинсы… Нет не могу.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

19. )) Нет не смогу… Мне вообще с этим тяжело… Чем проще еда – тем вкуснее! И вообще… я не принадлежу к кругу гурманов. Очень спокойно отношусь к еде, т.е. у меня почти нет любимых блюд, а вот нелюбимых хоть отбавляй… но все равно… еда – это способ получения энергии и чтобы животик не болел ))

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

20. Бывает КРААААААААААААААААААААААААААЙне редко. А главное, что мучатся я буду очень сильно. Но в конечном итоге все равно выясню )) .

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

21. «Ты должен был что-то сделать» - т.е. я обещала и не сделала… т.е. человек на меня рассчитывал, а я подвела… т.е. я сделала плохо человеку ((((((


22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

22. Бывало… когда я рассказываю каку-нибудь историю двум людям… захватывающе… жестикулируя… А к концу истории понимаю, что меня уже слушает вся компания….

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

23. ПЛОХО!!! Переживаю…. Я сделал это плохо = я плохая…. Я плохая = меня не любят. Сразу бегу все исправлять…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28-Янв-2006 01:05    Заголовок сообщения: Предварительно
 
Первое ощущение исходя из написанного Гексли. Это ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Требуется дальнейший анализ полетов. Жду БИ и ЧИ. :D
Как-то в рациональность и сенсорике заподозрить с ходу сложно... Ответы деклатимные. БС похоже в говорящем блоке. Ну очень похоже на Этику. :wink: Ну собственно вполне так не противречит ЭКСТРА. А у тебя какие были версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DVish
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 30-Янв-2006 09:59    Заголовок сообщения:
 
По тестам всегда выходила в Гексли. Но бытует мнение, что тесты не до конца достоверны. Захотелось провериться :)

А что значит "Ответы деклатимные"?

А вообще варианта было два... ли Гексли или Гюго...


(БИ и ЧИ честно готовлю... как только сделаю все сразу стукнусь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DVish
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 30-Янв-2006 03:55    Заголовок сообщения:
 
Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

1.1. Хамство – это проявление неуважения к собеседнику; это негативное проявление человека, когда человек «качает свои права», унижая и часто пользуясь слабостью другого; не соблюдение общепринятых правил общения.


- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
1.2.Хамство – это когда ты неуважительно ведешь себя по отношению к другому человеку. Например, когда разговаривая с пожилым человеком обращаешься к нему: «… Слышь, ты…эта… пододвинулся что ли….» или когда берешь чужие вещи без разрешения…,т.е. есть тебя не заботит мнение хозяина этой вещи… = т.е. тебе плевать на этого человека.


- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это когда ты неуважительно ведешь себя по отношению к другому человеку; когда ты грубишь человеку, когда неуважительно разговариваешь с человеком, когда ставишь себя заведомо выше другого в разговоре. Например, когда разговаривая с пожилым человеком обращаешься к нему: «… Слышь, ты…эта… пододвинулся что ли….» Также хамство – это неуважительное поведение.
То есть хамство – это не соблюдение этических норм по отношению к другому человеку.




2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Общественную мораль:) Очень просто. Если каждый будет относится к ближнему как к самому себе. Вроде бы прописная истина…
Если перед тем как что-то брякнуть или сделать человек на минуту задумается: «А понравилось бы мне, если бы со мной так обошлись?» и сделал бы выводы (вряд ли кому-то захочется, чтобы к нему обратились «слышь, козел, долго еще тупить будешь?! Вываливай уже свою тушку из автобуса!»). Еще отличный вариант, если человек изначально к окружающим будет «подходить» с добром (наивно, но все же) и пониманием.


3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

В мелочах, пожалуй. В целом вряд ли. Он же может на себя примерить свой же поступок.


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Можно. НО! Не физически! Любовь к ребенку это не просто «любование цветком»… Любовь к чаду выражается еще и в воспитание – т.е. в подготовке ребенка к его самостоятельной жизни. А один из важнейших пунктов в воспитании – это обозначение «добра и зла» - «что можно а что нельзя?». И к сожалению, дети не всегда воспринимают слова взрослого как закон – в таком случае их и наказывают.



5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

:)) Сочетание этих подходов… Пуская гостей на свою территорию (элемент «немецкого гостеприимства»), где «мое слово – закон», стараюсь сделать все для гостей – начиная с комфорта, заканчивая развлечениями.


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

О!! моя тема! ;) Сочувствие проявляю очень часто. Для меня есть четкое разграничение между сочувствием и жалостью. Сочувствие = соучастие, чувствование того же. Человек мне рассказывает о каком-то происшествии. Проявление «сочувствия» - это появление "понимания", это обозначение «я чувствую, как и ты», это разделение (чаще всего) боли человека.
Не надо его проявлять в случае, когда человек рассказывает как он сделал какую-то подлость (поступок, который выходит за рамки человеческой ценности).

