Как вызвать у себя желание работать? :sleep:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 06:59    Заголовок сообщения:
 
Subj: конечно, каждый ТИМ борется с нересурсными состояниями по-своему, но... как насчёт старой доброй суггестии? Что-нибудь зажигательное из области интуиции возможностей :)... Вписаться в какой-нибудь прожектец или в Великое Начинание :) - хотя бы ради посмотреть, а?

To all: это мой первый пост на вашем форуме. Мне у вас интересно. Хочу остаться. Возьмёте в компанию? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 08:18    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):
Subj: конечно, каждый ТИМ борется с нересурсными состояниями по-своему, но... как насчёт старой доброй суггестии? Что-нибудь зажигательное из области интуиции возможностей :)... Вписаться в какой-нибудь прожектец или в Великое Начинание :) - хотя бы ради посмотреть, а?

To all: это мой первый пост на вашем форуме. Мне у вас интересно. Хочу остаться. Возьмёте в компанию? :)

не успела ему ответить на идеале, как меня кто-то уже опередил, и выдал наше истенное место пребывания :)
У нас для тебя даже смайлик подготовлен :pilot:

Повторюсь, милости просим!
ЗЫ
Если не вести проект полностью, а только вписаться.. :cry2: .хачу проект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

$@m
 цитата
новичок


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Казань/ЛИИ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 08:56    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
$@m писал(а):
http://russian.joelonsoftware.com/Articles/FireAndMotion.html
Статья, конечно, больше для программистов, но идея та же, по-моему


Ой, как все знакомо... Может, автор - Дюм?

По-моему, это не совсем ТИМно :)
Во всяком случае, мне тоже знакомо ;) Да и ЧЛ не в ценностях
А автор мне доном показался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

$@m
 цитата
новичок


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Казань/ЛИИ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 08:59    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Статья про меня....иех, я тоже мучаюсь угрызениями совести когда на меня нападает такое...и я думала что я одна такая

Угу, многим это присуще ;)
Чтобы совесть не мучила, можно делать хоть какую-то мелочь в день. Хоть какое-то продвижение, и настроение может улучшиь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 09:01    Заголовок сообщения:
 
все-равно мучает :cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 09:03    Заголовок сообщения:
 
Может просто попробовать пару раз выдернуть себя за косичку, как Мюнхазузен???? :wink: :wink: :wink: А там глядишь втянешься... А, солнце???? Хочешь я тебе помогу как-нибудь?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 11:06    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
не успела ему ответить на идеале, как меня кто-то уже опередил, и выдал наше истенное место пребывания

Вообще, все более или менее интересные для меня форумы на соционические и околосоционические темы я периодически просматриваю, но... Открою страшный секрет: я боюсь общаться. Такие вот дела. Несколько лет назад, когда я только познакомился с соционикой, наивный и восторженный пришёл на один форум "поговорить с единомышленниками". И какие-то несознательные личности меня очень некрасиво "съели". Было очень стыдно и обидно. С тех пор и сложилось у меня предвзятое мнение: форумское общение социоников - это, как правило, сплошное выяснение отношений на тему "кто тут больший не-дилетант?" "по понятиям" (да простит меня третья квадра :)) с "безапелляционными" доводами типа "учи матчасть" или "тебя кто типировал?". Не красиво и незачем :(.

Тогда для себя я принял: соционика - это интересно, это уйма новых возможностей во всех областях жизни, но... пусть-ка она будет для меня не более чем "рабочим инструментом", сугубо для собственного пользования - чтобы никому даже и дела не было, что я знаю о соционике и как я это знаю.

А ваш форум мне понравился. Интересное и приятное общение людей, знающих соционику, - но на самые разные темы, с самой соционикой практически не связанные (признаюсь: в раздел "Обсуждение соционики" и "Типирование" я банально побоялся заглядывать :)). У вас здорово, правда :).

Undina_L писал(а):
У нас для тебя даже смайлик подготовлен

:). Я оценил. Классный смайл, очень живой. Правда, я сам не лётчик, и к авиации отношусь постольку, поскольку я коммерческий директор аэродрома и парашютного клуба. Администратор, управленец и бюрократ :). Так что, если кто вдруг - милости просим к нам прыгать с парашютом :).

