Блок СУПЕРИД * 6-я позиция * Активационная функция *

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:23    Заголовок сообщения: Блок СУПЕРИД * 6-я позиция * Активационная функция *
 
Вчера начиталась соционики на ночь )))
Долго думала.... ))))

Меня почему то напрягает именно Активационная функция !!!
Болевую могу уговорить, поставить ей временные рамки.
А Активационную никак !!
Она у меня Интуиция возможностей !
Если появляется возможность какая-то ,думаю, решаю, действую. Если при этом начинают подкидывать новые возможности я просто теряюсь !!! Уже и первая возможность кажется не такой хорошей !!
Наступает полный ступор или ажиотаж в голове, подсчет, сбор информации (от которой мне становится ещё хуже )

Так неужели Активационная намного хуже, чем болевая ! У всех так с 6-ой или только у меня ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 03:29    Заголовок сообщения:
 
Народ ! Чего молчите ?
Хоть что-нибудь скажите ! А то вот перетипирую себя в Драйзеры ))), будете тогда знать )))
Робеспьеры и Дон Кихоты, неужели не страшно? )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 04:17    Заголовок сообщения:
 
Забились по углам, и бАимси :)

На то она и активационная, чтобы активировать к деятельности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 04:33    Заголовок сообщения:
 
К деятельности активирует !! Но всё это происходит с таким напрягом ((((
Вон и девченки мои в такой момент говорят, что я какая то растерянная становлюсь (( Мне очень тяжело принять решение !! Принять правильное решение трудно !!
И мысли только в этом направлении работают, думаю только об этом, и радость жизни вокруг не вижу (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 30-Ноя-2005 11:23    Заголовок сообщения:
 
На Идеале Цезария уговорила, что это меня колбасит по ролевой !!
Но очень умный Бальзак отговорил, и я стала копать !
Вот что накопала

В статье
Филимонова С. В.Внешний и внутренний уровни информационного метаболизма написано вот что
" 6-ая функция
Функция мобилизации, энергетическое ядро типа. Человек постоянно (подсознательно) оценивает информацию, если она не соответствует его пониманию — нервничает, теряет психологическое равновесие. Нуждается в постоянном внимании и очень аккуратной, мягкой и ориентированной на нюансы заботе. Проявление (состояние) по этому элементу сильно зависят от проявлений этого же элемента окружающими. Если кто-либо оказывает по этой функции внимание, человек проникается благодарностью и расположением, "покупается" на положительную информацию. Наоборот, достаточно каких-то негативных или просто непонятных проявлений в его адрес (по этому элементу), как человек теряется, чувствует внутренний дискомфорт.

6-in
В in-окружеиии функция проявляет определенную активность.
Человек капризен по этому элементу, обвиняет окружающих, что они недостаточно заботятся о нем, не снабжают его информацией (проявлениями) по этому элементу. От in-окружения ожидают подсознательно больше внимания, чем от ex-окружения.
Человек пытается, хотя и достаточно примитивными способами, регулировать ситуацию, чтобы придать поведению партнера должный в его понимании характер.

6-ех
Функция достаточно пассивна, занимает выжидательную позицию, ориентируется по окружающим, стараясь не выпасть из общего фона. Чувствуя, что окружающие игнорируют элемент, исполняющий эту функцию, стараются не отставать, напрашиваясь на похвалу. "

Для пояснения "каждая функция модели А-2 двухкомпонентна, то есть имеет две составляющие (иными словами, два уровня проявления), одна из которых характеризует функционирование типа в in-окружении (in-функция), другая — описывает типические особенности при ех-взаимодействии (ex-функция)."
"ex-функция всегда определяет механизмы взаимодействия, существования типа, включенного в сферу других индивидуумов; in-функция, напротив, могут рассматриваться, в определенном смысле, как характеризующие отношение типа к самому себе (восприятие типом самого себя). "
Т.е если идет непонятная информация по этой функции, или её недостаточно , то, как мне сказал мой любимый Бальзак "Она ведет себя неадекватно".

Я наверное всё таки с ним соглашусь !!!

Всё-таки в моем случае- Насобирав кучу инфы, расспросив людей, просчитав и прийдя к выводам, что есть много неизвестных, и есть возможность провала и не достижения цели. Начинает плющить ))) Т.е инфы оказывается всё-таки не достаточно.
От себя ! Функция то в Ментале и поэтому очень тяжело. Если по болевой можно как то наработать, то тут не получается.
Или может быть, если бы С Суггестивной получить информацию т.е правильно структуированную и с четким указанием пробелов. было бы намного легче.
Тяжело всё равно т.к выбор, но не было бы так плохо !!!!

Жду мнения !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Чт 01-Дек-2005 01:52    Заголовок сообщения: Re: Блок СУПЕРИД * 6-я позиция * Активационная функция *
 
ну, по большому счету, Снеж, я соглашусь таки с Мариной V и с Цезарией - тут оч. большое значение имеют навязываемые тебе сроки. Получается нехорошая связка болевой и ролевой ( ЧЛ), а возможности перевода проблемы на сильные ф-ии нет. ЧИ может тут только подливать масла в огонь, рисуя картины ужасных последствий... Вообще, имхо, 6-я ф-я более уверенно работает на выдачу инфы, а не на её приём. Т.е.:

Любящая Робеспьеров) писал(а):

1) Если появляется возможность какая-то ,думаю, решаю, действую. 2) Если при этом начинают подкидывать новые возможности я просто теряюсь !!!


В 1-ом случае, действуя в рамках своих возможностей, все ОК, а во 2-ом уже идёт переполнение внешней инфой. Тут бы перевести на логику - ЧЛ, БЛ, не суть - но БЛ не в том месте, а ЧЛ в данном случае очевидно не тянет... Переводи на ЭГО!

Любящая Робеспьеров) писал(а):
От себя ! Функция то в Ментале и поэтому очень тяжело. Если по болевой можно как то наработать, то тут не получается.


Снежка! У тебя очепятка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 01-Дек-2005 08:54    Заголовок сообщения:
 
Очепятку заметила ))) Витал ! )))
Я уже тоже соглашусь, что всё-таки болевая правит балом ((( А ролевая доходяга ей помогает , подлая )))

Мне явно не хватает Робеспьера или Дон- Кихота (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 02-Дек-2005 05:21    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Очепятку заметила ))) Витал ! )))
Я уже тоже соглашусь, что всё-таки болевая правит балом ((( А ролевая доходяга ей помогает , подлая )))

Мне явно не хватает Робеспьера или Дон- Кихота (((


у тебя ж Доны в доме ходят! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 02-Дек-2005 09:17    Заголовок сообщения:
 
Мой Дон в Москве , учится в институте !
А Робеспьер играет в компьютерные игрушки ), да и опыта у него мало. Тут помимо логики нужен жизненный опыт.
ОНИ ДЕТИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 02-Дек-2005 09:22    Заголовок сообщения:
 
понятно. :-\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group