Ежик из тумана ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 04:10    Заголовок сообщения: Re: ДОП ВОПРОСЫ
 
hedgehog писал(а):
Jennyc писал(а):
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стал бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.

Ну, допустим, расстраивается человек из-за несданного зачета. Я ему - не дрейфь, немножко в себя придешь, подучишь и сдашь. Если посерьезнее неприятности - например, проваленные вступительные экзамены - не переживай, может оно и не твое было, а если и твое - ведь еще будет куча возможностей, надо только взять себя в руки. И вообще, не фиг расстраиваться - действовать надо! Или девчонка плачется и жалуется, что не может наладить отношения с челом, который ей нравится, все идут какие-то жуткие нестыки... Я отвечаю, что вообще если идут нестыки, значит они друг другу не подходят, и не расстраивайся, пошли его куда подальше, ищи человека с кем будет классно! А если без него никак - давай успокойся и подумай что можно сделать... Она успокоилась уже, больше никаких шагов не делала. О! а может быть они не дуалы...

Jennyc писал(а):
2. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?


Да я на электричку обычно прибегаю за две-три минуты! Если со мной человек, который волнуется, я ради него могу чуть поторопиться, хотя сам знаю, что времени еще вагон. Конечно, в пределах разумного, идти с двадцатиминутным запасом меня не заставишь, а криком и демонстративной нервотрепкой от меня ничего не добьешься. Если идем на грани опоздания - постараюсь успокоить, подрасчитать и объяснить сколько и до куда идти.

Jennyc писал(а):
3. Тебя в гостях спрашивают типа где ты будешь спать, что ты будешь есть, что будешь пить и т.д. и ты отвечаешь, что ТЕБЕ ВСЕ РАВНО?
Вообще все равно ли? Порассуждай, пожалуйста на эту тему.


В общем так и есть. Что есть - мне не то чтобы все равно, но в гостях от меня ничего не зависит. Отслеживаю, чтобы мне не предлагали продукты, которые я не переношу (молочные продукты и кое-что еще по мелочам), если все-таки предлагают - мне неудобно отказаться и не могу есть, стараюсь тихо отлучиться под каким-нибудь предлогом. Где спать - мне, пожалуй, все равно, и вообще ночевать в малознакомом доме - это прикольно...

Jennyc писал(а):
4. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышал оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взял и вышел бы одетым не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушал.


Было, я раздражался. Случай из детства - мы с родителями отдыхали на Волге, погода была то хорошая, то фиговая. Помню такой случай - погода была хорошая, а потом испортилась, а принципиально продолжал оставаться в одних шортах и долго не поддавался ни на какие на уговоры. Вообще, я и сейчас когда погода дает какую-то "вилку" делаю выбор в пользу более легкой одежды, даже если холодновато, не люблю тяжелые теплые одежды, они мешают двигаться, а от предложений одеться потеплее обычно отмахиваюсь. А с другой стороны, когда зимой холодновато оденешься, долго на улице не продержишься, это тоже фигово, если собираешься гулять долго - лучше одеться потеплее.

P.S. Женя, жду с нетерпением отзывов ваших знакомых Джека и Бальзака! Интересно, найдут они в моих сообщениях "свое" или нет...

Первые 2 вопроса были на болевую ЧЭ, которой я тут не вижу. А вот последние 2 на боелвую БС, которая похоже очень даже наличесвует. Так что ты прав похоже, что БС болевая. Т.е. я склоняюсь к версии Джека. Давай еще Толика послушем (я его позвола высказаться). Но вообще-то я за Джека! Ты как я понмиаю тоже не против! Или? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 04:25    Заголовок сообщения: Re: ДОП ВОПРОСЫ
 
Jennyc писал(а):
Первые 2 вопроса были на болевую ЧЭ, которой я тут не вижу. А вот последние 2 на боелвую БС, которая похоже очень даже наличесвует. Так что ты прав похоже, что БС болевая. Т.е. я склоняюсь к версии Джека. Давай еще Толика послушем (я его позвола высказаться). Но вообще-то я за Джека! Ты как я понмиаю тоже не против! Или? :D

Спасибо! Версия очень даже симпатичная, хотя уверенности нет. Пусть это будет моя рабочая версия...