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Мне кажется, что нет. Для общения с людьми нужно их как бы «чувствовать». Понимать когда с человеком можно общаться, а когда не стоит… О чем с человеком можно говорить, а куда заползать не надо… Где у человека болезненные точки… а где «открытые двери».

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Ну вообще это чувствуется… Это тяжело объяснить. «Правильное» - это наверное… отношение с взаимоуважением и взаимопониманием.


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

На уровне чувств… Кратко… аморально – это издеваться над святым.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Когда кто-то проявляет негатив, я очень переживаю. Пытаюсь анализировать. Пытаюсь понравится этому человеку. Если это человек близкий, пытаюсь выяснить в чем причина. Вообщем любым способом пытаюсь изменить эту ситуацию.
Плохо относится к человеку на протяжение большого количества времени сама я не могу… Я достаточно отходчивый человек. Но если человек сделал космическое свинство… я буду помнить долго. Я отойду от этого поступка… возможно начну с ним общаться… но доверять ему я больше не буду…. И помнить его поступок я буду всегда

Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

Не люблю… честно…
Если только очень приятные неожиданности.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются в связи с опытом, который они получают и с развитием себя. Отношусь к этим изменениям в принципе хорошо (если человек развивается в «хорошую» сторону).
Я думаю и другие видят эти изменения.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Согласна. Проверено жизнью.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Скорее нет. В удачу пожалуй да.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Прогнозировать события возможно. Сама могут прогнозировать только само событие, но не время его воплощения.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ой! Время… это… нууууу…. Секунды - минуты – часы – дни – годы – века…. И т.д.
Время – это ресурс, который тратиться на то или иное занятие. Убивать время можно… мне кажется это происходит только в одном случае. Когда ты договариваешься с человеком о встрече в 12:00, а он приезжает в 12:20. Так вот 20 минут жизни ты убил.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет не легко :)) Одно из самых тяжелых ожиданий… дождаться 12 часов в Новый год, чтобы подарки бежать разворачивать. :)


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Если дело касается людей – то нет.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Последнее время начала опаздывать… (не понятно почему). А если опаздывает кто-то – то это «умри все живое»… Самое страшное наказание… - ЖДАТЬ!

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода, - Времени еще вагон

b) осталось 5 минут до прихода, - так, блин, человек через 5 минут придет, ты даже не одета… и где расческа?!?!

c) время пришло, а его (ее) нет, «Фух успела… !»

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. « И на фига так торопилась?! Ну и где эта стервь шастает????»

e) и дальше все нет… «Блин, может что случилось?!... Ну придет – пришью… Неужели нельзя позвонить!»


Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни – в развитие и созидании.
Мне кажется будь этот смысл одинаков для всех – все бы жили счастливо. :)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
:) Уверена, что формула счастья такова:
Счастливое детство – счастливая 1-ая любовь – любимая работа – благополучная семья
+созидательные цели.
Вот собственно и все… Имея мощные тылы из приведенной цепочки и созидательные цели – фронт. Человек самореализуясь будет счастлив (что еще главе будут счастливы люди вокруг него!).

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Чутье + опят! Мнения я могу запросить…. Но только для полноты картины.



4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Для того, чтобы «понять» человека мне достаточно в принципе пары часов общения. За эту пару часов.. я готова рассказать мотивацию человека, характерные особенности, его плюсы и минусы.


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Интересные человек:
Интеллектуально развитый
С чувством юмора
Эмоционально богатый
С богатым жизненным опытом
Добрый
мудрый

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Злой!
Эгоистичный
Без чувства юмора
Тупица
Убогий внутренний мир

Вы сами – интересный человек? Почему?
Я думаю, что да…
Умение слушать, умение сопереживать, богатый опыт и внутренний мир, неплохая эрудированность – думаю, делает меня интересным человеком. (я бы с собой стала бы дружить :)!)

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Переживаю. Стараюсь стать для этого человека интересным.


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;
Если оценивают мои типичные «недостатки» - невозможность распределить время, отсутствие усидчивости, непрактичность.

2) несправедливыми;
Если меня называют эгоистом… и бесчувственной

3) обидными;
Когда смеются над какими то моими промахами или незнанием чего-то

4) странными.
когда говорят, что я не понимаю людей…


7. Какая у Вас фантазия?
БОГАТАЯ! Легко могу представить что-либо.


