Жил был ДОН, как вдруг....... Помогите разобраться.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 03:23    Заголовок сообщения:
 
Писал не много, потому что многое совпадает, но есть одно что точно не совпадает....
И что как раз, и вызвыло у меня подозрение вдруг я не ДОН.
Это грубость, наглость и хамство ДОНОв..
У меня этого нет, на мой взгляд...
Хотя пару раз слышал всой адрес Что я сама "любезность"
Доводил людей до слез.... хотя и сейчас я считаю, что я прав....

Девушка моя сказала, что я был бы жестче если бы не маминое вопитание....

Что такое Хамство ДОНОВ?


P/S
предлогаю пройтись по ролевой и болевой.... :-)))


Для Дон-Кихота изучение любого предмета - это в первую очередь изучение открывающихся перед ним перспектив. Умение увидеть возникающие в любой области новые возможности - сильнейшая и характернейшая его черта.
+3


Дон-Кихот - мечтатель и фантазер, увлекающийся своими идеями и увлекающий ими других. Безучастность окружающих к его собственному замыслу воспринимается им крайне болезненно.
+3
Его раздражают люди, не умеющие и не желающие мечтать. Приземленные "реалисты", воспринимающие его мечты как пустые и никчемные фантазии, рискуют обрести в его лице яркого и непримиримого противника.
+3
(они мне безразличны, я не могу сказать, что я раздрожаюсь…._)


Мысли и фантазии для Дон-Кихота - две вещи неразделимые. Размышляя, Дон-Кихот фантазирует, фантазируя - размышляет.
+3
Поражает способность Дон-Кихотов с непостижимой быстротой понимать самую суть вещей. Менее всего Дон-Кихот нуждается в том, чтобы ему "раскладывали по полочкам" объяснимое. Чрезвычайно раздражает, когда его принимают за тугодума.
+3
Обрати внимание на то, что раздражает если принимают за тугодумов…..
В нашем разговоре это есть )))
В детстве, в школьные годы представитель этого типа часто производит впечатление ученика, мыслями отсутствующего на уроке. Причем учитель, как правило, менее всего догадывается, что смысл нового материала ученик давным-давно понял; и теперь лишь самостоятельно его обдумывает, отключившись от раздражающих его собственную творческую мысль, несравнимо более важную и интересную, чем примитивные примеры школьного учителя.
+3
Так оно и было по математике и геометрии…
Я даже нашел самостоятельно способ решения задач….. потом показал учителю, она мне сказала, да такой способ есть, но мы его не проходим…., а её спросил а можно я буду так решать, она разрешила….. Там вместо 5 действий нужно было сделать всего три….экономилось время….
Едва успев открыть для себя новые возможности, Дон-Кихот начинает активизировать окружающих на новые и оригинальные проекты. Причем и сам активно участвует в их разработке, впоследствии допуска к их реализации и других.
+3
Для Дон-Кихота весьма характерно быстрое переключение на новые, более интересные проекты. В его понимании нецелесообразно тратить время на то, что почти до конца уже продумано, в то время как постоянно расширяются горизонты новых возможностей, открывающие доступ к новым идеям и теориям.
+3
Дон-Кихот имеет обыкновение щедро раздаривать свои идеи. И чем щедрее он их раздаривает, тем больше их генерирует. Дон-Кихот - теоретик, - это получить возможность руководить научным коллективом, разрабатывающим широкомасштабные и перспективные проекты.
+3
Многие представители этого типа наделены великолепной памятью на цифры и исторические даты. В любую минуту с поразительной точностью могут они процитировать отрывок из какого-нибудь литературного произведения или научного труда, могут совершенно свободно воспроизвести по памяти любые энциклопедические данные
-1+1
я могу вспомнить до словно афоризм, привести пример из библии….. ит.д., но я считаю, что мне с трудом удается запомнить например стихотворение….

Часто думает о том, что должно быть, а не о том, что есть на самом деле.
+3

В своих прогнозах, как правило, не ошибается. Решающие политические события может предсказать с точностью до полугода.
ВОТ В ЭТОМ я ТОЧНО УВЕРЕН…..
МОИ ПРОГНОЗЫ НАЧИНАЯ 1997 года уже сбывались и не раз…..

Дон-Кихот наделен свойством мысленно отрываться от реальности, поскольку фантазия и вдохновения могут овладеть им в любое время и в любом месте. Этим же объясняется и его рассеянность, из-за которой он не только может забыть, где находится та или иная вещь, но и где находится он сам. Дон-Кихот может не услышать, что к нему кто-то обращается, не увидеть, что рядом с ним вообще кто-то находится. Он может улыбаться собственным мыслям, разговаривать или спорить с самим собой. Может забыть поздороваться, потому что в данный момент он вообще не думает о приличиях. (Правила поведения в обществе, равно как и любое другое правило для Дон-Кихота вовсе не является неоспоримой истиной.)
+3
Способен на экстравагантную выходку. Причем экстравагантность для него является не только способом самовыражения, но и возможностью привлечь внимание к своим идеям и теориям.
+1
Может довольно точно высказываться о характере, способностях и возможностях окружающих его людей (к сожалению далеко не всегда в деликатной форме).
-1 (я в делекатной форме…. Или я просто так считаю, что в деликатной)

