Гюго - "дай" или все-таки "на"?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 02-Дек-2005 10:05    Заголовок сообщения: Гюго - "дай" или все-таки "на"?
 
Шульман пишет:

Цитата:
Патология: глупое и воинствующее “Хочу”, и такое же “Дай”.


с "хочу" понятно. :P (как объяснил АТ в "теории любви и хотении Гюго (выдержка:

Цитата:
Помнится, Еленка задавала вопрос насчёт того, "люблю, поэтому хочу" или "хочу, потому что люблю"...
Потом, после всяких возражений насчёт правомерности подобных утверждений, она сказала, что "если не люблю, то и не хочу".
{Извини, Elenkah, если что не так smile}

Так вот, данное явление - закономерное проявление гюгошной натуры (то есть ТИМа).

1)За "люблю" отвечает этика, за "хочу" - сенсорика.
В соответствии со структурой модели А (можно смело говорить, психики) ЭСЭ, в главном блоке - ЭГО - сначала включается ЧЭ (люблю), и, если она активирована достаточно, включается БС (хочу). Заметьте, что в условиях нормальной, естественной работы этой модельки А, по-настоящему "хочу" только если по-настоящему "люблю" (почему-то я в этом уверен).
Вот поэтому для Еленках те её высказывания так естественны.

Дюма, стало быть, "хочу, поэтому люблю" или "люблю, потому что хочу"


я вот придерусь к слову "дай". Не помню в своей истории ни одного случая, когда бы мне приходилось просить. :oops: обычно всегда все отдаю... обычно слово "на". "Хочешь? - НА!"

но если мне чего-то воинствующе втемяшилось в башку, то я это возьму... и просить не буду. они сами это отдадут, увидев мои старания по достижению этой цели, либо же просто испугавшись за свое психическое состояние :P :lol:

Врет ли Шульман? или он чего-то другое имел ввиду? :-) дайте :P мне ответ. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 03-Дек-2005 12:25    Заголовок сообщения:
 
Не знаю про Шульмана )))
Но ты прелесть. Такая хорошая тема !!
Иногда тоже задумывалась над этим.
Хочется любить и отдавать. Но если это не взаимно-это проходит.
Знаешь, мне нужны знаки внимания ??? А тебе ?? Без этого я угасну. Мне не нужны брюллюанты), одуванчик только что выросший, веточка сирени, или просто теплый взгляд и чмок )))
Говорят, что Гюго и эгоизм несовместимы ! Но бывают случаи разные в жизни. Я не эгоистка ! Но, если кого то обижают, если что-то не по честному , я Львица и вы в этот момент увидите кого-угодно )), кроме Гюгошки.
У меня в жизни мало таких проявлений, но вот пришлось как то сильно ПОРЫЧАТЬ ! Так вот, меня не узнали ))) Меня люди то, другую знают, и объявляя мне войну думали, что всё сойдет с рук. А не тут то было ))
Но , если честно, в таком состоянии так неуютно и плохо. А когда очень долго , то вообще невмоготу (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 03-Дек-2005 07:45    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Не знаю про Шульмана )))
Но ты прелесть. Такая хорошая тема !!
Иногда тоже задумывалась над этим.
Хочется любить и отдавать. Но если это не взаимно-это проходит.


ага, проходит, согласна.


Цитата:
Знаешь, мне нужны знаки внимания ??? А тебе ?? Без этого я угасну. Мне не нужны брюллюанты), одуванчик только что выросший, веточка сирени, или просто теплый взгляд и чмок )))


ага. знаки внимания - это все, что мне надо. просто чтобы меня принимали такую, какая я есть и любили именно за это. :)

Цитата:
Говорят, что Гюго и эгоизм несовместимы ! Но бывают случаи разные в жизни. Я не эгоистка ! Но, если кого то обижают, если что-то не по честному , я Львица и вы в этот момент увидите кого-угодно )), кроме Гюгошки.


хы! угу! а я эгоистка! ;-) если у кого-то плохое настроение, то я буду его переделывать в хорошее, чтобы со мной в унисон! в этом и есть мой эгоизм. я просто не даю мне и моему окружению навязать пессимизм и уныние. ;-)

Цитата:
У меня в жизни мало таких проявлений, но вот пришлось как то сильно ПОРЫЧАТЬ ! Так вот, меня не узнали ))) Меня люди то, другую знают, и объявляя мне войну думали, что всё сойдет с рук. А не тут то было ))
Но , если честно, в таком состоянии так неуютно и плохо. А когда очень долго , то вообще невмоготу (((


ППКС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 02:24    Заголовок сообщения:
 
А что такое ППКС? )))
Честно,не знаю !!
Логически соображая, думаю, что ты согласная со мной )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 06:29    Заголовок сообщения:
 
ыга! ыга! это подписываюсь под каждым словом! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05-Дек-2005 11:44    Заголовок сообщения:
 
Эгоист или Альтруист Гюго?
Гюго Альтруист, причём болезненный, как Кихот. Но если ему что надо то непостисняется сказать "Дай". И вообще умеют своего добиваться. По агресивности наверно покруче Наполеона. В смысле Гюг не устраивает крик, не начинает разборки, а сразу даёт в морду. (в переносном и прямом смысле). (Я говорю в основном про девчонок этого типа).
Вывод: Гюго в основном склонен отдавать, причём "бесплатно". Но брать он тоже умеет. ЧСенсорика у него подсознательная, поэтому не удивлюсь если они не осознают, что давят и заставляют окружающих им что то отдавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05-Дек-2005 01:23    Заголовок сообщения:
 
