Жил был ДОН, как вдруг....... Помогите разобраться.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25-Ноя-2005 10:28    Заголовок сообщения: Жил был ДОН, как вдруг....... Помогите разобраться.
 
Привет, нужна помощь!
Был уверен в своем Тиме, почти все тесты которые я заполнял показывали это, плюс сам был в этом был уверен. Но сейчас у меня возникло сомнение может я ДОН а Роб или кто то ёще.....
Один тест покозал что я Гексли.
Новый тест на 560 вопросов покозал, что я РОБ. И ёще Пообщавшись на форумах. Заметил следующие, что то что говорят про ДОнов не всегда подходит мне, и то что говорят Доны не всегда совподает. Возможно это воспитание и социальная среда, где я вырос, а возможно, что я не ДОН?

Если можете помогите Дон я или не Дон?

P/S Вроде бы ответил на все вопросы.
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
По поводу детства, насколько я помню, я ни когда не подходил словами типа:
«Мамочка лапочка я так больше не буду» По поводу травмы, да то же не сказал бы, что это для меня было травмой. Наверное я понимал, за что наказали и воспринимал это более менее нормально, но точно не когда не подлизовался. После наказания, да уходил в свое нору…. Залезал под стол…. И т.д. Очень, трудно было подойти и попросить прощения, ни когда не понимал, что нужно при этом сказать….. казалось и сейчас кажется, что все слова будут звучать как то банально…… По поводу ломки…… да нет такое не было….. я чувствовал за собой вину и поэтому ломки не было….. просто не знал, что говорить……..


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
Я уже ловил себя на этой мысли…… Если начнут все об этом говорить, то они могут меня закомплексовать. Злиться я на них не буду….. Поверю им, и буду рыться в себе…..

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
Нет, нельзя….. я в себе уверен… если весомых аргументов нет я им не поверю…..
Приведу пример делал чертеж в институте…..(экзамен) рассчитывали, как тени будут падать в перспективе….. И преподователь говорит, что сделано не правильно иди исправляй….. я подумал, посмотрел, и не понимаю, где ошибка…. И говорю ошибки нет. Он иди исправляй тогда возможно поставлю ёще три, а так на пересдачу. Я ему ошибки нет. Он за тем меня спросил, как строил, я ему рассказал….. Он в ответ…….. правильно или Пять….. А всем остальным кто ушел, да же если правильно сделали поставил четыре……
Критикой вызвать неуверенность, нельзя…. Если критикуешь, то говори где не правильно. Предлагай свой вариант, я всегда с удовольствием выслушаю, если я не прав, то их замечания приму с благодарностью.


4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Не до конца понятно….
Если я куда то запланировал ехать, то я начну заранее планировать, что бы поездка не сорвалось, много работы, многое от меня зависит, я буду пытаться сделать все дела, что бы поездка вызвала наименьшего вреда. Очень с трудом куда то уезжаю, как то на душе не спокойно…


5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?
Да постоянно делаю дела….. от которых возникает геморрой….. (Если под геморроем подразумевают проблемы……) Если геморрой долго продолжается, то тогда может возникнуть желание побыстрей от него отделаться….. в ущерб качеству……


6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Постоянно, и раздражает когда, другие не понимают, что такое сейчас….
Для меня сейчас это сейчас, а не сегодня и тем более, завтра…..


7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Если время есть то да.
Мне это нравилось……. Пытался так сделать, мысли как то в порядок приходили….. И в последний два дня или просто читал конспект или отдыхал или сам себе экзамен устраивал, но не учил уже…. А просто убеждался, что уже все знаю…..



8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Я пытаюсь сделать и забыть, но это редко получается, другие так не поступают, и приходиться чистить хвосты….. Хотя и некоторые проблемы решаю, по мере поступления….
Я пытаюсь спрогнозировать проблемы и пытаюсь заранее их предотвратить…..
Заранее побеспокоиться, что бы все было под рукой, но это касается работы. Что касается не работы, а жизни то проблемы по мере их поступления…. Когда припрет, тогда и сделаю….


9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Пункт а.


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Нет не делал….
Замечал, что то не припомню. Очень редко.


11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
Да.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Двойное мнение.
Не легко. Если говорю, по телефону может показаться, что я не слушаю.
Так же внимательно слушаю, если тема новая и я мало, что в ней понимаю….
Но если беседа активная и мне есть чего сказать, то могу перебить и сказать свое мнение.



13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?
Комфортней, что бы рассказал до конца, так проще довести главную мысль, до слушателей.
А так один перебил, другой перебил. Для меня ни чего я могу отвлечься и вернуться. Но для некоторых слушателей мысль может быть потерянна и мне от этого не комфортно…. Зачем разговаривал, если тебя не поняли. Если отклонения не значительные а уточняющие, то тогда да могу. Дискомфорта не будет. И потом я пытаюсь обрисовать все картину, что бы была она понятно в целом, а потом уже детали…, а так если сразу в деталях погрязнуть, то тогда общей идеей не увидешь…. Что типа хотел сказать…… хотя иногда сам начинаю слишком подробно, что то рассказывать в мелких деталях.


14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Трудно сказать, если проблемы большие, то я забью вечеринку и просто на нее не пойду.
Если проблемы возникнут, но при этом они решаемы, то тогда пойду на вечеринку, а завтра попытаюсь сделать…. Хотя однозначно сказать трудно, все зависит от настроение, если оно плохое и все достало, могу пойти на вечеринку…. И если завтра не успею сделать, то об этом буду сожалеть потом…….



