Типирование знаменитостей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 24-Мар-2006 01:02    Заголовок сообщения:
 
Сентенция типа "... нужно, чтобы <что-то делать>" - С творческой скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 08:25    Заголовок сообщения:
 
Ребят, а кто есть Данила Багров из "Брата"? Персонаж, конечно, еще тот, но мне сказали, что на меня похож очень сильно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 10:55    Заголовок сообщения:
 
Большинство типирований без проведения теста происходит по такой схеме:
Этап 1: Определение типа...
Этап 2: Подгонка известных признаков и функций под этот тип (Это у него :ЧС:, иррациональность)...
Кстати по статистике типирование с использованием теста практически по точности не отличается от типирования без теста. Только для типирования без тестирования нужно знать все типы...
А про признаки Рей... я плохого мнения, они не несут практически никакой информации, каждый признак у каждого типа имеет какое-то своё значение. Объясните мне у Дон Кихота и Штирлица по категории Квестимность. Дон Кихот на 99,73% подпадает под это определение. А Штирлиц где-то на 50%. Ещё на 50% он Деклатимный. Зачем нужны такие признаки которые ничего не говорят. Или Наполеон - Демократ, а Достоевский Аристократ - это вообще к чему такое странное разделение. Дон Кихот к людям относится как к равным себе, а Наполеон или Драйзер считают себя людьми первого сорта. Опять признак ничего не сообщает. Даже рациональность и иррациональность не всегда работает как надо. А + и - зачем вообще придумали? Никакого смысла помоему они не несут вообще. Как ни тяжело это признавать, но по моему существенного развития Соционика не имела после Аушры.
При этом каждый тип имеет гарантированные внешние признаки, особенно они выражаются на лице в возрасте. За годы эмоции и мимика отражаются на лице чётко. Так же стиль: одежды, причёски, всего остального - это тоже типические качества. И кстати очень непросто их объяснить с точки зрения функций или признаков. А всякие ужимки, ухватки - это вообще основа личности. Попробуйте например изменить походку - это сложнее сделать чем накачать мышцы. Гарантировано изменить походку у вас может получится например в армии где день иночь прийдётся маршировать, но потом она снова изменится назад.
Вот это именно те качества по которым лучше всего типировать. А когда в мультфильме рисуют образ который является компиляцией вот таких мелких качеств - он является выжимкой всевозможных проявлений одного типа. Он более типичен чем даже люди этого типа в жизни. Например Фукс из капитана Врунгеля - только по рисунку - Леонов. А если мультфильм посмотреть то там вообще классический Дюма вырисовывается: всё время плачет бъёт на жалость, достаточно печальный и виктимый (жертвенный) образ. Можно сделать вывод, что все люди имеющие такой внешний вид и похоку как Леонов/Фукс - по типу Дюма. И так про каждый тип, а попробуй усмотреть в них :БС: или :ЧЭ:. Часто Дон Кихот выглядит более эмоциональным чем Дюма.
А по голосу - у Кихота он часто громкий, звонкий и однотонный при этом достаточно ненасыщеный эмоциональной составляющей. Под лекцию которую читает Дон КИхот невозможно заснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 10:59    Заголовок сообщения:
 
Данила Багров "ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ" похож на Виктора Цоя и Брюса ЛИ. Теперь вопрос о типировании: я не знаю тип ни одного из названных людей: приблизительно Драйзер или Габен. Если вы на 99,73% уверенны в типе одного из названных людей то с высокой вероятностью все трое этого же типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 12:15    Заголовок сообщения:
 
Александр писал(а):
Ребят, а кто есть Данила Багров из "Брата"? Персонаж, конечно, еще тот, но мне сказали, что на меня похож очень сильно. :)


Тебя интересует персонаж.... или актер.....???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 12:55    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Большинство типирований без проведения теста происходит по такой схеме:
Этап 1: Определение типа...
Этап 2: Подгонка известных признаков и функций под этот тип (Это у него :ЧС:, иррациональность)...
.


УУУУУУУ..... я даже и не знаю, что сказать.......
учиться учиться и ёще раз учиться.......
Вот ты сам и сказал, что возникает у тебя предположение а затем за уши притягиваешь рациональностьит.д. Где здесь наука непонятно.....

Я типирую не так.....
у меня методика такая......и она работает.....
Вижу человека он для меня, как чистый лист бумаги..... он начинает говорить, я внимательно слушаю и у меня получаются фрагменты картинки.... (пазлы собирал когда то????) вот это то же самое.......
Вот приставь, что тебе нужно собрать пазлы из перемешанных 16 картинок...... класная задача.....???, при этом по цветовой гамме они похоже.....