8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Терпение, умение ставить цели и их добиваться, быть реалистом, быть находчивым, умение анализировать и планировать, большая мотивация


9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Рассеянность, излишний оптимизм, теоретик, неумение раставлять приоритеты, неумение принимать решения, не умение идти на риск, не умение прогнозировать.


10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Быть хорошим!!! Потому что сохранить себя «хорошим человеком» труднее и ценнее, чем стать человеком успешным. Не трудно поступив моральными принципами заработать (украсть) кучу денег – купить себе 15 квартир и заиметь 3 детей. Труднее сказать в 40 лет « Ни разу в жизни я не пошел против совести!» и с легкостью смотреть своим детям в глаза. Мне кажется, что ценность человека определяется не в бумажных купюрах, а богатстве внутреннего мира, в широте души и многогранности его личности. К сожалению, не всегда «хорошие» люди становятся успешными. Чаще всего – это случается как раз при столкновении этических понятий… понятий морали… с жесткими реалиями нашей жизни. И я понимаю человека, который отказался от успеха ради сохранения своего имени.


Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Достоевский :). Я это понимаю, как, чтобы не делалось… ради чего бы не делалось… Не стоит этого ни гроша, если ребенок будет плакать от горя. Дети – это существа, которые должны быть счастливы.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я это делаю очень часто… Я своими эмоциями как бы заражаю людей… (близких)…
Неуместное проявление – это в обществе… и негатив.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Отрицательными нельзя. Я «держусь» до последнего. Когда возникают конфликты я стараюсь уйти от них, путем прямого ухода. «Мы не будем говорить об этом сейчас – поговорим об этом завтра!». Так как зная себя, как человека очень эмоционального мне тяжело долго сдерживать свои эмоции и не давать им взять верх над «головой» и здравым смыслом. Поэтому чаще всего… если я взрываюсь, то лучше рядом не стоять…
Отрицательные эмоции очень четко вырываются когда вижу несправедливость…


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Если не удержала и вырвались… то как волна… нарастая и нарастая… (это когда я еще более и менее держу себя в руках), а потом вырываются какой-нибудь «точкой»…
Я как бы все выговариваю… и ставлю точку (точка – хлопнуть дверью уйти, кулаком по столу :)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Не могу понять! Честно…. Поверхностные эмоции – это как бы в полсилы наверное

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Мне кажется любая эмоция правильна…. Потому что она не надумана… Она вырывается сама потому что человек ТАК чувствует в данный момент… Поэтому любая эмоция имеет право жить. Другое дело насколько любая эмоция должна демонстрироваться.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Меняется настроение очень быстро… из минуса в плюс и обратно…

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание – когда ты не можешь их сдержать…
Плохие могут прорваться криком…
Хорошие – слезами…
Это похоже (действительно) на чашу… и ты прям видишь что какое-то слово или действие КАК БЫ капает в эту чашу последнюю каплю…


9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Веселая – да… Я люблю заражать этим весельем всех вокруг…
А отрицательные эмоции я оооооооооочень стараюсь сдерживать… не всегда получается…!

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да отмечаю… отмечаю динамику настроения… Легко улавливаю настроение окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30-Янв-2006 11:55    Заголовок сообщения: Комменты
 
4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

4.) Ну! Поездка – это здорово, это приключение! Ну а если серьезно то начну собираться сразу… но только вещи всякие… покупать прибамбасики к поездки вещички…продумать саму поездку (куда поехать куда пойти. Совершенно точно, что никуда так и не съезжу, но зато будет хотя бы возможность). Все что касается билетов, паспортов, виз и т.д.… Дай-то Бог, чтобы собралась. Нет ничего более ужасного чем ходить по инстанциям, стоять в очередях, собирать подписи. Если бы можно было бы все заказать по инету и заплатить за это деньги – Я БЫЛА БЫ ПЕРВОЙ! !!! (Пример из жизни – я закончила высшее образование в июне прошлого года. Для получения диплома ( документа) необходимо предоставить в учебную часть «обходной листок»… Диплом не получен до сих пор… потому чтоникак не могу себя (фактически) заставить обежать несколько инстанций и все это подписать – если можно было бы заплатить за это с радостью отдала бы N-ую сумму денег).

А про "никуда не съезжу" можно поподробнее? Почему так получается?



5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

5.Ну если прям вот геморром, то тогда делаю.

Часто такое бывает? Сразу делаешь? Удается всегда себя в таких случаях мобилизовать?

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

6.Были! Связано это с тем, что работу, которую «нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС», очень рутинная и скучная…. Ну например, забить какую-нить базу данных. Ну это же умереть просто, а не работа. И вот когда эту гипотетическую базу требуют…. Думаешь «Ну вот не лучше было это сделать когда у тебя времени вагон был. А?!?!?! Конечно, как всегда дождемся последнего момента и давай… кабанчиком решать эту проблему».