15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Мне нравиться и так и так, хотя когда много народу более весело…. Когда много людей можно выбрать тех и те темы которые интересно на данный момент. Можно за один вечер поговорить со многими
В маленькой компании люблю разговаривать на интересные но личные темы: религия, магия, политика, и .д. Такие темы на которые нельзя поговорить в болшой компании.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Да в мог. Я в детстве да же больше лидером был мне так кажется. В начальной школе искали клад почти всем классом, хотя организаторовом не только я был. В старших придумал, новую игру наподобие пробки, в которую, все играли…. Другие игры придумывал.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
Я считаю, себя не очень общительным, человеком, но все мои знакомые которые меня знают сильно удивляются когда я им об этом говорю. И меня считают очень общительным….
Я считаю, что в незнакомой в компании я в начале присматриваюсь, а когда пойму, что все ок. Тогда уже спокойно себя чувствую и разговариваю, со всеми и на разные темы.



18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

НЕ обращаю, внимание и мне трудно вспомнить в чем человек был, если разумеется он небыл одет чересчур индивидуально, тогда, да могу запомнить, а так нет…..

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Не знаю. Скорей всего такое бывает и довольно часто, только мне об этом ни кто не говорит.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Больше если сделал зря. Потому что вкладывал, душу энергию, сердце, время. И все это ни кому не надао было. А когда критикуют, что должен и не сделал, я это воспринимаю нормально, если это действительно так.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Да бывало…..

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?[/quote]
Мне эта фраза не нравиться.


Последний раз редактировалось: Merk (Пн 28-Ноя-2005 10:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25-Ноя-2005 11:50    Заголовок сообщения:
 
Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Я так думаю. Общие к частному. Допустим народ считает, что все мужнины пьют тогда я всех мужщин надо воспринимать к пьющими.
А частное к общему. Это например когда один сотрудник своровал, и я теперь например считаю, что все крадут. Может это не удачный пример, но все же…..

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично, это когда при всестороннем рассмотрение вопроса получаешь один ответ. И другого ответа нет. Как бы не анализировал ситуацию, другого ответа не находишь, и когда работают обратные связи, когда нет политики двойных стандартов.

Общепринято это не всегда логично. Скорей наоборот.
Мне легко быть логичным.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не совсем понял, о чем идет речь. На циферблате редко бывают дроби, там есть деление. Если деление и дробь одно и тоже тогда, это условное обозначение которое вызывает у нас аналогию с чем то. Пример часы мы видеи пол шестого и понимает который час. Дробь на дисплеи в машине. Стрелка на ½ бак полон на ½ часть. И.т.д.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Для человека эта….
Правило, это внутренние дисциплина. Или то что принято в социуме в стране и.т.д.
Правило в математике или в физики это закономерность.
Если следовать правилам, то получишь гарантийный результат.
Правила вождения машины.
Каким правилам следует следовать, трудно сказать, всем правилам, если ты считаешь, что это правила.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Взаимоотношение между людьми, на работе в армии и т.д. Нужно подчиняться. Работа это механизм, который выстроен и отлажен, иначе он не будет работать.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Мне лично трудно написать инструкцию, проще её на словах придумать, хотя кто, что, как и когда должен делать хорошо приставляю, только с трудом формулирую.
Если инструкция для меня то переношу с трудом, мне не нравиться когда в инструкции описано, как я это должен делать, мне нравиться когда там сказано , что в итоге у меня должно получиться, а сам процесс отдают на мое усматрение.


7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Полностью согласен, что свобода это свод правил, а когда люди начинают игнорировать, то получается не свобода. А в конце концов получиться диктатура, кто сильней тот и прав……
Вот пример. Некоторые люди курят и не понимают почему им запрещают курить в барах. Они говорят, свободу ограничивают ит.д. Я им говорю вы можете курить, только тогда другие могут подойти и дать тебе по морде защищая свою, свободу от не курения.
Свобода, не должна посегать на свободу другого, для этого и нужны законы.


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Что такое последовательность, закономерность выполнения чего-то в строгом порядке.
Последовательно, это своеобразная закономерность, прогнозируемая реакция на что-то. Мне иногда трудно, что-то последовательно выполнять если вижу прорыв, как можно сделать быстрей, сразу хочется срезать угол.


в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б) достоверно

НЕ ПОНЯЛ…..

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?

Если уверен, что получишь тот же результат только быстрее или качественнее.

9. Зачем нужен стандарт?
Для того что бы не изобретать велосипед. Люди по умолчанию подразумевают, много вещей. Стандарт, это ассоциация с чем-то или с кем то.
Пример. Из работы. Мне нужно купить плиту перекрытие, называю марку, и меня понимают, что я хочу, а я так же могу приставить что мне привезут, потому что марка привязана к стандарту. Стандарт это клон продукции или услуги.
Бытовой пример. Певец приехал в город и говорит у меня стандартная программа и все люди уже поняли, что он приехал с теми же песнями, что и раньше.


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
По рубрикам. Медецина, словари, учебники, ит.д. Но отдельно будет полка с более востребованными, часто использованными книгами. Там они тоже будут распределены по группам.


Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Как объясню, или попытаюсь пример привести или на улице на живом примере расскажу. Хамство это не уважение личности и свободы другого человека. Оскобление его и так далее. Наглость.
По поводу общепринятом, не совсем понял вопрос.


- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Не знаю, ни как!!! А если сильно хамит ответил бы тем же.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
А что такое мораль…….??? Каждый подразумевает свое…..
Улучшить, быть логичными в своих поступках. Я сторонник »зеркальных отношениях»
Хотелось бы что бы люди чаще ставили себя на место других.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
НЕТ
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любить и наказывать можно.
Что токое любовь… Хороший вопрос
В детстве я пришел к следующему определению. Любовь это высшие состояние дружбы плюс половое влечение.
Сейчас сказал бы так. Влечение ума рождает дружбу, влечение тело рождает близость, а влечение души рождает всегда быть рядом с этим человеком, только при этих трех компонентов возникает такое чувство кАк любовь.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Все для гостя, если касается гостеприимства…. То да. Но в своем доме я прав, мне кажется это совершенно разные вещи вы затронули, я отдам гостям все, но если они начнут вести себя как то не правильно, то я прав на провах хозяина.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие очень редко проявляю, не знаю как это сделать.
Сочувствие когда, ты телом душой понимаешь, ту боль которая у человека. Но мне кажется, что сочувствие расслабляет, и важно не сочувствие а конкретные слова.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да есть нормы поведение, да нужно следовать нормам, почему следовать нужно, написано чуть выше, почему законы нужно соблюдать.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно чувствовать людей. Прочитал да но не всегда бывает понятно когда, как и что нужно использовать.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Каждому свое. С одними людьми я вида так с другими по другому. Если на тебя люди не обижаются, и хотят с тобой общаться значит видешь себя правильно…..

