Притипируйте, пожалуйста, мы сами не местные...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Lyalya
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 03:52    Заголовок сообщения: Притипируйте, пожалуйста, мы сами не местные...
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Наказание всегда было травмой, наказывали крайне редко. Просить прощения всегда сложно.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Такое вряд ли возможно, но все же попробую представить – и… поверю себе.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Прежде чем представить решение задачи на чье-либо рассмотрение, я ее проверю несколько раз, поэтому им будет сложно меня убедить, если только представят такое решение, которое опровергнет мое. Неуверенность вызвать можно, если сильно будут давить и представлять более правильные инструкции.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Конечно, «засвербит», хочется заранее быть уверенной, что долгожданная поездка не сорвется.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Не характерно, стараюсь избегать таких дел.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Бывает, бывали. Часто такие мысли сбывались, к сожалению.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Нет, в последний вечер все изученное раньше еще раз повторяется.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Не люблю оставлять дела «на потом», т.к. могу не успеть все сделать и подведу других людей, которые рассчитывали на меня, или кто-то представит проект раньше меня, что обидно. Стараюсь сдать все заранее.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Это средство, чтобы организовать себя и ничего не забыть выполнить в срок.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Замечала, иногда приходится при беседе с несколькими людьми, но для меня это не комфортно, проще общаться с одним собеседником.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Перебиваю, многие обижаются. Приходится извиняться.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Редко, но случается.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Вопросы пусть задают по ходу беседы, а то потом забудут что-нибудь спросить, а т.к. всегда имеется план доклада, то возвращаюсь в то место лекции, на которой меня прервали, но если плана нет, то могу и забыть что-то важное рассказать. Но это уже проблема слушателей, они же не услышат ;)

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Напишу ДО вечеринки (и успею!), а если не успею, то допишу и задержусь на вечеринку или не пойду, а если условия будут таковы, что не успела написать, то на вечеринке меня «совесть замучает», буду думать: «А вдруг не успею, устану и просплю?»

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Интереснее 2-3, можно принимать всем участие в одной беседе, а большие компании разбиваются на мини-группы, в каждой группе своя тема, хочется пообщаться со всеми присутствующими, а перескакивать с темы на тему – утомительно.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Да, в институте «отпрашивала» свою группу со скучных семинаров погулять по Бот.саду 

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Сначала присматриваюсь, постепенно перезнакомлюсь с большей частью, но поверхностно.
18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Сегодня заходил только 1 знакомый, был одет в серый пуховик, на правой руке обручальное кольцо, часы, шапка серая с мелким бело-голубым орнаментом, серые спортивные брюки, кроссовки темно-серые с желтыми и серебристыми полосками, толстые дутые перчатки, бумажник маленький из кожи коричневого цвета, был гладко выбрит.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Скорее всего, точно повторить не получится, т.к. не знаю количество ингредиентов, будет что-то весьма приблизительное, вот с пятой попытки, возможно…

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Бывает, что-то скажу, а человек говорит, что я специально над ним издеваюсь.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Если была должна и не сделала, потому что не выполнила свое обещание, свой долг, который на себя взяла (иначе, мне такое бы не сказали).

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывало, особенно, когда анекдоты начинаю рассказывать.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Никак. Или делаю хорошо – или не делаю вообще.

Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?


Когда берем некоторый процесс и рассматриваем его составляющую единицу.
Когда из конкретного примера, пытаясь обобщить некоторые закономерности в примере, приходим к общим закономерностям.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Соответствие рассуждений законам логики. Не знаю – соответствует или нет, скорее всего – соответствует. Логичным-то легко, сложнее быть последовательным ;)

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Циферблат – круг, целое, единица, он разделен на 12 сегментов, 1 час – это одна двенадцатая циферблата, если сложить все части, то получится двенадцать двенадцатых, т.е. единица – целое.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило – это то, что установлено определенными нормативами (физики, безопасности, конституцией, просто индивидуумом и т.д.), правила бывают разные, подчиняться следует только тем правилам, которые подходят данному индивидууму (в рамках закона)

