Как Альфа сходила на тренинг к Владимиру Миронову
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:40    Заголовок сообщения:
 
Ilya писал(а):
Крот писал(а):
Э, нет!
1. Мне надо недельку отлежаться, подумать...
2. Если мы придем все вместе, будем друг друга смущать и опять выйдет какая-нидудь фигня.
3. Хочу прийти не с двумя версиями, а "с нуля", ну или с какой-нибудь третьей, вот сделаю фирменную улыбку в 33 зуба как у Джека :D :D :D .


Ну вот я не просто так писал про проблему самоидентификации человека с типом как болезнь соционики. Помните, Николай, как Вы в теме про лженауку обсуждали свою болевую ЧС? Что с ней теперь?

Ага, вам-то с четырехмерной хорошо рассуждать о ненужности соционики...

С болевой ЧС вот что. Она у меня достаточно агрессивно проявляется, вот вижу во дворе всякое полупьяное бычье, которое орет, задирается к прохожим и грубо пристает к девушкам - хочется взять наган и всю эту шпану порасстрелять к чертям собачьим. Я всегда считал, что это и есть болевая, оказалось - всего лишь ролевая...

А БЭ не воспринимал как болевую никогда, там просто вообще полный ноль. И в "прошлой жизни" у меня не возникало желания "выпендриться с ролевой". А на тренинге вопросы насчет семьи и друзей поставили в тупик, я так и не смог ответить, что для меня семья и кого считать друзьями. Допустим, я считаю человека другом, а может он меня забыл уже давно...

Далее - наш спор с Айсменом. Ладно, потом расскажу, работа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:43    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Так вы все-таки расскажите , кто в Альфе то остался? и кого куда послали :lol: :lol: :lol: А то и вправду пора пятую квадру организовывать. :D


Надюшку - в Напы, Димку (RAPS) - в Джеки, Катюшку ( rina) - в Дюмочки, Лену - в Еськи, Колю - в Доны, а меня на месте оставили.
:shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

melena23
 цитата
завсегдатай


«Есенин»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 136
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:44    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Так вы все-таки расскажите , кто в Альфе то остался? и кого куда послали :lol: :lol: :lol: А то и вправду пора пятую квадру организовывать. :D


В Альфе остались Катюшка-Гюго, а Колю в Доны перетипировали. Надюшку(Гюго) в Напочки :? , еще одну Гюго в Дюма, Диму (Робеспьера) в Джеки, меня принимали первый день за Дюму, а на второй день по рисункам в Есенины "отправили"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:45    Заголовок сообщения:
 
По тестам - это как, дистанционно? Мне он сам сказал, что все эти тесты - фигня. Самый лучший тест - тот, который в параллельной теме был, и то, по его мнению - максимум 70 процентов.

Надеюсь, по предыдущему сообщению понятно, кем я получился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:45    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):


Ага, вам-то с четырехмерной хорошо рассуждать о ненужности соционики...

По Миронову я - Бальзак:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:48    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Юля писал(а):

Ох, да хоть десятый. :) Ты-то сама от этого никак не изменишься.))))) А человека, в общем-то, сразу видно: какой он, что из себя представляет. :) А типировщики пусть обзывают как хотят. :)


Ой, не скажи! Вот Надюшка, всегда веселая и шумная, вдруг так резко превратилась в такую серьезную "деловую колбасу" :)...


И что? Это не значит, что Надюша меняется как личность. Ни один человек во всех жизненных ситуациях не может и не должен, кстати говоря, вести себя одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:49    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
По тестам - это как, дистанционно? Мне он сам сказал, что все эти тесты - фигня. Самый лучший тест - тот, который в параллельной теме был, и то, по его мнению - максимум 70 процентов.

Надеюсь, по предыдущему сообщению понятно, кем я получился?

Да, понятно, Дон. Тут мне трудно что-то сказать. Из описаний отношений с Жуковым по Слинько:
"Общая характеристика деловых отношений непременно должна отражать: наибольшую из всех видов интертипных отношений легкость контакта; живость и многословность, дискуссионный характер общения при невозможности достичь единых убеждений; безопасность партнеров друг для друга." Похоже?