Undina_L писал(а):
Если не вести проект полностью, а только вписаться... хачу проект

А вот это - самое интересное, правда, и самое сложное. Интересное - потому что количество всевозможных начинаний в единицу времени, которые возникают в моей голове, превышает все допустимые нормы. Всегда что-нибудь предложу, мне очень интересно, чтобы кому-то было интересно :). Сложно - я не знаю, вдруг мне скажут: "фи, товаристч, это скучно (не наше, никому не нужно, старо как мир и т.д.)" (хотя, по идее, в "Альфе" такого сказать не должны, но... всё же...). Ладно, попытаюсь.

1. Свои коммерческие проекты, начатые и не начатые, предлагать не буду из соображений вежливости, хотя, если кому-нибудь интересны такие направления, как авиация (а куда ж без неё!), издательское дело, креатив, дизайн и веб-дизайн и бизнес-креатив (поиск принципиально новых способов извлечения прибыли из пространства :)) - всегда рад участию. Что же касается общественных проектов...

2. Четыре года назад я создал в Санкт-Петербурге писательский клуб "Викториал". Потом клуб почил в бозе по вине некоторых. И вот я уже давно хожу и хочу реализовать его заново, но на этот раз - в виде интернет-проекта. Эта идея не пуста - в писательских и издательских кругах Санкт-Петербурга у меня хорошие связи и давняя дружба.

3. Постольку поскольку это всё-таки соционический форум, расскажу о двух нерождённых ещё (но всегда возможных при достаточной мотивации меня :)) проектах, связанных с соционикой. Первый проект... Ещё Аушра в начале 80-х отмечала, насколько важно тождественное общение для научения и обмена информацией, каждый ТИМ видит мир по-своему (и, кстати, по-своему воспринимает соционику). Интернет полнится статьями и заметками на соционические темы, но... они все "якобы-общеупотребительные". А если организовать информацию по 16 кластерам? (ну... начать можно всего с четырёх, а дальше - как карта ляжет :)). И это не только материалы о соционике, подготовленные для лучшего восприятия отдельных ТИМов. Ведь каждый из ТИМов имеет какие-то свои характерные проблемы, интересы, повторяющиеся жизненные коллизии - здесь тождественный обмен опытом может быть ой как кстати!..

4. Второй проект - "прикладная соционика". Все говорят и знают о том, что соционикак как наука об информационном метаболизме применима везде, где присутствует этот самый информационный метаболизм. То есть - вообще везде. Однако мало кто чего пишет конкретно-полезного и интересного (время от времени встречаются заметки на тему "Соционика и профориентация", я больше ничего не встречал... ах, да, конечно! - ещё "соционика и личная жизнь" :)). И вот вдруг создаётся веб-проект, посвящённый именно различным областям деятельности с применением соционических знаний. Например, "Соционика для писателей". "Соционика и (такие-то, такие-то) направления психологии". "Соционика в педагогике". "Соционика и командные виды спорта" (а почему нет?). Самое интересное, что проект может и должен развиваться спонтанно-динамически, т.е. по тем (и только) направлениям, каковые интересанты представлены в составе организаторов.

Могу предлагать ещё и ещё. Но написал, кажется, и так слишком много для одного форумского поста. Потому - если ещё что вдруг интересно (или не интересно, и потому - ещё :)) - спрашивайте. Буду рад вниманию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 11:35    Заголовок сообщения:
 
panti писал(а):
Может просто попробовать пару раз выдернуть себя за косичку, как Мюнхазузен???? :wink: :wink: :wink: А там глядишь втянешься...

