Ежик из тумана ;)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 08:05    Заголовок сообщения: Ежик из тумана ;)
 
Всем привет!

Я недавно познакомился с соционикой, жуть как интересно, вот только испытываю затруднения при определении типа. Версии есть, но уж больно эти описания расплывчатые, и это подходит, и то... Говорят, что тесты неточные и лучше всего, когда тип определяется опытным специалистом, но до Москвы я неизвестно когда доберусь, а свой тип узнать охота, или хотя бы версию! Еще был на другом форуме, но там общаться невозможно, очень строгий модератор и чуть что сразу банят, может уж лучше здесь спросить совета... Люди, подскажите что-нибудь! На всякий случай заполнил всевозможные анкеты, может с ними легче будет.
Цитата:
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Ухожу в свою норку, не разговариваю, занимаюсь своими делами и пытаюсь отвлечься. Могу держаться день, два, потом обычно родители идут на мировую. Еще - заметил, что поцапаться со всеми родственниками одновременно обычно не получалось...
Цитата:

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Неприятная фигня. Бывает что люди конкретно недопонимают. Стараюсь держаться спокойно, не злиться. Еще стараюсь найти тех людей, кто поймет. Доверяю больше себе.
Цитата:
3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Иногда и такое бывает, тоже не очень веселая ситуация. Сначала проверяю себя, от ошибок никто не застрахован, сверяю задачу с известным ответом. Потом стараюсь убедить людей в правильности решения, разъяснить, разложить по полочкам, выразить то же самое другими словами.
Цитата:
4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Тема поездок очень важная! Обычно принимаю решение ехать и покупаю билеты в самый последний момент! Иногда за день, два... Это сейчас, перед Новым годом, билеты куда-либо достать будет сложно. А обычно необходимость планировать поездку задолго меня дико напрягает, а вот сорваться и поехать - это бех проблем...
Цитата:
5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Обычно затягиваю все до последнего момента. Иногда стараюсь себя заставить сделать раньше, но обычно из этого ничего не получается...
Цитата:
6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Обычно чувствуешь, что какой-то форс-мажор возможен, ну там ухудшение погоды или еще что. Такой форсмажор заставляет шевелиться, скорее делать то что было запланировано но долго откладывалось...
Цитата:
7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Где-то читал, что надо в последний вечер перед экзаменом не готовиться, а отдыхать, но обычно не получается, этого самого вечера, а иногда и ночи не хватает, чтобы подготовить вопросы, обычно все впритык...
Цитата:
8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Обычно проблемы решаются в самый последний момент. Хочется все решить заранее, но обычно не получается, а когда сроки поджимают - отступать некуда, волнуешься конечно...
Цитата:
9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Средство борьбы с ленью. Я пробовал писать планы-однодневки, писать в них кучу дел, дай бог если выполнишь половину... Распланируешь все, а потом кого-то нет, или кому-то недозвонишься, или наоборот раздастся какой-нибудь неожиданный звонок, и все планы летят к черту... Но если план не составишь - можешь вообще за весь день ни фига не сделать...
Цитата:
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Ну, допустим, лектор на лекции или председательствующий на совещании... Не знаю, а что в этом такого?
Цитата:
11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Иногда хочется перебить, стараюсь сдерживаться, но думаю о чем-то своем. Злит, когда человек долго говорит об одном и том же.
Цитата:
12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Стараюсь слушать, если действительно интересно. Реплики вставляю, если какая-то нестыковка или потерялась мысль...
Цитата:
13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Мне все равно, отвечать на вопросы в середине рассказа или в конце, но если задают вопросы - значит им интересно. Лучше, конечно, чтобы посреди фразы не перебивали, дали закончить мысль, а то потом будет трудно вспомнить, на чем остановился.
Цитата:
14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Скорее всего буду делать ночью. Я иногда пишу по ночам рефераты и курсовые, когда сроки поджимают. На вечеринке, конечно, будет слегка напрягать мысль, что придется ночь провести без сна, но расслабиться не помешает.
Цитата:
15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

