Верите ли вы в светлое чудо дуализации?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в светлое чудо дуализации?
Да, конечно. Щастье может быть только с дуалом!
29%
 29%  [ 11 ]
Я соционический шовинист и считаю, что с некоторыми типами мне лучше, с некоторыми хуже и не факт, что только с дуалом, но вот с отдельными типами щастья быть не может это точно!
48%
 48%  [ 18 ]
Нет, чуда дуализации не существует. Есть лишь люди и хороший человек может быть любого типа!
21%
 21%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 37
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Да, конечно. Щастье может быть только с дуалом!4021000000000000
Я соционический шовинист и считаю, что с некоторыми типами мне лучше, с некоторыми хуже и не факт, что только с дуалом, но вот с отдельными типами щастья быть не может это точно!4063000000000110
Нет, чуда дуализации не существует. Есть лишь люди и хороший человек может быть любого типа!1012000000100000


Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 06:13    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Пессимизм тут
>Щастье может быть только с дуалом!


(подумав немного) наверное, это и есть настоящее счастье... я не знаю. я верю, что счастье бывает еще лучше, чем я его знаю. :oops: поэтому да, пусть будет настоящее счастье с дуалом. я не против. я за. :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 06:14    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):

Пример обратного? :pp


все-то тебе надо знать! :pp :sing:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 06:26    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
srez писал(а):

Пример обратного? :pp


все-то тебе надо знать! :pp :sing:

вот так всегда, как доходим до дела, так в кусты. :P
А на деле, ни одна дюма меня не хочет на ближнюю дистанцию, так шо проверить не выйдет. :oops:
Но тут ужо не ТИМное, это мои личные проблемы. И ваще я с сегоняшнего дня свободный молодой человек, вот как пойду экспериментировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 06:32    Заголовок сообщения:
 
Я, наверно, дуалов в жизни не встречала, но со многими людьми могу ужиться. Только в клетку не сажайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 06:37    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
вот так всегда, как доходим до дела, так в кусты. :P


дык, я бы с радостью все бы рассказала, но у меня дуалы такие, что любят шыффровацца! :D сказали не выдавать, вот пока и молчу. :pp


Цитата:
А на деле, ни одна дюма меня не хочет на ближнюю дистанцию, так шо проверить не выйдет. :oops:
Но тут ужо не ТИМное, это мои личные проблемы. И ваще я с сегоняшнего дня свободный молодой человек, вот как пойду экспериментировать...


:cry: что случилось? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 06:41    Заголовок сообщения:
 
> дык, я бы с радостью все бы рассказала, но у меня дуалы такие, что любят шыффровацца! сказали не выдавать, вот пока и молчу.

господя, вы нашли у себя под крылом дуализированного дуала? *) Ну такие находки не могут не радовать :D

Поискать чтоли Дюм, авось счастье дуализации озарит и меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 06:54    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
> дык, я бы с радостью все бы рассказала, но у меня дуалы такие, что любят шыффровацца! сказали не выдавать, вот пока и молчу.

господя, вы нашли у себя под крылом дуализированного дуала? *) Ну такие находки не могут не радовать :D

Поискать чтоли Дюм, авось счастье дуализации озарит и меня!


нууу, не совсем под крылом :oops: так, общаемся по-тихоньку. А под крылом тожы есть Роб с женой Гюгой. :P обожаю их в гости звать. у них сын - Дюм. :uraura: ой, че мы твоим! :pp Мишка (Роб) вечно мне диски мои организует по тематикам. фильмы он любит жутко, пойдет смотреть, чего у меня нового есть, выберет и заодно и у меня уберется. :uraura: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 07:10    Заголовок сообщения:
 
А муж?! Или с тех пор как Миронов затипировал его в Робы, вы сразу стали дуалами? :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 07:10    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
А муж?! Или с тех пор как Миронов затипировал его в Робы, вы сразу стали дуалами? :pp


гыгыгы! :lol: к сожалению (или к счатью) даже после типирования Миронова мой муж не перестал быть Джеком! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 09:01    Заголовок сообщения:
 
Но при этом он стал еще и робом. Вот такая вот метафизика :)
Ты не могла не отметить изменения к лучшему :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 12:25    Заголовок сообщения:
 