Способен очень точно оценить интеллектуальный потенциал собеседника.
+1
Умение мыслить Дон-Кихот считает качеством наиболее ценным как в себе, так и в других. Интеллектуальному творчеству, развитию интеллектуальных способностей придает огромное значение. Будучи преподавателем, считает своим долгом в первую очередь воспитывать у студентов умение мыслить - в противном случае не представляет себе, как сможет что-либо им объяснить.
(ДА-ДА-ДА и ёще раз да)
Дон-Кихот очень любит советовать по поводу того, как нужно выполнять ту или иную работу. И это обстоятельство часто его подводит, поскольку каждый раз, когда он на словах проявляет себя специалистом в каком-нибудь деле, его познания производят на окружающих настолько неизгладимое впечатление, что ни у кого не возникает и тени сомнения в том, что именно он будет самым лучшим его исполнителем.
+2
Но с том-то и беда Дон-Кихота, что прекрасно представляя себе, как в принципе делается та или иная работа, он часто не имеет о ней ни малейшего практического понятия, иными словами, "берется за паяльник не с того конца", чем очень разочаровывает своих работодателей, которые после такого "специалиста" не знают уж кого и приглашать и начинают думать, что предлагаемая ими работа (как их в этом пытается убедить Дон-Кихот) в принципе невыполнима.
+2
Дон-Кихот не любит включаться в работу на ее завершающем этапе - это значит быть простым исполнителем в рамках чужого проекта, а он и свои-то проекты до конца прорабатывать не любит.
+3
У Дон-Кихота часто возникает противоречие между завышенными требованиями, предъявляемыми им к окружающим, и заниженными требованиями, предъявляемыми им к себе.
+2
Такие характерные для Дон-Кихота "неловкости" поведения, как бесцеремонность, навязчивость, бестактность, граничащая с хамством, полнейшее пренебрежение приличиями - все это мелочи по сравнению с теми, действительно серьезными проблемами, которые возникают в процессе его взаимоотношений на более близкой дистанции.
-3
Это происходит по той причине логического подхода Дон-Кихота к вопросам этики, а также в силу того, что он вообще не видит дистанции между собой и человеком, с которым намеривается близко общаться. Едва успев завязать отношения, Дон-Кихот уже рассматривает своего партнера как часть самого себя - из чего делается "логический" вывод о том, что партнер теперь уже принадлежит ему целиком и полностью. Следовательно, теперь уже никакого права выбора и личной свободы у партнера не остается, равно как и не может быть несовпадения взглядов, поскольку теперь за него решает, думает и выбирает Дон-Кихот.
-2
Дон-Кихоту нравится прилюдно разворачивать диспут на этические темы, особенно, если для этого есть подходящий (как ему кажется) повод. Иногда создается впечатление, что он обожает привлекать посторонних к обсуждению своих личных проблем.
+1
"Разборки" со своим ближайшим окружением (женой, братом, матерью, тещей и другими родственниками) Дон-Кихот действительно довольно часто проводит в многолюдном и совершенно неподходящем для этого месте - в общественном транспорте, в гостях, в театре, в учреждении, в присутствии посторонних людей или даже общих знакомых, что только усугубляет неловкость ситуации. Причем "провинившийся" вынужден не только краснеть за откровенно хамское поведение Дон-Кихота, не только выслушивать его оскорбления, часто несправедливые и далеко выходящие за рамки приличий, но и мучительно страдать от стыда перед окружающими за неловкость самой ситуации и за свою причастность к этому человеку. В такие минуты Дон-Кихот бывает чудовищно жесток: ситуация интуитивно планируется им таким образом, что из нее просто невозможно выйти. Пока вокруг есть публика - будет продолжаться и эта "публичная казнь". (Не следует, однако, думать, что "крутые разборки" Дон-Кихот проводит только в присутствии посторонних - они возможны в любой обстановке, но в любом случае Дон-Кихот найдет возможность подгадать момент, когда его партнер будет особенно беззащитен и уязвим.)
-3
(пытаюсь разборки не делать на людях, хотя это возникает спонтанна иногда)
Дон-Кихот не любит и не умеет открыто говорить о своих эмоциях. Обычно он выражает их косвенно, говоря о своих побуждениях.
+3
Например, будучи раздраженным, Дон-Кихот может сказать партнеру: "Я вышвырну тебя в окно!" - но это вовсе не означает, что он именно так и поступит. И это даже не означает крайнюю ненависть - это всего лишь раздражение, обычно вызванное какими-то неприятными ощущениями.
-2
Получив замечание по поводу бестактности, он начнет откровенно грубить, грубость перейдет в хамство, следующие стадии - откровенный цинизм и хулиганство.
-2