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Незнаю, каждому свое. Оценить не могу.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?[/quote]

Долго не могу обижаться, обиды прощаю, всегда надеюсь на лучшее, что он не специально, что он лучше и так далее. Как проявляю, ответная реакция, как зеркало.
Я могу проявить негативное отношение к нему если он первый начал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 09:33    Заголовок сообщения:
 
Белая сенсорика


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Что такое красота......?
Нее знаю, внутренние ощущение..... могу посмореть и сказать это красиво или не красиво... зарание сказать не могу. Мнение о красоте не менялось. Мнение с общепринятым, наверно совпадает. За приделы, да ни чего не выходит..... Главное что бы это смотрелось..... было стильно...... Не давно в метро с девушкой увидел не обычно одетого человека, мы даже с ним познакомились. Так он очень сильно отличался, но все было настолько органично, что выгледело очень красиво. Я даже не могу вспомнить подробности..... но было подобронно все, кофта, футболка, медальон, цепочка, браслет, джинсы, очки, шляпа..... Мне очень поравилось, он сказал, что у него вся одежда такая, хотелось бы посореть как он зимой ходит.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Не знаю, мне трудно описать.... Суть красоты, в стиле..... и что бы человеку это шло..... Как обяснить незнаю..... Мне например очень трудно, подобрвать одежду, у меня вкуса нет, но когда кто то одет то я могу сказать мне это нравиться или нет.


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблона нет. Есть класическая красота, это когда человек одет класически.


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Незнаю, не получается хотя очень хочется. Уют это внутрение ощущение.
комфорт, наверно функциональность...........



5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ни как обычно прошу друзей со мной поехать в магазин.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Рецептам строго следую, если получилось потом могу начать эксперементировать..... Как оценивают вкус.... незнаю.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.


Не знаю. Помню, что то про цветовой круг.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Да соглашаюсь, но при условии если я померил и мне самому понравилось!

. 9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Доверяюсь другому.........

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Например пиджак с красовками.......

Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Пытаюсь надовить логикой. Привести аргументы против которых трудно спорить. Но если человек ни чего не обясняет, а просто говорит, что по другому, тогда я не знаю как с таким человеком говорить.


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд..... а считаю что трудно, хотя мои знакомые говорят, что я хорошо отстаиваю свои интересы. Наезд это не аргументированные притензии. Без объяснения причин. Наезд справляюсь нормально при условии, что другой человек не включает дурочку.... Типа ты виноват уж в том, что хочется мне кушать. (басня крылова)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои это команда. Те люди с которыми пытаешься заработать денги. Чужие это те на ком зарабатываешь. Свои могут стать чужими, когда например свои пытались кинуть, когда на них начинаешь зарабатывать. и чужой может стать своим, если с помощью его начинаешь зарабатывать на других.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратеги точно не знаю.....
Могу приминить и применял......... Применял игру слов.... Использовал сплетни, и т.д. Обычно все это растянуто во времени......


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да могу. Когда? когда мои интересы пересекаются с другими.... И при этом другие это для меня ни кто (чужаки). Здоровая конкуренция.


6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Что такое силовая борьба....? Незнаю....

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Очень трудно, пытаюсь логикой и совестью, а когда это не работает, не знаю что делать!

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Трудно, сказать могу спасовать, все зависит от внутреннего голоса. Чувсвую ли я право на это. Мне всегда хочется оставить хорошие отношения с человеком.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? [/quote]

Да наверное считают.
Нет не счмтаю, не хватает жесткости, наглости и поменьше совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 10:13    Заголовок сообщения:
 
Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

Привык, спокойно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?


Люди меняются от среды проживания. Более точнее помести любого в тбрьму, и он пиобретет какие то черты уголовника.
Или начни специально ругаться матом, через силу, и со временем будешь ругаться если даже и не захочешь.Люди видят изменения, если редко видят человка, например раз в год.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

так оно и есть. Только иногда трудно в это вериться!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Верю интересуюсь, занимаюсь.
Отношусь нормально.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да, реально. Могу.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время.... трудно сказать.... все относительно.
Да чувствую....
ёще как могу убивать.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Я думаю относительно спокойно, конечно переживаю чуточку.


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет не нуждаюсь. Но чужое мнение выслушаю. Особенно если оно не совпадет с моим прогнозом. Заинтересуюсь почему человек так решил.


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда бывает. К опозданию, к других.... обычно раздрожает. Я даже этих людей назвал временными вампирами. (которые высасывают твое время)

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Блин, мог чуточку позже выехать, а так придется ждать.

b) осталось 5 минут до прихода,
Я точно в этом месте где договорились встретиться....

c) время пришло, а его (ее) нет,

Еачинаю искать в толпе.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Начинаю звонить ему. Начинаю звонить другим что бы придупредить что могу к ним опаздать.
e) и дальше все нет…
Думаю, может что то приизошло начитаю, одновременно и переживать за человека (если он близкий знакомый) и раздрожаться, злиться.

Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни есть!
Да для всех одинаковый. Только пути разные.... (если понятно)


2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

А зачем? Для кого то смысл жизни заключается в страданиях. Это своебразный урок для них.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

И так и так. Но в конечном итоге прислушаюсь к себе.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Трудно, обычно думаю, лучше чем ониесть на саом деле.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


Меня ёще так ни кто не называл. Если назовут, то подумаю, что интересы не совпадают......
Человек интересный: есть своя точка мнения, умеет отстаивать свою точку зрения, объясняет логически, хочет поделиться своим мнением с окружающими, интересуется твоим мнением, Не стоит на месте изучает, что то новое.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

Любопытный, интересный, веселый, добрый, справедливый.

