Типирование знаменитостей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 04:46    Заголовок сообщения:
 
Ой, ой, ой! Какой-то болезненный из Вас, уважаемый 0000, получается ДОН. А знаете ведь Снежана очень интересно подметила, я когда читала, то тоже сразу о Гамлете подумала, вот только сама такое бы высказать не решилась :)
Доны - умнички замечательные и никакие они не зловещие и по трупам даже за ИДЕЮ не пойдут! Методы о которых Вы вещаете, дорогой наш 0000, явно второквадренные. Дон не станет загонять! Увлечь - да, но ЗАГНАТЬ!!!
А то, что в каждом Доне живет хотя бы маленький, но обязательно гений, так что ж тут поделаешь, на то им и даны творческая с базовой :) Ну и излишней скромностью они конечно не страдают, с самооценкой все в порядке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 05:03    Заголовок сообщения:
 
У меня несколько друзей Гамлетов. Но пообщавшись со мной и с ними многие приходят к выводу что Гитлер - Кихот. Кихот склонен рушить всё что плохо стоит, ломать что плохо держится. Часто держу что нибудь в руках и чувствую как некрепко оно держится и хочется поламать. У меня часто что то забирают из рук по этой причине. Однажды я сломал - НАКОВАЛЬНЮ. Похожи Кихот и Гамлет тем что оба хорошие ораторы, но Кихот не всегда может хорошо говорить. А разные они хотя бы тем что Гамлет - слабак, а Кихот даже без существенного запаса прочности всё равно стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 05:04    Заголовок сообщения:
 
Natka писал(а):
Методы о которых Вы вещаете, дорогой наш 0000, явно второквадренные.


Методы - типа того, но вот цели... "К счастью?" ... что-то не то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 11:13    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Чё грудь никогда не распирает от желания править Вселенной? Привлекает место самого грозного и танственного исполнителя у верховного вождя. Ещё интересней всего добится и бросить, уйти, забрав с собой лиш ИСТИННЫЕ ценности. Оставить загадкой своё существование. Или погибнуть где нибудь до конца защищая свои идеи и творения в этом мире, в 54 года.
Наставничество... (в соционическом смысле)

Цитата:
Кстати, последнее время встречаю. что путают Дон Кихота и Гамлета !!
Дон Кихоты думают что они Гамлеты, а Гамлеты, что они Доны !!
Интересно почему (((((
Не в последнее время, а всегда. А объяснение простое: ЭИЭ, встречая название Дон-Кихот, восторженно заявляют, "Да это же я - Дон-Кихот!!!", и немедленно записывают себя в ИЛЭ. А зря, так как "книжный" Дон-Кихот - не ИЛЭ, а ЭИЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 11:23    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
У меня несколько друзей Гамлетов. ...
....А разные они хотя бы тем что Гамлет - слабак, а Кихот даже без существенного запаса прочности всё равно стойкий.


Совершенно не согласен. Наоборот Дон не может долго действовать по ЧС. Вспышка гнева отпор, а потом вся его агрессия сходит на нет, и даже иногда жалко становится "пострадавшего".
Гамлета не знаю оценить не могу.

Гитлер не может быть Доном вернее Дон не может стать Гитлером. Не хватает ЧС. Вообще удел дона работа с единомышленниками, которых он может увлечь перспективной идеей основанной на логике. Толпой дон управлять не может слишком интелегентен.

И араторствовать он может только там где понимают и готовы слышать. Быстро меняющаяся и агресивная обстановка ему не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 11:25    Заголовок сообщения:
 
Надо же ! Как интересно !!
Подумала, а и вправду "книжный " Дон Кихот на Дона не похож. Точно Гамлет !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 11:27    Заголовок сообщения:
 
Существует статья Тургеньева 1830 года (год и автора помню не точно, читал на Ramblre в разделе Дон Кихот) где он хорактеризирует человечество как два типа антегониста Дон Кихота и Гамлета. Досоционическое сравнение - точнее любого доныне существующего описания Гамлета. Гамлет например - неспособен любить, а в каком описании это встретишь. Я не встретил ниодного Гамлета котрый был бы способен. Дон Кихот - типичный ИЛЭ, а вот Санчо - СЭИ но не типичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 11:44    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
0000 писал(а):
У меня несколько друзей Гамлетов. ...
....А разные они хотя бы тем что Гамлет - слабак, а Кихот даже без существенного запаса прочности всё равно стойкий.


Совершенно не согласен. Наоборот Дон не может долго действовать по ЧС. Вспышка гнева отпор, а потом вся его агрессия сходит на нет, и даже иногда жалко становится "пострадавшего".
Гамлета не знаю оценить не могу.

Гитлер не может быть Доном вернее Дон не может стать Гитлером. Не хватает ЧС. Вообще удел дона работа с единомышленниками, которых он может увлечь перспективной идеей основанной на логике. Толпой дон управлять не может слишком интелегентен.

И араторствовать он может только там где понимают и готовы слышать. Быстро меняющаяся и агресивная обстановка ему не подходит.

Во-первых никто не слабак !! Какждый силен по своему!
И Гамлет совершенно не слабак !! Плетя свою интригу он может очень долго ждать и ему наплевать на всех иногда, даже на себя. чтобы выполить задуманное. Это не слабость !! И как следует заехать может по лицу, и если вызывают на драку, не убежит. Его не бугает проявление агрессии, он знает как в ней себя вести, кому и по сколько отвесить тумаков )))
А Дону в негативе и агрессии, особенно если нет поддержки, очень трудно. Иногда он может просто замкнуться, поставить как бы стену, если не знает как ответить на агрессию. Но , если уж разозлят как следует, то и врезать может и не убежит.

