Гюго+Роб=Л? Дю+Дон=Л? проблемы и радости
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 10:00    Заголовок сообщения: Гюго+Роб=Л? Дю+Дон=Л? проблемы и радости
 
О дуализации хочу говорить. Вот вчера после разговора с Мавериком, задумалась... есть один Дон, который не может найти свою половинку. Есть Дюмка такая ж (может, их познакомить?) А сколько Робов бродит несчастных? а сколько Гю одиноких? :roll: и даже зная соционику! почему? какие подводные камни у дуализации? :nea: рассказывайте? :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 10:06    Заголовок сообщения:
 
У того, кто знает соционику, очень много подводных камней...слишком много ожидают.....не прикладывая усилий
Сколько раз я слышала от дона:
Ты же этик - вот ты и парься....а мне некогда, я работаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 10:11    Заголовок сообщения:
 
Ну самые первый подводный камень в том что они могут банально не понравиться друг другу. Не тимно. :?

Да и прочие внетимные могут всплыть, например один курит, а другой этого очень не любит. 8) :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 10:17    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
У того, кто знает соционику, очень много подводных камней...слишком много ожидают.....не прикладывая усилий
Сколько раз я слышала от дона:
Ты же этик - вот ты и парься....а мне некогда, я работаю


Я так не считаю..... что если кто-то знает мои слабые стороны, то тепрь не надо развиваться...
Только иногда обидно, когда знают где слабое и его задевают.., то возникает подозрение, что специально.... :-((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 10:24    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Undina_L писал(а):
У того, кто знает соционику, очень много подводных камней...слишком много ожидают.....не прикладывая усилий
Сколько раз я слышала от дона:
Ты же этик - вот ты и парься....а мне некогда, я работаю


Я так не считаю..... что если кто-то знает мои слабые стороны, то тепрь не надо развиваться...
Только иногда обидно, когда знают где слабое и его задевают.., то возникает подозрение, что специально.... :-((

я не говорила о развитии личности, говорила о развитии отношений в дуализации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 11:08    Заголовок сообщения:
 
хорошо! а какие претензии могут быть у Робов к Гюго? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 11:10    Заголовок сообщения:
 
у робов не знаю, а вот доны все идеалисты....ищут они свой несуществующий идеал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 11:38    Заголовок сообщения:
 
А я не считаю дуализацию панацеей. Знаем мы соционику или нет - теоретически каждый 16-ый человек в нашем окружении может оказаться дуалом. И? Сам факт возможности дуальных отношений не отменяет множества других условий, сводящих и удерживающих людей вместе.

Во-первых, как правильно заметил Vovanium, они банально должны понравиться друг другу. Сюда относятся и внешность, и отношение к "мелочам" навроде вредных привычек, и возраст, и идеалы, которые живут в голове у каждого.

Во-вторых, людей часто разделяет отсутствие общих интересов (ну согласитесь - обидно, когда с близким вроде бы человеком просто не о чем поговорить, а?..), различный социальный, культурный, интеллектуальный уровень, специфика ценностной системы каждого (один истово верит в Бога - другой воспитывался в семье атеистов) и т.д.

В-третьих - обстоятельства. Не там, не так, не тогда... Вот мог бы, мог бы ведь - ан нет, всё сложилось по-другому. Это усугубляется ещё и тем, что разные ТИМы тяготеют к разным социально-культурным нишам (что вовсе не значит, что, например, все "Доны" - учёные, а "Дюма" подвизаются в искусствах, но - тем не менее).

Наконец, знание соционики вовсе не гарантирует "чудо" дуализации, но указывает людям направления, в которых следует работать над собой, чтобы отношения с другими людьми (всех типов) стали предельно комфортными и продуктивными (Undina_L, совершенно согласен). "Лабораторно-чистые" ТИМы, которые так восхитительно дуализируются на страницах книжек и статей, - в природе не существуют, потому как это не люди, а модели. А каждый из нас - он ведь свой собственный, со своим опытом жизни, со своими пониманиями, с привычкой рассчитывать только на себя (кстати).

Никто не идеал - но и нет предела для совершенства :). Если что-то делать для этого совершенства :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 11:38    Заголовок сообщения:
 
Угу, ну вот скажите мне, какая дюмка будет слушать про оптимизацию пропускной способности шины в системах реального времени? или про реализацию сермафоров типа мутекс атомарными операциями чтение-модификация-запись в симметричных многопроцессорных кластерах?
а мотаться по стране на электричках?

вот тебе и камни 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24-Янв-2006 11:40    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
ищут они свой несуществующий идеал

Ищем, ищем - святая истина :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 25-Янв-2006 02:58    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Угу, ну вот скажите мне, какая дюмка будет слушать про оптимизацию пропускной способности шины в системах реального времени? или про реализацию сермафоров типа мутекс атомарными операциями чтение-модификация-запись в симметричных многопроцессорных кластерах?
а мотаться по стране на электричках?

вот тебе и камни 8-P

Вовик, воздержись от подобных высказывний с использованием терминов "оптимизация". Бо в Бальзаки перепЫшут, как и меня :D
А почему не думаешь, что Дюмка не будет этого слушать? Путешествие - ведь это романтика. Ты-дык-ты-дык-чух-чух-пыр-пыр... Ляпота! :yahoo:
Обожаю поезда!
Всем зеленый семафор!!! И массу романтических путешествий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 25-Янв-2006 08:38    Заголовок сообщения:
 
Ну почему сразу раз оптимизация - то бальзак? ;) Тем более, что меня в бальзаки удо отправляли как-то ;)

А не будет слушать наверное потому, что не понятно совершенно вот так с наскоку. Нет, конечно можно прочитать сначала вводный курс по теории систем реального времени и микроядерным операционным системам, не спорю... Но кто это выдержит?
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Янв-2006 09:54    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):

Сколько раз я слышала от дона:
Ты же этик - вот ты и парься....а мне некогда, я работаю

Ты хочешь чтобы тебе и болевую закрыли, судя по сообщениям в других ветках, и по этике с тобой на одном языке разговаривали. Но так не может быть, простая арифметика - ЧЛ-8 = БЭ-4. В жизни все не так, как на самом деле :) :) :).


Последний раз редактировалось: Крот (Чт 26-Янв-2006 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Янв-2006 10:10    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Угу, ну вот скажите мне, какая дюмка будет слушать про оптимизацию пропускной способности шины в системах реального времени? или про реализацию сермафоров типа мутекс атомарными операциями чтение-модификация-запись в симметричных многопроцессорных кластерах?
а мотаться по стране на электричках?

вот тебе и камни 8-P

Ну не знаю, по мне так не обязательно чтобы девушка разделяла мои увлечения типа изучения территориальных аномалий в России, организации избирательного процесса или той же соционики, достаточно чтобы она относилась ко всему этому с явной симпатией, и уж во всяком случае без малейшего негатива.

Дюмки, конечно же, на электричках по стране не катаются, но многие любят активный отдых начиная с ночных роликов и заканчивая восхождением на горные вершины. Так что не все так плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Андрей
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 25-Янв-2006 11:24    Заголовок сообщения:
 
http://www.socionik.com/thread/3541-last.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group