Верите ли вы в светлое чудо дуализации?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в светлое чудо дуализации?
Да, конечно. Щастье может быть только с дуалом!
29%
 29%  [ 11 ]
Я соционический шовинист и считаю, что с некоторыми типами мне лучше, с некоторыми хуже и не факт, что только с дуалом, но вот с отдельными типами щастья быть не может это точно!
48%
 48%  [ 18 ]
Нет, чуда дуализации не существует. Есть лишь люди и хороший человек может быть любого типа!
21%
 21%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 37
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Да, конечно. Щастье может быть только с дуалом!4021000000000000
Я соционический шовинист и считаю, что с некоторыми типами мне лучше, с некоторыми хуже и не факт, что только с дуалом, но вот с отдельными типами щастья быть не может это точно!4063000000000110
Нет, чуда дуализации не существует. Есть лишь люди и хороший человек может быть любого типа!1012000000100000


srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 01:15    Заголовок сообщения: Верите ли вы в светлое чудо дуализации?
 
Собственно subj.

Обсуждаем, заодно и голосуем. Как мы относимся к свтелому чувству дуализации? Мне кажется, что альфа это квадра наиболее склонная к оному процессу. Ну, на крайняк к внутриквадренным отношениям. Варианы довольно грубые, ибо усложнять голосовалку не хотелось. *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 01:40    Заголовок сообщения:
 
я проголосовала ЗА! :yahoo: мне по статусу положено! :pp я - оптимист и верю в светлое чуство и я за дуализацию! хотя у меня со всеми хорошо. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 10:54    Заголовок сообщения:
 
Я считаю, что наличие нужного типа не является гарантией счастья в совместной жизни. Но некотороые типы меня раздражают больше чем другие. Все зависит от людей и их умение идти на компромис.

ЗЫ У меня редко получается (находить компромис) :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 11:31    Заголовок сообщения:
 
Хорошие отношения могут быть с разными людьми. Мои друзья - люди с разными социотипами - Дон, Гюго, Робеспьер, Гамлет, Есенин (?), Джек (?), и еще несколько социотипы которых определить не могу. Интертипные отношения тут либо благоприятные, либо нейтральные. Но если интертипные совсем поганые - я бы ограничил такое общение...

Насчет дуализации пока не знаю. Потенциально это наиболее благоприятные и наименее проблемные отношения, но мне бы сначала в своих версиях разобраться...


Последний раз редактировалось: Крот (Вт 06-Дек-2005 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 11:32    Заголовок сообщения:
 
Существует два очень крутых состояния психики:
1) Дуализация.
2) Любовь.
Какая Гремучая смесь выйдет если их объединить.
Любовь - когда не мыслишь ни одного другого варианта будующего кроме связанного с объектом...
Дуализация - на время прекращает действовать болевая, ты гордишся своими промахами по ней, ролевая станорвится чуть ли не сильнее програмной. И вообще чувство полной всесторонней защиты. Кроме того дуалы становятся похожими друг на друга: одинаковый рост, черты лица, причёска, одежда...

Дуализация строится примерно 2 месяца. Любовь - не больше суток.

Последнее время занимался изучением процесса раздуализации. Всмысле разрыва дуальности. Это возможный процесс. Длится тоже примерно 2 месяца. происходит тогда когда дуалы получили максимум возможностей от общения. Дальнейшее общение неинтересно. Рекомендация: Тиким несовершенным (мягко сказано) типам как Кихот и Дюма дуализация крайне необходима для подстройки под общество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 11:34    Заголовок сообщения:
 
Про дуализацию не знаю. Как узнаю, скажу.)
А вообще я со всеми в хороших отношениях, лишь бы человек был добрый и хороший.

Согласна с 0000, что существует ещё и любовь. А она не поддается научному объяснению. НО !!! Я не согласна, что она длится , не более суток, всё зависит от людей.

Выбрала Третий вариант !


Последний раз редактировалось: Любящая Робеспьеров) (Вт 06-Дек-2005 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 11:48    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
я проголосовала ЗА! :yahoo: мне по статусу положено! :pp я - оптимист и верю в светлое чуство и я за дуализацию! хотя у меня со всеми хорошо. :oops:

по идее это как раз пессимизм. ты очень сильно ограничиваешь свое поле выбора, в 16 раз фактически. У тех кт проголосовал за второй пункт поле выбора в несколько раз больше. а у тех кто за 3й пункт оно вообще в 16 раз больше твоего. Вот и кто тут оптимист? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 12:43    Заголовок сообщения:
 
Здесь нет варианта ответа: дуализация существует, чуда не существует; хорошие отношения могут быть с человеком любого типа (не только хорошим), плохие отношения тоже могут быть с человеком любого типа (не только плохим), а комфортность отношений сильно зависит от соблюдения/несоблюдения некоторых условий, разных для разных пар типов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 12:46    Заголовок сообщения:
 
DP писал(а):
Здесь нет варианта ответа: дуализация существует, чуда не существует; хорошие отношения могут быть с человеком любого типа (не только хорошим), плохие отношения тоже могут быть с человеком любого типа (не только плохим), а комфортность отношений сильно зависит от соблюдения/несоблюдения некоторых условий, разных для разных пар типов.

