Типирование знаменитостей
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 03:35    Заголовок сообщения:
 
Merk: "Я дискусию с человеком рассматриваю, как шахматную патртию и мне это нравиться..."

Бывают серьёзные дискуссии, когда надо доказать человеку истину. ЧС работает аж искрит. Тут и Жуков прогибается.
Например - доказать Киевлянину, что у него родной - русский:
- ТЫ говоришь на русском
- Да
- Ты думаешь на русском.
- Да
- Твои родные говорят на русском
- Да
- Твой родной русский
- Нет я же живу на Украине, тут должен быть родным Украинский
- Никому ты ничего не должен посмотри в себя, не попадай под менение других (Драйзеров)
- Не...
Тут я перехожу на ЧС, как иначе доказать правду, а потом - это будет его точкой зрения, сильно потом...
А когда я вру у меня рука не поднимется ЧС применить, ну разве для великой цели из раздела ЧИ...

А когда нет таких масштабных тем доказываю что-то не налазящее на голову... Может действительно приобретаю сноровку, но без ЧС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 03:47    Заголовок сообщения:
 
А как воюют типы - это для отдельного обсуждения, на отдельном форуме. Одно скажу - мирная 1 квадра столько крови пролила, что конкурирует лишь со второй.
Пример: Робеспьер(тип Робеспьер), Дзержинский (тип Робеспьер), Жанна Д Арк (тип ДК), ЛЕНИН (тип ДК), Че Гевара (тип ДК), Фрэнсис Дрейк (тип ДК/долго изучал биографию, а потом понял, кстати стиль диверсанта - это про него), Кортес (тип ДК/ помоему большинство конкистадоров принадлежит к этому типу, могу и ошибатся), Суворов (тип ДК), Нестор Махно (тип ДК/А кто ещё?), Усама Бен Ладен (тип ДК), Юлия Тимошенко (тип ДК) - её ещё предстоит обагрить свои руки кровью. Список не полный и достоверность не 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 04:18    Заголовок сообщения:
 
Ну с типологией твоей, я мягко говоря не согласен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 04:59    Заголовок сообщения:
 
Украинская Ж. Д. Арк - Так называли Юлию Тимошенко.
Ленин - брать почту телеграф и телефон; Тимошенко - окружить Каб.Мин. Администрацию президента перекрыть магистрали не дать им управлять страной (2004-Майдан)
Че Гевара - всю жизнь боролся за идею, за идею и погиб.
Кортес - обнаружил слабое место в государственности Ацтеков (точно не помню кокого народа) - Централизация в Теночтитлане и устаревший способ производства - азиатский (по К.Марксу - это первобытно-общинный с привлечением общин на государственные работы - строительство коналов, пирамид). Бросил все силы на одну цель игнорируя другие. Фактически поднял револьцию и силами самих индейцев перевёл их из общинного строя в зрелый феодализм, присоеденил к Испании. Его армия была скорее для демонстрации собственного могущества нежели для войны - около 500 человек 14 лошадей. Большая часть из которых дезертировала или умерла от болезней. Френсис Дрейк нашёл концептуальную слабость Непобедимой Армады - утвердив первенство Великобритании на века. Он был обычным пиратом и всё что он имел с этого боя - благосклонность королевы(по моему Елизаветы 1), его посвятили в рыцари и что-то ещё, сам он ничего не требовал и не просил... Насчёт Махно - я сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 05:22    Заголовок сообщения:
 
Большие сомнения у меня про Ленина. Ну может быть мне не хочется, что бы он был моим тоджиком. Мне кажется ЧС у него была значительно лучше чем у Дона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 05:49    Заголовок сообщения:
 
