РАцИО vs. ИРРАЦИО или немного теории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05-Дек-2005 11:47    Заголовок сообщения:
 
Ты бы все же заглянул в энциклопудию, что такое определение... ;)

Что касается твоей фигни, то я ее помню еще со времен Оргий... :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 12:03    Заголовок сообщения:
 
Угу, помню ты любишь отсылать на всякие места в поисках того, чего нет :) До сих пор помню твое типирование меня в E DY подтип ;) накидав линков ни на одной так и не обнаружилось расшифровка таинственной буквы Е, помницца мне даже предлагалось за расшифровкой приехать к вам в киев.
Чую, мифическое определение гдето там же в киеве и обнаружится после поисков. *)

>Что касается твоей фигни, то я ее помню еще со времен Оргий...

чОрт. Мистическое подозрения на тему неадекватных понтов все расте и растет. :oops: Что ни фраза, то прям по моей любимой доке ( http://webcenter.ru/~korn/science/crackpot.html ), про Гениальных Теорий Гениальных Авторов Лучше Всех Знающих Истину :yahoo:
Чую жо бесовщину, но обосновать не могу! :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 12:13    Заголовок сообщения:
 
Вот кстати с той линки цитата, люблю я ту доку уж больно :D

Многие из авторов чокнутых теорий - это творческие люди с неадекватной психикой. Они чувствуют себя одинокими, далеко обогнавшими остальное человечество. Общение с такими людьми, как правило, невозможно. Но всё же их увлечение тайнами природы достойнее, чем убивание времени на пиво и телевизор, которое не считается психическим отклонением.

Не узнаешь никого за этим портретом? Обычно признаки гениальности сопровождаются непониманием масс и низкой общительностью в реале. Сложно настолько обгонять свое время :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 01:10    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Вот ты считаешь, что ты знаешь определение рациональности, а я считаю, что не знаешь.
Все просто - рассматриваем, является ли то, что привел Айсмєн определением, или нет. Если да, сравниваем по сути его с общепринятым определением, если имеется. Если совпадает - Айсмэн знает определение, если нет - не знает. Поскольку общепринятого определения рац/иррац в соционике нет, то автоматически второй пункт отпадает. Значит, если определение Айсмэна является определением, то Айсмэн знает определение рац/иррац. ;-)

Цитата:
Ты не поверишь, но у меня таже фигня. Нужен какойто более тонкий критерий оценки, видимо.
Если это практика уровня "Я вижу, что он конфликтер, не общаюсь с ним - и чувствую себя прекрасно", то тут и более тонкого критерия не нужно...

Цитата:
Угу, помню ты любишь отсылать на всякие места в поисках того, чего нет До сих пор помню твое типирование меня в E DY подтип накидав линков ни на одной так и не обнаружилось расшифровка таинственной буквы Е, помницца мне даже предлагалось за расшифровкой приехать к вам в киев.
Соционический смысл "таинственной буквы Е" общеизвестен (хинт - это сокращение от слова "emoveo" или "emotion"). Смысл не менее таинственного "DY" известен менее, но тем не менее изложен в совместной работе Гуленко и Мегедь про подтипы - распространена в интернете.

Цитата:
чОрт. Мистическое подозрения на тему неадекватных понтов все расте и растет. Что ни фраза, то прям по моей любимой доке ( http://webcenter.ru/~korn/science/crackpot.html ), про Гениальных Теорий Гениальных Авторов Лучше Всех Знающих Истину
Чую жо бесовщину, но обосновать не могу!
Маловаты у тебя знания по псевдонауке - иначе попытался бы обосновать. Так как даже формальных признаков по ее распознанию масса. ;-)

Цитата:
Многие из авторов чокнутых теорий - это творческие люди с неадекватной психикой. Они чувствуют себя одинокими, далеко обогнавшими остальное человечество. Общение с такими людьми, как правило, невозможно.
Хм, поверишь ли ты, что общение с Айсмэном в реале очень даже возможно, и регулярно практикуется не только мной, но и как минимум десятками других людей?

Цитата:
Не узнаешь никого за этим портретом? Обычно признаки гениальности сопровождаются непониманием масс и низкой общительностью в реале. Сложно настолько обгонять свое время
Тут скорее вопрос не в том, что кто-то время настоящее обгоняет, а в том, что кое-кто пытается застрять во времени прошедшем. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 01:42    Заголовок сообщения:
 
>Поскольку общепринятого определения рац/иррац в соционике нет, то автоматически второй пункт отпадает.

какаято у тебя бинарная логика. БЛ не 1 мерный случайно. :pp Отсутствие достоверных логичесикх цепочек не означает, что мы не можем попытатся приблизится к недостижимому идеалу. *)

>Если это практика уровня "Я вижу, что он конфликтер, не общаюсь с ним - и чувствую себя прекрасно", то тут и более тонкого критерия не нужно...

ниасилил. А ты это к чему? *) У меня вот лучшего друга в Драйзеры типят, а меня в Доны. 8) А мы с ним еще задолго до всяких соционик, 12 лет общаемся.

