"Альфийская песочница" или наше счастье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:15    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
0000 писал(а):

Гюго и Роб часто признают себя винтиками в системе, ставят в зависимость от других и общества, делают не что хотят, а что надо(они счиают) Всерьёз думают, а что о них подумают.

Вранье. Причем, бесстыдное :)
Какие нафих винтики?! В какой системе? Где у нас тут система вобще? Впрочем, бардак - это тоже особый вид системы, видимо :):):)
Если серьезно, то я себя винтиком не считаю. Мне лично глубоко плевать, кто и что обо мне подумает. Равно как и плевать на зависимость от общества и системы. Если я каждый раз перед тем, как что-то сделать, буду оглядываться на чье-то там мнение - ни одно дело с мертвой точки не сдвинется.


:inlove: :uraura:

Цитата:
Делаю то, что надо - да. То, что МНЕ надо. Либо, то что надо кому-то из моих близких, что в принципе - одно и то же. А значит, желание и необходимость совпадают.
Приземленность - это, пожалуй, то, с чем я соглашусь. Таки меня интересует конкретика, а не витание в облаках. Не, ну прикольно, конечно, пожить в мире идей... Но что толку с идеи, если она не реализуется?!


а поговорить?

:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Taras
 цитата
посетитель


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:21    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
Taras писал(а):
Elenkah писал(а):

Цитата:
>а Тарасик как? он что думает? Гю она? надо Тарасика сюда позвать

У Тарасика сомнений в том, что она гюго нету afaik.
Но вообще, он тут в аське, могу пнуть его чтобы в skype вылез 8)


Робу, значит, виднее! ;-) пусть сюда приходит. хочу его послушать. я в Скайпе не смогу сидеть сегодня. :-(

ну вот я и пришел сюда :) какие вопросы? :)


а ты почитай нашу дискуссию. скажи чего-нить? мысли свои изложи... :flirt:

лениво :) у вас все слишком размазано
кстати есть признак Рейнина такой "ориентация на процесс/результат", вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:22    Заголовок сообщения:
 
И поговорить тоже. Что ж теперь, молчать, что ли? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:23    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
И поговорить тоже. Что ж теперь, молчать, что ли? ;)


рассказывай тогда! :) как ты принимаешь решения? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:24    Заголовок сообщения:
 
Taras писал(а):

лениво :) у вас все слишком размазано


ниче не размазано, по-моему. :roll:

Цитата:
кстати есть признак Рейнина такой "ориентация на процесс/результат", вот


переведи? :roll: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:36    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
Maveric писал(а):
И поговорить тоже. Что ж теперь, молчать, что ли? ;)


рассказывай тогда! :) как ты принимаешь решения? :roll:


Тебе технологию рассказать?
Все довольно просто. Допустим, есть некая проблема, по которой надо принять решение. Способ принятия решения зависит от того, сколько времени есть в запасе. Если решение принимать нужно срочно, на раздумья нет ни секунды - просто делаю то, что кажется наиболее разумным и простым. Объяснять что-то при этом не буду, все по принципу "делай как я".
Если у нас в запасе есть время и нужно принять некое стратегическое решение... Мда, тут немного сложнее. Первое - это сбор информации. Для этого пригодны все источники, отсортируем потом. Второе - обработка полученных данных. Их систематизация. Так вырисовывается целостная картина, и, если она верна, то просчитать последствия тех или иных решений уже не сложно.
Ну, полезно бывает посоветоваться с кем-нибудь ДО момента принятия решения. С целью убедиться, что мои мысли и моя картина мира - верны. :)
После того, как решение принято - советы не принимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:39    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Elenkah писал(а):
Maveric писал(а):
И поговорить тоже. Что ж теперь, молчать, что ли? ;)


рассказывай тогда! :) как ты принимаешь решения? :roll:


