:ЧИ: -тские идеи! :yahoo:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 12:54    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Elenkah писал(а):
:lol: :lol: встречный вопрос Паксу... :) а кто такая "така" и "мысла"? :D :flirt:

Я писал "Смысл - это такая мысл". Мысл - это то, что приходит в башка, перед тем как делать чего-то.


(хихикающая рожа) ну, поставьте такую морду мне? :worthy: :worthy: :worthy:

(записывает в блакнотик про мыслу) :lol: начить, смысл - это то, что ты подумал? а смысл? :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 06:47    Заголовок сообщения:
 
Продолжаю свой марафон соображений (никто не желает присоединиться?)

7) Кстати, насчёт "свода рекомендаций". Есть описания духа квадры и принятых ценностей, но, мне кажется нужно их проработать для практического использования. Почему я вернулся к этой мысли? - потому что мне кажется, что объединение по квадрам - это только первый уровень интеграции и эффективно-приятной самоорганизации людей. Следующим шагом (если иметь в виду "Альфа"- (и не только "Альфа"-) -движение :)) должно стать образование обычных для нашего мира компаний по интересам, но уже основанного на принципах квадр. (Я, например, очень живо представил себе писательский клуб, где состоят только "Доны", "Дюма", "Гюго" и "Робы" - ну разве это не замечательно?.. :) моя давнишняя мечта - написать рассказ вместе с кем-нибудь из "Дюма" :oops: например, с тем самым Дюма :D)

8) (Администраторам: почему "пункт восемь" надувает жвачку? - недоработка-с :)). Ладно, это я отвлёкся... Вот я всё говорю: "Альфа"-движение, "Альфа"-движение... а мне резонно возражают: да нет же никакого "Альфа"-движения, а только небольшая компания знакомых и виртуально-знакомых людей на этом форуме, плюс ещё некоторое количество таких же компаний вокруг соционических сайтов и клубов. Так ведь и плохо, что нету! Надо - чтоб было! Это ж какие возможности, какие перспективы! А что нужно, чтобы оно стало или хотя бы началось? - верно, нужно желание. И ещё три пункта, которые нужно проработать заранее:
а) система должна быть притягательна для новичков (поэтому акцент с соционической премудрости нужно перенести на возможный потенциал: например, тот же поиск единомышленников);
б) создать условия для наиболее эффективной интеграции новичков в движение (свод рекомендаций - это только начало);
в) разработать механизм самосохранения и сохранения эффективности системы.

9) (Ага, "девятка" ничего неприличного не делает... эт хорошо... :)) В своё время Билл Гейтс предположил, что интернет только тогда станет общеупотребительным, когда рядовые пользователи будут знать на уровне администраторов сетей; "Домохозяйка никогда не поймёт, что такое "сетевые протоколы", самое сложное, что она може сделать - это нажимать на кнопки", - примерно так. Эта ошибка стоила "Майкрософту" многих потерянных миллионов, а компания "Нетскейп" изрядно поднялась на деньги. Я к чему? А к тому, что "домохозяйке" незачем изучать все премудрости соционики, чтобы пользоваться её благами. И если эта абстрактная "домохозяйка" принадлежит к квадре "Альфа" - нужно ей помочь. Например, разработать практически применимые рекомендации по общению с разными ТИМами, для всех четырёх типов (ведь, например, отношения "Дон" - "Драйзер" и "Драйзер" - "Дон", если смотреть субъективно, совсем не одно и то же). Ну, хорошо, хотя бы начать, благое дело - начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 07:17    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):
Итак, идея [...]

[Снято с повестки за общей недоработкой идеи мною же. Приношу извинения]

Хм... некрасиво как-то получилось... сам предложил мысль - сам её вырезал. (Это прямо как в примере с блинами а какавой, из другой темы 8-P.) Ладно, во искупление надо накидать других идей.

1) Вариации на тему "мобильных знакомств". А если использовать значки? - да-да, просто значки (через интернет их можно распространить великое множество). Идёт по улице человек со значком определённого ТИМа или квадры, представьте себе: массовое "Альфа"-движение:

:bang: :beer: :gossip: :friends: :ok: :clap:

праздник "День Квадры" с плавающим по разным городам графиком. И польза: интеграция, укрепление, т.с., "интеррегиональной дружбы" (нечто подобное, полагаю, уже и так происходит без моего участия, но всё же...) (Летом все айда ко мне на аэродром :pilot: - с парашютом прыгать и есть шашлыки :super:)


:uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura: :uraura:

Я ХОЧУ ЗНАЧОК пачЁтного и сумасбродного Гюга! и хочу свой профессиональный праздник! :yahoo: :yahoo: :yahoo: ДЕНЬ АЛЬФЫ! :lol: А давайте его сами назначим? 8) пряма чтобы сейчас! ну, чтобы знать дату. :roll: ну, чтобы продготовиться зарнее тыкскызыть (ковыряет тапком ковер) :chubrik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 07:18    Заголовок сообщения:
 
10) Кстати, плюс идеаловского форума в наличии анкет. Всегда можно посмотреть, ху из ху... здесь (ИМХО) явно недостаточно краткого форумского "профиля". Почему б не сделать на сайте (ведь есть же сайт!) личные страницы участников сообщества? (Это вопрос к администрации.) В форме анкеты, блога (а-ля ЖЖ), мини-сайта или чёрта в ступе :).

/* Ладно, вторую ночь сижу в форуме. Выходные кончились - пора на работу. Вернусь скоро - с новыми мыслями в голове. Всем - до встречи. Было приятно приятно познакомиться, надеюсь на дальнейшие великие интересности. */
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 07:23    Заголовок сообщения:
 
:) Ага, чувствую, на работу я сегодня вовремя не попаду :)

Elenkah писал(а):
ДЕНЬ АЛЬФЫ! ... ну, чтобы знать дату.

