Доны! тоже хельп! :?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04-Янв-2006 05:25    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
Duma_ писал(а):
Undina_L писал(а):
Я в шоке :? :shock:
после этого дон утопится в том самом озере


А я разве сказала,что ему рассказывать надо?
Теперь и я в шоке :) Ундин,от того,как по разному слова можно понять :)
Я же написала - найти хобби для себя.
Если с хобби тяжело - найти поклонника. Он будет хотя бы внимание недостающее уделять. А уж что с ним делать - это второй вопрос. Можно ведь и не заходить далеко,верно?


И я в шоке. :) Совет жуткий в устах дюмки. Т.е. если бы его жена была дюмкой, то найти кого-то на стороне - это равносильно разрыву предыдущих отношений. По-моему, так. Для Максимки не знаю.....Но вот дон точно утопится. :(
Если любят друг друга, справятся с проблемой самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spyke
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08-Янв-2006 02:58    Заголовок сообщения:
 
Оставьте Дона в покое. У человека и так мало радостей в жизни. Хочет она прибивать полочки - вот пусть и прибивает сама. Она-ж знала, за кого замуж выходит. Сама решила жить с таким. А если он ее такой, какой есть, не устраивает теперь, так с какой стати он должен отказываться от своих увлечений ради женщины, которая его не принимает и хочет переделать. Это не он ей нужен, а кто-то доругой, похожий на него, но другой. Если будет продолжать в том-же духе требовать от него чего-то, то угадай, от чего он откажется - от женщины, которая им недовольна и постоянно выкатывает претензии, да еще и всех его родственников против него настроила, или от любимого увлечения, от которого ему только счастье и радость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

spyke
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08-Янв-2006 03:04    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
Duma_ писал(а):
А почему бы ей не найти хобби для себя?
Или кого-нибудь на стороне? Не всерьез,а чтобы развлечься.
Глядишь,так и человека другого перестанет хотеться переделывать (когда более интересное дело есть :))

Давайте все-таки поаккуратнее с призывами к блядству будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rio
 цитата
посетитель


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09-Янв-2006 07:27    Заголовок сообщения:
 
spyke писал(а):
Она-ж знала, за кого замуж выходит.



Но и он знал, что женится. А это, хочешь-не хочешь, определенные обязательства.

Мне кажется Duma_ дала хороший совет - хобби. Возможно, что и общее. Женщина (какого бы типа она не была) всегда может так подойти к мужчине, что ему захочется пойти ей навстречу. Дон может оказаться превосходным консультантом (со своей интуицией возможностей) и придумать для жены какое-нибудь увлечение. А посоветовав, возможно и сам заинтересуется. И будет в этой семье счастье :uraura: Два любящих друг друга и увлеченных человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spyke
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09-Янв-2006 10:59    Заголовок сообщения:
 
Rio писал(а):
spyke писал(а):
Она-ж знала, за кого замуж выходит.



Но и он знал, что женится. А это, хочешь-не хочешь, определенные обязательства.

Например, обязательство отказаться от своих увлечений впользу прибивания полочек? Вы уверены, что в ЗАГСе его об этом предупредили?

Цитата:
Мне кажется Duma_ дала хороший совет - хобби. Возможно, что и общее. Женщина (какого бы типа она не была) всегда может так подойти к мужчине, что ему захочется пойти ей навстречу. Дон может оказаться превосходным консультантом (со своей интуицией возможностей) и придумать для жены какое-нибудь увлечение. А посоветовав, возможно и сам заинтересуется. И будет в этой семье счастье :uraura: Два любящих друг друга и увлеченных человека.

Это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rio
 цитата
посетитель


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Янв-2006 08:07    Заголовок сообщения:
 
spyke писал(а):
Например, обязательство отказаться от своих увлечений в пользу прибивания полочек?


Ага 8-P Пока полочки прибивать будет ;)
Есть мужские обязанности, есть женские. Иначе семья не выживет. Или выживет, но будет "хромать на одну ножку" (в том случае, если один из партнеров совсем не уделяет ей внимания).

spyke писал(а):
Вы уверены, что в ЗАГСе его об этом предупредили?


А надо было? Это же обычная зрелость. Человек вступает в брак, соответственно, берет на себя некие обязательства по отношению к жене, детям. Это ведь большая ответственность ;)
Пусть Дон иррационал, но таких вещей не понимать он, по-моему, не может :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Вт 10-Янв-2006 04:07    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
spyke писал(а):
Давайте все-таки поаккуратнее с призывами к блядству будем.


А то что? :lol: :lol: Впрочем, в данной ситуации, я уверен, ЛСИ такой совет просто не услышит. Что же касаемо общего хобби - это правильно и это возможно, но надо как-то совместить различные ценности и устремления ИЛЭ и ЛСИ. Вот, напр., те же псих. тренинги. С одной стороны, ИЛЭ постоянно б. узнавать что-то новое для себя, всякие там эриксоновские гипнозы и пр. жуть, а с др. стороны ЛСИ б. с удовольствием учиться, обогащая и усиливая свой арсенал новыми коммуникативными приёмами и схемами поведения в различных, часто непредсказуемых, ситуациях. Про реальную пользу тренингов я, заметьте, не говорю. Но как общий интерес - вполне, имхо. Да хоть бы и та же социёника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spyke
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10-Янв-2006 09:58    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Ага Пока полочки прибивать будет
Есть мужские обязанности, есть женские. Иначе семья не выживет. Или выживет, но будет "хромать на одну ножку" (в том случае, если один из партнеров совсем не уделяет ей внимания).

