Кто за кого платит (ТИМные свойства)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 08:33    Заголовок сообщения:
 
panti писал(а):
Elenkah писал(а):

8-P ыгы! ну, вот можно разве пройти мимо вкусностей и не купить их для своих домашних заек? :)


Низзя!!!! Это точно! :wink:
Вот тока платить за это из чужого кармана претит, правда же ж????? :oops: Я предпочитаю даже на явное свидание ходить с "полным" кошельком, дабы не ограничивать себя ни в чем, а то посмотришь на кислую физиономию ухажера, изучающего меню и тошно становится.... 8) По мне так лучше пёхом да по городу, чем напряженно в кафешке, чесслово!!!!! :) :) :)


Так и есть!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) Ты права, Надюш!!!!!!!!!! Мысли те же!!!!!!!!!!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 08:35    Заголовок сообщения:
 
kittten писал(а):
Так и есть!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) Ты права, Надюш!!!!!!!!!! Мысли те же!!!!!!!!!!! :wink:


Ентиресно, почему я не удивляюсь, а???? :wink: :lol: :lol: ТОЖДИК!!! :kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 09:05    Заголовок сообщения:
 
panti писал(а):
Elenkah писал(а):

8-P ыгы! ну, вот можно разве пройти мимо вкусностей и не купить их для своих домашних заек? :)


Низзя!!!! Это точно! :wink:
Вот тока платить за это из чужого кармана претит, правда же ж????? :oops: Я предпочитаю даже на явное свидание ходить с "полным" кошельком, дабы не ограничивать себя ни в чем, а то посмотришь на кислую физиономию ухажера, изучающего меню и тошно становится.... 8) По мне так лучше пёхом да по городу, чем напряженно в кафешке, чесслово!!!!! :) :) :)


(ржет) точно! я обычно таким говорю: "да лана! сегодня плачу я!" :) и зову офиЦЦанта: "Андрюш! а давай как всегда? мне как обычно, и молодого человека удиви" :oops: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 11:02    Заголовок сообщения:
 
Мда !
А я думала я одна такая :D

Никогда не задумываюсь кто будет платить. Плачу и всё !!
Только вот иногда бывают мужчины которые пользуются этим. Просто у меня есть деньги всегда (если куда то иду, беру деньги с запасом, мало ли ) и я не парюсь ))) И они видать это видят!
Как-то сын Дон заметил у одного моего кавалера такое свойство. Когда надо платить, ему срочно надо позвонить по телефону. Мы с ним потом это обсуждали и смеялись над этим. Просто иногда так явно видно !!!!
Это чуть позже уже начинашь чувствовать и понимать . И уже платить как то не хочется )). Девченки мои смеются надо мной ! Есть такое понятие -Раскрутить мужчину !! И они живут этими понятиями. И у них глаза на лоб лезут, когда я делаю подарки мужчинам , а не они мне )))) И говорят -"Так смешно !! Тебя так любят раскручивать мужчины на деньги. Тебе с такими везёт" )))
А вообще-то, если честно, хочеться пополам, по справедливости !!! Я ж не Рокфеллер ))) и карманы у меня не бездонные )).

Подумала ! Даже в этом отношении Дуалы "заточены" друг под друга)
Дуалов особо не знаю, но у сына Леши четко всё и по справедливости ! Примеры не буду приводить. Их очень много ! И это в нем мне нравится !!

ВАШЕ МНЕНИЕ ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 11:20    Заголовок сообщения:
 
Мнение Робов, как мне кажется, очень точно в этой теме 0000 описал. Хотя он и не Роб, но я подпишусь под этими словами.
Наверное, это не всегда ТИМное свойство..

0000 писал(а):
Я действительно чувствую себя лучше если трачу на кого нибудь деньги. Как то это по мужски. Но это я делаю по своей воле, меня никто не разводит, а скорее дают возможность проявится, или поухаживать за собой.


Есть просто элементарная порядочность, и в этом диада Гюго-Роб должна быть совместима. Платить пополам с женщиной можно, но я буду чувствовать себя ущемленным в своем мужском праве быть "ведущим", а следовательно "платящим".

А чтоб за меня платила женщина, то лучше я уж вообще никуда не пойду..!! :nea: Ну, в самом крайнем случае, если отношения доверительные и партнерские, то можно ДО того как придет время расплачиваться занять у женщины сумму, которой точно хватит. Но при первой же встрече этот долг отдать, и как можно раньше.. А в уме себя буду корить за такую оплошность....
Вообще в долг ужас как не люблю брать... По пальцам можно пересчитать случаи, когда это случалось..