Решение проблемы в последний момент не плющит? Вообще КАК относишься к авралам? Насколько по-твоему переносишь их легче или наоболрот сложнее, чем другие? Часто в них попадаешь?

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

7.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) НИКОГДА!.... Хотя нет наговариваю. Был один. Это была литература. Я ей настолько увлекалась в школе, что мне и готовится не надо было…

Потому, что экзамены не слишком важны или даже,е сли дело важное не получается заранее сделать?

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

8.Я очень часто оставляю работу на потом. Связано это с тем, что либо работа рутинная и скучная… либо есть дела поинтереснее (а значит поважнее). Когда в редких случаях получается действовать по системе «сделал и забыл» мысленно хвалю себя. Так кА считаю это НАСТОЛЬКО не характерным, но правильным поведением, что хочется сразу конфетку себе дать и по голове погладить.

Вот тут поподробнее. Почему такое поведение правильное?
(Ксати фраза про конфетку себе говорит о БС в говорящем блоке, что правда ни Гюго, ни Гексли не противречит). Хотелось бы чаще мочь поступать правильно? Когдя удавалось вот так правильно, то облегчение испытывалось? Почему? Попробуй описать свою внутреннюю потербность и состояние.

[size=99. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

9. А!!! Всегда хочется сделать как можно много дел, что порой забываешь, что вообще хотел сделать. Список составляется для того, чтобы был выбор. Нууу надоело одним заниматься занялся следующим… потом вернулся к первому.
[/size]
Так список, чтобы не забыть про дела? Или же все равно забываются? Подробнее плииииз зачем все же список. В итоге на дела из списка все же можешь забить? Часто ли?

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

10. Я так делаю. Я как бы разговариваю понемножку с каждым. Свою мысль я сначала доношу до одного… потом до другого… потом до третьего… часто глазами возвращаюсь к тому, кто наиболее заинтересован в том, что я гвоорю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

11.Мне стыдно, но да. А еще я очень часто подсказываю окончание фразы или слово, которое человек пытается подобрать.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

12. Если интересно то все!!! Умри все живое… Может разразится 3-я мировая… Но Даша будет внимать… пылесосить информацию до последней пылинки… единственное когда могу «встрять» - это для уточнения (Правильно ли я поняла!). Очень тяжело удержаться, если рассказывают какую-нить захватывающую историю… и никак… нууу никак не расскажут развязку… отвлекаясь на детали… которые конечно создают нужное нужную атмосферу… но уводят от развязки… Тогда мне свойственно как бы подторапливать оратора («ну….. ну…. НУ!!!!!»).


13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

13. Ну если пара вопросов то могу и так и так. Но удобнее, конечно, сначала, рассказать то что хотела. А потом каааака рассказать про китов!

Вот тут как раз ДЕКЛАТИМНОСТЬ видна, т.е. способность гоорить в утвердительных интонациях, что означает также удержание фокуса внимания во время общения (т.е. смотреть на людей по очереди, чтобы отсекать мгновенно ослабление внимания, т.к. деклатиму нужно "внимать". Ослабление внимания замечает сразу же, т.к. за этим бдит на автопилоте).


18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

18. УПС! Не могу… ну помню.. что что-то серенькой сверху… и вроде как джинсы… Нет не могу.

Никогда не удается описывать или вот именно сейчас так заклинило?

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

19. )) Нет не смогу… Мне вообще с этим тяжело… Чем проще еда – тем вкуснее! И вообще… я не принадлежу к кругу гурманов. Очень спокойно отношусь к еде, т.е. у меня почти нет любимых блюд, а вот нелюбимых хоть отбавляй… но все равно… еда – это способ получения энергии и чтобы животик не болел ))

А вот ответь на вопрос: для чего ты ешь? (нужно выбрать из 2-х более для тебя подходящее)
1) чтобы избавиться от неприятного чувства голода
2) чтобы получить приятное чувство сытости




22. Бывало… когда я рассказываю каку-нибудь историю двум людям… захватывающе… жестикулируя… А к концу истории понимаю, что меня уже слушает вся компания….