Дон-Кихота крайне раздражает необходимость самому заботиться о собственном комфорте, поскольку это мешает ему думать, работать и отвлекает от других более важных дел. Поэтому Дон-Кихот старается организовать отношения с партнером таким образом, чтобы вопрос его комфорта решался как-нибудь без его участия.
+3
В быту неприхотлив. Когда быт организовывается его собственными усилиями, Дон-Кихот сводит свои потребности к минимуму. Питается где-то на стороне - часто у друзей и знакомых. Порядок в доме наводит только тогда, когда беспорядок ему действительно мешает работать. По магазинам ходить не любит, не всегда представляет, что бы ему хотелось купить, качество вещей оценивает плохо, не любит простаивать в очередях.
+3
Дон-Кихот должен постоянно чувствовать, что его партнеру доставляет удовольствие за ним ухаживать. Только в этом случае он по-настоящему расслабляется. И наоборот, любой намек на то, что о нем заботятся из чувства долга, и что это его, в свою очередь, ко многому обязывает, воспринимается Дон-Кихотом исключительно болезненно, поскольку подсознательно он настроен на сенсорику и этику Дюма, для которого дарить удовольствие - такая же радость, как и получать его.
+3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 17-Янв-2006 04:25    Заголовок сообщения:
 
Н-да, читаю уже который день всю анкету, да так и не осилил фсех букоф. Особенно меня убили напрочь эти бизнес-карты. Хосподи, ну понапишут же такого! Более того, скажу ужасную крамольную вещь – ответы Мерка ну очень похожи на мои. Прям хоть самому в ЧЛ-логики записывайся. Оговорюсь сразу – это не мое типирование. И смешивать мы этого не будем. Просто по роду своей работы я постоянно вынужден действовать с позиций ЧЛ и БИ. И вопросы своевременности и эффективности для меня очень актуальны уже 3,5 года. Но вот ЧЛ в моей работе я считаю, что очень неплохо демонстрирую, хотя я законченный теоретик, а вот по БИ неуверен. Постоянно страхуюсь и делаю все заранее, стараюсь сэкономить время другим, а вдруг не успею. Мучаюсь частенько вопросами – сейчас или чуть позже? Не опоздаю ли я? Поторапливаю постоянно других, хотя свое время частенько пропускаю сквозь пальцы. Рад, когда я упреждаю события и могу сделать и предвидеть что-либо заранее. Это я к чему все рассказываю, Леш (кстати, тезка :uraura: ), приглядись, похоже на тебя?
Что касаемо ЧЛ/БЛ, вокруг которых тут кипят такие страсти, то я бы отдал все же предпочтение ЧЛ. БЛ неплохая, но очень уж на примерах рассказанная. Допускаю, что это возможно вследствие того, что Алексей старался максимально упростить диалог и свести все к банальным примерам, дабы сильно не заморачиваться и быть быстрее понятым, но масса примеров в обсуждении вопросов говорит чаще о том, что говорит витальный блок, а не ментальный. Но нельзя не учитывать то обстоятельство, что все дискуссии вокруг ЧЛ велись именно в контексте работы Алексея, в особенности, такой работы , в которой масса ЧЛ. То, что зачастую сам потом перечитываешь свои ответы на вопросы типировщиков и их комменты, и при этом горько осознаешь, что тебя не совсем правильно поняли, мне очень знакомо.
Посему сразу несколько вопросов. Леша, что именно не нравится так в версии Джека? Не находишь у себя ЧЛ? Господи, да мне бы такую! Если дело именно в этом, то тут я далее не шуршунчик, ибо сравнивать и научно объяснять сравнение ЧЛ/БЛ в продолжение всех вышеприведенных 8-ми страниц мне уже затруднительно. Именно в контексте этого типирования все страницы посвящены именно этой теме и далее добавить что-либо мне уже тяжеловато.
Из увиденного могу отметить следующие возможные моменты:
Джек не принимается Алексеем, потому что может быть вероятно то, что:
1) Предполагаемая главная функция старательно игнорируется как базовая, потому что зачастую она вообще трудно осознаваема в сознании типируемого. Все конкретные пояснения и разъяснялки по ее проявлению встречаются с недоумением – а разве бывает иначе? Более того, все это сравнивается типируемым с описанием действия функции в приукрашенном виде в книжках, списанных с самых ярких представителей типа, после чего делается вывод, что эта функция отнюдь не сильная, а значит, не его. Женя, подтверди сама, сколько раз я пытал тебя на тему своей ЧИ. Так и не понял сам, что это есть такое у меня, но вот другие почему-то это отмечают.
2) Обыкновенное заблуждение, основанное на прочтении форумов типа Идеала. Там вообще тип Гексли возведен в культ и всему ему покланяются с благосклонной подачи его модераторов. Все общение строится по принципу: «Мы, Гексли, все знаем и чувствуем, т.к. у нас ЧИ ведущая, посему мы люди-сканеры, все знаем и понимаем. Все остальные функции не нужны, ибо у нас есть ЧИ и она круче всех.» Дон Кихоты воспринимаются как ущербные родственники, которые вроде все видят и понимают, да все равно недоумки, ибо ничего не секут в отношениях. Только не смейтесь, но у меня такое оЧуЧение. Сам грешил этим. Мой первый тип, к которому я себя отнес после знакомства с соционикой – Гексли. Но теперь понимаю, как я заблуждался. Так вот, основная мысль этого пункта – культ ЧИ. Свойственный всем начинающим соционикам.
