:ЧИ: -тские идеи! :yahoo:
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 08:05    Заголовок сообщения: :ЧИ: -тские идеи! :yahoo:
 
по просьбе трудящихся, беру на себя такую вот ответственность! :flirt:

Demihero предложил:

Цитата:
Идеи витают в воздухе. От них, блин, не спрячешься и не убережёшься - догонят и навалятся в самый неподходящий момент. Да, они замечательные, они все очень интересные, но то-то и обидно: их слишком много, чтобы воплотить. Так и пропадают, валяются где-то в голове.

Отсюда - мысль: предлагаю создать отдельный топик в форуме (а ещё лучше - раздел ), что-нибудь навроде "свалки нереализованных идей". А? Уважаемые "Доны" и "Робы"? Чем мыслям-то зря пропадать - порадовался сам - порадуй дуала с активатором . А там, глядишь, какие-нибудь и материализуются с добрым словом да приложением белой сенсорики .


и мы поддержали! :) и активировались! :P сейчас еще и задуализируемся все дружненько :yahoo: :hugo: :hugo: :hugo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:19    Заголовок сообщения:
 
Эх.. Была у меня как-то идея.. два года томилась в голове.. может три :-)
Не то, чтобы я ее это время дорабатывал.. Она простая совсем была, просто мне это как-то реализовывать не досуг было.. Работа с этим не связана..

А идея вот какая.. В мобильные телефоны добавить функцию Мобильные знакомства.. Идет человек по улице, или где-то в театре.. А тут у него мобильный вибрирует и на экране пишет - где-то рядом твой идеал ;-)

Перед этим человек в своем мобильном поставил, что ищет девушку таких-то лет, незамужем, роста не выше такого-то, и так далее.. :-) Ну, и свои анкетные данные тоже прописал.. А девушка сделала тоже самое ;-)

И когда мобильные попали в зону действия друг-друга, они проверяют 100% совпадение условий, и звонят хозяевам ;-)
Можно просто им сообщить, что рядом где-то Он (или Она), а можно даже дать им позвонить друг другу в режиме прямого звонка (не через сеть)..

Не стал я это реализоваывать, потому что патент сложно получить на идею, если ты в России..

А этим летом нашел Европейский сайт, где нечто подобное уже делают :-D Как раз года полтора два как начали ;-)
И есть даже специальные кафе в Европе и Штатах, где так люди общаются.. Они только общение, а не знакомства реализовали.. Чайники! ;-)


Последний раз редактировалось: Complete (Пт 20-Янв-2006 09:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:21    Заголовок сообщения:
 
А прежде всего нужно определиться с предметом разговора (думаю, здесь "Робы" со мной согласятся :)). Что есть "идея" (ЧИ+БЛ) и "смысл" (БЛ+ЧИ)... ну, может, и не "смысл" - это пусть "Робы" рассказывают :). А я скажу про идею.

Идея - это ощущение глубины и возможностей за внезапным сочетанием мыслей. Вроде ходишь, и думаешь, и думаешь... - а потом вдруг - бац! - и видишь: ага, в этом что-то есть. Инсайт, озарение, и тут же становится очень интересно, откуда-то вдруг берётся энергия и хорошее настроение. Это привычный способ мыслить, может, большие, концептуальные и принципиально-ни-на-что-не-похожие идеи возникают и не каждый день, но разной степени значимости "идеи-зажигалки" случаются ежемоментно.

Это первый этап - когда только видишь, куда направить мысль и получаешь заряд азарта - думать. "В этом что-то есть..." - а что же именно в этом есть?.. Необходимо понять и увидеть взаимосвязи, чтобы двигаться дальше. Раз за разом возвращаешься к понравившейся мысли, думаешь её со всех сторон, из начального бесформенного интереса она проявляется и структурируется, становится видимой - а вместе с тем открываются новые уровни перспектив и возможностей.

Незаметно идея начинает материализоваться (фоновая ЧЛ следит, чтобы мысль не ушла в область пустых мечтаний, а как-нибудь, пусть и теоретически, могла б осуществиться). Так идея становится проектом.

Я недавний человек на этом форуме, и потому плохо знаю, кто есть кто - и кому что интересно. А ведь любая идея - она не просто так, она относится к какой-либо сфере деятельности или любопытства человека, и чем больше она проработана - тем больше относится. Я могу рассказывать о своих задумках, скажем, в области литературного творчества, но если собеседнику это ни разу не интересно - навряд ли он будет слушать меня с удовольствием.