Жесты у тебя какие обычно? Верхние? Т.е. можешь опсиать КАК жестикулируешь? Есть люди, которые жестикулируют выше уровня груди (как бы вверх на уровне лица, есть средняя жестикуляция и есть нижняя). У тебя как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30-Янв-2006 11:58    Заголовок сообщения: рррр
 
Вообще - то в общем и целом ответы весьма иррациональные, но вот ответы на интуицию и этику не создают однозначной уверенности в Геке (иногдя даже версия Гюго не кажется такой уж безумной, хотя все же менее вероятно), НО придется тщательно проверять и ответить на остальные вопрсоы от Елочки, т.е. БЛ, ЧЛ, БС и ЧС.
Где-то ты либо неправду сказала (самой себе разумеется, либо недодумала!!!). Короче есть противоречия в ответах пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31-Янв-2006 12:05    Заголовок сообщения: БИ
 
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются в связи с опытом, который они получают и с развитием себя. Отношусь к этим изменениям в принципе хорошо (если человек развивается в «хорошую» сторону).
Я думаю и другие видят эти изменения.

Так получается, что люди-таки меняются по жизни? Верно я поняла и ты это хорошо видишь?


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ой! Время… это… нууууу…. Секунды - минуты – часы – дни – годы – века…. И т.д.
Время – это ресурс, который тратиться на то или иное занятие. Убивать время можно… мне кажется это происходит только в одном случае. Когда ты договариваешься с человеком о встрече в 12:00, а он приезжает в 12:20. Так вот 20 минут жизни ты убил.

БИ тут явно не в фаворе, но болевая или ограничиетльная не видно с ходу. Примеры и нет общей формулировки. БИ не в ведущем блоке. (Но она не в ведущем блоке ни у Гека, ни у Гюго).

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Если дело касается людей – то нет.

А если не людей?

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Последнее время начала опаздывать… (не понятно почему). А если опаздывает кто-то – то это «умри все живое»… Самое страшное наказание… - ЖДАТЬ!

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода, - Времени еще вагон

b) осталось 5 минут до прихода, - так, блин, человек через 5 минут придет, ты даже не одета… и где расческа?!?!

c) время пришло, а его (ее) нет, «Фух успела… !»

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. « И на фига так торопилась?! Ну и где эта стервь шастает????»

e) и дальше все нет… «Блин, может что случилось?!... Ну придет – пришью… Неужели нельзя позвонить!»

Что имеется ввиду под начала опаздывать? Это 5 минут, 10 минут? А РАНЬШЕ не опаздывала совсем? Подробнее можно? Вообще в сравнении с юольшинством ты человек пунктуальный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31-Янв-2006 12:10    Заголовок сообщения: этика
 
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Отрицательными нельзя. Я «держусь» до последнего. Когда возникают конфликты я стараюсь уйти от них, путем прямого ухода. «Мы не будем говорить об этом сейчас – поговорим об этом завтра!». Так как зная себя, как человека очень эмоционального мне тяжело долго сдерживать свои эмоции и не давать им взять верх над «головой» и здравым смыслом. Поэтому чаще всего… если я взрываюсь, то лучше рядом не стоять…
Отрицательные эмоции очень четко вырываются когда вижу несправедливость…


6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Мне кажется любая эмоция правильна…. Потому что она не надумана… Она вырывается сама потому что человек ТАК чувствует в данный момент… Поэтому любая эмоция имеет право жить. Другое дело насколько любая эмоция должна демонстрироваться.

Я правильно поняла, что ты скорее боишься ОТНОШЕНИЯ с людьми испортить, чем НАСТРОЕНИЯ. Т.е. любой человек более трепетно относится к одному из 2-х. Понтяное дело, что одно другое тянет, но ощущение, что в твоем случае ты воспринимаешь как то, что если ты кого-то огорчишь как временное преходящее состояние, а вот уже если отноения испортитлтсь, то это для тебя уже повод огорчаться? Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DVish
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 31-Янв-2006 10:29    Заголовок сообщения:
 
ой-ой-ой... сколько вопросов... сейчас попытаюсь собраться и рассказать:

1.Про поездки.
А про "никуда не съезжу" можно поподробнее? Почему так получается?

1. ну во-первых по приезде выяснится, что есть что-то более интересное... :)) или мне будет просто лениво кула-то ехать...
или все-таки съезжу куда придумала заранее...

2. Про гемор
Часто такое бывает? Сразу делаешь? Удается всегда себя в таких случаях мобилизовать?

2. Если прям будет большой коллапс то делаю сразу... Зачем нам коллапс - колапс нам не нужен.

3. Про решение проблем в последний момент.
Решение проблемы в последний момент не плющит? Вообще КАК относишься к авралам? Насколько по-твоему переносишь их легче или наоболрот сложнее, чем другие? Часто в них попадаешь?

3. Ой, это мой конек. Если случилась где-то задница (простиет за плохой французский), то зовите Дашу. авралы переношу явно лучше остальных. в авралы я собираюсь, подбираюсь, концентрируюсь и решаю их ОЧЕНЬ быстро. Попадаю в них... частенько... :)) Из-за того, что довожу дела до дедлайна.