3) Кроме того, Мерк уже давно увлекается соционикой, пытался сам типировать людей, считая, что вокруг него были Дюмы и Гюги, С КОТОРЫМИ ( это важно) У НЕГО СКЛАДЫВАЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ. Посему С МИФОМ РАССТАВАТЬСЯ ОЙ КАК ТРУДНО. Уж больно свыкся считать, что раз не складываются отношения, то скорее всего конфликтер, ревизор, заказчик или еще какой неблагоприятный по отношениям тип, посему можно забить и не обращать внимания. Правильно они были протипированы или нет, это еще вопрос. Можно сказать, что в данном случае описываю отчасти и себя. После того, как меня на одном из форумов отправили в Бальзаки, данная мысль мне тоже не дает покоя . А после ретипирования Крота в Доны я вообще уже ни в чем не уверен. После его типирования в Доны готов сам скорее записаться в Бальзаки.
4) Собственное типирование по интертипным отношениям. Леша уверен, что его девушка Еська. И подтверждает, что это все похоже на миражные отношения. Где гарантии ее типа? По тесту с Идеала? Это наверняка неверно.
5) Опять же описания. Ну очень похожи Джеки и Доны. На то они и квазитождики. Сравнивать их по описаниям вообще неверно. Похожи, да, но цели разные. А описания бездарные, ИМХО, практически все, за малым исключением, описанное про Джека, можно отнести и к Дону. Потому что описываются не конкретные тимные черты, а более похожи описания на характеристики всех 4-х логико-интуитов с небольшими различиями.
6) Не нравится описание своего дуала. Частенько такое встречал в анкетах разных типируемых. Вплоть до жуткого отрицания своего дуала, а через это и себя. Это вообще часто распостраненная болезнь типируемых, особенно тех, кто ждет от соционики внеземных чудес и решения всех своих межличностных проблем.
7) Мерк и вправду Дон. Только мы что-то упустили. И говорим на разных языках.
Алексей, почитай. Какие пункты (я очертил их так примерно) выполняются? С чем не согласен? Все правильно быть не может, но чую, каждый да понемножку в точку.
И далее, хватит уж циклиться на сравнении ЧЛ/БЛ. Разговор зашел в тупик. Как показали предыдущие 8 страниц, на этом поприще вряд ли добьемся успеха. Как никак, определение типа проводится не только на определении базовой функции. Есть еще модель А и признаки Рейнина. Вот оттуда и будем плясать.
Про разработку эффективности рекламы засабмичу отдельный пост. Как это делал бы я. А потом попытаемся все совместно найти сходства и различия. Постараюсь описать все это возможно доступнее. Отличия Джека и Дона аж по 8-ми ПР. Попытаемся их разделить и выудить их из Алексея. Я подумаю над вопросами. Народ, подтягивайтесь! Тема интересная.
Про тактику/стратегию, ссылку на которую ты, Леша, мне давал в личку, сказать что-то конкретного не могу. Во-первых, там половина беседующих вообще не знает своего ТИМа. Вот оттуда и вся ересь такого типа :"Но в дуальной паре Есенин-Жуков они как бы мняются ролями - стратег как раз Есенин, если не брать в расчет признаки Рейнина. То есть Есенин Стратег из-за своей дольновидности и умения предугадать последствия действий Жукова.
А Жуков тактик, потому что он не умеет предвидеть негативные последствия своих действий и гораздо лучше ориетируется в настоящем моменте, в раскладе ситуации. Вот и фся разница." УбиЦЦа веником. Девушка вообще собрала в одну кучу все, что можно, и похоже, путает интуицию и сенсорику со стратегией и тактикой. А Дон все же тактик :)
Все, а теперь я в люлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Янв-2006 01:30    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Н-да, читаю уже который день всю анкету, да так и не осилил фсех букоф. Особенно меня убили напрочь эти бизнес-карты. Хосподи, ну понапишут же такого!

Бизнес карта это вырванный маленький кусок из целой книги….
«Практическая психология управления»

Klauss писал(а):

Рад, когда я упреждаю события и могу сделать и предвидеть что-либо заранее. Это я к чему все рассказываю, Леш (кстати, тезка :uraura: ), приглядись, похоже на тебя?

Похоже похоже….., постоянно поторапливаю других…. 
У меня вопрос №1 А когда ты придвидешь события, (отрицательные) но люди не прислушались к ним и получились, то что ты предвидел, какое состояние….. :-)
У меня в последние время токое состояние, что я еду на поезде….., сижу на вышке вижу далеко вперед, вижу что завал на дороге, вижу, что можно объехать….. а люди внизу вагонах веселяться поют…. Я им говорю, там завал …., они в ответ, чего ты раньше времени поникуешь…. Дорога прямая припятствий нет.
А когда видет уже поздно…. И просто не успевают….
А некоторые «умные» как в анекдоте…
Сидит мужик на суку и пилит его под собой другой идет и говорит, что ты делаешь, упадешь…..!!
В ответ слышит, не мешай….
Потом он конечно падает, встает отряхивается и злобно в след тому отвечает…
НАКАРКАЛ…..