Пока я знаю всего два направления, которые a priori объединяют участников этого форума: это - 1) соционика, 2) общение в квадре "Альфа", собственно, сам форум. О соционике я много говорить не рискну, убоявшись реакций наподобие "всё уже придумано до тебя, не высовывайся". А о форуме, о том, что бы тут ещё такого сделать, чтобы всем стало лучше и интереснее - с удовольствием (если этим я не задену чьих-либо амбиций), особенно если кто-нибудь из старожилов и основателей расскажет - с какими мыслями создавался этот форум? с каким желанием?

Что же до других пространств мысли, я не исключаю и даже уверен, что на форуме есть люди с общими интересами. Если знать - то можно и общаться. Вот краткий перечень вещей, которые не оставляют меня равнодушным (т.е. большинство моих ЧИ-идей ложатся в эти области): литературное творчество, поэзия, музыка (в смысле композиции), графика (и "бумажная", и компьютерная, и вообще все виды визуального самовыражения), программинг (C++, правда это было давно, но всё ещё ощущается как "моё"), веб-дизайн, бизнес (главным образом - не извлечение прибыли как таковой, а поиск новых способов это делать), креатив вообще, психология... в принципе, и многие другие направления, где "творчество мыслью" преобладает над "творчеством руками".

Было бы интересно (и полезно для развития этой темы форума) узнать, кому ещё что интересно.

А теперь - передаю микрофон "Робеспьерам". Очень хочется узнать, что такое "смысл" :). Нет, правда, я серьёзно :).


Последний раз редактировалось: Demihero (Пт 20-Янв-2006 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:28    Заголовок сообщения:
 
:hugo: (довольная уселась на лаффку слушать) :chubrik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:38    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):
А теперь - передаю микрофон "Робеспьерам". Очень хочется узнать, что такое "смысл" :). Нет, правда, я серьёзно :).


Мне тоже любопытно узнать :-) Робы-Соционики, ау! ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:50    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):
ю РЕОЕПЭ - ОЕПЕДЮЧ ЛХЙПНТНМ "пНАЕЯОЭЕПЮЛ". нВЕМЭ УНВЕРЯЪ СГМЮРЭ, ВРН РЮЙНЕ "ЯЛШЯК" :). мЕР, ОПЮБДЮ, Ъ ЯЕПЭTГМН :).

яЛШЯК - ЩРН РЮЙЮЪ ЛШЯК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:51    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Demihero писал(а):
ю РЕОЕПЭ - ОЕПЕДЮЧ ЛХЙПНТНМ "пНАЕЯОЭЕПЮЛ". нВЕМЭ УНВЕРЯЪ СГМЮРЭ, ВРН РЮЙНЕ "ЯЛШЯК" :). мЕР, ОПЮБДЮ, Ъ ЯЕПЭTГМН :).

яЛШЯК - ЩРН РЮЙЮЪ ЛШЯК.


Мудро! :D Очень глубокая мысль! ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:53    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
pax писал(а):
Demihero писал(а):
Ч пенеощ - неоедчв куиомрмл "Омюеънщеочк". Мбелщ смбепъз яцлчпщ, бпм пчиме "ъкьъй" :). Леп, ночадч, з ъеощTцлм :).

Ъкьъй - ыпм пчичз кьъй.


лСДПН! :D нВЕМЭ ЦКСАНЙЮЪ ЛШЯКЭ! ;-)

мЕ ХГДЕБЮИЯЪ. кСВЬЕ ОНВХМХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:54    Заголовок сообщения:
 
а почему у Пакса каракули? хочу мудрых мыслей! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:57    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Complete писал(а):
pax писал(а):
Demihero писал(а):
Ч пенеощ - неоедчв куиомрмл "Омюеънщеочк". Мбелщ смбепъз яцлчпщ, бпм пчиме "ъкьъй" :). Леп, ночадч, з ъеощTцлм :).

Ъкьъй - ыпм пчичз кьъй.


лСДПН! :D нВЕМЭ ЦКСАНЙЮЪ ЛШЯКЭ! ;-)

мЕ ХГДЕБЮИЯЪ. кСВЬЕ ОНВХМХ.