По настроению, иногда и 10-15, иногда и 2-3, иногда и в одиночку побыть хочется. Большие, шумные и малознакомые компании обычно недолюбливаю, хотя радует когда там девушек много :).
Цитата:
16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Несколько раз было в детстве - пытался сколотить неформальную тусовку, потом надоедало...
Цитата:
17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Присматриваюсь к каждому человеку, пытаюсь понять, что он из себя представляет...
Цитата:
18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Помню, позвал одну девушку кататься на лодках - она пришла в ярких разрисованных джинсах, очень прикольно они на ней сидели... А больше ничего не вспомню, не запоминаю я одежду, и не интересно мне во что люди одеты. Разве что если девушки на пляже в купальниках - цвет могу запомнить, дык щас же не сезон...
Цитата:
19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Вряд ли. Чизбургер какой-нибудь соорудить смогу, а вот салат - вряд ли, ведь блюдо - это же не только продукты, но и их соотношение, и технология приготовления. Да и не всегда можно определить какие там специи...
Цитата:
20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Бывает, одни люди обидчивые, другие не очень...
Цитата:
21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Критику пропущу мимо ушей. Вот когда вижу что сам где-то упустил возможность, что-то мог сделать но не сделал, прохлопал, упустил время - обидно...
Цитата:
22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывает, но очень редко.
Цитата:
23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Если фраза сказана кем-то - буду отбиваться. А вот когда сам чувствую, что допустил серьезную ошибку - долго не могу себя простить...

Уф блин, как же тут много букв, запарился отвечать... А там еще и про белую логику... Не ожидал что так много вопросов будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 08:39    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?
9. Зачем нужен стандарт?
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

1. От общего к частному. Допустим, общее - это дерево, частное - это елка. Переход от общего к частному - у всякого дерева есть ствол, значит и у всякой елки есть ствол. А помимо частного есть еще и единичное - конкретная елка. А от частного к общему так переходить нельзя - если елки с иголками, это не значит что все деревья с иголками, там переход может быть либо при полном переборе, либо он будет носить какой-то вероятностный характер, что ли, будет риск что найдется исключение...
2. Логично - это когда в речи или в тексте понятно, где что, как что из чего следует. Не всегда это жесткая формальная логика, но смысл улавливаться должен. А если какие-то мутные рассуждения, где непонятно что из чего следует и какое значение имеет - это скорее всего нелогично.
3. На циферблате 12 цифр. Часовая стрелка делает оборот за 12 часов, за час проходит 1/12 и показывает час, два и так далее. Минутная стрелка делает оборот за 1 час = 60 минут, за 1 минуту проходит 1 деление = 1/60 циферблата. Вот по этим 1/60 и проходят деления...
4. Правило - это может быть и какой-то закон физики, и социальная закономерность, и закон страны, и правила пользования механизмом. Игнорировать объективные законы не надо, ну типа прыгнуть с крыши, наплевав на закон тяготения - разобьешься. С законами страны сложнее, но если все будут ездить, нарушая правило дорожного движения, на дорогах будет черт знает что...
5. Иерархия... Ректор - зав.кафедрой - профессор - доцент - препод - студент... Президент - губернатор - мэр... Губернатор - начальник департамента - начальник управления - начальник отдела - рядовой специалист... Эти иерархии люди придумали, для работы они может и полезны, а для обычной жизни - вряд ли, надо различать... Вот, допустим молодая сотрудница прокуратуры выступает в суде, в процессе она прокурор... А если я ее встречу в библиотеке, в клубе или на пляже, она для меня будет уже не прокурор, а просто девушка, которая работает в прокуратуре...
6. К инструкциям отношусь с любопытством, всегда читаю, хотя окружающие обычно инструкции не любят и не обращают на них никакого внимания. Написать инструкцию могу без проблем, только перебора быть не должно, нельзя же все заинструктировать...
7. В основном согласен. Если все будут законы игнорировать, если можно будет ездить как попало или даже воровать, будет не жизнь а черт знает что :(. Другое дело что сами законы должны быть разумными.
8. Наверно, не очень последовательный человек, могу сбиться с мысли, увлечься, переключиться на другое дело... Наверно, последовательность - это умение взяться за дело и делать его не отвлекаясь, доводить до конца. У меня не всегда так получается, хотя стараюсь. Если подворачивается что-то более инетерсное - могу выйти за пределы последовательности.
9. Стандарт нужен для простоты работы. Вот есть стандарт а4, и все принтеры под него заточены, не надо думать каких размеров бумагу покупать, или, скажем, использовать для написания курсовых работ. Но а4 - это простой пример, а марка велосипеда - мотоцикла - автомобиля - это более сложные стандарты. Назвал марку - и не надо описывать все ТТХ...
10. Ленюсь обычно, дома складываются горы книг, журналов, бумаг. Но если достанет этот бардак - лишние бумаги выкидываю нафиг, остальные - по тематике, затем книги точно так же - по темам, художественную литературу в один ряд, учебники - в другой ряд, научную литературу - в третий, путешествия и прочие хобби - в четвертый, можно и на более мелкие части поделить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 09:08    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

