Кто я, Помогите понять

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Саша
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 22-Янв-2006 01:43    Заголовок сообщения: Кто я, Помогите понять
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя? Наказание, безусловно, - травма, так как осуждают не мой поступок, а меня поступившую так или по-другому (если рассуждать здраво, то это конечно же не так). Мириться первой не пойду. не умею, хотя злоба на человека проходит очень быстро.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим? Ситуация эта, к сожалению, не такая уж невероятная. И она меня совсем не злит, а очень сильно огорчает.


3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно. Неуверенность можно вызвать. В ситуации с задачкой предпочтителен вариант "объясни, где прокол", а там посмотрим, кто прав.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны. Как только возникла тема, энтузиазма очень много, сразу хочется ехать, узнавать, делать и т.д. Это не волнение, а предвкушение...Но без подпитки других и их заинтересованности интерес слабеет и в итоге, мы можем вообще никуда не поехать.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть? Не поняла вопроса

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ? Да часто

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом? Готовиться то я начинала заранее, но потом скучно...И последние вечер, ночь....читать, читать и читать


8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет? Когда дела скапливаются, меня это раздражает. Но решать по мере их поступления - это идеал, воплотить который у меня получается очень редко: обычно все все равно скатывается до последнего момента.


9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Писать планы, спмски обожаю, особенно вычеркивать там что-то, но реализована бывает обычно всего одна треть запланированного

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так? Сложно сказать, обычно смотрю на того, к кому обращаюсь


11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут? Иногда, да. Не люблю трепотню

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно? Слушаю, пытаюсь вспомнить аналогичные случаи, чтобы потом рассказать

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ? Второй вариант удачней, я все-равно не забуду, на чем в дельфинах остановилась - вернуться не проблема0


14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Писать то я буду, конечно, после... но помнить все равно буду и гнобить себя тоже - я вообще гадкая
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ? Зависит от того, чем будем заниматься. Я люблю, когда много людей, но в момент общения идеальная группа - не больше 4. То есть в большой компании все равно выберу 2-3, потом, может быть других 2 и так далее. В большой компании предпочитаю сидеть и слушать

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот? Совсем лидером вряд ли, организовать да, но преподать - нет. Скорее не лидер, а где-то рядом

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально? Сразу, но не со всеми, а очень индивидуально


18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.Сегодня, как ,впрочем, и вчера никуда не выходили - никого не видели. Вчера гости были и как они одеты описать могу, но это люди достаточно близкие и хорошо знакомые и общались мы вчера не час и не два

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали). Абсолютно все нет, но попробую

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает) Бывает, надеюсь, что не очень часто


21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ? Если зря делал, сделал же уже, силы тратил, старался, а если не сделал, так поправить можно...

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?
Редко - редко
23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?Не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22-Янв-2006 03:45    Заголовок сообщения: Re: Кто я, Помогите понять
 
Саша писал(а):
Наказание, безусловно, - травма, так как осуждают не мой поступок, а меня поступившую так или по-другому (если рассуждать здраво, то это конечно же не так). Мириться первой не пойду. не умею, хотя злоба на человека проходит очень быстро.


Расскажи про детство. Могла подлизаться или нет, для смягчения наказания. Или уходила в угол с гордо поднятой головой.

Пиши более подробно, смотрится стиль речи, построение фраз. Не отвечай односложно. Помогай типировщикам. Бери дихотомию и отвечай полнее.

Пока очень сложно анализировать, очень мало информации ты даешь. Вижу галку за иррац, и очень натянуто логика. Даже на галку нету на одно галкино крылушко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Саша
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 22-Янв-2006 07:48    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Расскажи про детство. Могла подлизаться или нет, для смягчения наказания. Или уходила в угол с гордо поднятой головой.


Насколько я помню, подлизаться не могла, сидела в углу и дулась пока матушка сама не подходила, наказания боялась, хотя мыслей типа: "Вот если я сделаю что-то или скажу, то ругать будут меньше", не было.
Спасибо, за ответ и заинтересованность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Саша
 цитата
веб-турист



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 22-Янв-2006 07:51    Заголовок сообщения:
 
8-P
как все ужасно получилось :shock:
Извиняйте, в первый раз в первый класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23-Янв-2006 10:25    Заголовок сообщения:
 
Ничего страшного, возьми вопросы по белой сенсорике и белой интуиции скопируй их и ответь пополнее пожалуйста. Давай смелее. :)

Последний раз редактировалось: asmor (Вт 31-Янв-2006 03:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31-Янв-2006 12:39    Заголовок сообщения: анализ
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя? Наказание, безусловно, - травма, так как осуждают не мой поступок, а меня поступившую так или по-другому (если рассуждать здраво, то это конечно же не так). Мириться первой не пойду. не умею, хотя злоба на человека проходит очень быстро.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим? Ситуация эта, к сожалению, не такая уж невероятная. И она меня совсем не злит, а очень сильно огорчает.


3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно. Неуверенность можно вызвать. В ситуации с задачкой предпочтителен вариант "объясни, где прокол", а там посмотрим, кто прав.


Похоже на уверенность в себе по логике и не ивдно уверенности по этике. Т.е. ЛОГИКА.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны. Как только возникла тема, энтузиазма очень много, сразу хочется ехать, узнавать, делать и т.д. Это не волнение, а предвкушение...Но без подпитки других и их заинтересованности интерес слабеет и в итоге, мы можем вообще никуда не поехать.
Почему слабеет?

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?
Не поняла вопроса

Ну как бы смысл хочется ли вам поскорее избавиться от дела, котрое делать не хочется, но очень нужно? Как часто удается себя заставить сделать такое дело заренее (если конечно вообще такая потребность имеется)?

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Да часто

И что делалось в такие моменты? Предпринимались меры против? Или?

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом? Готовиться то я начинала заранее, но потом скучно...И последние вечер, ночь....читать, читать и читать

А хотелось закончить заранее и вечер освободить?

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет? Когда дела скапливаются, меня это раздражает. Но решать по мере их поступления - это идеал, воплотить который у меня получается очень редко: обычно все все равно скатывается до последнего момента.
а в случаях, если все же удаеться не дотянуть до последнего и сделать-атки сразу? Какие чувства испытываются?



15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ? Зависит от того, чем будем заниматься. Я люблю, когда много людей, но в момент общения идеальная группа - не больше 4. То есть в большой компании все равно выберу 2-3, потом, может быть других 2 и так далее. В большой компании предпочитаю сидеть и слушать

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот? Совсем лидером вряд ли, организовать да, но преподать - нет. Скорее не лидер, а где-то рядом

А вот сама себя интровертом считаешь? Или? Почему?

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.Сегодня, как ,впрочем, и вчера никуда не выходили - никого не видели. Вчера гости были и как они одеты описать могу, но это люди достаточно близкие и хорошо знакомые и общались мы вчера не час и не два
А вот все же хочется услышать описание. Наверное уже не тех гостей, т.к о них скорее всего уже забыто. Следующих. :P

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).
Абсолютно все нет, но попробую

И есть шанс?

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Бывает, надеюсь, что не очень часто

Плюс в пользу логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31-Янв-2006 12:46    Заголовок сообщения: ДОП
 
Из вопросника от Елочки думаю, что стоит начать с БЛ и ЧЛ. Далее БС и ЧС. Для более точного анализа придется потрудиться чуток. Пока не могу сказать наверняка какой ТИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group