2) несправедливыми;
Злой, жадный, не интесный.

3) обидными;
Тупой. ребенок.
4) странными.

Странный.

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Логика, что бы обосновать.
Уверенность что бы даказать.
Чувствительный что бы обяснить.
Наглым, что бы удердать.
Амбициозным, что бы развиваться.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Не уверенность...
Сомнение... можно упустить время.
Хамство, отпугиваешь людей.
Неуверенность, трудно найти сотронников.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?[/quote]

Для кармы (души) важно быть хорошим. Только очень очень, трудно.

Золотая середина. Если человек хороший но не успешный, он современнем теряет свою вершину, становиься не интересным.
Хороший человек это не професия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Ноя-2005 10:32    Заголовок сообщения:
 
Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Зачем, работа. Это самореализация.
Если интересна то справлюсь.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

После хорошего качества, можно наращивать коичество.... увеличить обороты.

3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?


Работа сама показывает, свое качество.
Если ожидания оправдались, значит хорошее качество.


5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Разговаривать с новыми людьми, развивать новые направления, создовать механизм что бы крутился. Должна присутствовать импровезация, и свобода выбора.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Если я знаю, сколько это обячно стоит то сравнением с аналогичным товаром. Если я не знаю сколько стоит товар, то если у меня возможность его купить. И жалко ли мне потратить на него деньги.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Спрашиваю, как надо, и что для них важно процесс как выполняю, или конечный результат.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Нормальное чувство. без всяких проблем.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Попытаюсь узнать, какие варианты (домыслы) существуют, проанализирую, и начну.

Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Мне это трудно объяснить.....
Наверно не разделяю, хотя от этого как то совестно.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Можно проявлять и допустимо. Ну например в метро стать на колени.....
Разговаривать громко, дурачится и так далее.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, гнев, как защита.


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Взрываюсь, трудно себя конролирую при этом не родные люди думают, что я даже голос повысить не могу.
Начинаю, кричать повышат голос. Могу хлопнуть дверью.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные.... незнаю наверное наигранные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Да любые эмоции правильные если только не наигранные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В любую. Я очень быстро отхожу, остываю.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда человек не контролирует себя. Выплеск у каждого свой. Выплеск это проявление больше количество эмоций чем обячно.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Нет, не всегда.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?[/quote]

Настроение других иногда отмечаю, свое тоже отмечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Дек-2005 07:00    Заголовок сообщения: Резюме
 
После прочтения ответов на первые 24 вопроса сразу видно, что увереннсоть в себе по ЛОГИКЕ (комментировать нужно?), есть ощущение весьма махровой рациональности, квестим / деклатим не ясно, эксатрверсии и не было высказано претензий на наличие сенсорики, но этого конечно не достаточно чтобы утверждать, что ее бетон нет.
Поехали дальше. Из дальнейшего видно, прчием хорошо, что ЛОГИКА ЧЕРНАЯ, а вот ЧЕРНОЙ ИНТУИЦИИ в ментале нет. Очено многие вопросы на БЛ пеерводятся на ЧЛ и не только на БЛ. Позиция ДИНАМИКА в ответах на вопросы по ЧИ. С БИ похоже, что все хорошо. Т.е. первое, что приходит в голову - Джек. Опять же есть признаки + на БЭ, минуса на ЧИ, на ЧС и на ЧЭ, что говорит о деклатимности.

Т.е. в ЧЕРНОЙ ЛОГИКЕ вообще есть уверенность. Никогда сам не думал о такой возможности? Можно еще проверить другие версии, например Бальзка. Пока предвариетльно Джек. Какие будут комментарии, вопросы, возражения? Я позже покажу, где видна ЧЛ и знаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Дек-2005 08:40    Заголовок сообщения:
 
Публикую результаты теста на 560 вопросов.

Общественная диссимуляция (стремление выглядеть лучше, чем есть на самом деле) -0,2

ЧИ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ИЛЭ, ИЭЭ, ЛИИ, ЭИИ) 1,3
БИ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ИЛИ, ИЭИ, ЛИЭ, ЭИЭ) 0,1
ЧС (как усредненная равновзвешенная характеристика типов СЛЭ, СЭЭ, ЛСИ, ЭСИ) 0,4
БС (как усредненная равновзвешенная характеристика типов СЛИ, СЭИ, ЛСЭ, ЭСЭ) -1,1
ЧЛ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЛИЭ, ЛСЭ, ИЛИ, СЛИ) 0,3
БЛ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЛИИ, ЛСИ, ИЛЭ, СЛЭ) 1,2
ЧЭ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЭИЭ, ЭСЭ, ИЭИ, СЭИ) -1,6
БЭ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЭИИ, ЭСИ, ИЭЭ, СЭЭ) -0,1



Выраженность тормозного процесса -0,2
подвижность (пластичность) интуиции 1,8
подвижность (пластичность) сенсорики 0,6
подвижность (пластичность) логики -0,6
подвижность (пластичность) этики 0,2
чувствительность (слабосигнальность) интуиции -0,2
чувствительность (слабосигнальность) сенсорики 0,8
чувствительность (слабосигнальность) логики 0,6
чувствительность (слабосигнальность) этики -0,4
подвижность воспринимающих функций 1,7
подвижность решающих функций -0,2
чувствительность (слабосигнальность) воспринимающих функций 0,4
чувствительность (слабосигнальность) решающих функций 0,0
суммарный баланс подвижности-инертности по всем функциям (плюс соответствует подвижности) 0,8
суммарный баланс слабосигнальности-сильносигнальности (то есть т.н. слабости-силы нервных процессов по Павлову и Небылицыну) (плюс соответствует преобладанию слабосигнальности нервных процессов) 0,3





