Кто за кого платит (ТИМные свойства)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 08:24    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
СтС писал(а):
Хотелось бы вспомнить детство и вновь ощутить вкус хал(я)вы. Ни у кого нет желания меня куда-нибудь пригласить, да там же за меня и заплатить?

Приезжайте к нам на Колыму. Бесплатный билет можете получить в ближайшем отделении милиции.

Проторенной дорожкой вслед за Вами? Лучше что-то неизведанное ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 01:09    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
У меня в вопросе "кто должен платить" в целом позиция такая "каждый платит за себя", причем стараюсь предупредить об этом зараннее, чтобы не создавать неудобных ситуаций. Видимо так проявляется мое ТИМное стремление к абстрактной справедливости. На мой взгляд, такой подход позволяет по-максимуму избежать всяких претензий в обе стороны.
Впрочем, если девушка явно выскажет желание за мена заплатить, то я отнесусь к этому нормально, так как для меня это будет означать победу над гендерным стереотипом "платить должен мужчина" (на всякий случай считаю важным пояснить, что я вообще крайне не приемлю гендерных стереотипов), но принуждать ее к этому я считаю неправильным.


Да здравствует победа над гендерными сетеротипами!!!
Осталось сменить подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 12:53    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
По моему це наблюдательная aka ограничительная. Хотя стемление к справедливости у меня тоже есть, лично я могу и заплатить за другого (если он мне друг) и принципиально не буду договариваться о том, каждый сам за себя или как... Предпочту скорее не встречаться с тем, кто захочет меня динамить.

Скорее всего, это не соционическое проявление, а моя личностная заморочка именно на гендерных стереотипах. Т.е. за друга мужского пола я тоже могу заплатить (особенно если знаю, что в данный момент у него с деньгами плохо, а у меня -- нет), но сделаю это потому, что это будет результатом моего личного выбора, тогда как если я плачу за друга женского пола, то для меня это будет означать, что обществу удалось навязать мне этот самый гендерный стереотип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 12:55    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):
Информация к размышлению: 22 апреля на встрече с ИЛЭнкой рассчитали средний размер взноса за шведский стол на каждого участника без учёта индивидуальных допзаказов типа шампанского. вышло по 450 рублей. Однако Macleod'у (душевный человек), как последнему уходящему, пришлось доплатить ещё 1500. Ну, он такой, что не шумит по этому поводу.

а) кто он по ТИМу?
б) какое отношение это имеет к моей позиции относительно неприятия гендерных стереотипов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 12:56    Заголовок сообщения:
 
тьфу!
Зачем этопреодолевать, чтобы все стали недомужчинами и недоженщинами?

PS
так в занк борьбы с гендерными стереотипами, можно запустить такую антигендерную подпись, АЛЬФОНСТВО - не порок!
Классно получиться преодолеть как раз эти стереотипы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 04:24    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):

а) кто он по ТИМу?
б) какое отношение это имеет к моей позиции относительно неприятия гендерных стереотипов?

a) в поиске. Хочет быть Бальзаком.
б) никакого. Посмотри внимательнее, что я цитировал. Я привёл пример на тему, что лозунг "каждый платит за себя" не выполняется его приверженцами на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 04:42    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
тьфу!
Зачем этопреодолевать, чтобы все стали недомужчинами и недоженщинами?

Вовсе не для этого. А для того, чтобы каждый мог быть самим собой вне зависимости от того, соответствует ли его психологический пол физиологическому (для тех, не знает, замечу, что я самоидентфиицируюсь как существо среднего пола).
Если конкретно, то я имел в виду вот что: каждый должен проявлять себя так, как считает для себя естественным, а не так, как от него это пытается требовать общество.
P.S. А альфонсизм я действительно пороком не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 07:03    Заголовок сообщения:
 
Жалкая попытка оправдать свою несостоятельность, прикрытая глупыми принципами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 07:13    Заголовок сообщения:
 
Ужасно, себя чувствую если не в состоянии заплатить за даму....
Да же если я с ней не встречаюсь, да же если.... мало знакомы.... и просто колеги.... или случайно нас на время свела судьба....