>Соционический смысл "таинственной буквы Е" общеизвестен (хинт - это сокращение от слова "emoveo" или "emotion"). Смысл не менее таинственного "DY" известен менее, но тем не менее изложен в совместной работе Гуленко и Мегедь про подтипы - распространена в интернете.

Если бы это было так просто. DY подтип это легко и понятно, хоть и неверно (я себя в С подтип типлю)... А вот что такое "emotion DY" подтип IL намного сложнее к пониманию. *)
Я предполагал, что это усиленная активационная ЧЭ, но Iceman отверг этот вариант 8) Да и что такое усиленная, не очень понятно...

>Маловаты у тебя знания по псевдонауке - иначе попытался бы обосновать. Так как даже формальных признаков по ее распознанию масса.

Да лана? *) Точно не мотивации, а именно знаний? 8)

>Хм, поверишь ли ты, что общение с Айсмэном в реале очень даже возможно, и регулярно практикуется не только мной, но и как минимум десятками других людей?

Может ты тоже обогнал свое время? :D :D :D
Ну в тесном кругу конечно удобнее время обгонять :D

>Тут скорее вопрос не в том, что кто-то время настоящее обгоняет, а в том, что кое-кто пытается застрять во времени прошедшем.

Ты абсолютно уверен? *) А почему ты так решил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 03:25    Заголовок сообщения:
 
Т.о. оказывается, что дело не в том, что я тебе не дал ссылок на литературу (которые я тебе тогда дал), а в том, что ты не понял моих объяснений (что, согласись, весьма и весьма разные понятия), но тут мы возвращаемся снова к вопросу о том, с чего ты решил, что я должен объясняит так, чтобы было понятно даже тебе??? ;)

>какаято у тебя бинарная логика. БЛ не 1 мерный случайно.

Безусловно это _очень_ весомый контраргумент... :) :) :)

>Ты абсолютно уверен? *) А почему ты так решил?

Ты хочешь об этом поговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 03:36    Заголовок сообщения:
 
Iceman :D ты сам пишешь свои посты или у тебя есть генератор бессмысленных понтов гдето? :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 03:51    Заголовок сообщения:
 
Т.е. как обычно ничего по сути ты сказать не можешь... Я так и думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 04:14    Заголовок сообщения:
 
Iceman писал(а):
Т.е. как обычно ничего по сути ты сказать не можешь... Я так и думал.

Судя по твоим аргументам, по сути - это у кого МПХ длиннее. :flirt:
И, боюсь, опять идет подмена вопроса мотиваций, через вопрос умений. Вы подозрительно зацикленны на довольно небольшом кол-ве риторичесикх приемов. :yahoo: И общий настрой на избегание конструктива в пользу понтов. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 04:33    Заголовок сообщения:
 
Кто ясно мыслит - ясно излагает.
Так а ну не разводить тут Бальзачество: "Я знаю, но никому не скажу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 08:12    Заголовок сообщения:
 
Ну на счет конструктива, то тут уж чья б корова мычала... что-то я ни в одной теме не видел от тебя конструктива по соционике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 01:41    Заголовок сообщения:
 
Понятно. Я получил ожидаемый ответ.

Но мне не сложно объяснить ТЕБЕ свой способ мышления. Я вижу очень много явных вещей. И стремлюсь про это сразу всем рассказать. Но не делать ссылки на разные сайты и форумы где на поверку ничего нет, или есть но не то. И не использовать терминый типа F*I-. Не потому что не понимаю или не знаю вских плюсиков минусиков. А потому что в них нет никакой необходимости. Они почти ничего не объясняют. В них нет почти никакого смысла.
Идеи Высказанные мной за пару дней на этом форуме (то что счас вспомню):
- Тимошенко - Кихот (аргументация в теме Типирование/Типирование Знаменитостей)
- Кихоты проявляю Агрессию для доказательства своих идей и для разрушения заторов на реке истории: Революции: Ленин. Преломления хода войны: Жанна Д.Арк, Разрушение старых и зарождение новых формаций-народов: Кортес, Мухамед.
- Кихот и Гамлет отличаются тем что Гамлет воюет за власть, а кихот за идею: Фидель Кастро (Гамлет), Че Гевара - Кихот.
- Разделение каждого типа на два подтипа: Ролевик (Усилена Ролевая, а ослаблена болева) и Програмщик. Кихот Ролевой - Ленин, Кихот Програмный - Паганель (Дети Капитана Гранта),
Дюма Ролевой - Николай Басков, Сергей Зверев (парикмахер), Дюма програмный - Леонов-доцент, Фукс (Капитан Врунгель),
Наполеон Ролевой - Чёрненькая из группы ТАТУ, Наполеон програмный - Верка Сердючка,
Робеспьер Ролевой - Юрий Кармазин (Блок Ющенка), Робеспьер Програмный - В.В.Путин,
Штирлиц Ролевой - Анатолий Кинах, Штирлиц Програмный - сам Штирлиц,
Габен Ролевой - Лёша Попович, Габен Програмный - Кот Матроскин... И ещё идеальнее друг другу подходят дуалы одного подтипа: Ролевой Кихот - Ролевой Дюма... Ролевой и програмный подтип одного типа отличаются внешне но похожи по мышлению.
- Рай Для каждой Диады (тема Счастье первой квадры): Кихот Дюма - Гаваи, Гобеспьер Гюго- Древняя Греция, Горький Гамлет - Рим, Жуков - Есенин - Египет. Диадой я считаю - дуальные пары обоих подтипов: Ролевой и Програмный Кихот + Ролевой и Програмный Дюма. Пока что так...
- разделение понятия Чёрная и Белая сенсорика - так и называется тема. Основная мысль - что это абсолютно разные функции, и общее название не должно никого вводить в заблуждение... П. С.: Красота объективна и воспринимается по Белой Сенсорике.
Это то что я сейчас вспомнил, на форум не заглядывая...