ЭКСТРАВЕРТ (+) ИНТРОВЕРТ (-) 0,6
ИНТУИТ(+) СЕНСОРИК (-) 1,4
ЛОГИК (+) ЭТИК (-) 1,6
ИРРАЦИОНАЛ (+) РАЦИОНАЛ (-) -0,1
РАССУДИТЕЛЬНЫЙ (+) РЕШИТЕЛЬНЫЙ (-) 1,6
КОНСТРУКТИВИСТ (+) ЭМОТИВИСТ (-) -1,0
ВЕСЕЛЫЙ (+) СЕРЬЕЗНЫЙ (-) 1,1
ТАКТИК (+) СТРАТЕГ (-) -0,4
УСТУПЧИВЫЙ (+) УПРЯМЫЙ (-) -0,9
СТАТИК (+) ДИНАМИК (-) 1,5
ДЕМОКРАТ (+) АРИСТОКРАТ (-) 1,2
КВЕСТИМ (+) ДЕКЛАТИМ (-) 1,4
БЕСПЕЧНЫЙ (+) ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ (-) -0,5
ПРОЦЕССОР (+) РЕЗУЛЬТАТОР (-) -0,5
ПОЗИТИВИСТ (+) НЕГАТИВИСТ (-) -0,8





1 ИЛИ 0,3
2 ИЛЭ 2,2
3 ИЭИ -0,9
4 ИЭЭ 0,4
5 ЛИИ 3,2
6 ЛИЭ 0,4
7 ЛСИ -0,4
8 ЛСЭ 0,1
9 СЛИ -0,4
10 СЛЭ 0,1
11 СЭИ -1,6
12 СЭЭ -0,4
13 ЭИИ -0,7
14 ЭИЭ 0,0
15 ЭСИ -1,4
16 ЭСЭ -1,0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Дек-2005 08:44    Заголовок сообщения:
 
Второй твариант теста.


Общественная диссимуляция (стремление выглядеть лучше, чем есть на самом деле) -0,3


ЧИ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ИЛЭ, ИЭЭ, ЛИИ, ЭИИ) 1,6
БИ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ИЛИ, ИЭИ, ЛИЭ, ЭИЭ) -0,4
ЧС (как усредненная равновзвешенная характеристика типов СЛЭ, СЭЭ, ЛСИ, ЭСИ) 0,5
БС (как усредненная равновзвешенная характеристика типов СЛИ, СЭИ, ЛСЭ, ЭСЭ) -1,2
ЧЛ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЛИЭ, ЛСЭ, ИЛИ, СЛИ) -0,7
БЛ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЛИИ, ЛСИ, ИЛЭ, СЛЭ) 1,9
ЧЭ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЭИЭ, ЭСЭ, ИЭИ, СЭИ) -1,8
БЭ (как усредненная равновзвешенная характеристика типов ЭИИ, ЭСИ, ИЭЭ, СЭЭ) -0,5



ЭКСТРАВЕРТ (+) ИНТРОВЕРТ (-) 0,9
ИНТУИТ(+) СЕНСОРИК (-) 1,4
ЛОГИК (+) ЭТИК (-) 1,4
ИРРАЦИОНАЛ (+) РАЦИОНАЛ (-) -0,4
РАССУДИТЕЛЬНЫЙ (+) РЕШИТЕЛЬНЫЙ (-) 1,7
КОНСТРУКТИВИСТ (+) ЭМОТИВИСТ (-) -1,2
ВЕСЕЛЫЙ (+) СЕРЬЕЗНЫЙ (-) 0,5
ТАКТИК (+) СТРАТЕГ (-) 0,3
УСТУПЧИВЫЙ (+) УПРЯМЫЙ (-) -1,0
СТАТИК (+) ДИНАМИК (-) 1,3
ДЕМОКРАТ (+) АРИСТОКРАТ (-) 0,3
КВЕСТИМ (+) ДЕКЛАТИМ (-) 0,6
БЕСПЕЧНЫЙ (+) ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ (-) -0,2
ПРОЦЕССОР (+) РЕЗУЛЬТАТОР (-) -0,9
ПОЗИТИВИСТ (+) НЕГАТИВИСТ (-) -0,9




ИЛИ 0,3
ИЛЭ 1,7
ИЭИ -0,9
ИЭЭ 1,2
ЛИИ 2,6
ЛИЭ 0,7
ЛСИ -0,1
ЛСЭ 0,4
СЛИ -0,6
СЛЭ 0,0
СЭИ -1,9
СЭЭ -1,0
ЭИИ -0,5
ЭИЭ 0,1
ЭСИ -1,3
ЭСЭ -0,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Дек-2005 09:11    Заголовок сообщения: Re: Резюме
 
Jennyc писал(а):
После прочтения ответов на первые 24 вопроса сразу видно, что увереннсоть в себе по ЛОГИКЕ (комментировать нужно?), есть ощущение весьма махровой рациональности, квестим / деклатим не ясно, эксатрверсии и не было высказано претензий на наличие сенсорики, но этого конечно не достаточно чтобы утверждать, что ее бетон нет.
Поехали дальше. Из дальнейшего видно, прчием хорошо, что ЛОГИКА ЧЕРНАЯ, а вот ЧЕРНОЙ ИНТУИЦИИ в ментале нет. Очено многие вопросы на БЛ пеерводятся на ЧЛ и не только на БЛ. Позиция ДИНАМИКА в ответах на вопросы по ЧИ. С БИ похоже, что все хорошо. Т.е. первое, что приходит в голову - Джек. Опять же есть признаки + на БЭ, минуса на ЧИ, на ЧС и на ЧЭ, что говорит о деклатимности.

Т.е. в ЧЕРНОЙ ЛОГИКЕ вообще есть уверенность. Никогда сам не думал о такой возможности? Можно еще проверить другие версии, например Бальзка. Пока предвариетльно Джек. Какие будут комментарии, вопросы, возражения? Я позже покажу, где видна ЧЛ и знаки.