1. Наверно, хамство - это послать нафиг человека, или обозвать дураком или еще как, или накричать на него. Хотя то что в отношениях незнакомых людей хамство, среди своих может быть воспринято как подколка. Ребенку бы примерно так и объяснил. А если взрослый не владеет этическими нормами - пьет, орет, ругается матом, задирается - наверно уже и объяснять бесполезно, пусть либо жена ему скалкой объяснит, либо в обезъянник посадят.
2. Хотелось, чтобы было меньше пьянства, драк и всякой "бытовухи", еще хотелось чтобы было меньше семейных ссор и разводов.
3. Нет. Если человек не умеет есть ножом и вилкой потому что не научили - его можно простить, но если он ругается матом, задирается к прохожим, оскорбляет женщин - ему не надо прощать то что его не научили себя вести. Ведь бывает и из детских домов выходят нормальные люди, и из нормальных семей - уроды.
4. А фиг его знает, любовь - эта какая-то невидимая волна, когда люди настроены друг на друга, и даже вроде бы человека рядом нет - и все равно он где-то с тобой, незримо. В любви надо доверять друг другу, а если наказывать - значит где-то прошла трещина. Можно конечно наказать, типа ты со мной в кино не хочешь идти а я тебя тогда вообще звать никуда не буду, но так ведь отношения разваливаются...
5. Традиционное русское гостеприимство - все для гостя, причем закормят его до полусмерти... Наверно, каждый подход имеет право на существование, ведь все люди разные и страны тоже, но интереснее ходить в гости когда тебя встречают с интересом...
6. Я стараюсь помочь делом, если надо, а слезами горю не поможешь, только сам заведешься...
7. Есть, пришел - поздоровался, ушел - попрощался, виноват - извинился, помогли - поблагодарил, ну это самое простое. Пример правила посложнее - товарищ попал в беду - выручай. Наверно, в каждом правиле есть какой-то смысл, вроде поздоровался - мелочь, но обменялся с человеком взглядами, словами, напомнил ему о своем существовании...
8. В книжках не все пишут. Наверно, это больше дар от природы, чем книжное умение, кто-то общительный, кто-то не очень.
9. Наверно, правильное отношение когда люди нормально и доброжелательно друг с другом общаются, нет обид или каких-то непоняток...
10. В книжках пишут, что морально - это то что поощряется обществом, но это наверно не совсем так, ведь общество тоже может быть инертным. Наверно, аморально - это когда делаешь плохо людям и обществу. А еще - есть соотношение "незаконно" и "аморально". Вот, например, угостить пивом пятиклассника - незаконно и аморально. Не подать руку тонущему - просто аморально.
11. Если человек проявляет явно негативное отношение - пытаюсь разобраться, какие причины, может что-то можно наладить. Если видимых причин нет - ну и фиг с ним, это его личные проблемы. Могу обругать человека или сказать ему что-то нехорошее, но вообще стараюсь на людей не обижаться, обычно долго зла не держу. Если какая-то мелочь - прощаю легко, если крупный косяк - с трудом, где гаратния что он не повторится, а вот предательство могу вообще не простить, особенно если ситуация такая что доверять человеку больше нельзя или если ничего больше нельзя исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 10:07    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Белая сенсорика
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

