Ежик из тумана ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 10:30    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Черная логика
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

1. Работа - осмысленная деятельность, которая приносит пользу человеку, обществу, окружающей среде. Обычно работа связана с преобразованием чего-либо, хотя в наше время - больше с обработкой информации... Налаживание коммуникаций - это тоже работа... Работа нужна чтобы обеспечить потребности человека и общества, необходимые и не очень. Если у меня достаточно знаний, чтобы справиться с работой (или есть где получить недостающие), и есть необходимые инструменты - значит справлюсь. Если нет - то как получится.
2. Какое-то количество переходит в новое качество. Допустим, водяная труба после перехода давления через какой-то уровень может прорваться.
3. Либо по каким-то объективным критериям, которые применимы к данной работе, либо на глазок.
4. ???
5. Разнообразная работа, с постоянной сменой вида деятельности и получением новых впечатлений, приобретением новых навыков. Долго делать одно и то же надоедает, даже если это твое любимое дело.
6. Ну, я примерно представляю, сколько может стоить такой товар. Вот мобилка может и 2 штуки стоить, и 10, в зависимости от количества наворотов и частично - от места продажи. А если мобилка стоит полторы штуки баксов - наверно это уже извращение, такую из дома будет стремно вынести. Если товар продается по неадекватной цене - я увижу это.
7. Негативная. Обычно я стараюсь усовершенствовать технологию любой работы, и если люди это не понимают, это их проблемы.
8. Стараюсь не просить помощи по работе, а организовывать процесс так, чтобы своими силами со всем справляться. Зато другим помочь я всегда рад.
9. ???
10. Стоп, а какие условия? Я - наместник египетского фараона, которому надо построить пирамиду в то время, или современный менеджер, которому дали бабки под проект? Если второе - прикину сколько бабок, создам фирму, соберу максимально полную информацию о технологии строительства, побываю на существующих пирамидах, оформлю права на землю и разрешение на строительство, организую разработку проекта (по конкурсу или как-то еще - неважно), потом наберу менеджеров и работников, закуплю часть необходимых материалов (я не помню из чего они строились, уж не из песка ли с яичным белком), начну строительство и буду на всех этапах следить за максимально точным соблюдением технологии строительства, чтобы не получилось так, когда строят лишь бы поскорее, технологии не соблюдаются и лет через 20 сооружение просит ремонта...

С аватаркой пока не получается, цифровуху сеструха увела и раньше чем через две недели не вернет, а сканы какие-то дурацкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 10:54    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Черная этика
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

1. Не разделяю. Это метафора. Во всем мире порядка миллиарда детей, с их эмоциями, мечтами, желаниями, слезами и смехом, ну и много чего другого интересного. Надеюсь, ход моей мысли понятен...
2. Допустимо, эмоции - это естественное явление. Пример неадекватной эмоции - женщина приходит на работу и начинает с охами и ахами пересказывать рассказ своей подружки, или того хуже - подробности вчерашнего сериала, и мешает остальным работать.
3. Можно, если ситуация соответствующая. Если шеф или препод начинает закручивать гайки и предъявлять всем необоснованные претензии, потому что он с утра пришел и у него плохое настроение, отрицательные эмоции сотрудников или студентов - естественное явление.
4. Не знаю, могу разозлиться, могу ходить с хмурым настроением, если испортили, не считаю нужным это скрывать. Хотя вообще я довольно оптимистичный человек.
5. Поверхностные эмоции - это искусственные эмоции, дежурная американская улыбка, когда на душе кошки, или "ой, как я тебе рада" (а на самом деле думает - хрен ли ты приперся, дурак). Искренние эмоции, пусть даже менее яркие и более спокойные, мне больше нравятся, не сказал бы что я их с ходу отличаю, но как правило видно.
6. Правильные эмоции - эмоции, соответсвующие ситуации. "Плакать на свадьбе и плясать на похоронах" - это неадекватные эмоции. Вышеприведенный пример с сериалом - тоже. Искусственную улыбку я тоже считаю неправильной эмоцией.
7. Само по себе настроение в приказном порядке не изменится, а вот если организовать что-нибудь интересненькое, то и настроение тут же становится боевым. Или если какая-нибудь новость - тоже настроение изменяется, или какая-нибудь новая задача, которую решить надо. Еще при общении с людьми настроение может изменяться...
8. Бурный выход эмоций, положительных или отрицательных, через слова, интонации, движения, мимику... У всех людей разная степень эмоциональности, у меня такое редко бывает, я больше спокойный человек, хотя завестись могу...
9. Обычно соответствует. Если я чем-то обрадован или огорчен, не считаю нужным это скрывать. Вот только гнев стараюсь сдерживать, поскольку в гневе человек выглядит бледно, лучше дать ему выход через какие-то действия, а там и успокаиваешься...
10. Могу отметить свое настроение в текущий момент, могу поставить ему оценку. Настроения других людей вижу не то чтобы очень хорошо, но радостного или печального человека отличить можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 10:57    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
А зря не читал :)
Перед нами экстраверт,иррационал,интуитив и с большой долей вероятности этик. В сумме имеем предварительную версию - Гексли! Так вот Клаусс :pp Но почитай сам анкету, может чего другое предложишь. :D

Толик! А скажите если не секрет, в чем выражается экстраверсия и этика? Мне же интересно! С интуицией я уже и сам все понял, сенсорика у меня никакущая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 10:59    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Толик писал(а):
pax писал(а):
Бальзак
Аргументы плиииииз :)

Интуит с табуированной белой логикой и дедуктивным ходом мысли.