4. Про конфетки и правильное поведение
Вот тут поподробнее. Почему такое поведение правильное?
(Ксати фраза про конфетку себе говорит о БС в говорящем блоке, что правда ни Гюго, ни Гексли не противречит). Хотелось бы чаще мочь поступать правильно? Когдя удавалось вот так правильно, то облегчение испытывалось? Почему? Попробуй описать свою внутреннюю потербность и состояние.

4. Ну как-то есть ощущение, что делать все постепенно "с чувством и расстановкой" это правильно... Оставление дел на последний момент...это все-таки моя безолаберность и лень... а эти две черты я считаю все-таки своими недостатками... а поскольку считаю, что человек должен развиваться и совершенствоваться... то эти черты характера мне необходимо минимизировать (избавиться от них мне кажется не удасться).
Когда удавалось вот так вот правильно... я бы не сказала, что было некое ощущение "облегчения"... сокрее некая гордость за себя... что смогла перебороть привычное мне "оставляние на потом". Я же все равно эту работу сделаю к сроку... так что здесь скорее радость за себя.
А потребности делать вот так вот правильно две:
а. саморавзвитие
б. показать какая я хорошая :))) ( чтобы ценили)

5. Про план и список.
Так список, чтобы не забыть про дела? Или же все равно забываются? Подробнее плииииз зачем все же список. В итоге на дела из списка все же можешь забить? Часто ли?

5. :)) План на неделю - это список возможных дел. Этот список всегда очень большой... В нем всегда есть дела которые ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать... и куча дел нууу как бы текущих...
В итоге... получится, что я сделела все дела из разряда Обязательные... и некоторые из разряда Текущие...
МОЙ план - это не жесткий перечень. Это плавающая система... Обязательные дела межуются с теми, которые мне будет интресно сделать (в зависимости от настроения).

6. Про одежду и память.
Никогда не удается описывать или вот именно сейчас так заклинило?

6. Почти всегда не могу. Ну только конечно если это было что-то запоминающиеся (яркий цвет; сочетание цветов; неординарный фасон; какой-нибудь акссесуар привлекший внимание). Вчера как раз был случай... Моя хорошая подруга купила себе куртку и выходя с ней с работы она мне говорит:
"Вот хорошо покупать одежду в одном цвете. НИКТО не заметит обновки!" Только после этого я заметила, что на ней хоть и тоже голубая (как ее старая куртка), но все-таки совершенно новая курта.


7. Про еду
А вот ответь на вопрос: для чего ты ешь? (нужно выбрать из 2-х более для тебя подходящее)
1) чтобы избавиться от неприятного чувства голода
2) чтобы получить приятное чувство сытости

7. :)) Я ем для того, чтобы унять чувство голода!!! В точку!!!

8.Про жесты
Жесты у тебя какие обычно? Верхние? Т.е. можешь опсиать КАК жестикулируешь? Есть люди, которые жестикулируют выше уровня груди (как бы вверх на уровне лица, есть средняя жестикуляция и есть нижняя). У тебя как?

8.Хм.... интересный вопрос... Просто я очень много жестикулирую.... Жесты это как бы продолжение моей речи... и они очень разнообразны... но скорее всего они верхние ... или средние.....
(где-то от груди до подборотка...., чтобы лицо не закрывать)

9. Про перемену.
Так получается, что люди-таки меняются по жизни? Верно я поняла и ты это хорошо видишь?

9. не могу сказать что хорошо это вижу... я скорее хорошо это чувствую :)))) Внешне как поменялся человек (ОСОБЕННО если я живу с ним бок о бок) я не вижу совершенно...
Для примера. Уже достаточно давно я живу отдельно от родителей.
И приезжая к ним переодически замечаю как меняется моя младшая сестра... я чувствую как меняется ее характер... как меняется ее мотивация... как меняется ее отношения к тому или другому предмету... Вот я вот это вижу.

10. Предсказания
Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Если дело касается людей – то нет.
А если не людей?

а если не людей, то да. Потому что все что НЕ кассается хьюмен ресорсес :))) является моим слабым звеном...

11. Опаздания
Что имеется ввиду под начала опаздывать? Это 5 минут, 10 минут? А РАНЬШЕ не опаздывала совсем? Подробнее можно? Вообще в сравнении с юольшинством ты человек пунктуальный?

