Открытое письмо: Простите меня ребята.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 04:55    Заголовок сообщения: Открытое письмо: Простите меня ребята.
 
Ситуация вышла из под контроля. Отсутствие правил форума привело к тому, что в данном форуме большая часть тредов забита флудом и оффтопом. Самое главное, стиль споров о соционике, мы стали постоянно переходить на личности. Я прошу всех, кто меня знает и стоял у истоков идеи: ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ, до введения правил, просто из хорошего отношения ко мне. Господа гости, которые уже стали своими. Я прошу понимания, если ни чего не запрещенно, это не значит, что все дозволенно. Я не смею оценивать ваши знания в соционике, но стиль общения не соответствует духу форума. Я прошу подумать над моими словами. Помогите мне и всем нам.

Я не могу прочитать все сообщения. Если вы видите нарушения правил приличия, сообщите мне в личку. Я обращусь к треду внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 09:50    Заголовок сообщения:
 
Прочитал правила в одном месте:
Запрещается флудить и писать :censored:. :censored: от не-:censored: модераторы отличают на глазок.
:)
(собственно и все правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 10-Дек-2005 07:45    Заголовок сообщения:
 
любая крайность не есть хорошо. Считаю, что на Оргиях правил нет - плохо, много негатива. но это из-за того, что люди все разные и там много людей. На идеале тоже крайность. по-моему легче придумать правила и наказывать тех, кто пренебрегает. иначе призывать к здравому смыслу нет смысла. Если форум растет, то просто знайте, что придут РАЗНЫЕ люди. и это не плохие люди, они просто другие. а тем более правил нет. хотя повторюсь, крайности плохи любые. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10-Дек-2005 01:02    Заголовок сообщения:
 
Мы работаем над этим, просто, до введения каких либо правил, пользуйтесь правилами приличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Уизге
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 10-Дек-2005 02:01    Заголовок сообщения:
 
Желательно было бы увидеть конкретный пример того чего нельзя делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10-Дек-2005 02:10    Заголовок сообщения:
 
Мы постараемся. Потерпите немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 10-Дек-2005 06:15    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Мы работаем над этим, просто, до введения каких либо правил, пользуйтесь правилами приличия.


Единственное, о чем хотело бы попросить, так это о том, чтобы не было "зверств" как на Идеале. все-таки иногда хочется простого общения, а не выкладывание и слушание сухих догм. :flirt: да, еще хочу сказать, что где есть люди, там есть разногласия, где есть много людей, там есть много разногласий. :roll: а форум великолепен! :kiss: особенно после Оргий - просто глаток свежего воздуха! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10-Дек-2005 06:36    Заголовок сообщения:
 
Ни кто не говорит о отмене разногласий :) формы ведения споров должны быть цивилизованными. :friends:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 11:39    Заголовок сообщения:
 
Предлагаю правило - всем оглашать свой социотип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 12:08    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Предлагаю правило - всем оглашать свой социотип.

И будем тут все оглашенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 12:29    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Предлагаю правило - всем оглашать свой социотип.
Это никак не повысит порядок на форуме. А скорее наоборот.

Предлагаю жесткие наказания за оффтопик. Офттопиком предлагаю считать сообщения, прямо не связанные с темой топика. Тему топика может быть подкорректирована его автором (или админом/модером)через некоторое время после начала обсуждения.

Например, обсуждаются дуальная пара ИЛЭ-СЭИ. Переход аргументы насчет общих закономерностей дуальности еще может быть принят, но переход обсуждения на дуальность вообще, или на другую дуальную пару, или тем более на другие внутриквадренные отношения не допускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 01:54    Заголовок сообщения:
 
Я всегда пишу то что интересно мне и мало смотрю в какой я нахожусь теме. Говорю то что хочу сказать, а не что надо по теме. Если мне не хочется написать, я не пишу... Поэтому я против удаления сообщений не по теме. Можна удалять сообщения не по соционике, или с личными оскорблениями учасников форума. Но как БОЛЕВОЙ БЕЛЫЙ ЭТИК - против того чтоб лишать человека слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 02:19    Заголовок сообщения:
 
Здесь не ты один с болевой БЭ. Одно дело лишать человека слова, а другое дело просить его отвечать за слова. Увод обсуждения в сторону от темы, неуважение к другим участникам треда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 03:00    Заголовок сообщения:
 
Имхо стоит разобраться с целями, к которым стремится администрация форума и с его специализацией.
По моим наблюдениям соционические форумы бывают таких видом:
- для общения, основная целью является легкий не напрягающий треп на тему соционики и вообще;
- научно-исследовательские - выдвижение, обкатка и проверка гипотез, обсуждение теории;
- просветительские - пропаганда соционики и ее новейших достижений, обучение соционике (передача знаний от более опытных менее опытным соционикам);
- диагностические - диагностика, диагностика и еще раз диагностика всех желающих (а иногда и нежелающих) ;)

Понятно, что заниматься только одним не получится, в любом случае все эти направления будут представлены. Но, как писал классик, все животные равны, но некоторые равнее, т.е. вопрос в том, какое из них выбирается администрацией как основное и в зависимости от этого должна строиться политика модерирования. Например если главным направлением выбрано общение, то жесткие научные дискуссии следует прекращать, даже если участники дискуссии были в шаге от открытия фундаментальных принципов, которые произвели бы революцию в соционике (с таким - в приват, пожалуйста). И, соответственно, наоборот - если главное это исследования, то всякий пустопорожний треп надо вырезать и/или за него наказывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 03:09    Заголовок сообщения:
 
У разных разделов могут быть разные цели и разный стиль общения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group