Я же упоминал, что наворачивать систему ответов не хотелось.
Давай тогда посмотрим, что ты имеешь ввиду под дуализацией? Просто общение с дуалом, без чуда взаимной комфортности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 12:51    Заголовок сообщения:
 
Я верю в дуальность...
У очень давно встречался с девушкой (соционикорй ёще не был знаком) потом мы расстались. И сейчас я понял, что как раз она и была дуал. НО нефакт, что с дуала в любишься и проживешь счастливо дуальность отдельно а любовь отдельно.....
У моей девушки родители, как она говорит отец Есенин, а мать Штирлиц......, (конфликт). Мать конечно отца не любила в конце жизни развелись, а отец ее любил и всю жизнь страдал.

Одна из проблем дуальности, что люди только потом понимают, что вместе было очень хорошо......

В любиться можно в любого, только с одним придется больше над собой работать с другим меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 12:52    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Elenkah писал(а):
я проголосовала ЗА! :yahoo: мне по статусу положено! :pp я - оптимист и верю в светлое чуство и я за дуализацию! хотя у меня со всеми хорошо. :oops:

по идее это как раз пессимизм. ты очень сильно ограничиваешь свое поле выбора, в 16 раз фактически. У тех кт проголосовал за второй пункт поле выбора в несколько раз больше. а у тех кто за 3й пункт оно вообще в 16 раз больше твоего. Вот и кто тут оптимист? 8)

Нет, ты просто коряво сформулировал опрос. Во-первых, что значит "верить с светлое чудо дуализации" и "счастье только с дуалом"? Если вопрос насчет того, что дуальные отношения - потенциально наиболее благоприятные - то конечно. Во-вторых "чуда дуализации не существует" и "хороший человек может быть любого типа" - одно мнение с другим не очень связано. И в третьих, ну не хрен обзывать "шовинистами" тех, кто занимает взвешенную позицию и совершенно обоснованно считает, что можно поддерживать хорошие отношения с разными людьми, и не только с дуалами, но опасается особо неблагоприятных отношений типа конфликта, ревизии плюс-минус суперэго и тем самым некорректно влиять на результаты опроса. Кстати, таких пока получается большинство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 12:56    Заголовок сообщения:
 
Ну, почему же... *) Я спрашивал именно то, что спрашивал. И твои трактовки моих вопросов четко и отвечает на мой опрос. То бишь ты даже не видишь альтернативных мнений. =) Посему и шовинизм, что несколько узкое и негибкое представление. Суть проблемы в том, что я сам проголосовал за 2й вариант. *)
радует что я вижу и другие варианты тожо. Благо в моем окружении как раз они и доминируют у народа и мне кажется это более здоровый и разумный подход в целом для социума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 01:01    Заголовок сообщения:
 
Получается, что я частично за первый вариант, поскольку дуальные отношения считаю потнециально самыми благоприятными, частично за третий, в той части что "хороший человек может быть любого типа", и при этом условно проголосовал за второй с той оговоркой, что "шовинистом" себя не считаю и вообще считаю что этот термин оскорбительный и никакого отношения к соционике не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 01:03    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Получается, что я частично за первый вариант, поскольку дуальные отношения считаю потнециально самыми благоприятными, частично за третий, в той части что "хороший человек может быть любого типа", и при этом условно проголосовал за второй с той оговоркой, что "шовинистом" себя не считаю и вообще считаю что этот термин оскорбительный и никакого отношения к соционике не имеет.

Ну, давай начнем с того, что ты знаешь общеупотребительный смысл термина "соционический шовинизм" или тут было из серии "хз, что такое, но оно меня обижает"? *)
Что интересно ты сейчас пропагандируешь этот самый соц. шовинизм в довольно таки жесткой и деструктивной форме. Так что обижатся на слово не стоит, оно ничего плохого не делает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 01:16    Заголовок сообщения:
 
Немного белологического занудства :).

Шовинизм (франц. chauvinisme),
[1] крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности;
[2] противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций;
[3] распространение национального чванства;
[4] разжигание национальной вражды и ненависти.

(определение из Большой Советской энциклопедии)


Последний раз редактировалось: Крот (Вт 06-Дек-2005 01:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group