Жил был ДОН, как вдруг....... Помогите разобраться.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 01:23    Заголовок сообщения: Задание для самостоятельной работы
 
Я тебе предлагаю не продолжать углубляться в дебри и не зарываться в деталях и примерах, а СНОВА прочитать от и до внимательно твои же ответы на вопросы АНКЕТ.
ПРИНЦИП определения где витал, где ментал. ПО ментальным аспектам человек обычно дает более общий ответ. По витальным либо скатыватеся на примеры, либо перводит вопрос в свою ментальную зону.
Читай ТАК, как будто ответы не твои и зацени как бы со стороны ГДЕ ИДЕТ более общее (не важно кратко или подробно!) видение, а где ты тяготеешь к примерам. По боелвой хоть она и ментальная общность может тоже не прослеживаться. По ней человек ориентируется лишь по своему опыту и это тоже сказыватся на качесвте ответов.
Я многое объясгняла в теме типироания Татьяны:
http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=146
Искать что и как сейчас долго. Вот, если тебе реально хочется РАЗОБРАТЬСЯ, а не играть в игру под названием "соционика", то советую прочесть анализ ее ответов. Там и про ТАКТИКУ / СТРАТЕГИЮ хватет и про ПРОЦЕСС / РЕЗУЛЬТАТ и Доны там бегают. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 03:29    Заголовок сообщения:
 
Алексей, допустим, твоя подруга хочет, чтобы вы отправились в отпуске на отдых заграницу. Все организационные мероприятия сего действия легли на твои плечи. Как будешь выбирать куда поедете и что предпримешь конкретно для этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 05:05    Заголовок сообщения: Re: Хмммм
 
Merk писал(а):

Скажи пожалуста, где ты видешь... во мне рациональность.....Я в себе этого не вижу..... :-) Я хочу рациональности от других но сам не рационален....
Напишу 5 признаков рационального человека.... например которые должны в нем присутствовать.....
Я скоро напишу по БС и БЭ


Не нужно путать РАЦИОНАЛЬНОСТЬ соционическую с бытовым понятием рациональности. Как небо и земля!
Вот НАПРИМЕР для рационала СЕЙЧАС - это СЕЙЧАС, а не завтра, или тем более последзавтра!!! И рационалам очень не нравится, что другие этого не понимают!!! :D :yahoo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 05:21    Заголовок сообщения: Re: Хмммм
 
Jennyc писал(а):
Merk писал(а):

Скажи пожалуста, где ты видешь... во мне рациональность.....Я в себе этого не вижу..... :-) Я хочу рациональности от других но сам не рационален....
Напишу 5 признаков рационального человека.... например которые должны в нем присутствовать.....
Я скоро напишу по БС и БЭ


Не нужно путать РАЦИОНАЛЬНОСТЬ соционическую с бытовым понятием рациональности. Как небо и земля!
Вот НАПРИМЕР для рационала СЕЙЧАС - это СЕЙЧАС, а не завтра, или тем более последзавтра!!! И рационалам очень не нравится, что другие этого не понимают!!! :D :yahoo:


У меня один вопрос... на который ты до сих пор не ответила :-)))
Если я требую и хочу от других рациональности.... а сам не рационально поступаю.
То кто я по твоему....????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 05:37    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Алексей, допустим, твоя подруга хочет, чтобы вы отправились в отпуске на отдых заграницу. Все организационные мероприятия сего действия легли на твои плечи. Как будешь выбирать куда поедете и что предпримешь конкретно для этого?


Я за границей не был.
Ну во первых у подруги наверное будет предпочтение, куда поехать...
Одно дело в море купаться, другое дело памятники в париже рассмотривать.
Потом буду интересоваться мнением сестры, мамы и друзей.... выбиру 2-3 варианта.... посмотрю сам их в интеренете, оставлю два.... которые ей и предложу....
конечно хотел бы поехать на активный отдых, или в необычное место, памятники в европе рассатривать мне не охота.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 05:43    Заголовок сообщения:
 
Леш, ты сам понимаешь, что ты не ответил на мой вопрос?
Твои организационные мероприятия по этому поводу и действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 06:16    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Леш, ты сам понимаешь, что ты не ответил на мой вопрос?
Твои организационные мероприятия по этому поводу и действия?