А версию Робеспьера Вера Новикова высказывала?

У Миронова есть свой тест по признакам Рейнина, который он обрабатывает методом контент-анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:52    Заголовок сообщения:
 
kittten писал(а):
Толик писал(а):
Так вы все-таки расскажите , кто в Альфе то остался? и кого куда послали :lol: :lol: :lol: А то и вправду пора пятую квадру организовывать. :D


Надюшку - в Напы, Димку (RAPS) - в Джеки, Катюшку ( rina) - в Дюмочки, Лену - в Еськи, Колю - в Доны, а меня на месте оставили.
:shock: :shock:


Честное слово, мне что ли куда-нибудь сходить. :) Для коллекции. ))))))))))))) Могу поспорить, что достаточно легко сыграю перед незнакомым человеком есю, напку и драйзера (только чуть подготовиться нужно будет). :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 01:53    Заголовок сообщения:
 
2Крот

Вот еще про деловые отношения: "Зона страха и неуверенности у обоих одна и та же, поэтому деловой партнер подсознательно воспринимается как брат по несчастью, неспособный причинить серьезные неприятности"

Похоже на отношения с Жуковым? Воспринимается он как человек, неспособный причинить серьезные неприятности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 02:01    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Так вы все-таки расскажите , кто в Альфе то остался? и кого куда послали :lol: :lol: :lol: А то и вправду пора пятую квадру организовывать. :D

Пятую колонну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 02:02    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
... А уж косить под кого-то тем более ;-)

:lol: на слове "косить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 02:03    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
kittten писал(а):
Толик писал(а):
Так вы все-таки расскажите , кто в Альфе то остался? и кого куда послали :lol: :lol: :lol: А то и вправду пора пятую квадру организовывать. :D


Надюшку - в Напы, Димку (RAPS) - в Джеки, Катюшку ( rina) - в Дюмочки, Лену - в Еськи, Колю - в Доны, а меня на месте оставили.
:shock: :shock:


Честное слово, мне что ли куда-нибудь сходить. :) Для коллекции. ))))))))))))) Могу поспорить, что достаточно легко сыграю перед незнакомым человеком есю, напку и драйзера (только чуть подготовиться нужно будет). :lol:

Юля, потом тебя все дружно запишут в актрисы :pp И обзовут Гамлетессой :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 02:07    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Может быть, я не права, но я соционику воспринимаю больше как игру. И людей лично для себя типирую только сама. :) Ничьему мнению верить не буду.)))))))))))


Ты очень права.

asmor писал(а):

Если серьезно -не знаю как вас всех утешить.


Ну, еще пару-тройку раз перетипировать... Можно даже ввести в традицию - "ежемесячное перетипирование квадры ... и друзей"... Хотя, вроде и так всем весело :lol:

Ilya писал(а):

Миронов считает себя профессионалом, мнение которого заведомо верно и обсуждению не подлежит.


Это у него во многое тимное. К этому надо относиться с сочувствием и с пониманием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 02:13    Заголовок сообщения:
 
Ilya
Цитата:
По Миронову я - Бальзак:)

Хе-хе, я по Миронову сначала был рационалом. Это дистанционная версия, поезжайте к нему, он Вам какую-нибудь еще предложит :).
Цитата:
А версию Робеспьера Вера Новикова высказывала?

Нет, я к ней пришел со своей версией. Два месяца у нее занимался, а она слона в кустах так и не заметила...
Цитата:
Похоже на отношения с Жуковым? Воспринимается он как человек, неспособный причинить серьезные неприятности?

Насчет моего бывшего начальника? Я когда работал у него, не опасался серьезных неприятностей, разве что какую-нибудь мелкую бяку, от которой я всегда отобьюсь. Потом, когда уволился и начал изучать соционику - ужаснулся. Мне сейчас трудно оценивать это адекватно, я давал ссылку на большой форум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 02:15    Заголовок сообщения:
 
Ilya писал(а):
...что частотный анализ требует намного большего объема текста, чем использует Миронов....


Я думаю, он кладет в свою копилку в т.ч. и результаты ( протоколы) типирования, в т.ч. и вашего. Со всеми вытекающими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group