Klauss писал(а):

То, что зачастую сам потом перечитываешь свои ответы на вопросы типировщиков и их комменты, и при этом горько осознаешь, что тебя не совсем правильно поняли, мне очень знакомо.

Согласен….

Klauss писал(а):

Посему сразу несколько вопросов. Леша, что именно не нравится так в версии Джека? Не находишь у себя ЧЛ?

По поводу что не нравиться, я уже писал где то на 7-8 странице…. :-)
Наберись терпения…. :-)
Да есть у меня ЧЛ но я не двигаюсь в ней как рыба в воде…..


Klauss писал(а):

Из увиденного могу отметить следующие возможные моменты:
Джек не принимается Алексеем, потому что может быть вероятно то, что:
1) Предполагаемая главная функция старательно игнорируется как базовая, потому что зачастую она вообще трудно осознаваема в сознании типируемого. Все конкретные пояснения и разъяснялки по ее проявлению встречаются с недоумением – а разве бывает иначе?

Так я не думаю….
Особенно фраза…. А РАЗВЕ БЫВАЕТ ИНАЧЕ…. :-) Дон мне кажется как раз наоборот а почему не иначе…. :-) и начинает думать так где другие и не паряться…… и воспринимают как аксиому….

Klauss писал(а):

«Мы, Гексли, все знаем и чувствуем, т.к. у нас ЧИ ведущая, посему мы люди-сканеры, все знаем и понимаем. Все остальные функции не нужны, ибо у нас есть ЧИ и она круче всех.» Дон Кихоты воспринимаются как ущербные родственники, которые вроде все видят и понимают, да все равно недоумки, ибо ничего не секут в отношениях.

Да Гексли сканеры людские, могут придвидеть…. В отношения людей..
ЧИ у донов на другое настроено придвидеть события, пути развития, идеи будущего…
А Гексли этого не могут….

Klauss писал(а):

4) Собственное типирование по интертипным отношениям. Леша уверен, что его девушка Еська. И подтверждает, что это все похоже на миражные отношения. Где гарантии ее типа? По тесту с Идеала? Это наверняка неверно.

Нет, она на Идеале не была…. Она сама себя тестировала…. Хороший психолог от природы, по образованию педагог.


Klauss писал(а):

5) Опять же описания. Ну очень похожи Джеки и Доны. На то они и квазитождики. Сравнивать их по описаниям вообще неверно. Похожи, да, но цели разные. А описания бездарные, ИМХО, практически все, за малым исключением, описанное про Джека, можно отнести и к Дону. Потому что описываются не конкретные тимные черты, а более похожи описания на характеристики всех 4-х логико-интуитов с небольшими различиями.

Согласен!!!

Klauss писал(а):

6) Не нравится описание своего дуала. Частенько такое встречал в анкетах разных типируемых. Вплоть до жуткого отрицания своего дуала, а через это и себя. Это вообще часто распостраненная болезнь типируемых, особенно тех, кто ждет от соционики внеземных чудес и решения всех своих межличностных проблем.

Да причем тут это… :-)
Я так не думаю….
Мне просто интересна соционика….. :-)

Klauss писал(а):

7) Разговор зашел в тупик. Как показали предыдущие 8 страниц, на этом поприще вряд ли добьемся успеха. Как никак, определение типа проводится не только на определении базовой функции. Есть еще модель А и признаки Рейнина.

Да я давно это предлогал, БЛ только один из признаков…..
ЧИ проверить по болевой чуточку пройтись… задеть ролевую…
И если все признаки будут говорить, что я не ДОН….. тогда, да стоить задуматься, а так…. ????

Klauss писал(а):

Отличия Джека и Дона аж по 8-ми ПР. Попытаемся их разделить и выудить их из Алексея. Я подумаю над вопросами. Народ, подтягивайтесь! Тема интересная.

Друзья только давайте не будем сравнивать ДОНА с ДЖЕКОМ, я уже писал, и ёще раз повторю, давайте сравним ДОНА со мнойпо 8 признакам…. И потом получим результат…. Сколько совпала, сколько нет…. Признаки рейнина….. обсудим….


Klauss писал(а):

Про тактику/стратегию,

Как и обещал даю одно из определений тактики, которая была в одной из книг…
По поводу то, что ДОН тактик по признакам рейнина я согласен…..
И так…
ТАКТИКА в бизнесе. Это ЕЖЕДНЕВНАЯ и ЕЖЕЧАСНАЯ КРОПОТЛИВАЯ организационная работа по обеспечению бизнес процесса. К такой работе наиболее приспособлены психотипы содержащие в своей формуле сочетание быкв SJ.
Вот с таким определение ТАКТИКИ, что дон тактик я не согласен.

Klauss писал(а):

Все, а теперь я в люлю.


:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Янв-2006 01:44    Заголовок сообщения:
 
[quote="Klauss]
Все, а теперь я в люлю.[/quote]

Да, забыл спросить...
Есть мнение ДОн БЛ подключает тогда, когда хочет во всем дойти до сути.....-тоесть в наиболее интересных для себя вещах. он способен быстро перелопатить имеющийся по данной теме материал, прорваться в соответствующую область и прорубить просеку, открывающей принципиально новые пути и подходы в решение задач.

Я под этим и подпишусь....
У тебя такое есть....?
У меня было так много раз...
Я поэтому и сделал анализ 1000 клиентов быстро и не было мне это в тягость стал давть рекламу совершенно другим способом....
А вот потом постоянно делать статистику мне уже было лень..... потому что не интересно...
Так было и спрограмированием сайтом...
Мне дали почитать одну книгу, так я прочел не только её но и много других, и теперь програмистам рекомендую по эзабилити.
И рекомендую не то что написано.... а новое.... то что чейчас ёще пока нет...
Они уже много чего ввели то что я придумал...
Сами признаются, что блогадаря мне они сделали скачок в будущее....



Ой сори пора бежать...... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Янв-2006 11:59    Заголовок сообщения: Re: карта
 
Merk писал(а):
Jennyc писал(а):
Merk писал(а):

По поводу ошибок я имею виду не в тексте.... (я в этом ни чего не понимаю) а как пользователь...... говорю, нет е работает......
Они мне и говорят тебе хорошо быть тестором, все ошибки сразу находишь...... Это ЧЛ - уметь локализовать ошибку.

В том что у меня Черная интуиция я не сомневаюсь...... :-)

Вот тебе сразу противоерчие. Не знаю даже найдешь ли ты его существенным. Т.е. понятное дело Доны не являются людьми категорически неспособными заключить договор, но подобного нюха и близко нет. Ничего похожего.


Ты меня не понимаешь....., и в этом в том числе и моя вина....
Я просто плохо печатаю..... :-(((( И поэтому пытаюсь сократить свои коментарии...
Я не заключал договора не постредственно, это были не мои обязанности........
Я просто чувствовал, что человек хочет что бы мы сделали....
..
И когда мы это сделали разработали проект, он как следствие заключил договор.....
Мог бы не заключить, потому, что дорого или подругим причинам....
Я писал не о том, я просто его понимал, что он хочет ....


И гланоеБелая логика, является одной из признаков ДОНа.
Что бы отрицать ДОна тогда нужно отрицать, и ЧЛ и ролевую, и болевая другая......
Как по твоему проявляется ДОЛЕВАЯ у ДЖЕКОВ....
Приведи пожулуста жизненный пример....

Я тебя ПОНИМАЮ! Ну неужто нужно полным текстом писать. Доны НЕ ЧУВСТВУЮТ заключит человека договор или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 12:29    Заголовок сообщения: Хмммм
 
Еще раз все перчитала... Такое ощущение, что тебе хочется доказать самому себе, что ты Дон - таки, а не суть понять... :(
Чем так Доны нравятся?
Ну как-то РАЦИОНАЛЬНОСТЬ МАХРОВАЯ. Даже не Баль под такую не скосит, не то, чтобы Дон ИМХО. По дихотомиям хорошо получается ЭКСТРА, РАЦ, ЛОГИК, ИНТУИТ. И по аспектам ЧИ, БИ, ЧЛ, БЛ та же фигня, т.е. динамика... Ну хоть убейте не понятно как тут можно что-то другое отрыть!
Вот скажи, я правильно тебя поняла: тебе нужно, чтобы тут высказалось штук 10 Донов и штук 10 Джеков и тебя убедили количеством голосов?!!! Ну вот начинали с того, что я предложила тебе оценить ответы девушки по БЛ и ты не был в восторге. Потом сравнить с твоими ответами. Ты с удивлением увидел, что твои похожи на ее. Ну можно сказать сам все увидел и потом откат опять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 12:36    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):


Klauss писал(а):

Про тактику/стратегию,

Как и обещал даю одно из определений тактики, которая была в одной из книг…
По поводу то, что ДОН тактик по признакам рейнина я согласен…..
И так…
ТАКТИКА в бизнесе. Это ЕЖЕДНЕВНАЯ и ЕЖЕЧАСНАЯ КРОПОТЛИВАЯ организационная работа по обеспечению бизнес процесса. К такой работе наиболее приспособлены психотипы содержащие в своей формуле сочетание быкв SJ.
Вот с таким определение ТАКТИКИ, что дон тактик я не согласен.

:-)


Так я НЕ ПОНЯЛА не согласен с таким определним применительно к себе или к Донам???
И вообще ты сначала был уверен в том, что ты стратег, потом, что тактик. Ты уж определись как-нить...
Вот скажем перелопатить базу из 10000 клиентов... Сложно? Еще бы! Задача тактическая! Стратегу сложно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 12:54    Заголовок сообщения:
 
Ладно.
Мерк, в чем проявляется твоя болевая БЭ?
А ролевая ЧС?
Надавить и построить получается подчиненных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 09:35    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
...
И что как раз, и вызвыло у меня подозрение вдруг я не ДОН.
Это грубость, наглость и хамство ДОНОв..
У меня этого нет, на мой взгляд...
Хотя пару раз слышал всой адрес Что я сама "любезность"
Доводил людей до слез.... хотя и сейчас я считаю, что я прав....