Раньше не опаздывала. опаздываю где-то на 7 минут :)).
Раньше не опаздывала... потому что прекрасно знала каково это приезжать раньше или во время а потом как идиот стоять и ждать минут 15...
Тут важно вот что объяснить... :)))
Пример: встреча в 18:00 расчитываю... что с запасом доехать мне до нее 30 минут... Значит 17:30 надо выйти... Ну могу сказать точно что в 17:30 я не выйду.. :) Потому что к тому времени я.. зачитаюсь, заиграюсь, заговорюсь по телефону... заделаюсь одним словом... И выйду в 17:45... и кабанчиком понесусь на встречу.... Но при этом приеду во время... ну или опаздав на минуты 2-5.
Каждый раз опаздывая рождается мысль:
" Бедный... он же там сейчас стоит... меня ждет... а я... вот... коза такая... не смогла ОПЯТЬ выйти во время... Как же так я же обещала быть ровно в шесть...!"

10. Про отношения и настроение
Я правильно поняла, что ты скорее боишься ОТНОШЕНИЯ с людьми испортить, чем НАСТРОЕНИЯ. Т.е. любой человек более трепетно относится к одному из 2-х. Понтяное дело, что одно другое тянет, но ощущение, что в твоем случае ты воспринимаешь как то, что если ты кого-то огорчишь как временное преходящее состояние, а вот уже если отноения испортитлтсь, то это для тебя уже повод огорчаться? Так?

Очень тяжелый вопрос.... Да пожалуй испортить отношение с человеком для меня очень критично. Настроение я могу нууу изменить что ли... ( расмешить человека, отвлечь). Отношения это что-то глобальное их очень тяжело восстанавливать. Это же как дом... почти невозможно "восстановить" дом, если у него одна стенка с крышей разрушены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01-Фев-2006 02:55    Заголовок сообщения:
 
DVish писал(а):
ой-ой-ой... сколько вопросов... сейчас попытаюсь собраться и рассказать:

1.Про поездки.
А про "никуда не съезжу" можно поподробнее? Почему так получается?

1. ну во-первых по приезде выяснится, что есть что-то более интересное... :)) или мне будет просто лениво кула-то ехать...
или все-таки съезжу куда придумала заранее...

2. Про гемор
Часто такое бывает? Сразу делаешь? Удается всегда себя в таких случаях мобилизовать?

2. Если прям будет большой коллапс то делаю сразу... Зачем нам коллапс - колапс нам не нужен.

3. Про решение проблем в последний момент.
Решение проблемы в последний момент не плющит? Вообще КАК относишься к авралам? Насколько по-твоему переносишь их легче или наоболрот сложнее, чем другие? Часто в них попадаешь?

3. Ой, это мой конек. Если случилась где-то задница (простиет за плохой французский), то зовите Дашу. авралы переношу явно лучше остальных. в авралы я собираюсь, подбираюсь, концентрируюсь и решаю их ОЧЕНЬ быстро. Попадаю в них... частенько... :)) Из-за того, что довожу дела до дедлайна.

4. Про конфетки и правильное поведение
Вот тут поподробнее. Почему такое поведение правильное?
(Ксати фраза про конфетку себе говорит о БС в говорящем блоке, что правда ни Гюго, ни Гексли не противречит). Хотелось бы чаще мочь поступать правильно? Когдя удавалось вот так правильно, то облегчение испытывалось? Почему? Попробуй описать свою внутреннюю потербность и состояние.

4. Ну как-то есть ощущение, что делать все постепенно "с чувством и расстановкой" это правильно... Оставление дел на последний момент...это все-таки моя безолаберность и лень... а эти две черты я считаю все-таки своими недостатками... а поскольку считаю, что человек должен развиваться и совершенствоваться... то эти черты характера мне необходимо минимизировать (избавиться от них мне кажется не удасться).
Когда удавалось вот так вот правильно... я бы не сказала, что было некое ощущение "облегчения"... сокрее некая гордость за себя... что смогла перебороть привычное мне "оставляние на потом".
Я же все равно эту работу сделаю к сроку... так что здесь скорее радость за себя.
А потребности делать вот так вот правильно две:
а. саморавзвитие
б. показать какая я хорошая :))) ( чтобы ценили)

5. Про план и список.
Так список, чтобы не забыть про дела? Или же все равно забываются? Подробнее плииииз зачем все же список. В итоге на дела из списка все же можешь забить? Часто ли?

5. :)) План на неделю - это список возможных дел. Этот список всегда очень большой... В нем всегда есть дела которые ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать... и куча дел нууу как бы текущих...
В итоге... получится, что я сделела все дела из разряда Обязательные... и некоторые из разряда Текущие...
МОЙ план - это не жесткий перечень. Это плавающая система... Обязательные дела межуются с теми, которые мне будет интресно сделать (в зависимости от настроения).