По логике коментировать не нужно..... :) :) :)

По поводу Джек думал после того как заполнил тест на 560 вопросов....
По поводу ЧЛ надо подумать..... где конкретно она видна......????


Я последние 2-4 года работаю сам на себя.... приходиться выполнять роль предпринимателя. пытаюсь контролировать людей, давать им задания и т.д. Если честно пока с трудом получается. Я даже понял зачем нужны контролеры, ох как мне одного контролера не хватает, чтобы следить за сотрудниками. :) :) Возможно это повлияло на меня.... я так же стал интересоваться может ли ТиМ измениться..... потому что стал замечать за собой изменения или это просто приобретается жизненный опыт работы с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01-Дек-2005 09:27    Заголовок сообщения:
 
- черная логика (деловая логика). Этим аспектом определяется знание и умение или неумение придумывать методы действия, отличать рациональные поступки от иррациональных, умение или неумение руководить работой других. Когда этот аспект ведущий, человек отличается умением планировать свою работу и работу других людей, способностью использовать самому и передавать другим наиболее рациональные способы действия. Эта функция наиболее развита у Джека Лондона и у Штирлица.


ОООООО если это было бы так....... :) :) :)
Я был бы счастлив все мои идеи воплатились бы......
К сожелению я могу сказать, что черную логику можно отмести это как раз то, что мне сильно не хватает, и что я пытаюсь в себе развить......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08-Дек-2005 01:23    Заголовок сообщения: Интерпретация
 
Ответы на вопросы 1, 2, 3 и20 анкеты говорят об уверенности в себе по логике большей, нежели по этике. Т.е. при отрицательной оценке окружающими умения себя вести с людьми адекватно ситуации был получен ответ: «Я уже ловил себя на этой мысли…… Если начнут все об этом говорить, то они могут меня закомплексовать. Злиться я на них не буду….. Поверю им, и буду рыться в себе…».
Реакция же на критику решения задачек была совсем иная: «я в себе уверен… если весомых аргументов нет я им не поверю….. Критикой вызвать неуверенность, нельзя…. Если критикуешь, то говори где не правильно. Предлагай свой вариант, я всегда с удовольствием выслушаю, если я не прав, то их замечания приму с благодарностью.»
Ответ на вопрос 20 говорит о маломерности, возможно даже 1-мерности БЭ:
«Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

- Не знаю. Скорей всего такое бывает и довольно часто, только мне об этом ни кто не говорит.»


На вопросы по РАЦ / ИРРАЦ ощущение махрового РАЦ.

«Если я куда то запланировал ехать, то я начну заранее планировать, что бы поездка не сорвалось, много работы, многое от меня зависит, я буду пытаться сделать все дела, что бы поездка вызвала наименьшего вреда. Очень с трудом куда то уезжаю, как то на душе не спокойно…»
Причем возможно даже ПР серьезность, т.е. веселье похоже в отдельный вид деятельности не выделяется.

«Постоянно, и раздражает когда, другие не понимают, что такое сейчас….
Для меня сейчас это сейчас, а не сегодня и тем более, завтра…..»
Очень даже РАЦ!!!
Под ответами на многие вопросы мой знакомый Джек готов подписаться. Он вообще сказал, что , парень похоже себя знает лучше, чем он сам себя знает. Т.е. формулировки понравились.

Вопрос 7 сильно за РАЦ, причем даже такое часто именно Робам свойственно.
«У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Если время есть то да.
Мне это нравилось……. Пытался так сделать, мысли как то в порядок приходили….. И в последний два дня или просто читал конспект или отдыхал или сам себе экзамен устраивал, но не учил уже…. А просто убеждался, что уже все знаю…..»


«Я пытаюсь спрогнозировать проблемы и пытаюсь заранее их предотвратить…..
Заранее побеспокоиться, что бы все было под рукой, но это касается работы.»
Очень рациональное высказывание.

В вопросе 14 про дельфинов не очень понятно деклатим или кветим, но такая формулировка применительно в нему самому знакомому Джеку очень понравилась.

Вопросы 15 – 16 говорят в пользу скорее ЭКСТРА.
«Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

- Мне нравиться и так и так, хотя когда много народу более весело….»


«Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

- Да в мог. Я в детстве да же больше лидером был мне так кажется. В начальной школе искали клад почти всем классом, хотя организаторовом не только я был. В старших придумал, новую игру наподобие пробки, в которую, все играли…. Другие игры придумывал.
»

Ксати построение фраз к примеру последнее вместо «придумывал другие игры» сказано «другие игры придумывал» многие типировщики считают признаком иррационального построения фраз, но я лично заметила, что такой стиль построения очень характерен именно для Джеков, которые как известно рационалы. Специально даже заострила вчера внимание на этой фразе своего знакомого. Он сказал, что «другие игры придумывал» для него звучит гораздо лучше и естественнее.


« Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Я так думаю. Общие к частному. Допустим народ считает, что все мужнины пьют тогда я всех мужщин надо воспринимать к пьющими.
А частное к общему. Это например когда один сотрудник своровал, и я теперь например считаю, что все крадут. Может это не удачный пример, но все же…..»

Похоже на витал БЛ, т.к. нет достаточной общности ответа, свойственной БЛ в ментале.

«4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Для человека эта….
Правило, это внутренние дисциплина. Или то что принято в социуме в стране и.т.д.
Правило в математике или в физики это закономерность.
Если следовать правилам, то получишь гарантийный результат.
Правила вождения машины.
Каким правилам следует следовать, трудно сказать, всем правилам, если ты считаешь, что это правила.»


Тоже признаки витала БЛ, т.к. идет скатывание на примеры вместо общего обрисовывания ситуации. Витальные функции видят мир субъективно и в ответах это проявляется как либо перевод на себя, сведение к субъективным оценкам, т.е. ответ переводится из плоскости общего видения на свои оценки, либо примеры вместо общей картины.

«Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Полностью согласен, что свобода это свод правил, а когда люди начинают игнорировать, то получается не свобода. А в конце концов получиться диктатура, кто сильней тот и прав……
Вот пример. Некоторые люди курят и не понимают почему им запрещают курить в барах. Они говорят, свободу ограничивают ит.д. Я им говорю вы можете курить, только тогда другие могут подойти и дать тебе по морде защищая свою, свободу от не курения.
Свобода, не должна посегать на свободу другого, для этого и нужны законы.»

А это просто ответ цитатами из моего знакомого Джека.


«Мне иногда трудно, что-то последовательно выполнять если вижу прорыв, как можно сделать быстрей, сразу хочется срезать угол.» Вполне в духе ЧЛ.

«- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Не знаю, ни как!!! А если сильно хамит ответил бы тем же.»
Вполне укладывается в версию Джека. Мой знакомый согласился с высказыванием.

«Сочувствие очень редко проявляю, не знаю как это сделать.
Сочувствие когда, ты телом душой понимаешь, ту боль которая у человека. Но мне кажется, что сочувствие расслабляет, и важно не сочувствие а конкретные слова.»
Еще раз подтверждает логику.

«Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Каждому свое. С одними людьми я вида так с другими по другому. Если на тебя люди не обижаются, и хотят с тобой общаться значит видешь себя правильно…..»
Намек на БЭ с плюсом, т.е. неприятия минуса по БЭ, в смысле негативных отношений.

«Долго не могу обижаться, обиды прощаю, всегда надеюсь на лучшее, что он не специально, что он лучше и так далее. Как проявляю, ответная реакция, как зеркало.
Я могу проявить негативное отношение к нему если он первый начал.»
Опять указка на возможный ПЛЮС по БЭ. Проявление Негативного отношения только в ответ на негатив.

Ответы по БС на многомерность не очень-то претендуют. Многомерность – творчество функции.


«Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Пытаюсь надовить логикой. Привести аргументы против которых трудно спорить. Но если человек ни чего не обясняет, а просто говорит, что по другому, тогда я не знаю как с таким человеком говорить.»
Перевод с ЧС на ЧЛ (на экстравертную логику).


«Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд..... а считаю что трудно, хотя мои знакомые говорят, что я хорошо отстаиваю свои интересы. Наезд это не аргументированные притензии. Без объяснения причин. Наезд справляюсь нормально при условии, что другой человек не включает дурочку.... Типа ты виноват уж в том, что хочется мне кушать. (басня крылова)»
Про включать дурака мой отец (Штирлиц) любит высказываться. Похоже на работу по ОГРАНИЧИТЕЛЬНОЙ БЛ (это про басню).

«Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои это команда. Те люди с которыми пытаешься заработать денги. Чужие это те на ком зарабатываешь. Свои могут стать чужими, когда например свои пытались кинуть, когда на них начинаешь зарабатывать. и чужой может стать своим, если с помощью его начинаешь зарабатывать на других.»

Четко перевод с ЧС на ЧЛ.

«Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратеги точно не знаю.....
Могу приминить и применял......... Применял игру слов.... Использовал сплетни, и т.д. Обычно все это растянуто во времени.»
ЧС похоже с МИНУСОМ, т.е. нападение оправдано.

«Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да могу. Когда? когда мои интересы пересекаются с другими.... И при этом другие это для меня ни кто (чужаки). Здоровая конкуренция.»
Опять указка на ЧС с минусом.

«Как принято защищать себя и свои интересы?

Очень трудно, пытаюсь логикой и совестью, а когда это не работает, не знаю что делать!»


Перевод с общего вопроса «Как принято…» на себя «как я делаю…». Опять признак витала. Причем связка ЧС-БЭ (совесть) и ограничительная БЛ, т.е. в сложных ситуациях к ней прибегает.

«Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Трудно, сказать могу спасовать, все зависит от внутреннего голоса. Чувсвую ли я право на это. Мне всегда хочется оставить хорошие отношения с человеком

Боязнь ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ с людьми – признак ПЛЮСА по БЭ.

«Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?


Люди меняются от среды проживания. Более точнее помести любого в тбрьму, и он пиобретет какие то черты уголовника.
Или начни специально ругаться матом, через силу, и со временем будешь ругаться если даже и не захочешь.Люди видят изменения, если редко видят человка, например раз в год.»

Позиция Белого Интуита. Черный Интуит гораздо лучше видит НЕИЗМЕННУЮ часть людей, т.е. сущность, которая не меняется и именно на этом обычно акцентируется при ответе как и положено СТАТИКУ. БИ – функция ДИНАМИЧЕСКАЯ и лучше видит изменения.


«Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть!
Да для всех одинаковый. Только пути разные.... (если понятно)


Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?


А зачем? Для кого то смысл жизни заключается в страданиях. Это своеобразный урок для них..»


Похоже на ЧИ с минусом.


По ЧЛ вполне ощущение ментала. Уверенно и в принципе более обще, чем БЛ. Причем по ней очень уверенно. Просьбы о помощи не вызывают ни неуверенности, ни переживаний.

«Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Взрываюсь, трудно себя конролирую при этом не родные люди думают, что я даже голос повысить не могу.
Начинаю, кричать повышат голос. Могу хлопнуть дверью.»


ЧЭ не слишком сильная, причем так вести себя может даже болевая.

Т.е. в общем и целом версия Джека вполне смотрится симпатично и непротиворечиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08-Дек-2005 01:27    Заголовок сообщения: Re: Резюме
 
Merk писал(а):

По логике коментировать не нужно..... :) :) :)

По поводу Джек думал после того как заполнил тест на 560 вопросов....
По поводу ЧЛ надо подумать..... где конкретно она видна......????


Я последние 2-4 года работаю сам на себя.... приходиться выполнять роль предпринимателя. пытаюсь контролировать людей, давать им задания и т.д. Если честно пока с трудом получается. Я даже понял зачем нужны контролеры, ох как мне одного контролера не хватает, чтобы следить за сотрудниками. :) :) Возможно это повлияло на меня.... я так же стал интересоваться может ли ТиМ измениться..... потому что стал замечать за собой изменения или это просто приобретается жизненный опыт работы с людьми.