Если честно, то ни до конца.....
:-)
Я кратко ответил, + слегка расширил ответ, что бы ответить на предпологаемые твои уточнения....

У меня знакомая в тур агенстве.... к ней буду обращаться...

Что ты имеешь ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 06:28    Заголовок сообщения: Re: Хмммм
 
Merk писал(а):

У меня один вопрос... на который ты до сих пор не ответила :-)))

У тебя там сильно не один вопрос! Их нужно уже отдельно складировать, печатать и т.д. Ты на удивление быстро успеваешь задавать вопросы! Быстрее, чем получается на них отвечать. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 06:40    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Леш, ты сам понимаешь, что ты не ответил на мой вопрос?
Твои организационные мероприятия по этому поводу и действия?

Ну значит так....
только в начале маленькое уточнение, я не разу не ездил, поэтому одно дело препдпологать а другое дело делать.... сейчас вспомню как я собирался в поездки.....

Как будду собираться..... и так
итап первый консультация, у знакомых что нужно туда взять.....
затем открываю шкаф... почти все что там есть выкладываю на диван....
так быстрее получается найти, то что мне нужно, заодно и порядок в шкафу наведу.......
Делать это буду нервно, судорожно буду вспоминать куда делать шорты, шлепанцы ит.д. Лучше что бы дома в этот момент ни кого не было а то у меня портиться настроение могу.... посориться потому что злюсь на себя.
Затем поеду в магазин, чтобы купить то, что нужно но чего у меня нет....
Об маленькое уточнение злюсь как правило когда нужно быстро и времени не хватает....
Затем достану чемодан и быду складывать туда вещи.... обычно на этом этапе прибегала мама не выдерживая как я собираб вещи и начинала помогать.... Допустим её нет все складываю в чемодан.

Собираться буду нервно, постоянно перепроверяя все ли я взял, все ли положил и т.д. Что косается билетов паспортов ит.д. Постоянно буду похлоповать себя по карманам что бы убедиться, что все на месте.... На очень растерянный постоянно забываю вещи где попала....
Затем вызову такси... и т.д. В аэропорту то же буду нернчать потому тчто первый раз буду проходить таможню ит.д. Вот....

Да маленькое уточнение, если это не поездка за границу а скажем поездка к моим родсьтвеникам, то происходит обычно так,прибегаю после работы...... опять вываливаю все на диван быстро начинаю собирать вещи кидаю все в сумку... и еду на вокзал....
Если вдруг, что то забыл то там можно будет, что то купить....
Единственно буду сильно переживатьпо поводу документов...
В жизни бывало, что я ездил без прав оставляя их где попала, зная за собой такую слабость постоянно проверяю документы, когда куда нибудь еду далеко. (тоесть время что бы вернуться уже не будет)
В повседневной жизни этого не делаю.


p/s можно сказать одним словом суетно..... если последствия моей ошибки велики, и пофигистки если можно это исправить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 06:47    Заголовок сообщения:
 
Так, счаз задам вопрос, который мне задавали на другом форуме при типировании.
У меня есть небольшая сумма денег. Помоги мне выбрать мобильник. Потому что я в них ничего не шарю. Ни в моделях, ни в фирмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Янв-2006 06:59    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Так, счаз задам вопрос, который мне задавали на другом форуме при типировании.
У меня есть небольшая сумма денег. Помоги мне выбрать мобильник. Потому что я в них ничего не шарю. Ни в моделях, ни в фирмах.


Ребята, я готов ответить на все вопросы..... только это получается игра в одни ворота.... без ответа понимаешь.... :-)

Вы задаете я отвечаю.... а коментарий по ответу не получаю.... новый вопрос новый ответ.... и опять ни чего....
У меня хоть просьба пишите, что вы их прочли.... и что думаете или для чего все это было.... нужно...
:-))))

И так по поводу мобильника, во первых я поинтересуюсь, какая у тебя связь.... затем если ты мне друг или у меня хорошие настроение, то на эту тему связи можем минут 5-10 поболтать....
Разные мобильники, для разной связи подходят, затеми поитересуюсь вопросами, чем занимаешься, для чего мобильник, задам наверное вопросов 5-10. (например важно ли для тебя что бы виброзвонок срабатывал одновременно с музыкой или нет)
Затем порекомендую, тебе ряд моделей 3-5. А потом скажу....
А остальное все зависит от вкуса...., что тебе нравиться, а что нет.... подерди в руках, понажимай кнопки...