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Это жесткая структура – от простого к сложному, от низшего к высшему и наоборот. Подчиняться иерархии следует при работе в иерархической системе. В остальном это подчинение мешает развитию индивидуальных, творческих способностей человека.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

С юмором, особенно нравятся американские инструкции, в которых запрещается сушить вымытую кошку в микроволновке. Инструкции изучаю только у очень сложных научных приборов (например, электронный микроскоп или какое-либо лабораторное оборудование). Написать могу, но что-то важное включить в нее, скорее всего, забуду.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

«счастье – это когда тебя понимают, но ничего тебе за это сделать не могут» ;) Законы приходится соблюдать, т.к. иначе за несоблюдением могут последовать весьма неприятные последствия (штрафы и т.п.)

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:


боюсь, что непоследовательный

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Последовательность – она разная, например, есть люди, которые соблюдают определенные ритуалы, выполняют действия последовательно: достал ключик, вставил в замок, повернул, вынул ключик, открыл дверь, зашел, закрыл дверь, включил свет, снял левый ботинок, снял правый ботинок … и т.д. и так изо дня в день, вот это последовательность,

б). Как Вы оцениваете свою последовательность?

Я скорее хаотична, нежели последовательна, если я что-то планирую, то придерживаюсь плана весьма условно, т.е. могу менять местами намеченные пункты, выполнять несколько дел параллельно и т.п.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)

По какой шкале?  достоверно, процентов на 90.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?


Всегда, кроме случаев, ведущих к вредным последствиям для здоровья (например, не пить шампанское или пиво после коньяка, не нарушать последовательность действий при выполнении операций над человеком и т.п.)

9. Зачем нужен стандарт?

Для ориентирования на него, если существует некоторый эталон веса – 1 кг, то и килограммовые гири должны ему соответствовать.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Упорядочить легко, огорчает то, что на это потребуется большое количество времени, могу забросить это занятие на середине… Книги буду классифицировать сначала по категориям – техническая, религиозная, художественная литература, затем каждую по авторам в алфавитном порядке.

Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Это когда некоторый/ые индивидуум/мы ведет/ут себя невоспитанно и грубо. Считаю излишне громкий голос с недовольными интонациями хамством (скажем так – я более строго отношусь, чем это принято)

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Невоспитанность, грубость, отсутствие ответственности за свои слова и поступки

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Игнорированием, таким этого не объяснить

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Очень хочется, чтобы люди больше читали, изучали, развивались духовно и физически, но это недостижимо в общей массе (по-моему).

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

нет

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Это свобода отношений между людьми, забота, нежность, внимание, но все это – не навязываемое, а естественно воспринимаемое и отдаваемое, без требований.

Можно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Делу время – потехе час, считаю, что из гостей надо уходить достаточно рано, чтобы вовремя приехать домой и отдохнуть, не люблю, когда у меня засиживаются слишком долго гости.
Ни грузинский, ни немецкий подходы мне не нравятся. Русские традиции иные.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – моральная поддержка другого человека в сложный период жизни. Проявлять следует близким знакомым в случае тяжелой утраты, болезни. Я не люблю выражать сочувствие словами, максимум – «сожалею, что нужно сделать, какая требуется помощь?»

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, придерживаюсь. Иногда можно отступать, в разных ситуациях все бывает по-разному, иногда правильнее отступить от принятых норм, но сохранить чувство собственного достоинства.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, необходима практика, опыт общения. Необходимо постоянно самосовершенствоваться.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Если отношения обоюдно приятные, не вызывающие негативных эмоций, то они правильные.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально приносить психический и/или физический вред окружающим людям. Считаю свое понимание правильным. На сколько правильно это понимает большинство – затрудняюсь ответить.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Сначала проанализирую предшествующие события, если я в чем-то была не права, то попытаюсь объясниться с этим человеком, если это невозможно, то буду просто его игнорировать. Могу относиться плохо, но не буду этого показывать, постараюсь избегать контактов. Обиды прощаю только очень близким людям и родным.