Девушка моя сказала, что я был бы жестче если бы не маминое вопитание....

Что такое Хамство ДОНОВ?

Прочти описание Стратиевской ещё раз на сайте В. Миронова (ссылка на Идеале есть). Там, в частности, говорится о "зашуганных" Донах, которые боятся кого-то чем-то задеть, дабы не вызвать реакции себе по болевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 12:00    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):
Merk писал(а):
...
И что как раз, и вызвыло у меня подозрение вдруг я не ДОН.
Это грубость, наглость и хамство ДОНОв..
У меня этого нет, на мой взгляд...
Хотя пару раз слышал всой адрес Что я сама "любезность"
Доводил людей до слез.... хотя и сейчас я считаю, что я прав....

Девушка моя сказала, что я был бы жестче если бы не маминое вопитание....

Что такое Хамство ДОНОВ?

Прочти описание Стратиевской ещё раз на сайте В. Миронова (ссылка на Идеале есть). Там, в частности, говорится о "зашуганных" Донах, которые боятся кого-то чем-то задеть, дабы не вызвать реакции себе по болевой.


Спосибо прочту.... я конечно не зашуганный, но боюсь кого-то задеть...
Можно так сказать хочу быть хорошим для всех.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 12:03    Заголовок сообщения: Re: Хмммм
 
Jennyc писал(а):
Еще раз все перчитала... Такое ощущение, что тебе хочется доказать самому себе, что ты Дон - таки, а не суть понять... :(
Чем так Доны нравятся?
Ну как-то РАЦИОНАЛЬНОСТЬ МАХРОВАЯ. Даже не Баль под такую не скосит, не то, чтобы Дон ИМХО. По дихотомиям хорошо получается ЭКСТРА, РАЦ, ЛОГИК, ИНТУИТ. И по аспектам ЧИ, БИ, ЧЛ, БЛ та же фигня, т.е. динамика... Ну хоть убейте не понятно как тут можно что-то другое отрыть!

Оставим в покое БЛ и ЧЛ.
по поводу БИ мы об этом стобой не говорили.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 12:10    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Merk писал(а):


Klauss писал(а):

Про тактику/стратегию,

Как и обещал даю одно из определений тактики, которая была в одной из книг…
По поводу то, что ДОН тактик по признакам рейнина я согласен…..
И так…
ТАКТИКА в бизнесе. Это ЕЖЕДНЕВНАЯ и ЕЖЕЧАСНАЯ КРОПОТЛИВАЯ организационная работа по обеспечению бизнес процесса. К такой работе наиболее приспособлены психотипы содержащие в своей формуле сочетание быкв SJ.
Вот с таким определение ТАКТИКИ, что дон тактик я не согласен.

:-)


Так я НЕ ПОНЯЛА не согласен с таким определним применительно к себе или к Донам???
И вообще ты сначала был уверен в том, что ты стратег, потом, что тактик. Ты уж определись как-нить...
Вот скажем перелопатить базу из 10000 клиентов... Сложно? Еще бы! Задача тактическая! Стратегу сложно!



Женя ты, что шутишь или не понимаешь..... :-) :-(
В книге, и в признаках рейнина даны разные определения ТАКТИКИ...
Я уже давно определился ....я стратег по тому определению, которые даны в книках, а тактик по определени.ю тактики по признакам Рейнина...
Ты понимаешь, что там разные определения или нет?????


ХА-ХА ох как я не уверен, что ДОНЫ будут счастливы постоянно конопатить клиентов пачками по 10000 штук....
Доны как вам такая творческая работа.....???? :-))))
И то же не уверен, что ДОНы будут счастливы от КРОПОТЛИВОЙ ЕЖЕЧАСНОЙ РАБОТЫ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 12:17    Заголовок сообщения: Re: Хмммм
 
Jennyc писал(а):
Вот скажи, я правильно тебя поняла: тебе нужно, чтобы тут высказалось штук 10 Донов и штук 10 Джеков и тебя убедили количеством голосов?!!! Ну вот начинали с того, что я предложила тебе оценить ответы девушки по БЛ и ты не был в восторге. Потом сравнить с твоими ответами. Ты с удивлением увидел, что твои похожи на ее. Ну можно сказать сам все увидел и потом откат опять!

Что за глупость...... ты меня не слышишь.... и других тоже....????
Было предложение сравнить тругие признаки.... их там 8 шт...
БИ ЧИ мы не обсуждали.... ЧС БС то же БЭ ЧЭ ....
А ты сделала предположение по БЛ в ней утвердилась..... и начинаешь в одно и тоже мместо стучать.......
Женя, честно.... давай оставим БЛ ЧЛ...