У меня тоже. Как я не хотел видить его в своём списке. Принятая версия - Жук. Но на жука не похож. Пламянный оратор ,человек идеи. Но звонит мне подруга Аушры - Золкина Светлана (жуков) - она занималась соционикой на заре её существования, а после перестройки отошла от дел. К сведению - я знаком с соционикой года полтора и знаю теорию не хуже. И она мне говорит - кажется Ленин не жук, а Гамлет или ДК. Я послушал, почитал биографию, посмотрел фильмы и пообсуждал с друзьями и мы решили что он Жук. А потом я был в Харькове и встретил там ДК - копия Ленина (не внешне, а по стилю, или лучше сказать копия Ленина как его в разных юмористических передачах показывают)
Бородка, желетка, резкие движения, резкая перемена настроения, демонстрация агрессии, запальной стиль беседы, руки держит за лацканы желетки. Знаете зачем ДК держит так руки: он незнает куда их деть потому что не уверен в себе, а Жук в себе уверен.
Так что я не настаиваю на том, что Лени ДК. Для меня самого неожиданность в которую слабо склонен верить.
Сейчас обсуждаем вопрос что Пушкин ДК, и я снова не верю ищу биографию. Но Пушкин явно попался на ЧС и не мог не идти на дуэль. А вообще интересный способ определения ДК - смерть в 55 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 06:42    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
У меня тоже. Как я не хотел видить его в своём списке. Принятая версия - Жук. Но на жука не похож. Пламянный оратор ,человек идеи. Но звонит мне подруга Аушры - Золкина Светлана (жуков) - она занималась соционикой на заре её существования, а после перестройки отошла от дел. К сведению - я знаком с соционикой года полтора и знаю теорию не хуже. И она мне говорит - кажется Ленин не жук, а Гамлет или ДК. Я послушал, почитал биографию, посмотрел фильмы и пообсуждал с друзьями и мы решили что он Жук. А потом я был в Харькове и встретил там ДК - копия Ленина (не внешне, а по стилю, или лучше сказать копия Ленина как его в разных юмористических передачах показывают)
Бородка, желетка, резкие движения, резкая перемена настроения, демонстрация агрессии, запальной стиль беседы, руки держит за лацканы желетки. Знаете зачем ДК держит так руки: он незнает куда их деть потому что не уверен в себе, а Жук в себе уверен.
Так что я не настаиваю на том, что Лени ДК. Для меня самого неожиданность в которую слабо склонен верить.
Сейчас обсуждаем вопрос что Пушкин ДК, и я снова не верю ищу биографию. Но Пушкин явно попался на ЧС и не мог не идти на дуэль. А вообще интересный способ определения ДК - смерть в 55 лет...


Ну вот 55 лет говоришь..... :o

По поводу Ленина, не согласен..... точно не ДОН или я не ДОН.

Ты очень разных людей привел и всех в доны записал......
Суворов, да возможно Бен Ладен да по поводу остальных не знаю, надо подумать, но точно не ленин.
И по поводу рук.... это точно не променя..... я наоборот жестикулирую...... Ленин один из контролеров, я так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 07:22    Заголовок сообщения:
 
Хотя мы отвлеклись от темы. но продолжу....
Дон кихотам относили Коперника, Карл Маркс, Менделеев Энштейн.

А Ленин просто нагло украл идею, он же её не разрабатывал, а реализовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 11:05    Заголовок сообщения:
 
Во моему Ленин Гамлет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 19-Ноя-2005 12:13    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
А как воюют типы - это для отдельного обсуждения, на отдельном форуме. Одно скажу - мирная 1 квадра столько крови пролила, что конкурирует лишь со второй.
Пример: Робеспьер(тип Робеспьер), Дзержинский (тип Робеспьер), Жанна Д Арк (тип ДК), ЛЕНИН (тип ДК), Че Гевара (тип ДК), Фрэнсис Дрейк (тип ДК/долго изучал биографию, а потом понял, кстати стиль диверсанта - это про него), Кортес (тип ДК/ помоему большинство конкистадоров принадлежит к этому типу, могу и ошибатся), Суворов (тип ДК), Нестор Махно (тип ДК/А кто ещё?), Усама Бен Ладен (тип ДК), Юлия Тимошенко (тип ДК) - её ещё предстоит обагрить свои руки кровью. Список не полный и достоверность не 100%

Вообще-то список довольно интересный вот только как вспомню творение Сервантеса... ну не ИЛЭ Дон-Кихот :nea: :nea: :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 11:33    Заголовок сообщения:
 
Мерк говорит, что:
...Ленин просто нагло украл идею, он же её не разрабатывал, а реализовал.

А я говорю, что он жил идеей, и за неё и умер. В любой моей идее все составляющие где-то взяты. Думаю у всех Кихотов так же. А Ленин - Гамлет, больше похоже на истину чем Ленин - Жук. Вот только не вкладывается у меня в это утверждение почему он такой могучий структурный логик (почта, телеграф, телефон). мОЖЕТ ОН ЕЩЁ Горький, но по моему Горький вообще не понимает как можна ВЕРИТЬ в идею. А для Робеспьера он умноват. В смысле Ленин - Гений, а Робеспьера я бы так не назвал, не знаю почему. Не в обиду Робеспьерам но какието они стандартные. А история с брёвнышком, но кто как не Дон Кихот будучи "Царём" брёвна бы таскал. Был ещё один Пётр 1 - тоже ДК наверное.
Не хочу чтоб меня заподозрили в лоббировании, я тоже против Ленина в своём типе. Ещё одна мысль - арабская традиция закрывать лица женщин происходит от БОЛЕВОЙ БЕЛОЙ ЭТИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 12:01    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Мерк говорит, что:
...Ленин просто нагло украл идею, он же её не разрабатывал, а реализовал.

