Кто за кого платит (ТИМные свойства)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 01:28    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Характер мерзкий, стерва, очень яркая девчонка, не то чтоб не любит чтоб за неё платили, а сама считает нужным платить за парня. (Как Дону Кихоту тяжело переносить когда за него платит девушка). Всё говорит о том что Шоугёлс - Дон Кихот.


Оч интересно!!!!!
А я думала что для донов это норма, когда за него девушка платит, во всяком случае у меня всегда так получалось... :shock:
Даже постепенно у меня сложился такой стериотип дона
Дон, это тот который включает мороз, когда приходит пора расплачиваться... из такси выходит первый не оплатив, покупая вместе со мной продукты протягивет мне мою сумку, а не достает свои деньги... Если это не так, опровергните это пожалуйста, а то эта черта в дуалах сильно расстраивает...
Я не умею экономить на БС, не умею требовать....для меня унизительно об этом говорить, тем более когда я вижу, что человек жмется и трясущими руками скрепя сердце расплачивается, поэтому лучше я сама, но это тоже не доставляет удовольствия....Могу принять плату за свой ужин, во-первых от человека близкого, во -вторых, когда чел сам готов это сделать...а не отворачивается когда приносят счет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 01:44    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
0000 писал(а):
Характер мерзкий, стерва, очень яркая девчонка, не то чтоб не любит чтоб за неё платили, а сама считает нужным платить за парня. (Как Дону Кихоту тяжело переносить когда за него платит девушка). Всё говорит о том что Шоугёлс - Дон Кихот.


Оч интересно!!!!!
А я думала что для донов это норма, когда за него девушка платит, во всяком случае у меня всегда так получалось... :shock:
Даже постепенно у меня сложился такой стериотип дона
Дон, это тот который включает мороз, когда приходит пора расплачиваться... из такси выходит первый не оплатив, покупая вместе со мной продукты протягивет мне мою сумку, а не достает свои деньги... Если это не так, опровергните это пожалуйста, а то эта черта в дуалах сильно расстраивает...
Я не умею экономить на БС, не умею требовать....для меня унизительно об этом говорить, тем более когда я вижу, что человек жмется и трясущими руками скрепя сердце расплачивается, поэтому лучше я сама, но это тоже не доставляет удовольствия....Могу принять плату за свой ужин, во-первых от человека близкого, во -вторых, когда чел сам готов это сделать...а не отворачивается когда приносят счет....

Очень жаль, что тебе так не повезло с Донами. :( Я не сталкивалась с такими Донами, а общалась с ними по жизни очень много, с разными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 11:07    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
0000 писал(а):
Характер мерзкий, стерва, очень яркая девчонка, не то чтоб не любит чтоб за неё платили, а сама считает нужным платить за парня. (Как Дону Кихоту тяжело переносить когда за него платит девушка). Всё говорит о том что Шоугёлс - Дон Кихот.


Оч интересно!!!!!
А я думала что для донов это норма, когда за него девушка платит, во всяком случае у меня всегда так получалось... :shock:
Даже постепенно у меня сложился такой стериотип дона
Дон, это тот который включает мороз, когда приходит пора расплачиваться... из такси выходит первый не оплатив, покупая вместе со мной продукты протягивет мне мою сумку, а не достает свои деньги... Если это не так, опровергните это пожалуйста, а то эта черта в дуалах сильно расстраивает...
Я не умею экономить на БС, не умею требовать....для меня унизительно об этом говорить, тем более когда я вижу, что человек жмется и трясущими руками скрепя сердце расплачивается, поэтому лучше я сама, но это тоже не доставляет удовольствия....Могу принять плату за свой ужин, во-первых от человека близкого, во -вторых, когда чел сам готов это сделать...а не отворачивается когда приносят счет....