Скажи пожалуста, где ты видешь... во мне рациональность.....Я в себе этого не вижу..... :-) Я хочу рациональности от других но сам не рационален....
Напишу 5 признаков рационального человека.... например которые должны в нем присутствовать.....
Я скоро напишу по БС и БЭ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 12:26    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Ладно.
Мерк, в чем проявляется твоя болевая БЭ?
А ролевая ЧС?
Надавить и построить получается подчиненных?


Надовить и построить подчинненых, редко удается..... :-(
Это обычно сводиться краковремеенным разборкам..., а затем я опять отпускаю возжи :-((((
Я замечал за собой, что я даю отпор в тех случаях когда , на меня давят или в критических ситуациях, постоянной мобилизации такого, на мой взгляд нет....
Одна из причин, я нечувствую, грани между мной и сотрудникам, и очень быстро эти отношения переходят в панибратские. Я эту грань перехожу и они на меня начинают смотреть как на друга, приятеля, знакомого.... ит.д.
И потом когда я надавливаю на человека, а он начинает затрагивать этику.... я сразу даю задний ход..... :-(
И ёще раз повторю, что задних ход не включается, только в экстремальных ситуациях.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Янв-2006 01:17    Заголовок сообщения:
 
И так возьмем модель Юнга ДОНа
ЧИ, БЛ, БЭ, БС.

Поговорим по БС.

И так мой стиль одежды….. я скажу так смешанный…..
Могу одеваться по спортивному могу классически….
Мне нравиться одеваться красиво…., но сам одежду выбирать не умею, не чувствую я её, что идет мне, что нет, могу оценить только потом, когда уже её одел….
Помню в институте, я с охотой и благодарностью принимал помощь от одной девушки ездили с ней вместе на рынок, покупали мне вещи……
Если еду не один, а c теми, кому доверяю, то покупаю вещей много….

На работе была женщина, которая стимулировала меня покупать новые вещи….., а то я мог без проблем ходить в старом костюме…

Почему есть спортивный стиль… это те вещи, которые я покупал сам. В спортивном стиле сложно ошибиться.

Как обстоят дела сейчас…. У моего друга есть жена, так вот я им отдал шефство над собой, что касается, одежды. Она постоянно мне говорит Леша, так одеваться нельзя, ну что ты опять, напялил свою куртку коламбию……
Мы вмете с ними несколько раз ездили в магазины на рынки покупали вещи, обувь ит.д. Её советы я воспринимаю с благодарностью, критику с уважением…. Я понимаю, что у меня к сожалению со вкусом проблемы….
Один раз покупали туфли с ней, купили…. Классные туфли…. Я прекрасно понимал, что они мне идут, затем через месяц самостоятельно купил другие, вроде бы то же нормальные, только дома понял, что не те…., когда сравнил с предыдущими…….
Хочу единственное добавить… что если жена друга, скажет например вот это тебе подходит, а мне это не понравиться, то покупать и носить я не буду….
Но если мне нравится а им нет, то я не покупаю это.... я прислушиваюсь к её советам.
Покупаем обычно, так она или он мне говорят, что мне померить, если мне нравиться, то мерею, затем они говорят, подходит или нет, если подходит и нравиться мне, то покупаем если нет, то ищем другое…..
Есть маленькая проблемка, только…
Мои друзья богатые….. и вещи они выбирают, в том числе и для меня не дешевые….
Один раз да померил я одни брюки голубой лен…. Классные…. Сидят великолепно, но отдать 9000 рублей за них я не в силах.

Почему присутствует спортивный стиль одежды….. не аккуратный я…. И легче выбрать.
Могу испачкаться, где нибудь вымазаться и т.д. Если это что-то спортивное, то не жалко, а вот если что-то красивое, то жалко………
Бросаю вещи, где попала, мнутся они…..
Работа свой отпечаток накладывает, по крышам коттеджа по стройкам, не побегаешь… :-(
По домашнему уюту… то же самое мне хочется, что бы было уютно….мне не все равно…
Если в квартире не уютно, то меня не плющит……
Но если уютно, то мне приятно….
Вот делали ремонт, выбирали обои…. В одной комнате выбрали поклеили…. И не уютно, в другой комнате другие поклеили, уютная комната получилась….

Как одеваются другие раньше не замечал, только сейчас специально иногда замечаю, что бы учиться кто, как одевается.
Мои друзья мне говорили… обращай внимание на других смотри, как одеваются…


И так резюме.
Если бы я зарабатывал бы больше….. и тратил бы столько сколько хотел, то я бы одевался бы в не спортивную одежду….а в классическую…. Оригинальную.
При условии, что вещи мне бы помогал бы человек, которому я доверею.
И покупал бы не потому, что мне это нада, а что бы соответствовать обществу…..
Встречаться с клиентами и т.д.


p/s

В старой одежде могу ходить, меня не плющит… от этого…
Критику по одежде воспринимаю спокойно….
Прислушиваюсь к советам….
Новая красивая одежда нравиться, но я к этому не особо стремлюсь…… для меня это не важно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group