Белая сенсорика

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота – это то, что вызывает возвышенные, восторженные чувства, наводит на приятные мысли, создает хорошее настроение. Со временем меняется. В общем, согласуется с общепринятым.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Аккуратно, одежда чистая, хорошо сидит, соответствует погодным условиям, нет нелепых ярких, не сочетающихся кричащих цветов. Классический стиль.
Суть красоты в гармонии с окружающим миром, с природой.
Думаю, что объяснить не смогу.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть. Пример – Венера Милосская, улыбка Джоконды и т.д.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - когда дома тепло и пахнет ванилью, вкусной выпечкой, чисто, тихо, все находится на своих местах и «под рукой».
Комфорт – мягкое кресло, теплый плед, интересная книга и большая чашка вкусного кофе, и все это счастье само по себе (без применения каких-либо усилий с моей стороны).
Стараюсь изо всех сил, но плохо получается. Согласна. 

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

В рамках разумного моде следую, предпочитаю удобную, мягкую одежду. Хорошего качества, известных дизайнеров. Одежда должна подчеркивать достоинства фигуры.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Вкусно. Рецепты новые повторяю точно, но есть старые рецепты, в которых ингредиенты берутся «на глазок». Считают, что готовлю хорошо.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Хорошо. Есть у художников цветовая палитра. Исходя из нее и подбираю цвета. Прекрасно сочетаются голубой и белый, черный и красный, черный и розовый, болотный и песочный, серый и желтый.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если я вижу, что сочетается, то соглашусь, но, если не сочетается, то не убедят.

. 9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

2 недели бегала с кусочками обоев – подбирала цвет обивки на мебель и цвет шкафа, так, чтобы все это сочеталось с паркетом, потом был подбор гардин к обоям и органзы к гардинам, долгая история… но получилось очень хорошо. Сама, потому что мне там жить, а не кому-то еще.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Если человек нелепо выглядит и неадекватно себя ведет, но я стараюсь не обращать на это внимания.
Я доверяю своему вкусу, но могу выслушать мнение близких друзей. Если они слишком на чем-то настаивают.

Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

С трудом, уговоры, крики (в крайнем случае). Не умею.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Обвинение меня в том, чего я не делала. Сначала удивляюсь, потом требую доказательств. Отпор дать сложно, но я усиленно учусь.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – семья, близкие друзья, родственники.
Чужие – все остальные.
свои" могут перестать быть таковыми:
1. в случае развода;
2. смерти;
3. предательства

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападение бывает спланированным и спонтанным. Спонтанное – могу, спланированное – нет. В случае угрозы жизни нападение оправдано.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Затрудняюсь ответить

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Строить диалоги и подписывать договора таким образом, чтобы личные интересы оставались неприкосновенны

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Стараюсь избегать таких ситуаций

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет, не считаю.

Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?


Терпеть не могу неожиданности

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Люди изменяются внешне, но характеры остаются прежними. Очень интересно встретить человека, которого не видел с детства и знать – как он может ответить на то или иное «возмущение». Ничто не меняется, только оболочка…

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Нет

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Можно рассчитать, зная различные факторы вероятность наступления того или иного события, но некоторые называют это, почему-то, предсказанием. Вполне реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Условная физическая величина. Чувствую, что пора просыпать утром до того, как сработает будильник. Вот и сейчас, отвечая на эти вопросы, я убиваю время. 

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет. Это самое неприятное.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь. Не доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Нет или очень редко по независящим от меня причинам. Терпеливо.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,


посижу, почитаю

b) осталось 5 минут до прихода,

поставлю чайник

c) время пришло, а его (ее) нет,

поморщусь, неприятно, когда задерживаются

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Позвоню – уточню, что случилось

e) и дальше все нет…

ну и не надо.

Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Каждый выполняет свою функцию. У всех он разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Ничего, человека невозможно загнать в счастье, либо человек счастлив, либо нет.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Принимать решение буду сама, потом, уже после принятия, поделюсь своими соображениями, поинтересуюсь мнением – правильно ли я поступила, но менять уже ничего не буду.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Практически ничего. Долго.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ум, доброта, честность, чувство юмора, красота, воспитанность.
Отсутствие любого из вышеперечисленных. Алкоголизм и наркомания.
Да. Со мной интересно общаться. Так говорят.
Никак не реагирую, на всех не угодишь.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

отзывчивая, вспыльчивая, нетерпеливая, добрая, честная, не любит животных

2) несправедливыми;

эгоистичная, расчетливая

3) обидными;

ничего не умеет

4) странными.

Любит детей

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая фантазия

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Умение стимулировать людей к выполнению поставленных целей, активность, хорошая физическая форма, упорство в достижении целей, образованность, опыт в работе и общении, связи с властьимущими людьми. Потому что страна у нас такая, личных качеств не хватит.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Лень, разболтанность, безответственность, разгильдяйство, алкоголизм, наркомания, психические заболевания. Потому что они мешают развиваться личности.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Лучше быть успешным. Потому что на хороших все «ездят».

Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?


Работа – это способ заработать на жизнь, способ реализации своих творческих способностей, общение с другими людьми.
Вообще-то – не нужна, но приходится…
Оцениваю степень сложности работы и соответствие своих знаний, навыков и умений.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Качество не связано с количеством – это разные понятия.

3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?


Принято определять по параметрам, задаваемым тем, кто заказывал работу. Соответствует или нет.
Если соответствует, то качественно выполнена, если нет, то переделывать.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Не представляю. Свободный график и предоплата 70%.   

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?


Если цена соответствует качеству, то это не дорого, а если качество товара низкое, а цена высокая, то это дорого.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Тогда делайте сами правильно.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Не прошу. А если бы и пришлось, то ничего такого сверх-страшного в этом нет.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Зачем такую же строить, если такая уже есть? Попытаюсь найти субподрядчиков, которые выполнят эту бессмысленную работу без моего участия.

Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?


Не разделяю, дети очень часто плачут из вредности.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо в рамках разумного. Например, рыдания в кинотеатре считаю неуместными.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Допустимо. В случае «наездов» без объяснений.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Бурно. Никому не нравится. Это мое личное дело и понятия не имею, что говорят.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Наигранные. Глубокие – от душевных переживаний.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Все эмоции правильные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Надо очень долго меня злить, чтобы мое настроение испортилось, а вот развеселить можно одним хорошим анекдотом.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда «накипело» и эмоции уже невозможно сдерживать (как положительные, так и отрицательные).

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Да

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет, Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lyalya
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 02:35    Заголовок сообщения:
 
Похоже, все очень заняты... :SOS:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 05:09    Заголовок сообщения:
 
"Левый" статик. Белая сенсорика в блоке с черной этикой (демократ) и в ценностях (Альфа). Итого: ЛИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 05:26    Заголовок сообщения:
 
Рацонал, этико-сенсорик ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 05:33    Заголовок сообщения:
 
Логика, интуиция, готов чуть позже привести аргументы если надо. Отдельные признаки рациональности, ЧС похожа на болевую, судя по объемам ответов - квестимность. Версия - Робеспьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 11:11    Заголовок сообщения:
 
Если соглашусь на логику, то только на черную, белая сенсорика явно в витале. Не согласен с Робеспьером совсем, аргументируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 09:05    Заголовок сообщения:
 
Покажите мне хоть одного интуитива,способного дать такое описание:

Сегодня заходил только 1 знакомый, был одет в серый пуховик, на правой руке обручальное кольцо, часы, шапка серая с мелким бело-голубым орнаментом, серые спортивные брюки, кроссовки темно-серые с желтыми и серебристыми полосками, толстые дутые перчатки, бумажник маленький из кожи коричневого цвета, был гладко выбрит.

Сенсорик ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 06:50    Заголовок сообщения:
 
Да именно это и сразило меня насмерть.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Скорее всего, точно повторить не получится, т.к. не знаю количество ингредиентов, будет что-то весьма приблизительное, вот с пятой попытки, возможно…

И вот это тоже как скажет Женя, плюс за БС.

