Как вызвать у себя желание работать? :sleep:
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 07:07    Заголовок сообщения: Как вызвать у себя желание работать? :sleep:
 
Было ли у вас такое состояние полной аппатии...когда все надоело и совсем ничего не хочется?
Если да, то поделитесь опытом, как вам удалось из этого выбраться :SOS:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 01:14    Заголовок сообщения: Re: Как вызвать у себя желание работать? :sleep:
 
Undina_L писал(а):
Было ли у вас такое состояние полной аппатии...когда все надоело и совсем ничего не хочется?
Если да, то поделитесь опытом, как вам удалось из этого выбраться :SOS:

Так чтобы полной апатии, наверное, не было... Но вообще, мне кажется, очень поможет смена впечатлений - поездка, новые знакомые, новый вид творчества. Желательно что-то, что раньше не делала. Какая-то экстремальная с физической точки зрения ситуация очень взбадривает :) Я понимаю, Ларис, что ты это не любишь, но просто делюсь своим опытом - меня походы весьма встряхивают :) Ну и чисто женское (по-моему хотя бы частично, но поднимает настроение всегда) - сходить к парикмахеру, обновить гардероб :flirt:
Смена работы хорошо действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 01:26    Заголовок сообщения:
 
я все перепробывала, ничего не помогает...абсолютно...
уволилась с работы...думала это от перенапряжения...когда пахала больше трех лет за пятерых, причем круглосуточно....то к утру презентацию препарата за ночь сделать
то статью налобать и т.д.
мое терпение лопнуло когда шеф-макс стал регулярно ездить мне по болевой....
думала сменю работу и активность появится - ни фига!
не могу заставить себя работать...поездки и смена обстановки еще больше расхолаживают...а тем времени запасы иссякают, раньше это сильно подстегивало - сейчас пофик...тупик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 01:36    Заголовок сообщения:
 
Ларис, у меня еще такая вещь была, что из-за физической слабости или невысыпания падает и настроение и работоспособность. Можно попробовать спать побольше, и гулять на воздухе (или хотя бы спать в хорошо проветриваемом помещении) и каким-нибуть видом спорта позаниматься, который не будет вызывать желание откосить ;) У меня так бассейн не пошел, холодно зимой себя заставить в открытый бассейн ходить :) А вот на тренажеры ходила, можно музыку в уши и занимаешься понемножку. А потом в какой-то мемент такой эффект наступает, что, как говорится, "в теле какая-то легкость образовывается" :) Ну и работать начинает хотеться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 01:50    Заголовок сообщения:
 
я раньше сама статьи писала о "синдроме хронической усталости"...сейчас такое состояние, что физ нагрузка забирает остатки сил...выйти из дома - проблема....
могу подсуетиться еще для кого-ндь, но не для себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 02:05    Заголовок сообщения:
 
Я так понимаю, что у тебя сейчас зарплата пропорциональна твоим усилиям, затраченным на работу? Или ты чувствуешь, что могут уволить с работы?
В общем, в любом случае подхлестнет, когда есть будет просто нечего :( Но лучше бы до этого не доводить... :(
А про последние остатки сил - это так и кажется около 2-х недель, это нормально. Эффект не сразу наступает. А что-нибудь попроще для начала, типа коньков? Что-то делать же надо :cry:
Ну, посмотрим, может кто-нибудь что-нибудь получше посоветует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 02:13    Заголовок сообщения:
 
Да я уже полгода не работаю...уходя с работы подкопила немалую сумму но она уже кончилась...устроилась на новую работу, но не могу заставить себя работать, хочется ее бросить и просто сесть дома и стать невидимкой
осталась одна любимая работа, в универе, которую я сочетала с основной, но на эти деньги жить нереально!
спирное - не для меня, неприязнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 12:15    Заголовок сообщения:
 
Ну, я знаю только один способ. Который регулярно и применяю :) Как только возникает нежелание чего-либо делать, будь то работа или занятия спортом, берем мысленно себя за шкирку хорошенько встряхиваем с довольно крепкими выражениями - и вперед! Работать. Помогает.
Не работает только в одном единственном случае, если ресурсы организма исчерпаны полностью. Тогда просто заболеваю.
Во всех остальных случаях действует отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 01:22    Заголовок сообщения:
 