Да, девушка, в рациональности Вас заподозрить ну оооооооооочень сложно при таких ответах. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01-Фев-2006 03:04    Заголовок сообщения: дополнительно
 
7. Про еду
А вот ответь на вопрос: для чего ты ешь? (нужно выбрать из 2-х более для тебя подходящее)
1) чтобы избавиться от неприятного чувства голода
2) чтобы получить приятное чувство сытости

7. ) Я ем для того, чтобы унять чувство голода!!! В точку!!!


Негативизм короче. :D

8.Про жесты
Жесты у тебя какие обычно? Верхние? Т.е. можешь опсиать КАК жестикулируешь? Есть люди, которые жестикулируют выше уровня груди (как бы вверх на уровне лица, есть средняя жестикуляция и есть нижняя). У тебя как?

8.Хм.... интересный вопрос... Просто я очень много жестикулирую.... Жесты это как бы продолжение моей речи... и они очень разнообразны... но скорее всего они верхние ... или средние.....
(где-то от груди до подборотка...., чтобы лицо не закрывать)


Похоже. Со стороны гекслячьи жесты выглядят несколько направленными вверх. Взгляд вверх немного.


9. Про перемену.
Так получается, что люди-таки меняются по жизни? Верно я поняла и ты это хорошо видишь?

9. не могу сказать что хорошо это вижу... я скорее хорошо это чувствую ))) Внешне как поменялся человек (ОСОБЕННО если я живу с ним бок о бок) я не вижу совершенно...
Для примера. Уже достаточно давно я живу отдельно от родителей.
И приезжая к ним переодически замечаю как меняется моя младшая сестра... я чувствую как меняется ее характер... как меняется ее мотивация... как меняется ее отношения к тому или другому предмету... Вот я вот это вижу.


Этот вопрос мы добили по аське. Тут упущена в ответе АКЦЕНТАЦИЯ на ВИДЕНИИ неизменности СУТИ человека, вызвананя ЧИ, а сделан акцент на изменениях настроений, реакций, вызванных фоновой ЧЭ.
Короче момент истины был достигнут при общении по аське.
:D

10. Предсказания
Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Если дело касается людей – то нет.
А если не людей?

а если не людей, то да. Потому что все что НЕ кассается хьюмен ресорсес )) является моим слабым звеном...


Ограничительная БИ похоже...

11. Опаздания
Что имеется ввиду под начала опаздывать? Это 5 минут, 10 минут? А РАНЬШЕ не опаздывала совсем? Подробнее можно? Вообще в сравнении с юольшинством ты человек пунктуальный?

Раньше не опаздывала. опаздываю где-то на 7 минут ).
Раньше не опаздывала... потому что прекрасно знала каково это приезжать раньше или во время а потом как идиот стоять и ждать минут 15...
Тут важно вот что объяснить... ))
Пример: встреча в 18:00 расчитываю... что с запасом доехать мне до нее 30 минут... Значит 17:30 надо выйти... Ну могу сказать точно что в 17:30 я не выйду.. Потому что к тому времени я.. зачитаюсь, заиграюсь, заговорюсь по телефону... заделаюсь одним словом... И выйду в 17:45... и кабанчиком понесусь на встречу.... Но при этом приеду во время... ну или опаздав на минуты 2-5.
Каждый раз опаздывая рождается мысль:
" Бедный... он же там сейчас стоит... меня ждет... а я... вот... коза такая... не смогла ОПЯТЬ выйти во время... Как же так я же обещала быть ровно в шесть...!"


Угу. Иррациональности не противречит и еще как не противречит.

10. Про отношения и настроение
Я правильно поняла, что ты скорее боишься ОТНОШЕНИЯ с людьми испортить, чем НАСТРОЕНИЯ. Т.е. любой человек более трепетно относится к одному из 2-х. Понтяное дело, что одно другое тянет, но ощущение, что в твоем случае ты воспринимаешь как то, что если ты кого-то огорчишь как временное преходящее состояние, а вот уже если отноения испортитлтсь, то это для тебя уже повод огорчаться? Так?

Очень тяжелый вопрос.... Да пожалуй испортить отношение с человеком для меня очень критично. Настроение я могу нууу изменить что ли... ( расмешить человека, отвлечь). Отношения это что-то глобальное их очень тяжело восстанавливать. Это же как дом... почти невозможно "восстановить" дом, если у него одна стенка с крышей разрушены...

Собственно еще одно подтвержение ПЛЮСА на БЭ, в смысле дискомфорт при выходе на МИНУС БЭ, т.е. на отрицательное отношение. А по эмоциям принимается весь спектр эмоций, т.е. МИНУС по ЧЭ. Это равноценно ПР ДЕКЛАТИМНОСТЬ, который вполне виден в ответах на первую чатсь вопросов.

Т.е. Гексли вырисовывается как ни крути!
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group