Конечно подготовиться! Но! - в том-то и мысль, что в каждом городе этот день приходится на своё время. Праздник круглый год, и все ко всем в гости ездят! Кто когда захочет. А не захочет - так и не едет. Такая вот мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 07:28    Заголовок сообщения:
 
неее! надо узаконить! (ржет) назначить дату и вписать ее в календарик! :-) и праздновать! тока значки выдайте сначала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 07:33    Заголовок сообщения:
 
Хорошо, зайду с другой стороны: День московской "Альфы" - кружочек в календаре, знаем и помним. День питерской "Альфы" - оппа! - ещё один кружочек :)... День киевской "Альфы"... екатеринбургской... краснодарской... тверской... - и весь календарь пошёл в расход. Праздник каждый день.

(Кста, был бы признателен, если бы мне разъяснили с примерами: как с "Гюго" лучше говорить на темы, связанные со временем? Скудный, знаете ли, опыт - всего два знакомых "Гюго", и с теми уже много лет не общаемся. :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 07:40    Заголовок сообщения:
 
Кстати, насчёт аэродрома - это я серьёзно. Кто не хочет прыгать с парашютом - может не прыгать, это по желанию. Но шашлыки-то, шашлыки! И природа, и место красивое, самолёты летают! - весело... и Ладога совсем рядом. Подробности см. у меня на сайте (www.valk.ru)

А ещё я хочу до лета к вам в Москву смотаться. Познакомиться со всеми вживую. Вы ведь не возражаете?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 07:50    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):
10) Кстати, плюс идеаловского форума в наличии анкет. Всегда можно посмотреть, ху из ху... здесь (ИМХО) явно недостаточно краткого форумского "профиля". Почему б не сделать на сайте (ведь есть же сайт!) личные страницы участников сообщества? (Это вопрос к администрации.) В форме анкеты, блога (а-ля ЖЖ), мини-сайта или чёрта в ступе :).


Та мы было хотели, а потом подумали...и передумали....конечно в профиле есть графы, которые можно заполнить, но обязывать посетителей не стали...у нас ШВАБОДА!!!
А то получается от чего бежали, к тому и прибежали...здесь вам штирлицев нема .....а ваще этот вопрос открыт к обсуждению в разделе "коментарий о сайте".......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 07:54    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
у нас ШВАБОДА!!!

Правильно, не надо никого обязывать. Надо предоставить максимум возможностей для тех, кому это будет интересно, и обеспечить удобство пользования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 08:00    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):
Хорошо, зайду с другой стороны: День московской "Альфы" - кружочек в календаре, знаем и помним. День питерской "Альфы" - оппа! - ещё один кружочек :)... День киевской "Альфы"... екатеринбургской... краснодарской... тверской... - и весь календарь пошёл в расход. Праздник каждый день.

(Кста, был бы признателен, если бы мне разъяснили с примерами: как с "Гюго" лучше говорить на темы, связанные со временем? Скудный, знаете ли, опыт - всего два знакомых "Гюго", и с теми уже много лет не общаемся. :oops: )


Супер!! Мы между прочим уже ездили в гости к киевской альфе ....как нас встретили :roll: , вот ждем недождемся когда они к нам ответным визитом!!!
А еще у нас есть друзья (с которыми мы не только на форуме общаемся) в Калининграде, Самаре, Минске, Пензе, Перьми, ну и канешна в Санкт-Петербурге...я ничего не забыла? :roll: Так что география нашего форума уже большая можно и календарик заводить , чтобы кружочки ставить ...
А Гюгошкам никада не стоит говорить такое "ты же ничего не успеешь", и еще опасно опаздывать к ним на свидания...а в остальном это такие пушистики и болтушки ...когда их много собирается, то слышно далеко...потому что они гогочут со звуком взлетающего авиалайнера ... :pilot:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 08:04    Заголовок сообщения:
 
Так мне можно к вам в Москву? (сегодня же попытаюсь пробить себе командировку, морозы кончатся - и почему б не поехать?.. Классно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 08:11    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):
Кстати, насчёт аэродрома - это я серьёзно. Кто не хочет прыгать с парашютом - может не прыгать, это по желанию. Но шашлыки-то, шашлыки! И природа, и место красивое, самолёты летают! - весело... и Ладога совсем рядом. Подробности см. у меня на сайте (www.valk.ru)..

Я лучше шашлыками внизу побалуюсь....мрык...а с парашутом пусть Женья (Maveric) прыгает, он это дело любит :)
Demihero писал(а):

А ещё я хочу до лета к вам в Москву смотаться. Познакомиться со всеми вживую. Вы ведь не возражаете?..

Ну так и нечего даже и весны ждать приезжай к нам 23-го февраля... еще и Bonart из Самары к этой дате подтянется, будет между ...городняя тусовка [121]


Последний раз редактировалось: Undina_L (Сб 21-Янв-2006 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 08:15    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
опасно опаздывать

Ой ма! Это ж какой грех я сотворил, а! Пару недель назад договорились мы встретиться с одним знакомым "Гюгом" (из тех двух, которых я пять лет не видел). По телефону обсудили множество всяких интересностей, приготовились к интересному общению с пивом... А я на полчаса опоздал (шлялся по Петроградке с одним товаристчом, "Гексли"). Пришёл - а "Гюга"-то и нету. Я подумал: "злодей, неужели не мог дождаться?" Обиделся даже. Надо бы извиниться пред человеком, нехорошо вышло :(...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 08:18    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
приезжай к нам 23-го февраля

А информация об этой тусовке... она на форуме будет? Чтобы заранее узнать, приготовиться (как говорит Elenkah :))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group