Как то после курсов.... ехали домой... подвозил до дому девушку... я был безумно голоден.... (курсы поздно закончиличь) спросил ее может поедим... она согласилась.... при оплате счета, я ей сказал, что ее угащаю....., девушка согласилась...., если бы девушка... стала бы настаивать на том, что она сама оплатит свою часть.... сильно сопротивляться не стал..... бы....

Связи с тем, что стараюсь всегда оплачивать сам.... иногда бывает так, что денег не хватает....... :cry:
Вывод.... нужно больше зарабатывать....., что бы тема оплаты не возникала совсем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 07:28    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Вывод.... нужно больше зарабатывать....., что бы тема оплаты не возникала совсем. :)

У меня позиция в точности обратная: нужно тратить меньше, чтобы иметь возможность меньше зарабатывать, чтобы меньше работать, чтобы быть более свободным. Но это моя субъективная позиция, и я ее никому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 07:39    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Merk писал(а):
Вывод.... нужно больше зарабатывать....., что бы тема оплаты не возникала совсем. :)

У меня позиция в точности обратная: нужно тратить меньше, чтобы иметь возможность меньше зарабатывать, чтобы меньше работать, чтобы быть более свободным. Но это моя субъективная позиция, и я ее никому не навязываю.


Можно тогда в "Скит" уйти....

это не мое..... :) мне нравиться много зарабатывать и мало работать..... :D, что бы больше времени было для своих очередных, многочисленных идей.....
:D

Не обязательно, много работать, что бы много зарабатывать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 07:53    Заголовок сообщения:
 
Два раза ко мне приезжали Робеспьеры !! Мне понравилось то, что человек (Робеспьер) не переживает !
Я об этом вообще не думаю ! если ко мне приехали в гости !! Всё на стол !! Всё я оплачиваю !! И так должно быть !!!!!!!!!!!!!!!!!
НО !!!!!!!!!!! Мне так приятно было, когда Робеспьер сказал, что он заплатит ! Чуть-чуть ! НО !!! Я почувствовала себя женщиной ((
Хотя , звыняйте привыкла всегда и везде платить за себя и того друга ))))

Для меня это совершенно не важно !! Но я про себя отметила, что мне это очень понравилось ! Чуть-чуть почувствовала себя королевой !! Всё таки приятно когда рядом мужчина !!!
Я в сто раз больше отдам, .... чуть-чуть мужского внимания ... Разве это несправедливо?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 07:58    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

это не мое..... :) мне нравиться много зарабатывать и мало работать..... :D, что бы больше времени было для своих очередных, многочисленных идей.....
:D
Не обязательно, много работать, что бы много зарабатывать.....

Мало работать и много зарабатывать -- по-моему, это звучит немного утопично (при условии что деньги зарабатываются легальным и этически приемлемым путем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 09:38    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Merk писал(а):

это не мое..... :) мне нравиться много зарабатывать и мало работать..... :D, что бы больше времени было для своих очередных, многочисленных идей.....
:D
Не обязательно, много работать, что бы много зарабатывать.....

Мало работать и много зарабатывать -- по-моему, это звучит немного утопично (при условии что деньги зарабатываются легальным и этически приемлемым путем).


я это говорю из своего опыта.... и опыта моих друзей.....
Можешь прочитать книгу "Бедный папа богатый папа" "Или чему учат своих детей богатые родители и чему не учат бедные" Автора не помню...... :oops:
Есть варианты, когда меньше работаешь и больше получаешь.....
По поводу легальности....говорить ни чего не буду.... так или иначе все мы чуточку.... нарушаем налоговое заканадательство...., если мы не нарушаем, то за нас это делает кто то другой.... например финансовый директор..... :) а потом нам дают часть зарплаты в конвертах.

А ёще главное правило, не надо работать надо заниматься любимым делом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 11-Май-2006 09:46    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
А ёще главное правило, не надо работать надо заниматься любимым делом :-)

Вот с этим согласен целиком и полностью! Просто не умею сделать так, чтобы оно еще и достаточные деньги приносило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group