Если вкрации, то так проконсультирую тебя по всем вопросам которые ты не знаешь, вылью на тебя кучу информации порекомендую тебе ряд моделей, а затем твой выбор, что нравитьяс а что нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 06:15    Заголовок сообщения:
 
Белая логика.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Я так думаю. Общие к частному. Допустим народ считает, что все мужнины пьют тогда я всех мужнин надо воспринимать к пьющими.
А частное к общему. Это например когда один сотрудник своровал, и я теперь например считаю, что все крадут. Может это не удачный пример, но все же…..


Из Вашего ответа, можно понять, что саму схему, как пояснить «что такое от общего к частному», вы дать не можете, вместо этого, даёте интуитивное понимание процесса, с конечным результатом. Есть задача, видно путь решения, есть результат. Причём путь решения может изменяться, т.к. у вас не чёткое определение, а пример. Путь может изменяться, становиться более эффективным, оптимальным, могут быть «срезаны некоторые углы», верно?  + за ЧЛ, и + за БЛ в витале.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично, это когда при всестороннем рассмотрение вопроса получаешь один ответ. И другого ответа нет. Как бы не анализировал ситуацию, другого ответа не находишь, и когда работают обратные связи, когда нет политики двойных стандартов.


А вы не задумывались, логично что? Значит рассмотрение вопроса…т.е логично = рассмотрение вопроса, всестороннее, и не нарушения политики стандартов. Ещё + за ЧЛ.
Заметьте, опять нет определения, однозначного, что есть логично!


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Для человека эта….
Правило, это внутренние дисциплина. Или то что принято в социуме в стране и.т.д.
Правило в математике или в физики это закономерность.
Если следовать правилам, то получишь гарантийный результат.
Правила вождения машины.
Каким правилам следует следовать, трудно сказать, всем правилам, если ты считаешь, что это правила.


Выводы: а) Определения правила нет. б) Приведены примеры (+ за БЛ в витале) в)Правила, как способ достижения результата, не ограничения, организации, структурирования, а именно результата. Следовательно правила, есть некий инструмент, которыми Вы пользуетесь, и я думаю весьма эффективно 


5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Взаимоотношение между людьми, на работе в армии и т.д. Нужно подчиняться. Работа это механизм, который выстроен и отлажен, иначе он не будет работать.


Нет определения, что такое иерархия. Есть интуитивное понятие иерархии. Иерархия = связи, между людьми?! Т.е «Человек к человеку» ? …
Работа это … далее одна ЧЛ. Вы ведь верите, что человек тоже механизм, не так ли? 


6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Мне лично трудно написать инструкцию, проще её на словах придумать, хотя кто, что, как и когда должен делать хорошо приставляю, только с трудом формулирую.

Работа на результат. – ЧЛ.


Если инструкция для меня то переношу с трудом, мне не нравиться когда в инструкции описано, как я это должен делать, мне нравиться, когда там сказано, что в итоге у меня должно получиться, а сам процесс отдают на мое усмотрение.

Всё верно, у вас получится быстрее, надёжнее, эффективнее и т.д.
Видно какая функция? 



7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Полностью согласен, что свобода это свод правил, а когда люди начинают игнорировать, то получается не свобода. А в конце концов получиться диктатура, кто сильней тот и прав……

А вот если больше, и ещё больше правил, значит, станем ещё свободнее, а потом ещё свободнее. А потом диктатура и получится. Так, где же тут свобода? Не логично… 


Вот пример. Некоторые люди курят и не понимают, почему им запрещают курить в барах. Они говорят, свободу ограничивают ит.д. Я им говорю, вы можете курить, только тогда другие могут подойти и дать тебе по морде защищая свою, свободу от не курения.
Свобода, не должна посягать на свободу другого, для этого и нужны законы.