Так вот когда хоть как то определил.... хотя бы две вещи.... например
логик и квестим...., то становиться намного проще.... смотришь..... что должно подходить, проверяешь подходит ли.... если не подходит насильно туду не вдавливаешь.... смотришь, что не должно подходить..... то же проверяешь..... затем смотришь на свое щущение.... и наконец то,проверяешь..... по памяти похож ли он на этот ТИМ или нет.....
Если все эти фрагменты сошлись, то ТИМ готов.......
Но бывает и такое....., на одном из занятий.... :-))
Картинка готова...... все собралась........ одного фрагмента не хватает...., точнее она его выдает но он не должен подходить.....
Девушка выдовала интроверсию, а по тиму должна бытьЭктсра.....
Думаю блин ошибся..... а другая картинка не собирается.... в другой три фрагмента не подходит.... :-(((( и что делать....
Но в итоге все ученики и преподователи пришли к этому же.......ТИму без одного фрагмента...

Бывает 1000 причин почему экстроверт может начать себя вести как интроверт.... этим уже психология занимается ...... :-))))

0000 писал(а):



Кстати по статистике типирование с использованием теста практически по точности не отличается от типирования без теста. Только для типирования без тестирования нужно знать все типы...
А про признаки Рей... я плохого мнения, они не несут практически никакой информации, каждый признак у каждого типа имеет какое-то своё значение. Объясните мне у Дон Кихота и Штирлица по категории Квестимность. Дон Кихот на 99,73% подпадает под это определение. А Штирлиц где-то на 50%. Ещё на 50% он Деклатимный. Зачем нужны такие признаки которые ничего не говорят. Или Наполеон - Демократ, а Достоевский Аристократ - это вообще к чему такое странное разделение. Дон Кихот к людям относится как к равным себе, а Наполеон или Драйзер считают себя людьми первого сорта. Опять признак ничего не сообщает. Даже рациональность и иррациональность не всегда работает как надо. А + и - зачем вообще придумали? Никакого смысла помоему они не несут вообще. Как ни тяжело это признавать, но по моему существенного развития Соционика не имела после Аушры.
При этом каждый тип имеет гарантированные внешние признаки, особенно они выражаются на лице в возрасте. За годы эмоции и мимика отражаются на лице чётко. Так же стиль: одежды, причёски, всего остального - это тоже типические качества. И кстати очень непросто их объяснить с точки зрения функций или признаков. А всякие ужимки, ухватки - это вообще основа личности. Попробуйте например изменить походку - это сложнее сделать чем накачать мышцы. Гарантировано изменить походку у вас может получится например в армии где день иночь прийдётся маршировать, но потом она снова изменится назад.

Я считаю, что ты не прав и сильно ошибаешься.......
Я не знаю откуда ты берешь эту информацию...... но она противоречит той которая написана в книгах по соционике..... может не те книги читаешь..... преподователи то же разные бывают..... :-))))

Вот даже по поводу Арестократ демократ.....
Я гексли иду как Арестократ..... но я никогда не считал, что я выше других..... Арестократия проявляется не в этом.....
Не пытайся признак Рейнина понять по названию..... он их не называл у него было другая класификация..... 1, 2, 3, 4, ит.д. А названия к этим признакам придумали потом.....
И потом Квестим может говорит, как деклатим, а вот деклатим как квестм нет...... если только не будет изображать(играть) квестима... :-)))).....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 01:18    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Александр писал(а):
Ребят, а кто есть Данила Багров из "Брата"? Персонаж, конечно, еще тот, но мне сказали, что на меня похож очень сильно. :)
Тебя интересует персонаж.... или актер.....???
Персонаж.
...а Цоя, слышал, в Гамлеты типируют. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 01:38    Заголовок сообщения:
 
Александр писал(а):
Merk писал(а):
Александр писал(а):
Ребят, а кто есть Данила Багров из "Брата"? Персонаж, конечно, еще тот, но мне сказали, что на меня похож очень сильно. :)
Тебя интересует персонаж.... или актер.....???
Персонаж.
...а Цоя, слышал, в Гамлеты типируют. :)


Насколько помню фильм..... этик и сенсорик.....
Этические отношение ему важны. отношения к брату.... отношение к девушке.... к немцу.... во втором фильме тоже очень много этики.....
Этику я вижу....
Сенсор....
Интуиция слабая..... на вскидку приходит.... пока два ТИМа но это на всидку..... нужно подумать.... а лучше фильм пересмотреть....

Или драйзер, или Наполеон....
Это версия за три минуты.... :-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 03:09    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
А про признаки Рей... я плохого мнения, они не несут практически никакой информации,


Ты просто не умеешь их готовить ©

Каждая пара признаков Рейнина — это не какая то черта (квестим — вопрос. интонации и т.п.) а целый комплекс признаков, часть из которых могут не выражаться, быть скрытыми пластами индивидуальной психики и т.п. Да и правильное их понимание еще тот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 03:40    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
0000 писал(а):
А про признаки Рей... я плохого мнения, они не несут практически никакой информации,


Ты просто не умеешь их готовить ©

Каждая пара признаков Рейнина — это не какая то черта (квестим — вопрос. интонации и т.п.) а целый комплекс признаков, часть из которых могут не выражаться, быть скрытыми пластами индивидуальной психики и т.п. Да и правильное их понимание еще тот вопрос.

