Верите ли вы в светлое чудо дуализации?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в светлое чудо дуализации?
Да, конечно. Щастье может быть только с дуалом!
29%
 29%  [ 11 ]
Я соционический шовинист и считаю, что с некоторыми типами мне лучше, с некоторыми хуже и не факт, что только с дуалом, но вот с отдельными типами щастья быть не может это точно!
48%
 48%  [ 18 ]
Нет, чуда дуализации не существует. Есть лишь люди и хороший человек может быть любого типа!
21%
 21%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 37
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Да, конечно. Щастье может быть только с дуалом!4021000000000000
Я соционический шовинист и считаю, что с некоторыми типами мне лучше, с некоторыми хуже и не факт, что только с дуалом, но вот с отдельными типами щастья быть не может это точно!4063000000000110
Нет, чуда дуализации не существует. Есть лишь люди и хороший человек может быть любого типа!1012000000100000


Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 12-Апр-2006 11:05    Заголовок сообщения:
 
И снова объясняю: все работают по ВСЕМ функциям. включая болевую. Причем в первую очередь по суггестивной, потом активационной, ограничительной, фоновой, ролевой, болевой, и, под самый конец, по базовой и творческой!

Вы ещё скажите, что я пирожки белой логикой кушаю 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 12-Апр-2006 11:17    Заголовок сообщения:
 
Вов, а подробнее можно? Как происходит обход всех функций ментального и витального колец? В какой последовательности? Или где почитать об этом подскажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12-Апр-2006 11:27    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
И снова объясняю: все работают по ВСЕМ функциям. включая болевую. Причем в первую очередь по суггестивной, потом активационной, ограничительной, фоновой, ролевой, болевой, и, под самый конец, по базовой и творческой!

Вы ещё скажите, что я пирожки белой логикой кушаю 8-P

Не понял, откуда такая последовательность? Кажется у Аушры движение информации в модели А несколько в ином порядке...

"Все работают по всем" - это правильно, вот только процент времени работы по разным функциям разный. И эффективность тоже разная.

А пирожки я предпочитаю кушать зубками :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 08:03    Заголовок сообщения:
 
Крот: Именно так у аушры: сначала по витальному кольцу, потом по ментальному. по витальному от суггестивной против часовой стрелки, по ментальному по часовой от ролевой.
Правда, чаще прежде чем принять решение проходит не один круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 08:44    Заголовок сообщения:
 
1. Я думаю, что мы одновременно... по всем функциям получаем информацию.....
Просто иногда получать нечего……
2. Информация попадает с функции на функцию...
Если мне дают БС то я и оцениваю с БС
То есть, если я ем пирожок.... то в первую очередь.... я его оцениваю с Суггестивной....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 10:17    Заголовок сообщения:
 
Короче вы тут теоретически обосновывайте, а я буду это считать этико-сенсорным, сенсорно-этическим :P маневром, а не интуитивным :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 11:43    Заголовок сообщения:
 
Выбрать того кто уступит место, при это не заставить его, не накричеть не пожурить, а определить человека кто сам захочет уступить место - это "УПРАВЛЕНИЕ ЖЕЛАНИЯМИ" - это :ЧЭ:. Если бы меня вот так попросили подержать сумочку, я бы скорее всего уступил место - Сначала я бы захотел его уступить, но не знал бы как "вступить в контакт", а потом при налаженом контакте всё просто.
А информация воспринисается по тому аспекту по которому приходит:
- Вкусы по :БС:.
- Потенциальные возможности "развёртывания" по :ЧИ: (идеи, например, или человека в социуме)
- Желания по :ЧЭ:.
- соотношения затрат к получеченной отдаче - :ЧЛ:, наверное.
- отношение к себе и другим - по :БЭ:
Дюма в частоте случаев не скрывает да и не может скрыть своё отношение к человеку. Для Дон Кихота сильно упрощается задача, ничего не надо определять по болевой :БЭ: всё видно и так.
Кстати иногда говорят, что Дон Кихот и Дюма дружат, а дружба это белоэтическая ценность, выходят, что они взаимодействуют по болевой ИЛЭ. Всё НЕ Так. Дон Кихот и Дюма не дружат по стандартной схеме: они звонят друг другу и встречаются Только тогда когда хотят видеть дуг друга или хотят, что-то рассказать друг другу, а вовсе не просто так. А если не хотят то могут месяцами не общаться. Здесь нагрузка переведена на желание, то есть потребность в общении на :ЧЭ:. Это касается и семейных пар: им не обязательно женится, пока им хорошор вместе - они всё равно будут вместе, а как только перестанет быть хорошо - разойдутся и никакие узы брака неудержат Дон Кихота - это самый неуловимый тип. Большую часть нагрузки при налажиывании контакта должна брать на себя Дюма.
Есть такой философ Грогорий Сковорода: "Мир ловил ловил меня и не поймал". Его типируют как Достоевского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 02:06    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Крот: Именно так у аушры: сначала по витальному кольцу, потом по ментальному. по витальному от суггестивной против часовой стрелки, по ментальному по часовой от ролевой.
Правда, чаще прежде чем принять решение проходит не один круг.