А Толик пропал куда-то :( . Он у меня этику и иррациональность нашел, очень хотелось бы послушать его! Может он прав в чем-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 05:17    Заголовок сообщения: Re: ДОП ВОПРОСЫ
 
hedgehog писал(а):

А Толик пропал куда-то :( . Он у меня этику и иррациональность нашел, очень хотелось бы послушать его! Может он прав в чем-то...

Извините ребята, конец года все-таки. На работе дым столбом :) времени катастрофически не хватает.
Теперь по типированию. С версией Джека согласен, просто сильная БИ была воспринята как иррациональность, надо было уточняющие вопросы задать, поленился, каюсь :) А вот этика была "предположительна" и тут скорее сработал "Альфоцентризм" :D ибо ограничительная БЛ слабо себя проявляет, а судить со своей ограничительной ЧЛ чужую базовую я еще хорошо не научился. Отсюда и ляп. Так что возражений против Джека не имею.(против версии Бальзака готовил длинный список, не потребовался :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 05:25    Заголовок сообщения:
 
Спасибо, ребята! Версия симпатичная, и все-таки терзают смутные сомнения. А может я робик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 05:28    Заголовок сообщения:
 
hedgehog писал(а):
Спасибо, ребята! Версия симпатичная, и все-таки терзают смутные сомнения. А может я робик...

:D :D :D :pp Не дождесси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 09:25    Заголовок сообщения:
 
Хочется немного отфильтровать описание бальзака
hedgehog писал(а):

"Если на душе плохо, изливает плохое настроение в виде черного юмора",

Бывает, но иногда и когда хорошо на душе. Когда совсем плохо, уже не до юмора.

hedgehog писал(а):

"Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке",

В целом да.

hedgehog писал(а):

"Отсутствие силовой опеки приводит к расслабленности и лени",

Опека неудачное слово.

hedgehog писал(а):

"Знает много, но придумать что-нибудь самому трудно",

Точнее будет может скомпилировать из разных идей нечто новое, но постоянно генерировать свои ему сложно.

hedgehog писал(а):

"Скептически оценивает перспективы новых начинаний и смелых идей",

Не всех.

hedgehog писал(а):

"Бывает скрупулезным и дотошным до педантизма",

Да.

hedgehog писал(а):

"Деловая активность и трудолюбие присущи ему лишь в системе формальных отношений, когда царит порядок и исполнительская дисциплина",

Лично для меня с точностью до наоборот.

hedgehog писал(а):

"Ваша основная проблема - излишний скептицизм в отношении новых идей и начинаний, которые требуют для своего воплощения больших затрат энергии и энтузиазма",

Я думаю, что основная проблема бальзаков вовсе не в сильной интуиции времени, которая предрекает от неприятностей, а в слабой этике эмоций, которая мешает налаживать контакт с людьми.

hedgehog писал(а):

"Вы склонны к пессимистическому восприятию жизни,

Это соционический миф.

hedgehog писал(а):

часто уходите от радикального решения возникающих проблем",

А зачем нужны радикальные решения?

hedgehog писал(а):

"Вы цените свой душевный покой и стабильность, что само по себе хорошо".

Ценим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 09:31    Заголовок сообщения:
 
hedgehog, я думаю что ты точно интуит. Больше пока сказать не могу, инфы недостаточно. Если хочешь, можешь еще на нашем форуме попробовать типнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16-Дек-2005 05:16    Заголовок сообщения:
 
hedgehog писал(а):
Спасибо, ребята! Версия симпатичная, и все-таки терзают смутные сомнения. А может я робик...

Никаким Робиком ТУТ и не пахнет. Извини конечно, но твоя БЛ вызывает у меня не очень веселые мысли (вот такие обычно навевают на меня ответы по ограничительной БЛ!). Она настолько четко в витале! Крита БЛ нужна или поверишь? Зато с ЧЛ все ОЧЕНЬ ХОРОШО! Сегодня твои ответы прочел знакомый Бальзак и первое что выдал, что ЧЛ сплошная и вместо ответов на БЛ перевод на ЧЛ. ДЕМОКРАТИЯ то, в чем он сразу уверена, т.к. отноешние к иерархии весьма пофигистское (т.е. как у демократов!). ЧЭ для Бальзка слишком спокойно. А вот БС вполне себе болевая. РАЦИОНАЛЬНОСТЬ вполне надежно, хотя есть поытки закосить. Ну больше всего желания закосить под интру. Но вот стремление осваивать новые территории вполне за экстру.
Что из вышеперчиселннго вызывает сомнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт 20-Дек-2005 12:18    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
hedgehog писал(а):
Спасибо, ребята! Версия симпатичная, и все-таки терзают смутные сомнения. А может я робик...