Лара, тут видимо малость непонятки у тебя случились с дуалами. Не все так плохо. Для примера: Дон не может понять чем лучше ехать или лететь - 1-м классом, али 3-ем. Ибо пофиг. Понятно, что речь не идет о собачьей будке или скоростном бомжатоперевозчике, но по большому счету ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ ДО ФЕНИ как ехать, лишь бы весело. Посему немного вспомни и задумайся, что именно приводило в недоумение твоих Донов при закупках в супермаркете. Мыло? С клубничным ароматом? В сад, нафих надо. У нас и другое есть, и пахнет приятно, такое же, как в детстве, и стоит в 3 раза дешевле и вообще, нафига эти траты? Пена для ванны? Какая еще пена? Душ и быренько оттуда, чему там заглядываться? Милые финтифлюшки на присосках на холодильник? На кой они сдались? Вот и смотрят они с недоумением на твою корзину покупок, недоумевая зачем все это, оттуда и легкое пренебрежение по поводу таких закупок. Посему и платишь, наверняка, за это ты сама, ибо им это неинтересно абсолютно (вроде как). Хотя дома с умилением смотрят на все эти вещицы, а после ванной с пеной приходится открывать ванную дверь домкратом, потому что испытав это блаженство, достучаться до них невозможно...
Но это отнюдь не говорит о жмотстве Донов. Уж посорить деньгами могут, причем показательно, аж за здрасьте. При этом еще, садясь в такси и с широкой души не торгуясь, переплатить в 1,5 раза больше, при этом ехать и вовсю рассуждать о преимуществах новых тарифов в мобильной связи, которые на 50 коп дешевле ныне действующих. :D Но ведь об этом никто еще не знает, как же об этом не сообщить всем?
И также ехать 1-м классом. Именно для шика, чтобы все понимали, что и они сами не лыком шиты. При этом абсолютно не смущаясь, что у них самая крутая мобила в поезде и трындят они по ней безостановочно, а рубашка косоворотка торчит из штанов, туфли не начищены и на голове "взрыв, как на макаронной фабрике". :D Эх, мона еще много говорить да всего не пересказать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 11:12    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):

А я думала что для донов это норма, когда за него девушка платит, во всяком случае у меня всегда так получалось...
...а не отворачивается когда приносят счет....
,

Категорически несогласен.

Дон очень показушен, он не может позволить себе выглядеть смешно, и по этому, именно так и выглядит.
У дона куча комплексов и придуманных правил, от которых страдает он и его близкие.

Если у меня не хватает денег, чтобы пойти на вечеринку, я на нее не пойду. Если пошел, то буду тратить наравне со всеми, даже если завтра будет нечего есть. Ни дай бог, что бы кто-то подумал, что я без денег. Причем, что странно, я могу даже говорить, что я не богат, но расходы поделю наравне со всеми.

ДЕВУШКА ЗА МЕНЯ НЕ ПЛАТИЛА НИ РАЗУ В ЖИЗНИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 11:49    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Undina_L писал(а):

А я думала что для донов это норма, когда за него девушка платит, во всяком случае у меня всегда так получалось...
...а не отворачивается когда приносят счет....
,

Категорически несогласен.

Дон очень показушен, он не может позволить себе выглядеть смешно, и по этому, именно так и выглядит.У дона куча комплексов и придуманных правил, от которых страдает он и его близкие.

Если у меня не хватает денег, чтобы пойти на вечеринку, я на нее не пойду.Если пошел, то буду тратить наравне со всеми, даже если завтра будет нечего есть. Ни дай бог, что бы кто-то подумал, что я без денег. Причем, что странно, я могу даже говорить, что я не богат, но расходы поделю наравне со всеми.