какие еще варианты?
для меня сейчас слова "вперед" и "надо" - не аргумент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 09:38    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
какие еще варианты?
для меня сейчас слова "вперед" и "надо" - не аргумент


Попробовать поискать интересную работу. А вообще, я думаю, что когда есть станет, действительно, нечего, придётся встряхнуться. Это просто период такой тяжёлый у тебя сейчас. Должно пройти.
Ещё можно попробовать начать делать дело через "не могу". Только не старое дело, которое надоело до чёртиков, а что-то новое начать.
И влюбиться бы тебе, Ларис. В плане работы не сильно поможет, но из депрессии выведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 10:51    Заголовок сообщения:
 
потеряла интерес ко всякой интересной работе, а вот на счет влюбиться ...как, опять???!!!! :shock:
Думаю поможет, НО если только это будет взаимно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 10:58    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Думаю поможет, НО если только это будет взаимно :)


Будет-будет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Duma_
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 12:03    Заголовок сообщения:
 
Хороший вопрос.
У меня желание работать тоже возникает весьма нетривиальным способом.
Вообще,лежала у меня даже книжка где-то по проф. ориентации, там рассматривались самые различные мотивы к работе. Только так ее и не прочитала за нехваткой времени.
Девочки,только не смейтесь, но самый сильный стимул пойти работать у меня возник,когда я захотела... новые сержки! :) Да -да. Именно новый предмет гардероба. :) Чисто по-женски :)

И поняла,что мне самой придется на них зарабатывать, поскольку нужно еще много-много вещей,на которые мне ,конечно,выделят деньги родители, но на это точно не хватит.
И с чистой совестью стала искать работу. Конечно,работодателю,сказала,что мол, всегда хотела работать именно в этой профессии,это "мое", с детства мечтала... и т.д. Но на самом деле мне пофигу где работать. Важна внешность и чтобы я могла всегда хорошо выглядеть. Только еще понимаю,что хорошо выглядеть - это значит не только со вкусом одеваться,иметь свежий вид, но и трезво мыслить, быть в курсе событий, интеллектуально поддерживать себя в хорошей форме. Тогда создается гармоничный образ.
Но самое главное,тот последний "точок",что заставляет совершать реальные действия,шаги и выходить наработу - желание что-то поменять в своей внешности, изменить иммидж,какую-то составную его часть, на что требуются деньги. Бывает,что просто вижу на сколько красиво может одеваться человек с достатком, на сколько меняется образ при переходе в дргую финансовую нишу - и это служит стимулом для действий.
Вот,постаралась немножко передать свои впечателния :)
И,кстати,самым главным,что мне дает работа -считаю возможность делать подарки своим близким,какие я захочу. И менять свой иммидж.
Последний раз у меня получилось покрасить волосы в красный цвет,полностю поменять гамму гардероба и даже стиль и ,соответственно, свой деловой образ.
Но это...между нами :)
Потому что ,когда проводятся опросы на работе о том,что для Вас важно в работе,то всегда отвечаю то,что хочет услышать работтодатель (профессиональный рост, выполненные проекты). И никакому менеджеру по персоналу не скажу того,что здесь написала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 01:43    Заголовок сообщения:
 
для меня как раз наоборот, важно делать интересную и ПОЛЕЗНУЮ работу, если это не так, то я обычно ее меняю ....а вот поменять имидж или оставаться в нем, это для меня сопутсвующее, точнее это способ отдыха в свободное от работы время...т.к. новая одежда и вкусная еда - оч хорошо снимают стресс (жалко что и то и другое в больших количествах несовместимы :))....

тут клинический случай

Меня не стимулирует даже то, что мне на новой работе светит новенький форд фокус (в случае если я не передумаю там работать)...а еще одно платье, тем более :( .
Спасибочки, ребята, а то я всех тут замучаю своей проблемой :)
и почему я не джек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15-Янв-2006 01:50    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Undina_L писал(а):
Думаю поможет, НО если только это будет взаимно :)


Будет-будет. :)

осталось выбрать объект :)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group