Тебе технологию рассказать?
Все довольно просто. Допустим, есть некая проблема, по которой надо принять решение. Способ принятия решения зависит от того, сколько времени есть в запасе. Если решение принимать нужно срочно, на раздумья нет ни секунды - просто делаю то, что кажется наиболее разумным и простым. Объяснять что-то при этом не буду, все по принципу "делай как я".
Если у нас в запасе есть время и нужно принять некое стратегическое решение... Мда, тут немного сложнее. Первое - это сбор информации. Для этого пригодны все источники, отсортируем потом. Второе - обработка полученных данных. Их систематизация. Так вырисовывается целостная картина, и, если она верна, то просчитать последствия тех или иных решений уже не сложно.
Ну, полезно бывает посоветоваться с кем-нибудь ДО момента принятия решения. С целью убедиться, что мои мысли и моя картина мира - верны. :)
После того, как решение принято - советы не принимаются.


оооо! :flirt: а ты никогда не жалеешь о принятых решениях? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:43    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):


оооо! :flirt: а ты никогда не жалеешь о принятых решениях? :oops:

Нет. Чего жалеть? Если что-то пошло не так, как я расчитывал, то надо просто сделать выводы и в дальнейшем учесть. А жалеть о чем-то - глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taras
 цитата
посетитель


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:46    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):

оооо! :flirt: а ты никогда не жалеешь о принятых решениях? :oops:

а я вот жалею о любом решении, для которого впоследствии выясняется, что оно было неоптимальным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taras
 цитата
посетитель


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 07:50    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
Taras писал(а):

кстати есть признак Рейнина такой "ориентация на процесс/результат", вот


переведи? :roll: :)

вот одно из толкований

ПРАВЫЕ - ЛЕВЫЕ (процесс - результат, эволюторы - инволюторы)
(Из-за того, что данный признак был "переименован" В. Гуленко, возникла некоторая путаница. У А. Аугустинавичюте [2] и Г. Рейнина [5] этот признак называется "левые - правые" (левыми являются ИЛЭ, СЭИ, ЭИЭ, ЛСИ, СЭЭ, ИЛИ, ЛСЭ и ЭИИ, соответственно, правыми - ЭСЭ, ЛИИ, СЛЭ, ИЭИ, ЛИЭ, ЭСИ, ИЭЭ и СЛИ). Мы же используем в данной статье более современные "противоположные" обозначения В. Гуленко и Т. Прокофьевой (левыми являются ЭСЭ, ЛИИ, СЛЭ, ИЭИ, ЛИЭ, ЭСИ, ИЭЭ и СЛИ, а правыми - ИЛЭ, СЭИ, ЭИЭ, ЛСИ, СЭЭ, ИЛИ, ЛСЭ и ЭИИ). Поскольку название данного признака в любом случае никак не соотносится с его наполнением, данное разночтение не столь существенно, но следует проявлять внимательность).
Правые (процесс, эволюторы):
1. Правые ощущают себя "внутри процесса", они "погружаются" в процесс, как бы становятся его частью. Поэтому с большим трудом, чем левые, занимаются несколькими процессами одновременно.
2. Правые воспринимают процесс как нечто целостное, неразрывное. Склонны не отрываясь доводить процесс до конца, для них тяжело вернуться к оставленному на долгое время процессу (для правого вернуться к процессу, из которого он "выключился", равносильно тому, чтобы начать его заново).
3. Лексика: в речи часто звучит само слово "процесс".

Левые (результат, инволюторы):
1. Левые ощущают себя "вне процесса", для них ситуация, процесс (то, что они делают) - это нечто внешнее, управляемое со стороны (без "погружения" в него). Поэтому левые сравнительно легко занимаются несколькими делами одновременно, отслеживая начало и конец каждого (легче могут управлять несколькими процессами).
2. Левые склонны подводить промежуточные и окончательные итоги в процессе, ориентируются на результат, то есть на результативное окончание процесса. Испытывают дискомфорт, если дело, в котором они участвуют, не имеет очевидного результата. Это происходит потому, что левые, находясь "вне процесса", сравнительно плохо отслеживают его течение - чтобы оценить состояние процесса, левый и использует промежуточные и окончательные результаты.
3. Лексика: в речи часто звучат слова "начало", "конец", "этап", "промежуток", "результат".

