Кто за кого платит (ТИМные свойства)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 02:17    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Зато эта напа в таких случаях может обнаглеть и найти не оч. близкого знакомого, который ее на машине отвезет и привезет....
я так не могу :) Потому что я потом буду мачиться чем отблагодарить мне этого чела...а ей по фик

Моей не пофиг :) Она всегда постарается отблагодарить. У меня какая-то неправильная Напа? :) Я думаю (надеюсь), как раз правильная :)

Undina_L писал(а):
А воспитание у нее еще то!
Она никогда не работала, младшая в семье, никогда не знала отказа, денег куча...то дядю раскрутит, то маму, то брата, а деньги мужа может ваще в один день истратить...


Ну вот, в этом все и дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 02:44    Заголовок сообщения:
 
Они любят всё и на шару. Но как доходит до понастоящему больших и важных вещей то как ни странно им нифига не достаётся. Аж жалко растратили себя по мелочам. Всё в мелочах да в мелочах, а жихнь в общем и не клеится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 02:47    Заголовок сообщения:
 
За то бывают безмерно щедрыми, правда за чужой счет :)

Типа хочешь Мы тебе микроволновку на ДР подарим....потом найдет с кем это сделать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 03:49    Заголовок сообщения:
 
Наполеоны никогда ни задумываются о будующем и не расчитывают на то, что они могут получить позже. Их интересует только мгновенный результат, а вот для него уже делают действительно много. Даже до вранья опускаются для достижения мгновенной выгоды, правда потом это им и вредит. И вообще самый талантливый тактик и сверхбездарный стратег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 04:06    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
Alena писал(а):
0000 писал(а):
Дела она планирует так, что например в одно время 21-00 назначает встречу с тремя разными людьми, в разных концах города и искренне уверена, что везде успеет.

А вот это похоже на Напку


О, еще вспомнил пример поведения..
Договаривается о визите домой к преподу английского языка. Назначает время 12 часов, хотя заранее знает, что из дома будет выходить в лучшем случае в час дня. Когда я говорю, что человека нужно бы предупредить, чтобы не ждал понапрасну. В ответе ссылаются, что на самом деле он когда-то в долг деньги брал, и вообще "он мне обязан" чем-то еще..
Во, как! :?



Кошмар!!!!!!!!! :shock: Типа должен - пусть ждет сам?? Жуть какая-то! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 04:48    Заголовок сообщения:
 
Так. На-до-е-ло!
За себя платить. Пусть кто-нибудь меня чем-нибудь угостит. Но только нахаляву! Или это ... В долг ссудит.
А "я отдам. Половину. Потом." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 06:56    Заголовок сообщения:
 
Про меня скажу так....
Верно сказано, если денег нет в бар не иду если иду то трачу на равне...., а потом без гроша в кормане.... :-)

У меня проблема такая, обычно если захожу в магазин, то трачу много.... , но не всегда по делу...:-(
В гости то же самое....., поэтому не до всех гостей доходит....
Мне моя девушка и говорит, почему ты приехал в офис с пустыми руками я так не могу.... хоть печенье но покупаю....,
а у меня не получается в неделю могу быть в 10 местах... и что 10*20 у.е. =200 у.е., так не каких денег не хватит.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 07:01    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
А я думала что для донов это норма, когда за него девушка платит, во всяком случае у меня всегда так получалось... :shock:
Даже постепенно у меня сложился такой стериотип дона
Дон, это тот который включает мороз, когда приходит пора расплачиваться... из такси выходит первый не оплатив, покупая вместе со мной продукты протягивет мне мою сумку, а не достает свои деньги... Если это не так, опровергните это пожалуйста, а то эта черта в дуалах сильно расстраивает...
Я не умею экономить на БС, не умею требовать....для меня унизительно об этом говорить, тем более когда я вижу, что человек жмется и трясущими руками скрепя сердце расплачивается, поэтому лучше я сама, но это тоже не доставляет удовольствия....Могу принять плату за свой ужин, во-первых от человека близкого, во -вторых, когда чел сам готов это сделать...а не отворачивается когда приносят счет....


Я спокойну плачу.... за девушку и т.д.
Если только познакомился и вмесе зашли в магазин, то не всегда понимаю, как предложить ей что бы я заплатил за нее....
Иногда было когда, деньги забыл.... а сказать то же не знаю как....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 07:33    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):

А я думала что для донов это норма, когда за него девушка платит, во всяком случае у меня всегда так получалось... :shock:
Даже постепенно у меня сложился такой стериотип дона
Дон, это тот который включает мороз, когда приходит пора расплачиваться... из такси выходит первый не оплатив, покупая вместе со мной продукты протягивет мне мою сумку, а не достает свои деньги... Если это не так, опровергните это пожалуйста, а то эта черта в дуалах сильно расстраивает...