Почитал описание бальзака - не понравилось... Насчет дедуктивного хода мысли - понятно, а как он помогает определить тип? И что значит "табуированная" белая логика, у Бальзака вроде не болевая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 02:21    Заголовок сообщения:
 
hedgehog писал(а):
Почитал описание бальзака - не понравилось...

Не все описания хороши. А что конкретно не понравилось?
hedgehog писал(а):
Насчет дедуктивного хода мысли - понятно, а как он помогает определить тип?

Дедуктивный ход мысли у "правых" (по гуленко) - дон, дюма, гам, макс, нап, бальзак, дост, штрилиц.
hedgehog писал(а):
И что значит "табуированная" белая логика, у Бальзака вроде не болевая...

У наполеона она болевая, а у бальзака "табуированная". По табуированной функции человек все понимает, то усиленно старается по ней не говорить (бессознательное табу). Отвечать примерами на вопросы о структурной логике - это либо табуированная БЛ, либо ролевая (в этом случае примеры больше похожи на шаблоны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 06:54    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
hedgehog писал(а):
Почитал описание бальзака - не понравилось...

Не все описания хороши. А что конкретно не понравилось?

"Если на душе плохо, изливает плохое настроение в виде черного юмора", "Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке", "Отсутствие силовой опеки приводит к расслабленности и лени", "Знает много, но придумать что-нибудь самому трудно", "Скептически оценивает перспективы новых начинаний и смелых идей", "Бывает скрупулезным и дотошным до педантизма", "Деловая активность и трудолюбие присущи ему лишь в системе формальных отношений, когда царит порядок и исполнительская дисциплина", "Ваша основная проблема - излишний скептицизм в отношении новых идей и начинаний, которые требуют для своего воплощения больших затрат энергии и энтузиазма", "Вы склонны к пессимистическому восприятию жизни, часто уходите от радикального решения возникающих проблем", "Вы цените свой душевный покой и стабильность, что само по себе хорошо".
pax писал(а):

hedgehog писал(а):
И что значит "табуированная" белая логика, у Бальзака вроде не болевая...

У наполеона она болевая, а у бальзака "табуированная". По табуированной функции человек все понимает, то усиленно старается по ней не говорить (бессознательное табу). Отвечать примерами на вопросы о структурной логике - это либо табуированная БЛ, либо ролевая (в этом случае примеры больше похожи на шаблоны).

А, понятно... "Табуированная" - значит человек все понимает, но старается по ней не говорить, чтобы дуалу по болевой не попасть! А насчет ответов примерами... Мне показалось что так понятно и наглядно! Мучить свою память, чтобы воспроизводить определения из учебников, мне не хотелось, а спросить у Яндекса - нечестно...

А как должен робик отвечать на вопросы на формальную логику? Хотя бы на первый - что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 09:49    Заголовок сообщения:
 
hedgehog писал(а):
А как должен робик отвечать на вопросы на формальную логику? Хотя бы на первый - что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Ну я бы ответил, что это формы мышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 10:30    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):

У нас для флуда другие разделы на форуме есть! :mad:

Ладно Толь не ругайся я тоже про дедуктивный метод туплю. А почему этик а не логик. По БЛ оветы не плохие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 10:23    Заголовок сообщения:
 
Почитал еще описание гексли, что-то подходит, что-то нет, как и во многих других... А вот эта фраза про дон жуана - это точно не про меня... И еще - у гексли белая логика болевая!

Может и в самом деле логик? Но если логик, то кто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 01:10    Заголовок сообщения: resume
 
Прочитала уже давно. Все никак не находила времени пост засабмитить.
Что видно очень хорошо, так это БИ + ЧЛ. Т.е. интуиция белая, а логика черная. Вот похоже по ответам на интро и иррац. Т.е. самое первое, что приходит в голову это весия Бальзака. Она у нас будет ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ. Дабы не ошибиться стоит ИМХО еще проверить на всякий случай Джека. Сейчас приглашу людей себе в помощь. Будет время еще вопрсики засабмичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 01:34    Заголовок сообщения:
 