2 0000Хм, полностью необоснованные заявления. Наверное, ты добиваешся, чтобы тебя совершенно перестали воспринимать всерьез? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05-Дек-2005 01:56    Заголовок сообщения:
 
Анекдотический пример ГЮГО:
Жена (Гюго) ждёт мужа домой со скалкой, если прийдёт пьяный то она его набьёт.
Не только Гюго себя так ведёт.
Не думайте что я типировал анекдот. Это всё основано на моём жизненном опыте.
Однажды моя подружка Гюго сказала что она мягкая и пушистая, и её квинтесенция: "Сочувствие, вся людская боль"
При этоми я придумал про неё историю в которую все до единого верят: "Решила Гюго занятся спортом и бегать по утрам. Вышла не пробежку, разогналась, привысила скорость, сошла с трассы и збила головой дорожный знак..." Этот знак стоит у меня дома. Дело было так: "Мы пошли с ней погулять, в болота. Там нашли знак и я настоял чтоб мы забрали его домой". Потом появлялись мелкие истории про то как она сбила человека-качка Драйзера/Дюму, или сломала головой дерево. Эти истории подогревают две вещи: она Гюго и она 180 см ростом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05-Дек-2005 01:57    Заголовок сообщения:
 
DP писал(а):
2 0000 Наверное, ты добиваешся, чтобы тебя совершенно перестали воспринимать всерьез? ;-)

- Доктор, меня все игнорируют!!!
- Следующий.
:roll: :roll: :roll: :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 07:25    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Анекдотический пример ГЮГО:
Жена (Гюго) ждёт мужа домой со скалкой, если прийдёт пьяный то она его набьёт.


по себе сужу... я никого не бью! ни разу даже руку ни на кого не подняла. :-( хотя очень хочется... а вот поорать - это да! всегда пожалуйста. :-)


Цитата:
Однажды моя подружка Гюго сказала что она мягкая и пушистая, и её квинтесенция: "Сочувствие, вся людская боль"
При этоми я придумал про неё историю в которую все до единого верят: "Решила Гюго занятся спортом и бегать по утрам. Вышла не пробежку, разогналась, привысила скорость, сошла с трассы и збила головой дорожный знак..." Этот знак стоит у меня дома. Дело было так: "Мы пошли с ней погулять, в болота. Там нашли знак и я настоял чтоб мы забрали его домой". Потом появлялись мелкие истории про то как она сбила человека-качка Драйзера/Дюму, или сломала головой дерево. Эти истории подогревают две вещи: она Гюго и она 180 см ростом.


ниасилила :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 12:02    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
0000 писал(а):
Анекдотический пример ГЮГО:
Жена (Гюго) ждёт мужа домой со скалкой, если прийдёт пьяный то она его набьёт.


по себе сужу... я никого не бью! ни разу даже руку ни на кого не подняла. :-( хотя очень хочется... а вот поорать - это да! всегда пожалуйста. :-)


Никого не бью, не била и не могу. Даже сдачу не могу дать :( Иногда и хочется взять сковородочку и огреть как следовает :D , но не могу, а вдруг ему очень сильно будет больно :( И пощечину мужчине никогда не могла дать :(
Могу убить взглядом :lol: , словом острым, но в тоже время никогда не называю плохими словами (слова типа-козёл, свинья не могу произнести человеку :? :)
Детей по попе шлепала. Но не долго. :D Дети то Дон И Роб. Поняла, что дофени :nea: Как то Дона закрыла в другой комнате, он к Робу лез. Так Дон ,ему было 4 года, дверь утюгом за это мне всю раздолбал. :lol:

И вообще не люблю когда плохо. Отвечаю лишь на явную несправедливость и хамское отношение. Отвечу, а потом втихаря реву :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Уизге
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 12:18    Заголовок сообщения:
 
Хм, а разве в четыре года можно уже определить социотип? Я вроде читал что он годам к пяти минимум складывается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 12:25    Заголовок сообщения:
 
Когда Дону было 4 года я и о соционике не знала ))) Не до того было т.к Робу было три года, тоже манепуська был.
За ними глаз да глаз нужен был.

Сейчас моему Дону скоро 16 ))) Робу 14.

А тогда, когда ему 4 было, просто поняла, что с ним надо по хорошему )) А то будет хуже )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 01:53    Заголовок сообщения:
 
Конечно же Гюго - это "дай", вот только оооочень непростое такое "дай" :wink: :wink: :wink: Типа: ДАЙ я тебя покормлю, :lol: ДАЙ я тебя пожалею, :lol: ДАЙ я тебе праздник устрою :lol: :lol: :lol: и побольше, побольше!!!!! :uraura: :uraura: :uraura:
Одним словом, ДАЙ я о тебе заботиться буду, а ты НА - принимай только!!!!! :oops: :oops: :oops:
КажеЦЦа так... (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 06:19    Заголовок сообщения:
 
panti! :lol: :lol: :lol: класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group