А я говорю, что он жил идеей, и за неё и умер. В любой моей идее все составляющие где-то взяты. Думаю у всех Кихотов так же. А Ленин - Гамлет, больше похоже на истину чем Ленин - Жук. Вот только не вкладывается у меня в это утверждение почему он такой могучий структурный логик (почта, телеграф, телефон). мОЖЕТ ОН ЕЩЁ Горький, но по моему Горький вообще не понимает как можна ВЕРИТЬ в идею. А для Робеспьера он умноват. В смысле Ленин - Гений, а Робеспьера я бы так не назвал, не знаю почему. Не в обиду Робеспьерам но какието они стандартные. А история с брёвнышком, но кто как не Дон Кихот будучи "Царём" брёвна бы таскал. Был ещё один Пётр 1 - тоже ДК наверное.
Не хочу чтоб меня заподозрили в лоббировании, я тоже против Ленина в своём типе. Ещё одна мысль - арабская традиция закрывать лица женщин происходит от БОЛЕВОЙ БЕЛОЙ ЭТИКИ.



Не знаю, ненаю, все доводы которые ты приводишь, за Ленина как Дона, для меня звучат как раз доводом против.......
Я тут прочитал поднял старую литереатуру.... И там Ленина отнесли к Жуку....
И потом, что за аргумент. Ленин жил идеей и умер за идею......
Это девизз не Донов....
И .... Доны не когда на барикады не лезли.......
Полностью согласен, что идеи у Донов просто так не рождаются, и
состовляющие где то берутся, только это не про Ленина....
Вот Карл Маркс, как раз эту идею и создал......
А Ленин её использовал, это ни укого сомнения не возывает.....
Или что по твоему Ленин придумал, социализм....?????

P/S
Мое мнение или Ленин не Дон или
Коперника, Карл Маркс, Менделеев Энштейн не Доны.....
Слишком разные эти Люди Ленин и Менделеев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 01:19    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
А как воюют типы - это для отдельного обсуждения, на отдельном форуме. Одно скажу - мирная 1 квадра столько крови пролила, что конкурирует лишь со второй.
Пример: Робеспьер(тип Робеспьер), Дзержинский (тип Робеспьер), Жанна Д Арк (тип ДК), ЛЕНИН (тип ДК), Че Гевара (тип ДК), Фрэнсис Дрейк (тип ДК/долго изучал биографию, а потом понял, кстати стиль диверсанта - это про него), Кортес (тип ДК/ помоему большинство конкистадоров принадлежит к этому типу, могу и ошибатся), Суворов (тип ДК), Нестор Махно (тип ДК/А кто ещё?), Усама Бен Ладен (тип ДК), Юлия Тимошенко (тип ДК) - её ещё предстоит обагрить свои руки кровью. Список не полный и достоверность не 100%
Боюсь, что ИЛЭ в этом списке нет ни одного...
Да, миф о сервантесовском ДК=ИЛЭ - живее всех живых. :-((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 01:53    Заголовок сообщения:
 
Для простоты понимания я делю каждый тип на ролевика и програмщика.
Програмщик - усилена и выделяется первая функция.
Ролевик - относительно сильно выделяется вторая (инструментальная) и третья (ролевая). Часто эти люди искренне считают себя сильными по ролевой (например я).
Примеры Кихотов которые я привёл относятся только к ролевым.
Програмный Кихот: созерцатель, искатель, достаточно тихий, Спокойный, добрый, глубоко задумчивый не любит выступать на публике, не сломает травинку, не раздавит улитку... Насколько это может ДК.
Ролевик: резкие жесты, быстрота, демонстративная агрессия, Похож на Ч.Сенсорика. Пламенный оратор, не способен на компромисы по большому счёту (в мелочах всё равно уступчив), настроен "сломать хребет истории", "разрушить плотину чтоб дать речке течь естественным путём". Считает что если разрушить порочный круг то всё вернётся в естественное русло, еретик...
В основном ДК с которыми я общался, и я сам относятся ко второму подтипу.
Звёздные войны - Эпизод 2 и 3. Дарт Вейдер - ДК.
Многие мои друзья считают ДКихота самым быстрым и опасным типом. А мой лучший друг Дюма говорит что я ни на кого не посмотрю и пойду по трупам, правда в редких случаях (пару раз в жизни).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Оля
 цитата
веб-турист


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: Ср 23-Ноя-2005 09:52    Заголовок сообщения:
 
"А история с брёвнышком, но кто как не Дон Кихот будучи "Царём" брёвна бы таскал. Был ещё один Пётр 1 - тоже ДК наверное."

Точно ДК. Где-то в литературе видела.

"арабская традиция закрывать лица женщин происходит от БОЛЕВОЙ БЕЛОЙ ЭТИКИ."

почему?
К людям с закрытыми лицами труднее применить ЧИ. То есть доновская болевая тут не при чём - зачем себе жизнь усложнять?
Жуковская разве - относиться к людям как к безликим инструментам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group