Доны! тоже хельп! :?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Чт 29-Дек-2005 06:06    Заголовок сообщения: Доны! тоже хельп! :?
 
блин. подруга-Максимка прошлым летом вышла замуж за Дона. вчера пришла в слезах и соплях. у него бзык, мечта, страсть всей его жизни - рыбалка! он на озере ВСЕ свободное время. т.е. рыбалка - 1, семья 2. пока так получается. 6 месяцев она моталась с ним, училась рыбачить, водить лодку, разбираться в снястях и т.д. но запарило ее это все - дома надо убираться, прибивать полочки, красить стены и т.д. в общем, у них конфликт. вся его семья на ее стороне. и он обозлился, что у него забирают его любимую игрушку :shock: по своему брату-Дону сужу, что не надо его злить, иначе он просто будет свое доказывать, даже если и понимает, что не прав. как с ним поговорить, чтобы не обидеть, не задеть, но чтобы он отказался от рыбалки? :? не на совсем, но хотя бы на 60% того времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 29-Дек-2005 06:20    Заголовок сообщения:
 
А шо таки ви хотели?
суггестируется он... на природе... это вам не полочки прибивать, здесь голова нужна ;)
Лучше у дюмок спроси, они должны знать секрет ;)
А злить его, а тем более давить точно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Чт 29-Дек-2005 06:22    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
А шо таки ви хотели?
суггестируется он... на природе... это вам не полочки прибивать, здесь голова нужна ;)
Лучше у дюмок спроси, они должны знать секрет ;)
А злить его, а тем более давить точно не стоит.


вот и я говорю, что не надо на него давить... еще больше обозлиться. просто будет жалко, если она уйдет. я ж вижу, что он ее любит и она его. просто вот от него идет сейчас все в штыки. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29-Дек-2005 06:57    Заголовок сообщения:
 
Ты знаешь, нам упертость ИМХО не присуща. Одного увлечения на всю жизнь до умопромрачения не бывает те бред проходит быстро. Может это не дон? Я перепробовал столько хобби, на страницу мелким подчерком. Захватывает сильно, но и отпускает довольно быстро.

Две любви туризм и авторская песня, но в этих областях я как раз голову не терял.

Если это, все таки дон и он любит рыбалку больше чем семью его надо бросить он не изменится. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Чт 29-Дек-2005 07:04    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Ты знаешь, нам упертость ИМХО не присуща. Одного увлечения на всю жизнь до умопромрачения не бывает те бред проходит быстро. Может это не дон? Я перепробовал столько хобби, на страницу мелким подчерком. Захватывает сильно, но и отпускает довольно быстро.

Две любви туризм и авторская песня, но в этих областях я как раз голову не терял.

Если это, все таки дон и он любит рыбалку больше чем семью его надо бросить он не изменится. ИМХО


там немного предыстория. его мечта всей жизни - жить в домике на озере и добывать самому себе пищу и все такое. рыбалка - это для него все! он 2 года жил в Москве, был обделен рыбалкой и озером. :( видимо, сорвался. да еще 4 года назад он хотел бросить работу и заниматься только рыбалкой, ездить на соревнования и т.д. ему нужны были инвестиции, чтобы купить оборудования и т.д. ему денег не заняли. :( как будто он просто или сорвался или обозлился... И Дон это. я вот ей тож говорю, что не может это быть надолго. но понимаю, что может, потому как стиль американской жизни тут такой, что для Дона - вылаз на природу будет более, чем понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 30-Дек-2005 01:40    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Одного увлечения на всю жизнь до умопромрачения не бывает те бред проходит быстро. Может это не дон? Я перепробовал столько хобби, на страницу мелким подчерком. Захватывает сильно, но и отпускает довольно быстро.
Все верно. Для ИЛЭ характерно именно несколько увлечений, с переключениями между ними... Сейчас все силы на это, а через две недели - уже на то... И так по кругу.
По заданному вопросу: отбирать любимую игрушку у любого человека - неправильно - либо будет игнорировать семью, либо получит моральную травму.
Подруга виновата сама. "Бачили очi, що купували". Этот вопрос нужно было решать до, а не после. Надеяться, что все изменится - глупо. Теперь надо искать компромисс - а его достижение очень сильно зависит от всяческих нюансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Duma_
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Дек-2005 05:03    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
А почему бы ей не найти хобби для себя?
Или кого-нибудь на стороне? Не всерьез,а чтобы развлечься.
Глядишь,так и человека другого перестанет хотеться переделывать (когда более интересное дело есть :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 30-Дек-2005 05:07    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
Duma_ писал(а):
А почему бы ей не найти хобби для себя?
Или кого-нибудь на стороне? Не всерьез,а чтобы развлечься.
Глядишь,так и человека другого перестанет хотеться переделывать (когда более интересное дело есть :))