1. Сложно сказать, это что-то неуловимое. Природа красивая, летний лес, цветы, горы, море. Еще девушки красивые :). Наверно отличается от общепринятого - могу обратить внимание на девушку, которую мои товарищи посчитают серой мышкой, и сказать свое "фи" какой-нибудь рафинированной голливудской фотомодели.
2. Сложно сказать, самая красиво одетая девушка - в купальнике на пляже на берегу Волги :) :) :) :), а также пруда, моря, бассейна или иного водоема. Хотя в таком виде на семинар не пойдешь - холодно, да и не поймут, к сожалению :( . Не знаю что ему объяснить, пускай оденет что-нибудь... Ну чтобы не очень вызывающее...
3. Классическая красота... Что-то слышал про Древнегреческое искусство, что оно и отражало классическую красоту...
4. Уют и комфорт - когда пробежался двадцать километров на лыжах, а потом домой под теплое одеяло, или прошел 20 километров под рюкзаком по пересеченной местности, устал как собака, а потом костер, палатка и теплый спальник... Комфорт познается в сравнении, а сам по себе быстро надоедает, хочется немножко дискомфорта...
5. Подбираю одежду попроще - джинсы, рубашки, свитер... Костюмы напрягают, надеваю их только по мере необходимости.
6. Могу приготовить , однако дома ленюсь - много других интересных дел, а приготовление еды занимает много времени. В походе могу приготовить на костре, конечно в начале маршрута с непривычки мне нужен рецепт, потом привыкаешь и делаешь на глазок. Не шедевр, обычная походная еда...
7. Теоретически цвета гармонируют противоположные по гамме, красный и зеленый, фиолетовый и желтый, нас так когда-то в изостудии в детстве учили... Но это в теории, а бывает что и близкие цвета гармонируют... Не знаю почему, этому специально учат в художественных школах...
8. О красоте у каждого могут быть свои субъективные предствления, мне может понравиться, а может нет, и мне сложно объяснить почему, это все интуитивно...
9. Давно ничего не оформлял, постараюсь доверить другому... 10. Дурной вкус - это грязная косоворотка, кроссовки с суперпарадным костюмом, рыжый шейный платок, грязная наколка, огромная серьга из носа или обильный слой косметики, под которым живого лица не видно...

Блин, не больно-то я в этой сенсорике секу, а может она у меня "болевая" :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 10:50    Заголовок сообщения:
 
*не читая пока анкеты* Ежики у нас на этом форуме в Робеспьерах ходютЬ! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 11:08    Заголовок сообщения:
 
А зря не читал :)
Перед нами экстраверт,иррационал,интуитив и с большой долей вероятности этик. В сумме имеем предварительную версию - Гексли! Так вот Клаусс :pp Но почитай сам анкету, может чего другое предложишь. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 09:49    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
А зря не читал :)
Перед нами экстраверт,иррационал,интуитив и с большой долей вероятности этик. В сумме имеем предварительную версию - Гексли! Так вот Клаусс :pp Но почитай сам анкету, может чего другое предложишь. :D

Толик, спасибо! Интересно как! Надо будет описания почитать...
А давайте я на все вопросы отвечу, а вы мне скажете, насколько версия предварительная... И спрашивайте если что интересно! Только вот к сожалению не смог вчера на все сразу ответить, уж больно букв много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 10:37    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Чёрная сенсорика
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