ВСЕМ ДОНАМ КИХОТАМ!
Здесь конечно не место для рекламы. Но вчера я посмотрел очень классную типа-комедию. В главной роли актриса Дюма (не помню как зовут, она ещё играла что то вроде "Блондинка в законе" или нет).
Называется - "МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ".
Сюжет такой - парень поселяется в квартиру где обитает девушка-призрак. В Фильме много смешных моментов и грусных эмоций. Я ОДНОЗНАЧНО пойду на этот фильм ещё раз, уже сутки о нём думаю.
П. С.: Название не запоминающееся поэтому мог неправильно его написать. Но он сейчас идёт в кинотеатрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laviniya
 цитата
завязавший разговор


«Гюго»
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 22-Дек-2005 07:49    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Как правило в это чудо верят только те, кто не имел плотного общения с дуалами :yahoo:
Исключения патологически редки :oops:
Вообще более менее корректные обощения выходят когда опыт общения переваливает человек за 10 представителей данного типа.

Хмм, тогда, значит, я патологическая редкость:)
Ты сама-то понял, что сказал????:):):)
Плотное общение - это не меньше года совместной жизни! По-моему, так:) У меня воображение отказывается представить по году жизни на 10 разных Робиков!!!! Мама дорогая!!!!!:):):):):):):)

Это как в анекдоте про блондинок: "Следующий!":):):)

Ох уж мне этот ДонскОй юмор...:)


Кстати, я не стала голосовать. Проголосую, когда будет формулировка:

"Да, чудо дуализации существует. Но хороший человек может быть любого типа!"


Последний раз редактировалось: Laviniya (Пт 23-Дек-2005 06:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Santio
 цитата
посетитель


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 22-Дек-2005 10:20    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Существует два очень крутых состояния психики:
1) Дуализация.
2) Любовь.
Какая Гремучая смесь выйдет если их объединить.

По себе знаю - чрезвычайно гремучая. Можно, я подробности не буду? Как я буквально в ногах дрожал от присутствия... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spyke
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08-Янв-2006 03:16    Заголовок сообщения:
 
Открыл для себя кучу противопоказаний к дуализации. Например, отсутствие взаимопонимая дуалов даже на уровне слов: то, что говорит один партнер, другой слышит и близко не означающим то, что имел ввиду говорящий.
Различные требования к качеству жизни: что для Дона фигня, мелочь, и чего он и не заметить может, то для Дюма смерть.
Разница в скорости жизни, когда для того, чтобы комфортно существовать в симбиозе надо либо одному замедлиться, либо другому ускориться.
Односторонее движение абсолютно по всем функциям. Нет и не может быть у них диалога, сопроцесса ни по логике, ни по этике. Дон "отдает" логику, получая взамен не партнера, с которым можно посоревноваться, или у которого можно научиться чему-то, а благодарного слушателя в лучшем случае. В худьшем - человека, который вообще не врубается в то, что ты говоришь, но ему приятно, что ты с ним разговариваешь об умном. Ошибочно думать, что здорового и умного человека такое положение вещей может устраивать на длительном промежутке времени. Поэтому Дон будет проводить много времени с друзьями, отвечающими его требованиям в этой сфере, а Дюма будет скучать в этих компаниях и комплексовать по поводу своего интеллекта. В том, что я пишу, нет шовинизма соционического. Я не говорю, что Дон умнее Дюма. Только то, что у Дона больше запросов в этой области, и удовлетворение их, реализация себя для него жизненно важны, а Дюма ему в этом помочь не может.
Дуализация, это некий кокон, где останавливается развитие обоих, где не надо никуда расти, потому что твоего уровня уже достаточно для восхищения твоими способностями. Это такой двойной нарциссизм, пардон за фрейда, стагнация. Жить замкнуто в дуальной паре долгое время и относиться к дуалу не потребительски, а быть довольным, может только очень ленивый человек, счастье для которого выражается формулой "только бы мне не надо было ничего делать".
Все это, конечно, только мое несовершенное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вс 08-Янв-2006 09:31    Заголовок сообщения:
 
Spyke, вообще все описанное выше похоже на отношения конфликтеров. Ты точно уверен, что ты Дон и встречался с Дюмой?
А вообще, не надо думать, что дуализация - это всеобщая панацея. Развиваться вам никто не мешает, ведь не одни ж Дюмы на свете вокруг вас ходЮтЬ? Вопрос в том, где вы встретили такого дуала: на работе, в личной жизни и т.д. Цели-то в жизни у нас самые различные, и думать, что все они должны быть связаны только с дуалами, по меньшей мере нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group