:lol: как ты думаешь, она меня сразу повесит за такой совет? или поржет для начала? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пт 30-Дек-2005 06:35    Заголовок сообщения:
 
Почитал - стало грустно.
ТОВАРИСЧИ-ГРАЖДАНЕ!!! Людей переделывать БЕССМЫСЛЕННО, вне зависимости от ТИМа, и даже вредно и опасно. Брак - есть добровольный союз свободных людей. Или принимаем заскоки друг друга, и переделывать не пытаемся, или - досвиданья, разбегаемся по-хорошему! Непонимание этого простого факта приводит к тяжелейшим последствиям.
Таким образом, решение становится простым и очевидным...
А перспективы данной пары я могу представить приблизительно. Неутешительные перспективы... Влюбленность проходит быстро, а психологическая несовместимость остается. Выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Duma_
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Дек-2005 09:15    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
Elenkah писал(а):
Duma_ писал(а):
А почему бы ей не найти хобби для себя?
Или кого-нибудь на стороне? Не всерьез,а чтобы развлечься.
Глядишь,так и человека другого перестанет хотеться переделывать (когда более интересное дело есть :))



:lol: как ты думаешь, она меня сразу повесит за такой совет? или поржет для начала? :lol:


Понятия не имею.
Расскажешь потом, что она сделала. Через пол годика так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Дек-2005 10:36    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
Duma_ писал(а):
А почему бы ей не найти .......
Или кого-нибудь на стороне? Не всерьез,а чтобы развлечься.
Глядишь,так и человека другого перестанет хотеться переделывать (когда более интересное дело есть :))

Я в шоке :? :shock:
после этого дон утопится в том самом озере
PS
дайте мне того дона, я знаю, что с ним делать!!!! :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Duma_
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Дек-2005 11:39    Заголовок сообщения: Re: Доны! тоже хельп! :?
 
Undina_L писал(а):
Я в шоке :? :shock:
после этого дон утопится в том самом озере


А я разве сказала,что ему рассказывать надо?
Теперь и я в шоке :) Ундин,от того,как по разному слова можно понять :)
Я же написала - найти хобби для себя.
Если с хобби тяжело - найти поклонника. Он будет хотя бы внимание недостающее уделять. А уж что с ним делать - это второй вопрос. Можно ведь и не заходить далеко,верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30-Дек-2005 11:41    Заголовок сообщения:
 
Да как раз не по разному...поклонника найти, вот это да, вот это совет!!!!!!!

Да как же можно тогда с донм жить... в обмане и лжи, а если он узнает, то это его убьет!!!

Для дона не заходить далеко - это вообще забыть о существовании других мужчин.

ЗЫ
Лучше это принять за неудачную шутку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Duma_
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31-Дек-2005 12:01    Заголовок сообщения:
 
Ну ладно, ладно :)
Какие есть еще варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31-Дек-2005 12:07    Заголовок сообщения:
 
Вариантов моного, все зависит от многих нюансов...Для начала хотела бы спросить, а любит ли он свою жену?
Если нет, то все попытки почти безнадежны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group