*кивает трижды*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 01:56    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Лара, тут видимо малость непонятки у тебя случились с дуалами. Не все так плохо. Для примера: Дон не может понять чем лучше ехать или лететь - 1-м классом, али 3-ем. Ибо пофиг. Понятно, что речь не идет о собачьей будке или скоростном бомжатоперевозчике, но по большому счету ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ ДО ФЕНИ как ехать, лишь бы весело. Посему немного вспомни и задумайся, что именно приводило в недоумение твоих Донов при закупках в супермаркете. Мыло? С клубничным ароматом? В сад, нафих надо. У нас и другое есть, и пахнет приятно, такое же, как в детстве, и стоит в 3 раза дешевле и вообще, нафига эти траты? Пена для ванны? Какая еще пена? Душ и быренько оттуда, чему там заглядываться? Милые финтифлюшки на присосках на холодильник? На кой они сдались? Вот и смотрят они с недоумением на твою корзину покупок, недоумевая зачем все это, оттуда и легкое пренебрежение по поводу таких закупок. Посему и платишь, наверняка, за это ты сама, ибо им это неинтересно абсолютно (вроде как). Хотя дома с умилением смотрят на все эти вещицы, а после ванной с пеной приходится открывать ванную дверь домкратом, потому что испытав это блаженство, достучаться до них невозможно...
Но это отнюдь не говорит о жмотстве Донов. Уж посорить деньгами могут, причем показательно, аж за здрасьте. При этом еще, садясь в такси и с широкой души не торгуясь, переплатить в 1,5 раза больше, при этом ехать и вовсю рассуждать о преимуществах новых тарифов в мобильной связи, которые на 50 коп дешевле ныне действующих. :D Но ведь об этом никто еще не знает, как же об этом не сообщить всем?
И также ехать 1-м классом. Именно для шика, чтобы все понимали, что и они сами не лыком шиты. При этом абсолютно не смущаясь, что у них самая крутая мобила в поезде и трындят они по ней безостановочно, а рубашка косоворотка торчит из штанов, туфли не начищены и на голове "взрыв, как на макаронной фабрике". :D Эх, мона еще много говорить да всего не пересказать :D


Ну что ты такое говоришь!!!
Разьве я могу так пугать человека своей корзиной!!!!
Это напы так могут, не глядя раскрутить на лишнюю сотню баксов, когда вы с ней вышли за хлебом :)

Такие закупки, как косметические средства и супертуалетную бумагу, я покупаю одна, ни дай Бог, чтобы за ЭТО ЗА МЕНЯ ПЛАТИЛИ, пока я не делю с человеком быт!

Выбираю исключительно только то, что мы можем съесть вместе на ужин...самое банальное и элементарное....Если я готова потратиться, то я не скуплюсь...стараюсь не попадать в двусмысленную ситуацию...лучше я заранее сама все куплю, вдруг у человека нет денег, а я его буду ставить в неловкое положение....если я знаю что за меня в ресторане будут платить, то я закажу по минимуму....

НО если мы идем вместе в магазин, то считаю благоразумным не ставить в неловкое положение мужчину, отдаю ему право расплатиться, только, мне как то везло с такими донами, которые и не паряться, этим вопросом, спокойно смотрят как я расплачиваюсь или вообще ждут меня на улице :oops:
_________________
Хотя однажды был исключительный случай...мне пришлось последние деньги (примерно 400 баксов) отдать за лекарство для мамы...и я просто от очаяния сказала об этом дону, и он тут же приехал и привез мне немного денег....я была счастлива не от полученной суммы, а от того, что впервые почувствовала, такую поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 11:09    Заголовок сообщения:
 
Лариса, ну я ведь прикалываюсь просто:pp
Неужто ты и впрямь подумала, что о тебе думают как о рэкетирше с корзинкой? 8-P
А вообще жадность это, конечно же, нетимное. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 11:27    Заголовок сообщения:
 
Согласен с тем что написали Klauss & Asmor. Я думаю платить за всех окружающих - это характеристика демонстративной (8) Чёрной Логики. А если у меня денег НЕТ, то я правдами и неправдами попытаюсь не заходить в супермаркет, в кафе, кино, куда угодно, лишь бы не сказать что я не могу расплатится.
Главное качество которое украшает Кихота - это то, что расплачиваясь за других он абсолютно искренне не просит ничего в замен, делает это без никаких расчётов.
Иногда просыпается жлобство и начинаеш экономить на всём: на еде, одежде, жизни, проезде, здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 01:36    Заголовок сообщения:
 