1. Могу прикрикнуть, пригрозить, скомандовать "делай вот это, нафиг"! Но это только в крайнем случае, когда ситуация опасная или время поджимает. Лучше спокойно договариваться, а не командовать.
2. Наезд - нападение, оскорбление, тупое и необоснованное требование. Скорее всего просто пошлю нафиг. Если конечно нет реальной угрозы жизни и здоровью, но это отдельная песня.
3. Свои - это те, с кем ты работаешь или общаешься, за кого отвечаешь. Свои могут стать чужие, если ведут себя соответствующе - доверитель, который кидает на бабки, или своя тусовка, которая начинает на тебя "бычить" и наезжать, тогда они становятся чужими, и разговор с ними как с чужими.
4. Есть молниеносный штурм, есть длительная осада, есть оборонительные стратегии. Предпочитаю стратегию внезапного, неожиданного нападения. Могу применить, если чувствую опасность для себя, для тех за кого я в ответе или в интересах дела.
5. Только в крайнем случае. Гораздо интереснее новые территории осваивать, а не цапаться за уже захваченные.
6. В разных ситуациях по разному, иногда эффективна тактика внезапного нападения, иногда - тактика спокойной обороны. Но если противостояние затягивается, отнимает много сил и времени - что-то с тактикой не так.
7. Надо в каждой ситуации примерно очертить круг своих прав и одергивать тех, кто на них посягает, иногда помогает ссылка на закон или на здравый смысл, иногда можно и пригрозить чем-нибудь - не дадите отпуск - буду плохо работать или заболею в самый неподходящий момент.
8. Стараюсь находить неожиданные решения, постоянно сбивать оппонента с толку и ставить его в дурацкое положение.
9. Я считаю себя не столько сильным, сколько волевым человеком. А грубая сила - это в жизни не главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 02:18    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Белая интуиция
1. Как относитесь к неожиданностям?
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

1. Нормально отношусь. Только предпочитаю сам устраивать неожиданности, а не когда мне... И вообще, меня достаточно трудно чем-нибудь удивить.
2. Изменяются, развиваются, узнают что-то новое, появляются новые интересы... Хорошо когда эти изменения к лучшему. Бывают и к худшему, даже пояснять не хочется, чтобы не расстраиваться...
3. Нет, не все. Если человек заболел, серьезно ранен или погиб по нелепой случайности - это не к лучшему. Ну, разве что если он был каким-нибудь бандитом и причинял зло многим людям. А из любых более-менее нормальных событий можно извлечь плюсы, пришлось уволиться с работы - появилось больше времени для учебы и хобби, возможность что-то найти на вольных хлебах...
4. В гороскопы не верю, а своя удача и свои счастливые случайности есть везде, надо научиться их ловить...
5. Я думаю что реально. Все спрогнозировать не получится, но какие-то тенденции уловить можно, просчитать основные варианты и вероятность их развития. Хотя вероятность какой-то неожиданности всегда останется.
6. Что такое время - сложно сказать, как я его понимаю - тоже, чувствую и все... Могу сказать, что прошел примерно час или два, а как так получается - не знаю. И что значит - убивать время? Время убивать не надо, просто можно его использовать более или менее продуктивно. Я на всякий случай книжку с собой беру, вдруг где-то что-то ждать придется.
7. Ну, завожусь немножко в ожидании... Если точное время наступления события неизвестно и зависит не от меня - стараюсь узнать время наступления события или хотя бы примерные рамки, могу что-то предположить интуитивно. Пока не буду знать время наступления - не успокоюсь.
8. Нуждаюсь, чтобы сверить свой прогноз с чьим-нибудь еще. Хорошо, когда есть совпадения в понимании событий и прогнозах. Но если таких совпадений нет - доверяю больше себе...
9. Бывает, обычно минут на пять, не больше. К опозданиям других отношусь терпимо, главное чтобы человек вообще пришел.
10. Договорились - смотря где? Где-нибудь в городе или у меня дома? Если дома и нет ничего сверхсрочного - вообще особо не заморачиваюсь, придет как придет. А если в городе... За 20 минут обычно не подхожу. За 5 минут - ну я раньше, такое со мной редко бывает. Время пришло - ну, наверно щас подойдет. Прошло 5 минут - ну наверно опаздывает. Прошло 20 минут - начинаю беспокоиться, а вдруг человек передумал или у него что-то случилось, если у человека есть телефон - позвоню и спрошу, что и как. Если и дальше нет, или не отвечает - фигово, наверно он вообще не придет, я только время потерял, ставлю дедлайн (допустим полчаса) и сваливаю.