Совершенно верно сказано. У Джеков ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ контролировать людей. Знакомй Джек уже давно работате на себя. И все время стардет от свеого разгильдяйства и неумения КОНТРОЛИРОВАТЬ. Вы в этом похожи. Он вс е мечтает максимку себе взять на эту роль директором. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08-Дек-2005 08:03    Заголовок сообщения: Re: Резюме
 
[quote="Jennyc"]
Merk писал(а):

Совершенно верно сказано. У Джеков ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ контролировать людей. Знакомй Джек уже давно работате на себя. И все время стардет от свеого разгильдяйства и неумения КОНТРОЛИРОВАТЬ. Вы в этом похожи. Он вс е мечтает максимку себе взять на эту роль директором. :D


ОК!
По поводу логики сомнения нет…..

По поводу РАЦ. У меня сомнения и вот почему….
(живое общение лучше и можно лучше рассказать какие то моменты)
И так начнем…..

1 «Если я куда то запланировал ехать, то я начну заранее планировать, что бы поездка не сорвалось, много работы, многое от меня зависит, я буду пытаться сделать все дела, что бы поездка вызвала наименьшего вреда. Очень с трудом куда то уезжаю, как то на душе не спокойно…»
Причем возможно даже ПР серьезность, т.е. веселье похоже в отдельный вид деятельности не выделяется.


Отдых вид деятельности отдельно выделяется. Просто я замечал за собой, что очень сильно переживаю за дело и пытаюсь, как то спланировать.
Могу рассказать такой случай… Я должен был готовиться к экзаменам и зарание сказал своим друзьям, что не пойду гулять, так они все равно за мной зашли, так я бес проблем все бросил и сменил свои планы…..
Я могу легко менять свои планы задумать одно, затем переключиться н а другое и.т.д.



2 «Постоянно, и раздражает когда, другие не понимают, что такое сейчас….
Для меня сейчас это сейчас, а не сегодня и тем более, завтра…..»



Меня в людях раздрожает не то что они планы меняют, а не соблюдают логическое выполнение дел….
Здесь я думаю логика находится рядом с логикой. Логичный значит рацилнальный….
Я требую и хочу, что бы другие это делали, но сам не по этим правилам жить бы не смог.

А когда люди не делают ,то что было запланирована и не получают результата, то это раздражает, я человек который оценивает результат а ни способ его выполнения…. Способ выполнения я то же оценю но в этом даю очень много свободы.

Да и ёще в последние время стал думать, что с удовольствием работал бы в крупном фирме, где четко прописаны все инструкции для сотрудников, но при этом я бы хотел, что бы на меня это не распространялась. Просто когда остальные сотрудники делают, то что им я сказал все ок, как только они начинают, что то от себя, то все обычно рушиться. Поэтому я от других хочу того, к чему сам не расположен.

3 «Я пытаюсь спрогнозировать проблемы и пытаюсь заранее их предотвратить…..
Заранее побеспокоиться, что бы все было под рукой, но это касается работы.» Очень рациональное высказывание.


Высказывание может и рациональное, но у меня это не получается……. То что хочу это одно, а как виду и как получается это другое.


4. Полностью согласен, что свобода это свод правил, а когда люди начинают игнорировать, то получается не свобода. А в конце концов получиться диктатура, кто сильней тот и прав……
Вот пример. Некоторые люди курят и не понимают почему им запрещают курить в барах. Они говорят, свободу ограничивают ит.д. Я им говорю вы можете курить, только тогда другие могут подойти и дать тебе по морде защищая свою, свободу от не курения.
Свобода, не должна посегать на свободу другого, для этого и нужны законы.»
А это просто ответ цитатами из моего знакомого Джека.



Я так подумаю, но не скажу……. Это просто борьба за справедливость, меня раздрожает когда люди видят, что их зажимают, начинают возмущаться и при этом не задумываются, что их поведение ограничивает свободу других. Возможно Джек эту фразу то жнее говорит, но не так думает. Для меня это борьба за справедлтвость. (ветряные мельницы)



По поводу Джек есть черты, но прочитал про него нет, нет, и еще раз нет. Я не вижу в себе сильные черты, которые там описаны, и не вижу слабых.

А что по поводу интроверт экстроверт?????
Вот в этом вопросе у меня сомнения…..!!!
чИтаю про Баля Роба многое правда, максимально подходит Дон если по описаниям……..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23-Дек-2005 06:21    Заголовок сообщения: вопрос
 
Вот твой ответ из анкеты.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои это команда. Те люди с которыми пытаешься заработать денги. Чужие это те на ком зарабатываешь. Свои могут стать чужими, когда например свои пытались кинуть, когда на них начинаешь зарабатывать. и чужой может стать своим, если с помощью его начинаешь зарабатывать на других.


Прокомментирую мне пожалуйста на какую функцию ПО-ТВОЕМУ ты перевел ответ? тебе был задан вопрос по ЧС. Т.к. она у тебя не в ментале, то ты перевел ее на сильную ментальную.

Вообще тут Донов много. Ты Доном еще хочешь быть? Или Робом? Давай позовем для надежности?

Но мне интерсно видишь ли ты САМ в вышепреиведеннмо овтете ЧЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23-Дек-2005 06:23    Заголовок сообщения: БЛ
 
Вот еще ответ...

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Я так думаю. Общие к частному. Допустим народ считает, что все мужнины пьют тогда я всех мужщин надо воспринимать к пьющими.
А частное к общему. Это например когда один сотрудник своровал, и я теперь например считаю, что все крадут. Может это не удачный пример, но все же…..


ага... пример индукции не очень удачный. Я уже в конце темы Летучей Мыши прокомментировала ее схожий по изяществу с твоим ответ на этот вопрос. Хотя последнее обощение вполне логично возможно с точки зрения ментальной ЧЛ в сочетании в минусовой ЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group