Похоже тебе какие-то дурацкие Доны попадаются... Ведь у Дона очень интересная вилка "ЧИ-1 + ЧЛ-8", он придумает где и как "нарыть бабла", если будет надо, не особо акцентриуя на этом внимание, как скажем Джек. А если Дон объедает бедную девушку, значит он расписывается в беспомощности сразу по двум сильным функциям и подставляет болевую. Можешь что угодно думать про мой тип, но отношение Андрея к деньгам мне понятно, сам отношусь примерно также. Заплатить за девушку как бы "по умолчанию" и "с опережением" для меня не проблема, но если она будет против - уж извините, уговаривать не буду, и не потому что жалко, а потому что не люблю все эти заморочки.
Alena писал(а):
Моей не пофиг :) Она всегда постарается отблагодарить. У меня какая-то неправильная Напа? :) Я думаю (надеюсь), как раз правильная :)

Наверно, не только от типа зависит. Знаю двух Гамочек, одна начинает смущаться и вяло сопротивляться если ей и себе билет в кино или еще куда покупаешь, а другая вечно норовит растрясти на всякую ерунду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 07:41    Заголовок сообщения:
 
Цитата:

Я спокойну плачу.... за девушку и т.д.
Если только познакомился и вмесе зашли в магазин, то не всегда понимаю, как предложить ей что бы я заплатил за нее....
Иногда было когда, деньги забыл.... а сказать то же не знаю как....?

я обычно выдерживаю паузу, если со стороны, чела нет никаких действий, то расплачиваюсь сама....поэтому лучше, не раздумывать, т.к. просить об этом не умею...
еще могу нормально отнестись, если мне предложат разделить расходы
ЗЫ
не будите мою ограничительную, не нравицца мне это :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 07:48    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):

Похоже тебе какие-то дурацкие Доны попадаются... Ведь у Дона очень интересная вилка "ЧИ-1 + ЧЛ-8", он придумает где и как "нарыть бабла", если будет надо, не особо акцентриуя на этом внимание, как скажем Джек. А если Дон объедает бедную девушку, значит он расписывается в беспомощности сразу по двум сильным функциям и подставляет болевую. Можешь что угодно думать про мой тип, но отношение Андрея к деньгам мне понятно, сам отношусь примерно также. Заплатить за девушку как бы "по умолчанию" и "с опережением" для меня не проблема, но если она будет против - уж извините, уговаривать не буду, и не потому что жалко, а потому что не люблю все эти заморочки.


Я наблюдала как работает эта вилка только в критических ситуациях, а обычно она спит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 08:33    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Цитата:

Я спокойну плачу.... за девушку и т.д.
Если только познакомился и вмесе зашли в магазин, то не всегда понимаю, как предложить ей что бы я заплатил за нее....
Иногда было когда, деньги забыл.... а сказать то же не знаю как....?

я обычно выдерживаю паузу, если со стороны, чела нет никаких действий, то расплачиваюсь сама....поэтому лучше, не раздумывать, т.к. просить об этом не умею...
еще могу нормально отнестись, если мне предложат разделить расходы
ЗЫ
не будите мою ограничительную, не нравицца мне это :P


Я обычно достаю кошелек и смотрю реакцию, если она отрицательная не плачу.... если нейтральная то спокойно плачу....

P/S
вот и дуальность, Дон намекает, Дюмка соглашается... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 08:37    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Крот писал(а):

Похоже тебе какие-то дурацкие Доны попадаются... Ведь у Дона очень интересная вилка "ЧИ-1 + ЧЛ-8", он придумает где и как "нарыть бабла", если будет надо, не особо акцентриуя на этом внимание, как скажем Джек. А если Дон объедает бедную девушку, значит он расписывается в беспомощности сразу по двум сильным функциям и подставляет болевую. Можешь что угодно думать про мой тип, но отношение Андрея к деньгам мне понятно, сам отношусь примерно также. Заплатить за девушку как бы "по умолчанию" и "с опережением" для меня не проблема, но если она будет против - уж извините, уговаривать не буду, и не потому что жалко, а потому что не люблю все эти заморочки.


Я наблюдала как работает эта вилка только в критических ситуациях, а обычно она спит :)

:-)
Говорят же если будет надо..... :-) а по умолчанию это ненадо.... вот и зарабатываем в кретических ситуациях..... :-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 08:48    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Undina_L писал(а):
Цитата:

Я спокойну плачу.... за девушку и т.д.
Если только познакомился и вмесе зашли в магазин, то не всегда понимаю, как предложить ей что бы я заплатил за нее....
Иногда было когда, деньги забыл.... а сказать то же не знаю как....?

я обычно выдерживаю паузу, если со стороны, чела нет никаких действий, то расплачиваюсь сама....поэтому лучше, не раздумывать, т.к. просить об этом не умею...
еще могу нормально отнестись, если мне предложат разделить расходы
ЗЫ
не будите мою ограничительную, не нравицца мне это :P


Я обычно достаю кошелек и смотрю реакцию, если она отрицательная не плачу.... если нейтральная то спокойно плачу....

P/S
вот и дуальность, Дон намекает, Дюмка соглашается... :-)


как раз я считаю что намекать не надо надо смелее доставать кошелек, чтобы дюмка не чувствовала себя неловко
PS
намекать дон не умеет и за реакцией не следит, точнее следит, когда чувствует, что он в чем -то виноват, но это другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 09:36    Заголовок сообщения:
 
Я как правило заговриваю, что нефиг с мелочью на кассе копошиться и сам суваю кассиру бумажку номиналом заведомо большим чем стоимость покупки, после чего засовываю полученную на сдачу мелочь куда попало ;)

И вообще я попытку отдать мне 15 руб за мороженое расцениваю как попытку побе... свести отношения к деловым.
----
по поводу напов и времени, один знакомый нап постоянно говорит всем, чтобы на место встречи приходили вовремя как штык, а сам опаздывает. Когда ему сказали что типа почему так, ответил: "Главное чтобы я не ждал" %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group