Да, а фотка нужна для типирования? Я постараюсь найти что-нибудь поприличнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 02:30    Заголовок сообщения:
 
Версия предварительная потому что лучше итог подводить после совпадения версий разных типировщиков. :) Фотка в общем-то не нужна,просто всегда приятней общаться с человеком видя аватарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 02:51    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Черная интуиция
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

1. Смысл жизни у всех разный, у врача один, у спасателя или пожарника другой, у профессора или преподавателя - четвертый, у мэра города пятый... Хотя смысл жизни часто связан с профессией, это необязательно, у многодетной мамы может быть свой смысл жизни. А может вообще какая-то особая, необычная миссия, и только сам человек ее представляет...
2. Ой, очень много чего надо сделать, все не перечислишь... Наверное самое главное - чтобы все люди раскрыли свои сильные стороны, свои способности и нашли им подходящее применение. Ведь способности так или иначе у всех есть, надо только найти и раскрыть их... Ну, и чтобы каждый нашел свою половинку, или "дуала", как тут говорят...
3. Буду полагаться на точный расчет и на собственную интуицию. Что-то вычисляется логически, а что-то видится просто так, по наитию, и далеко не все осознается... Где-то буду поступать согласно здравому смыслу, а где-то - как в голову взбредет, вопреки всему. И бывает, потом оказывается, что решение, которое пришло в голову непонятно как, потом оказывается единственно правильным...
4. Что-то скажу сразу же, манеру общения видно сразу. Чтобы более-менее понять человека, разобраться что он из себя представляет и чем живет - нужен час - другой, ну а дальше - чем больше с чеовеком общаешься, тем больше узнаешь.
5. Все или почти все люди чем-нибудь интересны, все по разному. Ну, а самые интересные для меня качества - это эмоциональность, доброта, душевность, а также широта интересов, здоровый авантюризм... Жаль, такое сочетание редко встречается. Человека делают интересными опять же разнообразие и широта интересов, непредсказуемость, здоровый авантюризм... Не знаю, со стороны виднее... Если я для какого-то человека не интересен - ну да фиг с тобой, свет клином не сошелся...
6. Справедливые - умный человек, светлая голова, неординарный и непредсказуемый человек. Несправедливые - слишком серьезный, нет чувства юмора. Обидные - все что заканчивается на "измы". Странными - смешной человек.
7. Много чего нафантазировать могу, могу представить себя в каком-нибудь необычном путешествии с различными приключениями. Могу представить себя в какой-нибудь очень серьезной роли - директора фирмы, ректора университета, прокурора или мэра города... А еще могу пофантазировать, что у меня крылья, как у птицы, и я летать могу...
8. У всех успешных людей разные качества, которые помогают им быть успешными - у кого-то знания и аналитический ум, у кого-то организаторские способности, у кого-то выдающиеся коммуникативные качества и даже артистические способности... Наверно, у всех есть какие-то способности, чтобы стать успешным человеком.
9. Какие-то персональные глюки и тараканы, которые ограничивают человека - вот человек считает - не могу я это сделать, и у него уже не получается. А некоторые сами постоянно притягивают к себе беды и несчастья. Наверно, негативный настрой больше всего тормозит человека.
10. Хороший человек - это тот, кто делает хорошее другим людям и обществу. Успешный человек - это тот, кто наладил свою жизнь, нашел свое место в ней. Одно с другим связано, но бывает что и хороший человек не очень успешный, и наоборот. Надо, чтобы и то и другое было.

А кто у вас на форуме еще есть из "типировщиков"?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 04:24    Заголовок сообщения:
 
Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 04:35    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Бальзак
Аргументы плиииииз :)

for Hedgehog:
Наиболее профессионально у нас типирует Женя( JennyC ) , придется дожидаться ее вердикта :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 05:04    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
pax писал(а):
Бальзак
Аргументы плиииииз :)

Интуит с табуированной белой логикой и дедуктивным ходом мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 07:48    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):

Интуит с табуированной белой логикой и дедуктивным ходом мысли.

У нас для флуда другие разделы на форуме есть! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group