Где подписаться под этими словами... :-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 06:02    Заголовок сообщения:
 
Признаки Рейнина помогают там, где типирование по функциям м.А не помогает. Признаки Рейнина суть проявление согласованной, когерентной работы всех функций, таким образом общий импульс всей системы оказывается суммой малых импульсов каждой функции, и более выражен. Скажем, разница между функциями одного горизонтального блока часто различаются достаточно слабо, и типирование приходит к необходимости выбора между двумя зеркалами. Тут помогают ПР: Ирр-Рац, Экс-Инт, Позитив-негатив, Тактик-Стратег и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 06:07    Заголовок сообщения:
 
Предварительные результаты выборов на Украине, без процентов:
1 место - Партия Регионов (Янукович - Жуков)
2 место - БЮТ (Тимошенко - Дон Кихот - прёт как танк, уже высказала несколько ультиматумов будующим партнёрам по коалиции, судя по всему и будет премьером).
Удивительно как Белоэтическая (традиционалистская) Украина выбирает двух болевых :БЭ:.
3 место - НУ (Ющенко - Достоевский) - это поражение.
4 место - СПУ (Мороз - Достоевский, хотя с типом сомневаюсь) - стабильный результат.
5 место - КПУ (комунисты, лидер не важен) - это их последний Парламент.
6 место - НО (Витренко - Наполеон).
Остальные по экзитполам и посчёту не проходят, да и последняя позиция хромает.
ОРАНЖЕВЫЕ СНОВА В БОЛЬШИНСТВЕ! (2, 3, 4 места).
Но голоса ещё считают, если пройдёт ещё одна политическая сила всё изменится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 06:16    Заголовок сообщения:
 
Брат 2 никаким боком не Наполеон, а в фильме играет себя, свой тип - версия за 1 секунду.
Да ладно это я загоняюсь, просто вера в то, что Брюс Ли - Габен до сих пор непоколебима. Может это я выдаю желаемое за действительное, поэтому не тороплюсь с выводами...
Смотрел на днях - ДМБ - там главный герой, пуля по моему - Драйзер. Удивительно но во всех фильмах про военную службу главный герой - Драйзер (Солдаты - Медведев). А мой друг/Драйзер сходил в армию и после этого почувствовал себя человеком. Другой знакомый Драйзер всю сознательную жизнь мечтает об армии.
Служба в армии в сапогах - Драйзерство.
А Дон Кихот в армии может стать лидером очень интересным способом: он не может идти в ногу в строю, поэтому его ставят впереди командовать строем. Знаю пример Дон Кихота который таким способом поднялся, мне это неудалось...
Габен не может и не хочет командовать подразделением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27-Мар-2006 06:31    Заголовок сообщения:
 
Наполеон - манипулятор, только уж очень жёсткий манипулятор. Если вам бы удалось почувствовать манипуляции Гамлета или вообще неощутимое присутствие Дюмы. Вот это действительно манипуляции когда не знаешь "от куда ноги растут". Наполеон открыто требует, ставит условия типа "не общайся с этим, не дружи с тем, дружи только со мной, делай только так как я тебе приказываю." Не все согласятся долго им потакать. Поэтому они очень быстро теряют объекта манипуляций, и Бальзак им как нельзя кстати, он на всё согласен, и будет им потакать. Наполеон часто ставит условие - "или я или она, он, (какая разница)". Мой дру Гамлет однажды попал по влияние Наполеона - это постоянный контроль, его заставляли отчитываться, по сути дела оправдываться за каждое действие. Он говорил, что "я чувствую себя ни как друг, а как его жена рядом с ним" В конце концов он послал этого друга кувда подальше, правда он и меня послал, мы уже пол года не общаемся. Он на меня накатил по :БЭ: - ты типа виноват, но ты сам знаешь в чём. Я его спрашиываю "В чём?". А он: "Если я тебе расскажу то ты искривишь факты так, что окажешься невиноватым, сам должен знать свою вину, а если не знаешь то какой ты друг". Я ему "... (Ну там дальше нецензурщина пошла ,короче уже пол года не общаемся, и я НИКОГДА не буду просить прощения за то чего не совершал, тем более то о чём не знаю... ТАк вот находясь рядом с Гамлетом ГОДАМИ можешь не знать оего манипуляциях. Я единственный кто их конкретно видел. Он создаёт окружающим нужный настрой, заставляет себя жалеть а других ненавидеть когда надо. При чём очень незатейливыми фразам. Знаю я соционику, не знаю, а для меня всё как на ладони, все его интрижки... Но общество ему действительно верит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 31-Мар-2006 10:16    Заголовок сообщения:
 
Сергей Безруков (Саша Белый из Бригады) по типу тот же кто и Олег Меньшиков. Олег Меньшиков лучший друг Никиты Михалкова (тип Горький), можно предположить, что он Гамлет.
Тогда Сергей Безруков тоже Гамлет.
По фильму Бригада: Жена Белова - тип Драйзер, друг из армии Фара - Дон Кихот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group