Ответ, снова и снова сводится к примерам. Ещё + за БЛ в витале.



8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Что такое последовательность, закономерность выполнения чего-то в строгом порядке.
Последовательно, это своеобразная закономерность, прогнозируемая реакция на что-то..

Хммм.. последовательность = закономерность, в строгом порядке. А последовательно = своеобразная закономерность, .т.е. не любая, а выборочная. Вопрос на засыпку, а что такое последовательная, своеобразная закономерность, не любая, а выборочная? 


Мне иногда трудно, что-то последовательно выполнять, если вижу прорыв, как можно сделать быстрей, сразу хочется срезать угол.
ЧЛ.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?
Если уверен, что получишь тот же результат только быстрее или качественнее.

..надёжнее.. – ЧЛ.


9. Зачем нужен стандарт?
Для того что бы не изобретать велосипед. Люди по умолчанию подразумевают, много вещей. Стандарт, это ассоциация с чем-то или с кем то.

Стандарт, это ассоциация – сильно, сильно сказано.


Пример. Из работы. Мне нужно купить плиту перекрытие, называю марку, и меня понимают, что я хочу, а я так же могу приставить что мне привезут, потому что марка привязана к стандарту. Стандарт это клон продукции или услуги.
Бытовой пример. Певец приехал в город и говорит у меня стандартная программа и все люди уже поняли, что он приехал с теми же песнями, что и раньше.

Пример хороший, про БЛ в витале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 12:00    Заголовок сообщения:
 
Valor писал(а):
Белая логика.
Путь может изменяться, становиться более эффективным, оптимальным, могут быть «срезаны некоторые углы», верно?  + за ЧЛ, и + за БЛ в витале.



Если прочитать дальше будем объяснения... почему я так писал....
И там дано другое объяснение...
Интересно, а за что отвечает ЧИ разве с помощью ЧИ нельзя предвидеть будущее и видеть как, и что ???

p/s Вот морозы спадут и все разрешиться.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 12:07    Заголовок сообщения:
 
Valor писал(а):
Белая логика.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Полностью согласен, что свобода это свод правил, а когда люди начинают игнорировать, то получается не свобода. А в конце концов получиться диктатура, кто сильней тот и прав……
[/color]
А вот если больше, и ещё больше правил, значит, станем ещё свободнее, а потом ещё свободнее. А потом диктатура и получится. Так, где же тут свобода? Не логично… 


А ты бы как ответил на этот вопрос....???
И потом если прочитать более внимательно вопрос, то там есть два варианта, или соблюдения закона или не соблюдения...
Если ты говоришь, что мой вариант не логичен, то в твоем понимание свобода это когда живешь без законов и делаешь то что хочешь...., да я согласен что это будет свобода конкретно одного человека, но не свобода в общая для всех..... :-)
Согласен...????
В твоем варианте то же не логично.... если нет законов то это закон сильнейших..... это точно.....
Если взвесить, на весах что ближе к свободе соблюдение законов, или их игнорирования, то я считаю что соблюдение.....
Можно так сказать, что возникает элюзия свободы, в рамках закона.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21-Янв-2006 12:20    Заголовок сообщения:
 
Valor писал(а):
Белая логика.



7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Полностью согласен, что свобода это свод правил, а когда люди начинают игнорировать, то получается не свобода. А в конце концов получиться диктатура, кто сильней тот и прав……

А вот если больше, и ещё больше правил, значит, станем ещё свободнее, а потом ещё свободнее. А потом диктатура и получится. Так, где же тут свобода? Не логично… 

.


И потом я на эти темы могу рассуждать часами, и здесь в письменном виде трудно все это объяснить.....

Свобода эта элюзия......
Возьмем физику...
Есть электрон он относительно свободен, как только появляется другой электорн его свобода уже начинает огранивается. Они начинают взаимодействовать друг с другом... и с этим не поспоришь...... Физика и химия...

Поэтому... законы позволяют человеку понять что можно а что нельзя, и впределах этих рамок жить и принимать решения.......

Для меня что одно, что и другое вырожение не правильное....
Но мне нужно было ответить, и я ответил....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group