Напишу ДО вечеринки (и успею!), а если не успею, то допишу и задержусь на вечеринку или не пойду, а если условия будут таковы, что не успела написать, то на вечеринке меня «совесть замучает», буду думать: «А вдруг не успею, устану и просплю?»

Вопросы пусть задают по ходу беседы, а то потом забудут что-нибудь спросить, а т.к. всегда имеется план доклада, то возвращаюсь в то место лекции, на которой меня прервали, но если плана нет, то могу и забыть что-то важное рассказать. Но это уже проблема слушателей, они же не услышат

9. Что есть для Вас ПЛАН:
Это средство, чтобы организовать себя и ничего не забыть выполнить в срок.

Я бы сказал, что это плюсы за рациональность, следовательно белая сенсорика не главная, а творческая. Так что либо штир либо гюго.
Вот такие у меня, безусловно спорные, выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 10:09    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Скорее всего, точно повторить не получится, т.к. не знаю количество ингредиентов, будет что-то весьма приблизительное, вот с пятой попытки, возможно:

И вот это тоже как скажет Женя, плюс за БС.

Это плюс за продуктивную ЧИ.

Вопрос: Как Вы создаете уют и комфорт?
Ответ: Стараюсь изо всех сил, но плохо получается

Это минус за БС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 10:18    Заголовок сообщения:
 
Ты за сколько попыток незнакомое блюдо сделаешь? Там одно описание знакомого "небрит" говорит о очень сильной БС. Кошелек коженный, нет это очень круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Ср 14-Дек-2005 11:38    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Ты за сколько попыток незнакомое блюдо сделаешь?

Можно ли считать блюдо по-прежнему незнакомым после первой попытки? :pp
По-любому, за одну. У меня не такая сильная сенсорика, чтобы определить разницу между тем, что сделал я и тем, с чем сравнивать.

Анекдот в тему:
Принимают девушку на работу секретаршей.
- С какой скоростью вы печатаете?
- 1000 знаков в минуту.
- Так много?!
- Ну да. Правда такая фигня получается :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 12:00    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Покажите мне хоть одного интуитива,способного дать такое описание

Покажи мне хоть одну девушку, не способную дать такое описание молодого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 12:21    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Толик писал(а):
Покажите мне хоть одного интуитива,способного дать такое описание

Покажи мне хоть одну девушку, не способную дать такое описание молодого человека?

А вот например девушка интуитив из соседнего топика. :) Я надеюсь она не обидится за использование ее ответа? Итак ответ:
"Людей в метро... Никого не помню. Опишу людей, с которыми работаю (и которые не перед глазами)
Девушка Аня. Стройная хрупкая девушка. Сегодня в коричневых брюках в тонкую полоску и чёрной кофточке без рукавов. Волосы вьющиеся, цвет - что-то между тёмно-русым и рыжим. Глаза светлые (кажется, голубые), слегка курносый нос. В целом, симпатичное лицо.
Её начальник - мужчина лет 35-ти. Одет сегодня в чёрный свитер и черные джинсы. Кажется, он несколько дней не брился. Волосы чёрные, короткие. Глаза тоже тёмные.
Обратите внимание-минимум подробностей, все в общих чертах, зато замечено что у девушки Ани симпатичное лицо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lyalya
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 01:13    Заголовок сообщения:
 
ну, поспрашивайте что-нибудь еще, чтоли... для уточнения диагноза... я ж не против :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 01:20    Заголовок сообщения:
 
Lyalya писал(а):
ну, поспрашивайте что-нибудь еще, чтоли... для уточнения диагноза... я ж не против :)

При прочтении, что я заметила... Интуиция черная. Логика белая. Черной тут и в помине нет. Т.е. СТАТИКА получается весьма надежно. Демократия очень вероятно. Похоже на логика и квестима. Т.е. первое ощущение, что Робка. Хотелось бы услышать твем мнение? Без обратной связи никак нельзя делать окончательный вывод. С чем согласна, с чем нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group