Это ещё Гюгошка быть могла: заходим купть водички, а накупаем всего всего и мыло и какието щеточки для чего-то. Хавчика всякого разного: полкило сарделек (есть по дороге домой) ананасы, оливки, чернослив и ещё несколько шоколадных батончиков возле кассы. Плачу только я, правда всё откровенно, никаких одалживаний денег, она просто уговаривает всё это покупать. Примечание - она не моя девушка, а моего друга. Дела она планирует так, что например в одно время 21-00 назначает встречу с тремя разными людьми, в разных концах города и искренне уверена, что везде успеет. Кстати я её ниразу не критиковал за это. Зато критиковал за расточительность при покупках - много всяких мелочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 01:39    Заголовок сообщения:
 
Наполеон считает высшим достижением кого-то на что-то развести. Мне доводилось это выкупать и тогда я очень злобно прикалывался над ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 01:41    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Дела она планирует так, что например в одно время 21-00 назначает встречу с тремя разными людьми, в разных концах города и искренне уверена, что везде успеет.

А вот это похоже на Напку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 01:53    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
0000 писал(а):
Дела она планирует так, что например в одно время 21-00 назначает встречу с тремя разными людьми, в разных концах города и искренне уверена, что везде успеет.

А вот это похоже на Напку


Не факт...

------------
У меня есть родстенница напа, чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что она напа...
Накидывает полную корзину...обычно если она с мамой или с мужем у нее тормозов ваще нет...купить всякой фигни на 7000 в метро за один раз - это нормально...причем все любит покупать мешками и ящиками (наверно это у них еще и семейное)

типичный случай нашего совместного похода в магазин :
как всегда нагребает кучу всего нужного и ненужного...я знаю, что у нее с собой всего 500 руб., которые она сняла с банкомата....
а в корзину уже накидала минимум на 1 500....
Наученная горьким опытом опустошения ею мего кошелька, спрашиваю:
- А тебе денег хватит?
встречный вопрос, с таким недоумением:
- А что у ТЕБЯ денег нет?
:D
В общем это меня и раздражает в напах, если она все же нап....но с другой стороны, когда ей отказываешь никогда не обижается, что есть гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 01:58    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
0000 писал(а):
Дела она планирует так, что например в одно время 21-00 назначает встречу с тремя разными людьми, в разных концах города и искренне уверена, что везде успеет.

А вот это похоже на Напку


О, еще вспомнил пример поведения..
Договаривается о визите домой к преподу английского языка. Назначает время 12 часов, хотя заранее знает, что из дома будет выходить в лучшем случае в час дня. Когда я говорю, что человека нужно бы предупредить, чтобы не ждал понапрасну. В ответе ссылаются, что на самом деле он когда-то в долг деньги брал, и вообще "он мне обязан" чем-то еще..
Во, как! :?


Последний раз редактировалось: Complete (Пн 16-Янв-2006 02:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 02:01    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Alena писал(а):
0000 писал(а):
Дела она планирует так, что например в одно время 21-00 назначает встречу с тремя разными людьми, в разных концах города и искренне уверена, что везде успеет.

А вот это похоже на Напку


Не факт...


Я имела в виду именно назначение встреч всем почти сразу и уверенность, что везде успеет :) А с деньгами - это от воспитания еще зависит, у моей знакомой напки такого потребительского отношения в помине нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 02:12    Заголовок сообщения:
 
На счет назначить встречи всем подряд, это не только Напам свойственно, я думаю что это всем иррациональным сенсорикам (то бишь не интуитам)
я тоже могу ролевой повыпендриваться, побить себя в грудь - сказать , я все успею, и туда и туда....
потом это с таким напрягом дается...
Зато эта напа в таких случаях может обнаглеть и найти не оч. близкого знакомого, который ее на машине отвезет и привезет....
я так не могу :) Потому что я потом буду мачиться чем отблагодарить мне этого чела...а ей по фик

А воспитание у нее еще то!
Она никогда не работала, младшая в семье, никогда не знала отказа, денег куча...то дядю раскрутит, то маму, то брата, а деньги мужа может ваще в один день истратить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group