Я на форуме присутствую, чтоб высказывать свои мысли, стараться чтоб всем было понятно. А если что неясно то я не поленюсь написать
ещё раз. Не буду говорить кому то что он не может просто понять, а буду из ... лезть объяснять. Я с народом... А уж на личные оскорбления... Ещё я написал про типирование персонажей различных мультфильмов на форуме: Типирование знаменитостей. Разграничал тему любовь и дуальность... А ссылки на источники и авторитеты ,или высказывание обязательно общепризнанных истин я конструктивом не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 01:45    Заголовок сообщения:
 
srez
Цитата:
какаято у тебя бинарная логика.
обычная, аристотелева. ;-)

Цитата:
ниасилил. А ты это к чему? *)
К тому, что практика практике рознь.

Цитата:
Да лана? *) Точно не мотивации, а именно знаний?
Мотивации не знаю, а вот знаний точно... ;-)

Цитата:
Может ты тоже обогнал свое время?
Ну в тесном кругу конечно удобнее время обгонять
Чтоб ты и не сомневался. Обогнал, вместе с парой дестятков других людей, с кем постоянно общаюсь. Такой себе кружок обгоняющих. ;-)

Цитата:
ты сам пишешь свои посты или у тебя есть генератор бессмысленных понтов гдето?
Ох, если посчитать бессмысленные посты в этой теме, я знаю у кого их будет больше всего... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 01:52    Заголовок сообщения:
 
0000
Цитата:
Идеи Высказанные мной за пару дней на этом форуме (то что счас вспомню):
99% твоих идей - ничем не подкреплены, кроме голословных заверений. Другими словами, информационный мусор, а не конструктив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 02:30    Заголовок сообщения:
 
К сожалению про Тимошенко я сейчас приводить примеров не могу, меня просили не агитировать за неё, но на форуме Типирование знаменитостей есть дофига фактов, которые кстати мы все смотрели по теоевизору.
Разделение на два подитипа: Наблюдение за реальной жизнью, я общаюсь с очень разными людьми одного типа, так и возникла эта идея. Но в примеры другим людям я ставлю общеизвестные личности: Ленин, Паганель, Басков, Верка Сердючка. Если нарисовать модель А ролевого и програмного то во всех типах у ролевого будут усилены, по сравнению с програмным, такие функции - Ролевая и Энергетическая(обучаемая), а ослаблены Болевая и внушаемая. Пример - рэппер Эминем (агресивно-эмоциональный Дон Кихот), с явно очень слабой этикой морали. Или просто - ролевой подтип.
Агрессия у Кихота - ролевая, Эмоции - обучаемая, Белая этика - болевая. Но это аспект слабых блоков - в сильных вроде бы такой разницы пока не выделяю...
А ролевой Габен - Алёша Попович, когда увидел камень: Направо-деньги, налево-жена, прямо-смерть - то прямо выбрал, явно слабая и ослабленная болевая, про остальные функции такое же наблюдение необходимо. В жизни они (наблюдения) у меня есть, но это не общеизвестные люди...
Рай Диады - первая - анархия и свобода, гедонически способ мышления, вечный праздник - Гаваи.
Робеспьер Гюго - свобода - осознанная необходимость - права и обязанности - Древняя Греция.
Гамлет Горький - система власти на которой всё стоит, хлеба и зрелищ, оргии, разврат, структура общества - верхи и низы...
Жуков Есенин - Сила и Вечность, колосы в пустыне, централизованная сверхдеспотия.
К сожалению про другие диады не придумал, там будут рыцари...
Чёрная сенсорика - сила, уверенность, защита, собственность, экспансия...
Белая сенсорика - ощущение себя в трёхмерном пространстве, чуства, месность, материя и её идеальность(красота), мягкость, координация...
Как я и говорил - буду объяснять пока не поймёш(те).
P.S: если не сложно подписывайтесь своими типами, а то я всё на Бальзаков згоняю.
Ах даа пример Бальзака: когда заканчивается какое то шоу типа СУД, в конце показывают человека который въедливо типа объективно оценивает всё происходившее на суде. Так сказать истина в последней инстанции. Ещё пример - художник в программе пять копеек на пятом канале. Он сказал и это не должно обсуждаться, а приниматься за правду. Главное умение - ДЕЛАТЬ УМНЫЙ И СЕРЬЁЗНЫЙ ВИД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group