Кстати, самая здравая мысль !!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 11:40    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):
Открою страшный секрет: я боюсь общаться. Такие вот дела. Несколько лет назад, когда я только познакомился с соционикой, наивный и восторженный пришёл на один форум "поговорить с единомышленниками". И какие-то несознательные личности меня очень некрасиво "съели".
...
А ваш форум мне понравился. Интересное и приятное общение людей, знающих соционику, - но на самые разные темы, с самой соционикой практически не связанные (признаюсь: в раздел "Обсуждение соционики" и "Типирование" я банально побоялся заглядывать :)). У вас здорово, правда :).


И никого у нас не обижают, в разделе соционики и в типировании тоже, так что можно смело заглядывать!!!
Именно после недружественной обстановки на других форумах наша Аленка нам сделала такой подарок, открыв этот форум...
первоначально шло обсуждение в основном наших встреч в реале....Так что основные участники форума - это друзья, а нам сориться неинтересно, нам вместе весело. Форум открыт для новых людей и чтобы жить тут, не обязательно быть альфийцем знать всю соционическу терминологию, мы умеем дружить со всеми...
*шепотом*
Открою тебе секрет...мы соционику знаем поверхностно...ну не все конечно, есть и асы, а некоторые уже начали совершенствоваться

Demihero писал(а):

:). Я оценил. Классный смайл, очень живой. Правда, я сам не лётчик, и к авиации отношусь постольку, поскольку я коммерческий директор аэродрома и парашютного клуба. Администратор, управленец и бюрократ :). Так что, если кто вдруг - милости просим к нам прыгать с парашютом :).


Однажды я пробовала парашут, но так ..на пляже...было здорово только мне, т.к. обслуживающий персонал чуть с ума не сошел когда меня несло на зонтики....я не осознавала опасности...и не слышала их команды, оказывается там чего-то куда-то надо было тянуть :)
С большой высоты страшно :fear:


Demihero писал(а):

А вот это - самое интересное, правда, и самое сложное. Интересное - потому что количество всевозможных начинаний в единицу времени, которые возникают в моей голове, превышает все допустимые нормы. Всегда что-нибудь предложу, мне очень интересно, чтобы кому-то было интересно :). Сложно - я не знаю, вдруг мне скажут: "фи, товаристч, это скучно (не наше, никому не нужно, старо как мир и т.д.)" (хотя, по идее, в "Альфе" такого сказать не должны, но... всё же...). Ладно, попытаюсь.

1. Свои коммерческие проекты, начатые и не начатые, предлагать не буду из соображений вежливости, хотя, если кому-нибудь интересны такие направления, как авиация (а куда ж без неё!), издательское дело, креатив, дизайн и веб-дизайн и бизнес-креатив (поиск принципиально новых способов извлечения прибыли из пространства :)) - всегда рад участию. Что же касается общественных проектов...

2. Четыре года назад я создал в Санкт-Петербурге писательский клуб "Викториал". Потом клуб почил в бозе по вине некоторых. И вот я уже давно хожу и хочу реализовать его заново, но на этот раз - в виде интернет-проекта. Эта идея не пуста - в писательских и издательских кругах Санкт-Петербурга у меня хорошие связи и давняя дружба.

3. Постольку поскольку это всё-таки соционический форум, расскажу о двух нерождённых ещё (но всегда возможных при достаточной мотивации меня :)) проектах, связанных с соционикой. Первый проект... Ещё Аушра в начале 80-х отмечала, насколько важно тождественное общение для научения и обмена информацией, каждый ТИМ видит мир по-своему (и, кстати, по-своему воспринимает соционику). Интернет полнится статьями и заметками на соционические темы, но... они все "якобы-общеупотребительные". А если организовать информацию по 16 кластерам? (ну... начать можно всего с четырёх, а дальше - как карта ляжет :)). И это не только материалы о соционике, подготовленные для лучшего восприятия отдельных ТИМов. Ведь каждый из ТИМов имеет какие-то свои характерные проблемы, интересы, повторяющиеся жизненные коллизии - здесь тождественный обмен опытом может быть ой как кстати!..

