И кто же я теперь? (пытаюсь разобраться)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 08-Дек-2005 06:02    Заголовок сообщения:
 
Если например длительное время общатся с БС-ником, можно накопить хороший запас "болванок" на разные случаи жизни. Вот только творчески работать по ним не получится, негибкая работа по активационной. :( У меня например очень хороший друг Штир, так я довольно уверенно себя чувствую по многим БС-вопросам, даже у Жени были сомнения при определении моего ТИМа.

Моде не следую, обычно предпочитаю классический стиль или что-нибудь простенькое, но симпатичное. Хожу постоянно в одном и том же.
Это сильная БС? Вполне нормальный вариант для Роба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Летучая мышь
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 09:21    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Если например длительное время общатся с БС-ником, можно накопить хороший запас "болванок" на разные случаи жизни. Вот только творчески работать по ним не получится, негибкая работа по активационной. :( У меня например очень хороший друг Штир, так я довольно уверенно себя чувствую по многим БС-вопросам, даже у Жени были сомнения при определении моего ТИМа.

Моде не следую, обычно предпочитаю классический стиль или что-нибудь простенькое, но симпатичное. Хожу постоянно в одном и том же.
Это сильная БС? Вполне нормальный вариант для Роба.

Но я очень мало общаюсь с БС-никами, так что неоткуда ей быть "прокаченной".
Касательно одежды - а часто ли Габены следуют моде? На мой взгляд они тоже предпочитают достаточно простую одежду, лишь бы удобно было. И для меня удобство одежды очень важно.
Почему я считаю свою БС сильной (для Роба): я очень даже неплохо готовлю. Люблю других кормить чем-нить вкусным.
Когда на типировании была, меня окончательно записали в Габены, когда я определила на ощупь, что шарф у присутствовавшей там Еськи не чистошерстяной.
Так что я в состоянии различать натуральные и искусственные ткани, придирчива к вкусу еды и тому, насколько хорошо она приготовлена. Чувствительна к ощущениям своего тела. Чем это не базовая БС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Вс 11-Дек-2005 04:59    Заголовок сообщения:
 
Летучая мышь писал(а):

Почему я считаю свою БС сильной (для Роба): я очень даже неплохо готовлю. Люблю других кормить чем-нить вкусным.
Когда на типировании была, меня окончательно записали в Габены, когда я определила на ощупь, что шарф у присутствовавшей там Еськи не чистошерстяной.
Так что я в состоянии различать натуральные и искусственные ткани, придирчива к вкусу еды и тому, насколько хорошо она приготовлена. Чувствительна к ощущениям своего тела. Чем это не базовая БС?

А как это сочетается с ответом:
Если готовлю что-то сложное - готовлю по рецептной книге. Если сомневаюсь в пропорциях продуктов - тоже по рецептной книге. Для себя готовлю только ужин, обычно то, что быстро готовиться. Всякую замороженную еду покупаю (вареники, пиццу, овощную смесь и т.п.) Иногда соображаю что-нибудь из остатков в холодильнике. Например, делаю яичницу с остатками овощной смеси.
Другие, если попадают ко мне на ужин, мою стряпню едят, не жалуются, но и особых восторгов не высказывают.

Получается, что взгляд на собственные кулинарные способности несколько неадекватен :wink:
Ладно, проехали. Скажи бывают у тебя ситуации когда люди на тебя обижаются, а ты не знаешь почему? И еще, насколько часто к тебе обращаются за советом, просто так по жизни? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Летучая мышь
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 02:24    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Летучая мышь писал(а):

Почему я считаю свою БС сильной (для Роба): я очень даже неплохо готовлю. Люблю других кормить чем-нить вкусным.
Когда на типировании была, меня окончательно записали в Габены, когда я определила на ощупь, что шарф у присутствовавшей там Еськи не чистошерстяной.
Так что я в состоянии различать натуральные и искусственные ткани, придирчива к вкусу еды и тому, насколько хорошо она приготовлена. Чувствительна к ощущениям своего тела. Чем это не базовая БС?