:D :D :D :pp Не дождесси!

А скажи если не в лом, какие аргументы против версий Робика и Бальзака, в двух словах, длинный список не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт 20-Дек-2005 12:27    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
hedgehog писал(а):
Спасибо, ребята! Версия симпатичная, и все-таки терзают смутные сомнения. А может я робик...

Никаким Робиком ТУТ и не пахнет. Извини конечно, но твоя БЛ вызывает у меня не очень веселые мысли (вот такие обычно навевают на меня ответы по ограничительной БЛ!). Она настолько четко в витале! Крита БЛ нужна или поверишь? Зато с ЧЛ все ОЧЕНЬ ХОРОШО! Сегодня твои ответы прочел знакомый Бальзак и первое что выдал, что ЧЛ сплошная и вместо ответов на БЛ перевод на ЧЛ. ДЕМОКРАТИЯ то, в чем он сразу уверена, т.к. отноешние к иерархии весьма пофигистское (т.е. как у демократов!). ЧЭ для Бальзка слишком спокойно. А вот БС вполне себе болевая. РАЦИОНАЛЬНОСТЬ вполне надежно, хотя есть поытки закосить. Ну больше всего желания закосить под интру. Но вот стремление осваивать новые территории вполне за экстру.
Что из вышеперчиселннго вызывает сомнения?

Насчет логики и интуиции у меня уже сомнений не осталось. Пока немножко сомневаюсь по экстраверсии и рациональности. В чем закос по экстра/интра и рац/иррац?

На "иерархии" мне действительно пофиг, в работе они нужны для координации действий в организации, а в общении они выглядят нелепо. Но ведь как я понимаю по таблице, все логики-интуиты - "демократы". А в чем засада с БЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23-Дек-2005 06:18    Заголовок сообщения: ЧЛ
 
Вот примеры интерсные еще.

3. Свои - это те, с кем ты работаешь или общаешься, за кого отвечаешь. Свои могут стать чужие, если ведут себя соответствующе - доверитель, который кидает на бабки, или своя тусовка, которая начинает на тебя "бычить" и наезжать, тогда они становятся чужими, и разговор с ними как с чужими.

5. Только в крайнем случае. Гораздо интереснее новые территории осваивать, а не цапаться за уже захваченные.


Вот в вопрсое 3 как ты думаешь на какую функцию ты свел ответ по ЧС? Вот я думаю, что на ЧЛ, а ты?

А вот ответ на вопрос 5 уже близок к Джечьему. Экстравертный ответ.

Ну а вот то, что не видно болевой ЧЭ и есть признаки боелвой БС уже говорит о чем то или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Адам
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Ср 11-Янв-2006 07:48    Заголовок сообщения:
 
Народ! Я прошу прощения, что влезаю в чужую тему, но не смог удержаться:) Прочитал ответы hedgehog`а и с удивлением отметил, что процентов на 90-95 согласен с ними, более того, именно так я сам и ответил бы.
Или hedgehog - дон (?) или я - Джек, или одно из трех:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11-Янв-2006 08:14    Заголовок сообщения:
 
Адам писал(а):
Народ! Я прошу прощения, что влезаю в чужую тему, но не смог удержаться:) Прочитал ответы hedgehog`а и с удивлением отметил, что процентов на 90-95 согласен с ними, более того, именно так я сам и ответил бы.
Или hedgehog - дон (?) или я - Джек, или одно из трех:)

А ты свою заведи, если интересно разобраться. Только прежде чем начинать отвечать, сделай паузу с недельку и заполни все НЕ ГЛЯДЯ на чужие ответы. Их нужно забыть. Это важно. Чтобы наводок не было. Точнее и так можно разобарться, но медленнее! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Адам
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Пт 13-Янв-2006 10:09    Заголовок сообщения:
 
Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group