Примечания
1. Основное различие между правыми и левыми заключается в восприятии ситуации, процесса, соответственно, "изнутри" и "снаружи" (со стороны), "ориентация" же на процесс либо на результат является вторичным явлением. В частности, для левых подведение результатов, "промежуточных итогов" - инструмент, который они "вынуждены" использовать для того, чтобы ощутить течение процесса. Правые же потому "зависают" в процессе, что не желают "выключаться", терять связь с процессом до его фактического завершения - получения результата.
2. Гипотеза о перфекционизме правых в эксперименте не нашла подтверждения. Вероятнее всего, перфекционизм (стремление довести до идеала) является личной особенностью отдельных людей, не связанной с дихотомическими признаками.

Гипотеза
В основе данного признака лежат особенности работы внимания как высшей психической функции. Вероятно, у правых сравнительно выше устойчивость и концентрация внимания (способность сохранять сосредоточенность на объекте в течение длительного времени, в том числе при наличии помех). У левых же в большей степени проявляются такие характеристики, как распределение внимания (способность направлять внимание на несколько независимых объектов одновременно) и его переключение (перемещение направленности с одного объекта на другой или с одного вида деятельности на другой).

Примеры
Правые:
"Заканчивать всегда сложно, начинать тоже сложно, а самое сложное - вернуться на середине, если что-то оставлено на долгое время". "Прочитываю книгу вечером до конца главы и еще несколько страниц следующей… Мысль о том, что что-то закончится, приводит в ужас". "Не дай Бог, запустить какой-нибудь пасьянс, "зависну" надолго" (о компьютерной игре). "Трудно заставить себя взяться, а потом как-то само идет".

Левые:
"Дело должно быть сделано. Если подведение итогов не может быть окончательным, то должно быть хотя бы промежуточным". "Очень интересно дело завершать и браться за новое дело… Люблю представить хорошо выполненное дело". "Самое страшное - если что-то не закончится никогда". "Чувствую себя жонглером, в руках - несколько процессов. Знаю две точки - начало и конец". "Ну почему ты не можешь одновременно есть и слушать?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 08:12    Заголовок сообщения:
 
Taras писал(а):
Elenkah писал(а):

оооо! :flirt: а ты никогда не жалеешь о принятых решениях? :oops:

а я вот жалею о любом решении, для которого впоследствии выясняется, что оно было неоптимальным

Жалеть - неразумно. Нужно просто учитывать ошибки, а прошлого не вернешь, ушло оно, и нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 08:14    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Elenkah писал(а):


оооо! :flirt: а ты никогда не жалеешь о принятых решениях? :oops:

Нет. Чего жалеть? Если что-то пошло не так, как я расчитывал, то надо просто сделать выводы и в дальнейшем учесть. А жалеть о чем-то - глупо.


:kiss: а ты быстро принимаешь решения? :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 08:17    Заголовок сообщения:
 
Taras писал(а):


ПРАВЫЕ - ЛЕВЫЕ (процесс - результат, эволюторы - инволюторы)
....


чичас еще раз перечитаю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Taras
 цитата
посетитель


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 08:17    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Taras писал(а):
Elenkah писал(а):

оооо! :flirt: а ты никогда не жалеешь о принятых решениях? :oops:

а я вот жалею о любом решении, для которого впоследствии выясняется, что оно было неоптимальным

Жалеть - неразумно. Нужно просто учитывать ошибки, а прошлого не вернешь, ушло оно, и нету!

"жалеть" - это эмоция, а как известно говорить о разумности или неразумности эмоций бессмысленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Вс 04-Дек-2005 08:17    Заголовок сообщения:
 
Тарасик, а у тебя воля какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group