А как это сочетается с ответом:
Если готовлю что-то сложное - готовлю по рецептной книге. Если сомневаюсь в пропорциях продуктов - тоже по рецептной книге. Для себя готовлю только ужин, обычно то, что быстро готовиться. Всякую замороженную еду покупаю (вареники, пиццу, овощную смесь и т.п.) Иногда соображаю что-нибудь из остатков в холодильнике. Например, делаю яичницу с остатками овощной смеси.
Другие, если попадают ко мне на ужин, мою стряпню едят, не жалуются, но и особых восторгов не высказывают.

Получается, что взгляд на собственные кулинарные способности несколько неадекватен :wink:
Ладно, проехали. Скажи бывают у тебя ситуации когда люди на тебя обижаются, а ты не знаешь почему? И еще, насколько часто к тебе обращаются за советом, просто так по жизни? :)

Обижаются на меня редко. У меня узкий круг общения и люди ко мне привыкли, поэтому и не обижаются. Если на меня обижаются, обычно понимаю, на что обиделись, но не понимаю смысла обижаться на всякую ерунду.
За советом ко мне обращаются часто. Кстати, не только за логическим, но и за этическим. Всегда стараюсь что-нибудь дельное посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 07:13    Заголовок сообщения:
 
В общем что я увидел :
БС- либо третья(нормативная), либо пятая(суггестивная)
Признак Рейнина- Демократизм
Увидел и БИ и ЧИ, но похоже БИ выражена четче.
Если смотреть кто получается, остаются Дон и Бальзак. Мне трудно обьективно оценить какая этика болевая(извини,часто здесь собственные оценки субьективны,обычно наблюдаю это в реале) ,поэтому придется ждать Женю.
А по поводу Бальзака попробуй сама взвесить все за и против. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Летучая мышь
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Дек-2005 09:40    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
В общем что я увидел :
БС- либо третья(нормативная), либо пятая(суггестивная)
Признак Рейнина- Демократизм
Увидел и БИ и ЧИ, но похоже БИ выражена четче.
Если смотреть кто получается, остаются Дон и Бальзак. Мне трудно обьективно оценить какая этика болевая(извини,часто здесь собственные оценки субьективны,обычно наблюдаю это в реале) ,поэтому придется ждать Женю.
А по поводу Бальзака попробуй сама взвесить все за и против. :)

Вариант Бальзака возможен... Робеспьера тоже пока не исключаю.
Дон из меня не получается при всём желании. Не получается из меня экстраверт :(
Похоже, что ошиблись типировщики и не Габен я. Да мне и не хотелось быть сенсориком :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 01:24    Заголовок сообщения:
 
Летучая мышь писал(а):
Толик писал(а):
В общем что я увидел :
БС- либо третья(нормативная), либо пятая(суггестивная)
Признак Рейнина- Демократизм
Увидел и БИ и ЧИ, но похоже БИ выражена четче.
Если смотреть кто получается, остаются Дон и Бальзак. Мне трудно обьективно оценить какая этика болевая(извини,часто здесь собственные оценки субьективны,обычно наблюдаю это в реале) ,поэтому придется ждать Женю.
А по поводу Бальзака попробуй сама взвесить все за и против. :)

Вариант Бальзака возможен... Робеспьера тоже пока не исключаю.
Дон из меня не получается при всём желании. Не получается из меня экстраверт :(
Похоже, что ошиблись типировщики и не Габен я. Да мне и не хотелось быть сенсориком :D


Давно хочу попросить, но не нахожу времени это сделать. Вот я не вижу ответов на вопросы по БИ и ЧЭ. А как раз ИМЕННО на эти вопросы Робы и Бали отвечают ОЧЕНЬ по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Летучая мышь
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 01:55    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Летучая мышь писал(а):
Толик писал(а):
В общем что я увидел :
БС- либо третья(нормативная), либо пятая(суггестивная)
Признак Рейнина- Демократизм
Увидел и БИ и ЧИ, но похоже БИ выражена четче.
Если смотреть кто получается, остаются Дон и Бальзак. Мне трудно обьективно оценить какая этика болевая(извини,часто здесь собственные оценки субьективны,обычно наблюдаю это в реале) ,поэтому придется ждать Женю.
А по поводу Бальзака попробуй сама взвесить все за и против. :)

Вариант Бальзака возможен... Робеспьера тоже пока не исключаю.
Дон из меня не получается при всём желании. Не получается из меня экстраверт :(
Похоже, что ошиблись типировщики и не Габен я. Да мне и не хотелось быть сенсориком :D


Давно хочу попросить, но не нахожу времени это сделать. Вот я не вижу ответов на вопросы по БИ и ЧЭ. А как раз ИМЕННО на эти вопросы Робы и Бали отвечают ОЧЕНЬ по-разному.