http://socionics16.narod.ru/t/dvevert.html
Ага, я тебе щас даже ссылочку дам на статью Аушры про движение информации в модели А...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 02:45    Заголовок сообщения:
 
До конца конечно не дочитал, но сразу протипировал автора в ИЛЭ.
А вот живыая материя - это одна из форм сложной материи и никакого отличия от неживой не имеет по сути.
На тему :ЧЭ: - они умеют навязывать окружающим желания.
:ЧИ: тоже умеют, но они взаимодействуют со структурой процесса, проще говоря они толкают к неизбежному, например к революции. А вот :ЧЭ: действительно способны сформировать полноценное желание которое без них не формировалось. Так идеальными продавцами являются Гюго и Гамлет, на втором месте Дюма может Есенин, Гексли и Наполеон. Но Наполеон берёт наскоком пытаясь заставить тебя сделать покупку давя на тебя, а Тёмный Этик попытается заставить тебя самому захотеть купить, что нибудь.
Когда я хожу на базар с другом Гамлетом, то всегда покупаю кучу всякой ненужной всячины и винить некого всё сам покупаю. Гамлет постоянно тренируется по програмной :ЧЭ: и даже когда не получает никакой выгоды от результата, а тем более когда получает.
Приятнее, что-нибудь покупать у Гюго, улыбка ведь тоже чего-то стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 04:12    Заголовок сообщения:
 
не, ну явно надо что-то съесть или выпить чтобы признать, что из дюмы может получиться хороший продавец, а как же болевая?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 05:32    Заголовок сообщения:
 
Да все нормально у него получится, если ему подсказать цену. А дальше там болевая не при делах, если конечно это не продажа техники. Общаться с покупателями это этика, рассказать про свойства продукта - сенсорика, считать бабки по двухмерной активационной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 06:05    Заголовок сообщения:
 
Тогда речь идет о реализации конечного продукта, даже больше консультанта, это да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 13-Апр-2006 06:10    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Короче вы тут теоретически обосновывайте, а я

А вы суггестируйтесь, суггестируйтесь, нечего тут неТИМно себя вести. 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Апр-2006 11:40    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Undina_L писал(а):
Короче вы тут теоретически обосновывайте, а я

А вы суггестируйтесь, суггестируйтесь, нечего тут неТИМно себя вести. 8-P

чем тут суггестироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 14-Апр-2006 12:22    Заголовок сообщения:
 
Внешний вид програмных (базовых) функцый:
:БС: - расслабленность на лице.
:ЧС: - напряжённость.
:БЭ: - нормальность, стандартность. Лицо как бы не отпускается до полной расслабленности а держится в стандартном допустимом формате. Таких людей можно назвать обычными, стандартными (по внешности).
:ЧЭ: - очень развитая мимика, обычно постоянно держится маска какого-то настроения. (Радость, горе, печаль, веселье, безразличие...)

Реально не получается дальше описывать?

Наиболее эффективно используют существующий потенциал красоты -програмные :БС: - со временем они не "искривляют" лицо отпечатками никаких функций.
Наибольший Аддон к красоте лица имеют :ЧЭ: - благодаря сверхразвитой мускулатуре лица. Единственно, что они склонны "искривлять" первозданный выд постоянной перекачкой определённых мышц.
Причём в детстве лица всех типов однотипные - Белосенсорные, лишь с возрастом начинают выделятся черты, а белые сенсорики сохраняют лица детскими.
Это касается преемущественно женщин. Так как известно, что "Шрамы украшают мужчину" и вообще понятие мужской красоты оно довольно непонятное.

Анекдот про девочку которая сидит в песочнице такая красивенькая с бантиком, ей, что-то говорят, а она матом - анекдот про Наполеона по которому ещё не видно, что это Наполеон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group