Дать пять баксов соседу дяде Васе, умеющему прибивать полки, и двадцать пять баксов домработнице Нюре, и не парить больше мозги друг другу домостроем, в котором якобы выживет семья. В брак люди вступают, чтобы быть счастливыми, а не чтобы соответствовать вашим представлениям о мужских и женских ролях, пардон, если грубо получилось.
Цитата:
А надо было? Это же обычная зрелость. Человек вступает в брак, соответственно, берет на себя некие обязательства по отношению к жене, детям. Это ведь большая ответственность
Пусть Дон иррационал, но таких вещей не понимать он, по-моему, не может

Ага. "Живут не для радости, а для совести" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

spyke
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10-Янв-2006 10:09    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
sashaSvet писал(а):
spyke писал(а):
Давайте все-таки поаккуратнее с призывами к блядству будем.


А то что? :lol: :lol: Впрочем, в данной ситуации, я уверен, ЛСИ такой совет просто не услышит. Что же касаемо общего хобби - это правильно и это возможно, но надо как-то совместить различные ценности и устремления ИЛЭ и ЛСИ. Вот, напр., те же псих. тренинги. С одной стороны, ИЛЭ постоянно б. узнавать что-то новое для себя, всякие там эриксоновские гипнозы и пр. жуть, а с др. стороны ЛСИ б. с удовольствием учиться, обогащая и усиливая свой арсенал новыми коммуникативными приёмами и схемами поведения в различных, часто непредсказуемых, ситуациях. Про реальную пользу тренингов я, заметьте, не говорю. Но как общий интерес - вполне, имхо. Да хоть бы и та же социёника.

Ему рыбалка нравится =)
Рыбалка. Нравится. Уже.
И от попытки лишить его возможности делать то, что ему нравится, переключив внимание, или еще как, она ему не разнравится. Более того, он в момент просечет эту манипуляцию и будет заранее негативно настроен к любым попыткам влияния на него. Увлечение - это же часть его личности, и очень большая. Крайне обидно, когда самый родной тебе человек часть твоей личности не принимает, а хочет переделать под себя. Он ведь не жалуется ее родственникам, что она там крестиком не вышивает и т.п... А ведь ему наверняка тоже масса всего в ней не нравится. Но взаимоуважение, по крайней мере теоретическое, предусматривает позволение человеку быть собой.
Так что имеет смысл разве что найти хобби для ЛСИ, чтобы отвлечь ее внимание от недостатков нерадивого супруга, имхо =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Ср 11-Янв-2006 05:53    Заголовок сообщения:
 
Спайк! а вот ты прав ведь! мы тут как раз с ней решили намутить русский клуб в нашей деревне! она просто окрылилась! у нее есть цель и хобби! :odobryam:

всем просто благодарна за ваши советы! они вместе, помирились и каждый пошел на компромис. у одного - рыбалка, у другой - мы, русские. [121]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Ср 11-Янв-2006 03:58    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
spyke писал(а):
И от попытки лишить его возможности делать то, что ему нравится, переключив внимание, или еще как, она ему не разнравится. Более того, он в момент просечет эту манипуляцию и будет заранее негативно настроен к любым попыткам влияния на него.


да упаси Бог! Не надо манипуляций, не надо никого нечего лишать. Ужас какой! :-) Но вот показать некие новые возможности и переспективы - почему нет? И мне оч. любопытно - будет ли в сложившейся ситуации ИЛЭ продолжать сидеть на бережку и разговаривать с рыбками, или же предпочтет таки клуб, в к-м он неизбежно станет центром внимания ( ну, так уж с донами получается :-) ), познакомится с новыми людьми, и пр. и пр. В порядке свободного выбора :-)

Всё хорошо, что хорошо кончается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср 15-Фев-2006 09:22    Заголовок сообщения:
 
Я в свое время тоже с ума сходил по рыбалке. Прошло само, сейчас тоже не откажусь, но теперь есть вещи даже интереснее. :)
Может помочь переезд на новое место жительства, когда удаляешься далеко от прежнего любимого рыбалочного места, а новые кажутся уже не такими хорошими в силу разных причин.
Перед тем, как "пройти", рыбалочка получилась отменная! В течение двух недель без перерыва, и все было для меня, и никто не отвлекал, ничто не вызывало чувство вины, а улов превосходил все ожидания. После того, как случилась эта, так долго предвкушаемая ситуация, сбылась, без всяких компромиссов, мечта :), моя тяга пошла на убыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 17-Фев-2006 05:29    Заголовок сообщения:
 
вот тянет его на БС, видимо. ну, не знаю, чего это такое. Он знаете, чего своей жене на день влюбленных подарил? :lol: одеялко электрическое! :lol: я Юльке своей так и сказала, что он, скорее всего, и для себя выбирал. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17-Фев-2006 08:20    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
вот тянет его на БС, видимо. ну, не знаю, чего это такое. Он знаете, чего своей жене на день влюбленных подарил? :lol: одеялко электрическое! :lol: я Юльке своей так и сказала, что он, скорее всего, и для себя выбирал. :lol:


Но подарил же!!!!!
Это уже стоит оценить!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 17-Фев-2006 03:56    Заголовок сообщения:
 
конечно! она просто была горда, что у нее такой практичный муж. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group