Они есть. Могу продублировать ещё раз:
Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не уверена, что полностью понимаю. Весь мир - это ещё миллион детей. Вряд ли тогда этот миллион детей не стоит слезы одного ребёнка...
Ну если не придираться к словам: я считаю, что детей нелья обиать, особенно намеренно. Дети - легкоуязвимые, незащищённые существа, все обиды они переживают раза в два болезненнее, чем взрослые. Взрослые должны стараться не обижать детей и защищать их от страданий.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо в некоторых границах. Правда, при деловом общении эмоции практически всегда неуместны. Уместно, например, смеятся в кино или в театре в соответствии со смешным моментом. В дружеском общении эмоции также вполне уместны.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Я ими не пользуюсь, не могу представить, как их можно использовать.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Начинаю раздражаться, материться и ругаться. Выглядит, наверно, малоприятно. Другие уже привыкли Я не ругаюсь на малознакомых людей. В таких случаях эмоции вообще не проявляю, остаюсь спокойной и невозмутимой.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные... хм... Наверно, наигранные, часто это эмоции, требуемые рамками приличий. Например, попытка выразить своё расположение, когда такового не имеется. Ну и ещё эмоции бывают искренними

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не знаю, что такое правильные и неправильные эмоции.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. Чаще в плохую сторону. В хорошую получается с трудом. Смена настроения происходит часто и не всегда возможно её объяснить.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
У человека накапливаются эмоции и он их выплёскивает на первого попавшегося под руку. Сопровождается большим количеством шума.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Обычно все эмоции держу в себе, внешне это редко как-то выражается.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю - и у себя и у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Летучая мышь
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 01:57    Заголовок сообщения:
 
Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?
Начинаю думать, что с этими неожиданностями делать :)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Человек каждый день меняется, но эти изменения незаметны. Когда человека видишь редко, то эти изменения замечаешь. Когда общаешься с человеком постоянно, замечаешь только резкие изменения. Отношусь к таким изменениям по-разному - в зависимости от того, что изменилось и как.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не уверена. В итоге-то всё к смерти придёт, вряд ли это "лучшее" :nea: Но случается, что какое-то неприятное событие приносит выгоды в будущем.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Не верю, но иногда занимаюсь такой ерундой (гадаю на картах, читаю гороскопы). Здесь скорее действует сила самовнушения.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Реально. Иногда могу спрогнозировать что-нибудь.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Объяснить, что такое время, достаточно сложно. Но я его достаточно неплохо чувствую. Могу не смотря на часы примерно сказать, сколько сейчас времени, но при условии, что я за день уже несколько раз посмотрела на часы :) Убиваю время регулярно, иногда его даже жалко :)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не очень. Если событие радостное, то его и ждать приятно, т.к. процесс приятный. Если неприятное, то это очень тяжелое ожидание. Если неизвестно точное время - это неприятно... Всё таки лучше определённость!

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, я сама обычно догадываюсь, чем дело может закончиться.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю не часто. Обычно раньше приезжаю. В последнее время учусь опаздывать, чтобы не ждать других. Получается. Опоздания других не люблю, т.к. не люблю ждать, тупо стоять на одном месте, не зная, чем заняться.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
"какого чёрта я припёрлась так рано? Можно было ещё посидеть дома"

b) осталось 5 минут до прихода,
"ну скоро уже придёт!"

c) время пришло, а его (ее) нет,
"опаздывает. Бывает..."