4. Второй проект - "прикладная соционика". Все говорят и знают о том, что соционикак как наука об информационном метаболизме применима везде, где присутствует этот самый информационный метаболизм. То есть - вообще везде. Однако мало кто чего пишет конкретно-полезного и интересного (время от времени встречаются заметки на тему "Соционика и профориентация", я больше ничего не встречал... ах, да, конечно! - ещё "соционика и личная жизнь" :)). И вот вдруг создаётся веб-проект, посвящённый именно различным областям деятельности с применением соционических знаний. Например, "Соционика для писателей". "Соционика и (такие-то, такие-то) направления психологии". "Соционика в педагогике". "Соционика и командные виды спорта" (а почему нет?). Самое интересное, что проект может и должен развиваться спонтанно-динамически, т.е. по тем (и только) направлениям, каковые интересанты представлены в составе организаторов.

Могу предлагать ещё и ещё. Но написал, кажется, и так слишком много для одного форумского поста. Потому - если ещё что вдруг интересно (или не интересно, и потому - ещё :)) - спрашивайте. Буду рад вниманию.




Ого!!
вот это да!!!!
солько всего сразу...это надо переварить
ЗЫ
тока я работаю в области медицины точнее фармации :)
а из области авиации знаю всего лишь названия облаков на латинском языке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 11:41    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
panti писал(а):
Может просто попробовать пару раз выдернуть себя за косичку, как Мюнхазузен???? :wink: :wink: :wink: А там глядишь втянешься...

Кстати, самая здравая мысль !!! :lol:

спасибо, пробовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 11:59    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
тока я работаю в области медицины точнее фармации :)
а из области авиации знаю всего лишь названия облаков на латинском языке :)


Облакус Перистус, Облакус Кучкус и Облакус Пушистикус, верно? :-)
О, я тоже знаю!! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 12:02    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
тока я работаю в области медицины точнее фармации

А разве профессия как-то лимитирует интересы человека? Например, самое скучное из того, что я делаю - это наш аэроклуб. В принципе (за исключением моего любимого стратегического планирования) это не более, чем работа, которая кормит. И всё. Я специально так решил: для меня работа не может быть интересной, потому что интересно - это одно, а работа - это совсем другое. Работа - это постоянная ответственность, это рутина, и я по своему (горькому) опыту знаю, каким ненавистным может стать некогда любимое дело, если заниматься им всё время и "из-под палки".

Нет, только хобби. Свобода делать или не делать. Вот, мне эти летом предложили написать трилогию для московского "Эксмо", я подумал - и отказался. Все очень удивились. Но... я не хочу быть профессиональным писателем, потому что знаю - как это. Лучше я буду как прежде увлечённо писать свои этюды "в стол", а если вдруг и созрею на что-нибудь серьёзное, большое и концептуальное - конечно же, я найду способ это опубликовать.

Так что - моё мнение таково: интересы должны быть интересами, и чем они разнообразнее - тем... интересней :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 12:12    Заголовок сообщения:
 
в качестве хобби у меня есть одна работа, которая к сожалению не кормит ...преподавателям платят мало...а вот писать я могу всякие статьи на мед. темы это и интересно и прибыльно, только рынок труда в этой области достаточно уплотнен
ЗЫ
Я НЕ УМЕЮ ДЕЛАТЬ НЕ ИНТЕРСНУЮ РАБОТУ
вот именно поэтому и не могу заставить себя работать в той обасти которая легко доступна и более менее оплаиваемая, к сожалению это не мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 12:30    Заголовок сообщения:
 
To Undina_L:( Ну вот, сам того не желая - спровоцировал на чёрную логику. Moi pardon.

Вот так: просто делать то, что нравится. Как душа ляжет. (Не знаю, как у "Дюма", а у меня занятия бесполезными интересностями в целом благоприятно сказываются на общем отношении к жизни: и всё вокруг становится интересным, нужным, важным и доступным :)). Просто делать что-то, для себя, для души, не думая ни о какой пользе, выгоде или оптимальном распределении сил. А уж как придать этой работе "практически-полезный" смысл - это пускай "Доны" думают :) (а они, кстати, и придумают :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 12:37    Заголовок сообщения:
 
ничего, ничего :)
Зато знаете, как помогает когда дуал говорит, ты можешь все ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group