Кстати, следующей можно обсудить тему - "брать в долг" ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 07:45    Заголовок сообщения:
 
Анекдот в тему:
Встречаются Вася и Петя:
В: - Вчера девушку в ресторан водил. Потратил ТЫСЯЧУ рублей!!!
П: - ТЫСЯЧУ????? :shock: Ты что с ума сошел???????? 8-P
В: - Да не, просто у нее больше не было.... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 10:09    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
Есть просто элементарная порядочность, и в этом диада Гюго-Роб должна быть совместима. Платить пополам с женщиной можно, но я буду чувствовать себя ущемленным в своем мужском праве быть "ведущим", а следовательно "платящим".

А чтоб за меня платила женщина, то лучше я уж вообще никуда не пойду..!! :nea: Ну, в самом крайнем случае, если отношения доверительные и партнерские, то можно ДО того как придет время расплачиваться занять у женщины сумму, которой точно хватит. Но при первой же встрече этот долг отдать, и как можно раньше.. А в уме себя буду корить за такую оплошность....


форева!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 09:19    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Undina_L писал(а):
Зато эта напа в таких случаях может обнаглеть и найти не оч. близкого знакомого, который ее на машине отвезет и привезет....
я так не могу :) Потому что я потом буду мачиться чем отблагодарить мне этого чела...а ей по фик

Моей не пофиг :) Она всегда постарается отблагодарить. У меня какая-то неправильная Напа? :) Я думаю (надеюсь), как раз правильная :)


Тема старая, ворошить уже даже неохота, но просто уж для сохранения истины: моя Напа оказалась Гекслей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 12:04    Заголовок сообщения:
 
Хотелось бы вспомнить детство и вновь ощутить вкус хал(я)вы. Ни у кого нет желания меня куда-нибудь пригласить, да там же за меня и заплатить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 12:10    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):
Хотелось бы вспомнить детство и вновь ощутить вкус хал(я)вы. Ни у кого нет желания меня куда-нибудь пригласить, да там же за меня и заплатить?


"Вспомнить детство", говоришь? ;) "Ощутить вкус", говоришь? ;)

Ээээ, у меня просто ассоциации пошли: кофейный напиток "Ячменный", пончики в сахарной пудре, чебуреки ... :P

Тьфу, сейчас опять все к еде сведем! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 12:35    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
СтС писал(а):
Хотелось бы вспомнить детство и вновь ощутить вкус хал(я)вы. Ни у кого нет желания меня куда-нибудь пригласить, да там же за меня и заплатить?


"Вспомнить детство", говоришь? ;) "Ощутить вкус", говоришь? ;)

Ээээ, у меня просто ассоциации пошли: кофейный напиток "Ячменный", пончики в сахарной пудре, чебуреки ... :P

Тьфу, сейчас опять все к еде сведем! :D


Топай обедать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 02:25    Заголовок сообщения:
 
У меня в вопросе "кто должен платить" в целом позиция такая "каждый платит за себя", причем стараюсь предупредить об этом зараннее, чтобы не создавать неудобных ситуаций. Видимо так проявляется мое ТИМное стремление к абстрактной справедливости. На мой взгляд, такой подход позволяет по-максимуму избежать всяких претензий в обе стороны.
Впрочем, если девушка явно выскажет желание за мена заплатить, то я отнесусь к этому нормально, так как для меня это будет означать победу над гендерным стереотипом "платить должен мужчина" (на всякий случай считаю важным пояснить, что я вообще крайне не приемлю гендерных стереотипов), но принуждать ее к этому я считаю неправильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 03:26    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
позиция такая "каждый платит за себя"

По моему це наблюдательная aka ограничительная. Хотя стемление к справедливости у меня тоже есть, лично я могу и заплатить за другого (если он мне друг) и принципиально не буду договариваться о том, каждый сам за себя или как... Предпочту скорее не встречаться с тем, кто захочет меня динамить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 03:29    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):
Хотелось бы вспомнить детство и вновь ощутить вкус хал(я)вы. Ни у кого нет желания меня куда-нибудь пригласить, да там же за меня и заплатить?

Приезжайте к нам на Колыму. Бесплатный билет можете получить в ближайшем отделении милиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Ср 10-Май-2006 08:22    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
XXXX Pro писал(а):
позиция такая "каждый платит за себя"

По моему це наблюдательная aka ограничительная. Хотя стемление к справедливости у меня тоже есть, лично я могу и заплатить за другого (если он мне друг) и принципиально не буду договариваться о том, каждый сам за себя или как... Предпочту скорее не встречаться с тем, кто захочет меня динамить.

Информация к размышлению: 22 апреля на встрече с ИЛЭнкой рассчитали средний размер взноса за шведский стол на каждого участника без учёта индивидуальных допзаказов типа шампанского. вышло по 450 рублей. Однако Macleod'у (душевный человек), как последнему уходящему, пришлось доплатить ещё 1500. Ну, он такой, что не шумит по этому поводу.


Последний раз редактировалось: СтС (Ср 10-Май-2006 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group