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Оглядываюсь по сторонам, ищу того, с кем должна была встретится. Начинаю злиться! Звоню на мобильник, чтобы узнать где это чудо есть и когда будет.

e) и дальше все нет…
уезжаю домой мысленно матерясь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 02:43    Заголовок сообщения: ДОП ВОПРОСЫ
 
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стала бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.
2. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Летучая мышь
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 03:21    Заголовок сообщения: Re: ДОП ВОПРОСЫ
 
Jennyc писал(а):
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стала бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.

Примерно так: "Ну что ты так расстраиваешься? Жизнь на этом не заканчивается. Скоро всё уладится, даже вспоминать об этом не будешь!"
В зависимости о ситуации могу спросить о причинах такой реакции. Почему человек так расстраивается от какой-то ерунды. А потом приведу доводы, что расстраиваться причины нет и в будущем всё образуется.

Jennyc писал(а):
2. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?

Потороплюсь, чтобы человек не нервничал, но скажу, что мы приедем на станцию ни свет ни заря. Когда действительно приедем рано, скажу: "Ну я же говорила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Летучая мышь
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 03:29    Заголовок сообщения:
 
Кстати, мне теперь кажется, что вариант Бальзака ко мне тоже не подходит. Опаздывать совершенно не умею. Если опаздываю, начинаю волноваться и переживать, даже если знаю, что ничего особенного от этого опоздания не пропущу.
Вот сегодня на работу опоздала. Всю дорогу себя убеждала, что нечего волноваться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 03:33    Заголовок сообщения: Re: ДОП ВОПРОСЫ
 
Летучая мышь писал(а):
Jennyc писал(а):
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стала бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.

Примерно так: "Ну что ты так расстраиваешься? Жизнь на этом не заканчивается. Скоро всё уладится, даже вспоминать об этом не будешь!"
В зависимости о ситуации могу спросить о причинах такой реакции. Почему человек так расстраивается от какой-то ерунды. А потом приведу доводы, что расстраиваться причины нет и в будущем всё образуется.

Т.е. сказать человеку, что он расстраивается из-за ерунды можешь? Вот типа что ему бы лучше на это забить и что у него нет причин расстраиваться?
Утешить удается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Летучая мышь
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 03:39    Заголовок сообщения: Re: ДОП ВОПРОСЫ
 
Jennyc писал(а):
Летучая мышь писал(а):
Jennyc писал(а):
1. Скажи пожалуйста какими словами ты стала бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.

Примерно так: "Ну что ты так расстраиваешься? Жизнь на этом не заканчивается. Скоро всё уладится, даже вспоминать об этом не будешь!"
В зависимости о ситуации могу спросить о причинах такой реакции. Почему человек так расстраивается от какой-то ерунды. А потом приведу доводы, что расстраиваться причины нет и в будущем всё образуется.

Т.е. сказать человеку, что он расстраивается из-за ерунды можешь? Вот типа что ему бы лучше на это забить и что у него нет причин расстраиваться?
Утешить удается?

Могу, только не грубо, стараюсь помягче это сказать :) Утешить похоже удаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16-Дек-2005 05:20    Заголовок сообщения:
 
Летучая мышь писал(а):
Кстати, мне теперь кажется, что вариант Бальзака ко мне тоже не подходит. Опаздывать совершенно не умею. Если опаздываю, начинаю волноваться и переживать, даже если знаю, что ничего особенного от этого опоздания не пропущу.
Вот сегодня на работу опоздала. Всю дорогу себя убеждала, что нечего волноваться. :)

Ну да болевой ЧЭ ровно как и болевой ЧС не наблюдается. Причем ЧЛ сплошная. Сегодня еще читала твои ответы очень сильному типировщику бальзаку. Он сказал, что ОЧЕВИДНО так это ИЗБЫТОК ЧЛ в ответах. Т.е. ЧЛ у тебя и атм где БЛ должна быть и там где БЭ. И в ответе про размер компании пердпочтительный ответ дан с позиции ЧЛ. При этом ДЕКЛАТИМ и БС прямо скажем не блещет и вполне тянет на болевую. Так что предлагню тебе сейчас обдумать момент как ты будешь доказывать, что не сумеешь организовать 10 человек на постройку пирамиды. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group