Причем у меня такое чувство, может я не права, что Дон дает сдачу (я про физическое насилие) чаще всего осознанно. А у Гамлета иногда -это порыв бешенства, где он себя не контролирует. (не помню где БС у Гама)

Чё написала, сама не пойму !!
Опять всё логически не правильно ((( А так хотелось сказать что-то умное ))))
Это лишь мой собственный опыт , наблюдения. Бывший муж Гамлет, сын Дон Кихот (ели кто ещё не знает) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 11:51    Заголовок сообщения:
 
Кихот не оратор... Интересная новость. Не может управлять большими группами людей - осень, 2004, 22 ноября, Киев Майдан - кто как не Кихот-Тимошенко там всем управлял. Основную тактику борьбы оглашала она.
В истоках всех революций стоят Кихоты. И я себя увереннее чувствую когда другие в замешательстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 12:11    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
И я себя увереннее чувствую когда другие в замешательстве.


Извини, Вам может показаться, что я наезжаю. Никак нет ! )))
Просто это подходит именно Гамлету !

Гамлет в замешательстве когда кто то слишком уверен в чем-то и спокоен !! И игнорирует его !! Он думает, что от него какую то инфу утаили. А без информации козни могут не получиться )))
В связи с этим научилась делать пуленепробиваемое лицо ))), и показываю себя спокойной, как танк.

И как ему было классно, когда я в звмешательстве, когда его умоляешь, когда в руках у него больше карт. Он на коне, он может лавировать во времени , и вовсю проявлять свою интуицию возможности.

Разве я не права?
Киньте в меня камушком, если что )))))))))))))


Последний раз редактировалось: Любящая Робеспьеров) (Вт 29-Ноя-2005 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 12:16    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Кихот не оратор... Интересная новость. Не может управлять большими группами людей - осень, 2004, 22 ноября, Киев Майдан - кто как не Кихот-Тимошенко там всем управлял. Основную тактику борьбы оглашала она.
В истоках всех революций стоят Кихоты. И я себя увереннее чувствую когда другие в замешательстве.


Тимошенко, очень мягко говоря, не очень честный человек. Никакой она не дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уизге
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 12:20    Заголовок сообщения:
 
0000 вы меня конечно извините но ИМХО по социотипу вы Гамлет. И вообще, вы Донов как-то странно представляете. Почитайте лучше описания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уизге
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 12:29    Заголовок сообщения:
 
Да, насчет Тимошенко. Этик она явный, ИМХО. Чего стоят только ее душераздирающие интервью про то как Ющенко оттолкнул ее протянутую руку и т.п. Там эмоции так и брыжжут, а где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 12:51    Заголовок сообщения:
 
\\\Существует статья Тургеньева 1830 года (год и автора помню не точно, читал на Ramblre в разделе Дон Кихот) где он хорактеризирует человечество как два типа антегониста Дон Кихота и Гамлета. Досоционическое сравнение - точнее любого доныне существующего описания Гамлета. Гамлет например - неспособен любить, а в каком описании это встретишь.\\\
Стоп, а чего ты взял, что шекспировкий Гамлет - ЭИЭ??? Помнится Симонов как-то с ссылками на кооментарии Шекспира к пьесе, где тот описывал для актеров _образ_ Гамлета доказывал, что это ИЛИ... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 01:56    Заголовок сообщения:
 
Сам бы очень не против быть этиком, ну или Гамлетом, хотя такой бестолковый тип. Лучше всего Наполеоном (СЭЭ).
Насчёт Тимошенко, то меня с ней сравнили за этот год четыре разных человека, и только один в контексте соционики. А один Достоевский после знакомства со мной передумал за неё голосовать. Внешне мы с ней идеально непохожи. А насчёт того что она нечистый наруку человек, то посмотрите - она никогда не врёт и настолько искренне верит в то что говорит, что никакая критика не проходит. Вера её сила... Про то как она с карандашом и бумажкой убедила ТНК - снизить цены на бензин (огромные договорённости часто не действуют). Карандаш - одно из оружий Кихота. Мы не навязываем своё мнение, мы открываем глаза на истину. И вообще умение удивлять у этого типа - самое сильное в соционе. Украина 7 месяцев смотрела по телевизору реалити шоу - ПРАВИТЕЛЬСТВО с Юлией в главной роли и мы не переставали удивлятся, ну что ещё можна придумать. Ющенко говорил: Я боюсь приходить на работу и с ужасом узнавать что она снова придумала. ЕЁ пршлогодние призывы на майдане это смесь ЧС и БЛ: блокировать Верховный Совет, Администрацию Президента, все дороги, чтоб они получили страну которой невозможно управлять. Мы никогда не будем вести с ними переговоры.
ЧИ - проявляется в говорении истины. Про неё всегда говорят, Что она идёт во власть ЛОМАТЬ преступные схемы. И ломала она таки много. При этом ни у кого не повернётся язык сказать что она Базарная баба, или что то в этом духе, что так часто говорят про Наполеонов и других ЧС. Она никогда не спорила публично за свои интересы, а только за идейные.
Моя мама - Гексли всегда говорила что страшно не любит чёрноротых, а Тимошенко абсолютно не такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group