Буду переводчиком ;-)
Первое сообщение было "Смысл - это така мысл"
Второе - "Не издевайся. Лучше почини."

Ответ: Я не издеваюсь! Чес слово!! :-) И чем помочь, кроме как переводить не знаю... :nea:
Что-то у тебя с кодировкой страницы.. Попробуй вручную режим "Кириллица (Windows)" выставить до того как нажимать кнопку "Цитировать".. А если не поможет, то еще раз уже в режиме редактирования сообщения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 10:04    Заголовок сообщения:
 
:lol: :lol: встречный вопрос Паксу... :) а кто такая "така" и "мысла"? :D :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 10:39    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
Что-то у тебя с кодировкой страницы.. Попробуй вручную режим "Кириллица (Windows)" выставить до того как нажимать кнопку "Цитировать".. А если не поможет, то еще раз уже в режиме редактирования сообщения..

Если перед постом я перекодирую (вручную) сообщение CP1251->KOI8-R, то выходит нормально. Следовательно, форум думает, что я пишу в KOI8-R и перекодирует KOI8-R->CP1251, не взирая на то, что у меня указано в
браузере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 10:43    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
:lol: :lol: встречный вопрос Паксу... :) а кто такая "така" и "мысла"? :D :flirt:

Я писал "Смысл - это такая мысл". Мысл - это то, что приходит в башка, перед тем как делать чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 11:55    Заголовок сообщения:
 
Итак, идея [...]

[Снято с повестки за общей недоработкой идеи мною же. Приношу извинения]

Хм... некрасиво как-то получилось... сам предложил мысль - сам её вырезал. (Это прямо как в примере с блинами а какавой, из другой темы 8-P.) Ладно, во искупление надо накидать других идей.

1) Вариации на тему "мобильных знакомств". А если использовать значки? - да-да, просто значки (через интернет их можно распространить великое множество). Идёт по улице человек со значком определённого ТИМа или квадры, представьте себе: массовое "Альфа"-движение:

:bang: :beer: :gossip: :friends: :ok: :clap:

2) В том же духе: журнал или интернет-журнал (сайт) по квадре. Реализация сильных функций + поддержка по СУПЕРИД. (Кстати, я с живейшим интересом читал дискуссию о "кулинарных рецептах для "Донов"" :chitayu: ... пельмени и пицца из микроволновки страсть как надоели.) Обмен тождественным опытом, опять-таки.

3) Сколько в европейской части России и в СНГ городов достаточного размера, чтобы там могла сложиться своя "Альфа"-компания? Ведь не больше же, чем число дней в году! - праздник "День Квадры" с плавающим по разным городам графиком. И польза: интеграция, укрепление, т.с., "интеррегиональной дружбы" (нечто подобное, полагаю, уже и так происходит без моего участия, но всё же...) (Летом все айда ко мне на аэродром :pilot: - с парашютом прыгать и есть шашлыки :super:)


Последний раз редактировалось: Demihero (Сб 21-Янв-2006 07:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 12:16    Заголовок сообщения:
 
Продолжим-с...

4) Это замечательный форум, но... форум по природе - такая вещь... Информации уже столько, что новому человеку с нею никак невозможно ознакомиться полностью. А представьте, что [дальше "Гюго" не слушают] будет через год, два или три! ["Гюго" снова могут слушать] Почему бы не делать периодически краткий дайджест интересных мыслей? (Ну, да, да, я понимаю, что это удовольствие со всеми симптомами геморроя :nea: ... ну а всё-таки?..)

5) Точно также для наиболее успешной интеграции в коллектив для новичков можно составить свод рекомендаций. Чего лучше не говорить, чтобы не задеть болевую функцию никого из 4-х типов, и какие разговоры приветствуются - потому что действительно интересны. Квадра, конечно, самоорганизующаяся система, но... "Штирлиц" бы сказал, что никогда не помешает подшаманить чего вручную, чтобы лучше работало.

6) Все знают "Идеал", там люди знакомятся из романтических побуждений и для романтических же целей. Но я что-то не слышал, чтобы через "Идеал" знакомились единомышленники. Мне действительно интересно, кому что интересно. А в будущем можно сделать интернет-сервис для поиска людей со схожими интересами в своей квадре.


Последний раз редактировалось: Demihero (Сб 21-Янв-2006 05:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group