Женя, спасибо за внимание! Пусть это будет предварительная версия, но если честно, версия джека мне нравится гораздо больше! Прочитал описание - очень многое похоже! Предприимчивость и легкость на подъем, работа на опережение, жизненный оптимизм и нелюбовь к бытовым мелочам - мне кажется, что это все про меня! А где Вы нашли интроверсию и иррациональность, если не секрет? Жду дополнительных вопросов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 01:39    Заголовок сообщения:
 
hedgehog писал(а):
Женя, спасибо за внимание! Пусть это будет предварительная версия, но если честно, версия джека мне нравится гораздо больше! Прочитал описание - очень многое похоже! Предприимчивость и легкость на подъем, работа на опережение, жизненный оптимизм и нелюбовь к бытовым мелочам - мне кажется, что это все про меня! А где Вы нашли интроверсию и иррациональность, если не секрет? Жду дополнительных вопросов...

Сейчас мало времени и читаоа один раз. Интро и иррац было ощущение по первым 24-ем вопрросам, но Джеки иногда ТАК косят. Вот ЧЛ и БИ вполне надежно. Я просто пригласила в тему бальзак и еще почитаю как-нибудь дома анкету с бальзаком и с джеком, чтобы заяснить. Потмо напишу. Может даже сегнодня вечером получится, но не обещаю. Получится обсудить я имею ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 02:44    Заголовок сообщения: ДОП ВОПРОСЫ
 
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стал бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.
2. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 02:48    Заголовок сообщения: еще
 
3. Тебя в гостях спрашивают типа где ты будешь спать, что ты будешь есть, что будешь пить и т.д. и ты отвечаешь, что ТЕБЕ ВСЕ РАВНО?
Вообще все равно ли? Порассуждай, пожалуйста на эту тему.


4. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышал оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взял и вышел бы одетым не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 03:38    Заголовок сообщения: Re: ДОП ВОПРОСЫ
 
Jennyc писал(а):
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стал бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.

Ну, допустим, расстраивается человек из-за несданного зачета. Я ему - не дрейфь, немножко в себя придешь, подучишь и сдашь. Если посерьезнее неприятности - например, проваленные вступительные экзамены - не переживай, может оно и не твое было, а если и твое - ведь еще будет куча возможностей, надо только взять себя в руки. И вообще, не фиг расстраиваться - действовать надо! Или девчонка плачется и жалуется, что не может наладить отношения с челом, который ей нравится, все идут какие-то жуткие нестыки... Я отвечаю, что вообще если идут нестыки, значит они друг другу не подходят, и не расстраивайся, пошли его куда подальше, ищи человека с кем будет классно! А если без него никак - давай успокойся и подумай что можно сделать... Она успокоилась уже, больше никаких шагов не делала. О! а может быть они не дуалы...

Jennyc писал(а):
2. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?


Да я на электричку обычно прибегаю за две-три минуты! Если со мной человек, который волнуется, я ради него могу чуть поторопиться, хотя сам знаю, что времени еще вагон. Конечно, в пределах разумного, идти с двадцатиминутным запасом меня не заставишь, а криком и демонстративной нервотрепкой от меня ничего не добьешься. Если идем на грани опоздания - постараюсь успокоить, подрасчитать и объяснить сколько и до куда идти.

Jennyc писал(а):
3. Тебя в гостях спрашивают типа где ты будешь спать, что ты будешь есть, что будешь пить и т.д. и ты отвечаешь, что ТЕБЕ ВСЕ РАВНО?
Вообще все равно ли? Порассуждай, пожалуйста на эту тему.


В общем так и есть. Что есть - мне не то чтобы все равно, но в гостях от меня ничего не зависит. Отслеживаю, чтобы мне не предлагали продукты, которые я не переношу (молочные продукты и кое-что еще по мелочам), если все-таки предлагают - мне неудобно отказаться и не могу есть, стараюсь тихо отлучиться под каким-нибудь предлогом. Где спать - мне, пожалуй, все равно, и вообще ночевать в малознакомом доме - это прикольно...

Jennyc писал(а):
4. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышал оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взял и вышел бы одетым не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушал.


Было, я раздражался. Случай из детства - мы с родителями отдыхали на Волге, погода была то хорошая, то фиговая. Помню такой случай - погода была хорошая, а потом испортилась, а принципиально продолжал оставаться в одних шортах и долго не поддавался ни на какие на уговоры. Вообще, я и сейчас когда погода дает какую-то "вилку" делаю выбор в пользу более легкой одежды, даже если холодновато, не люблю тяжелые теплые одежды, они мешают двигаться, а от предложений одеться потеплее обычно отмахиваюсь. А с другой стороны, когда зимой холодновато оденешься, долго на улице не продержишься, это тоже фигово, если собираешься гулять долго - лучше одеться потеплее.

P.S. Женя, жду с нетерпением отзывов ваших знакомых Джека и Бальзака! Интересно, найдут они в моих сообщениях "свое" или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group