Новое описание Робеспьера
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс 20-Ноя-2005 07:11    Заголовок сообщения: Новое описание Робеспьера
 
Описание Робеспьера

http://www.socionic.ru/types/robespier.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 01:31    Заголовок сообщения:
 
"Манера решения проблем состоит в логическом, методичном, тщательном ( с акцентом на детали) процессе исследования. "
Как и полагается левым ЛИИ акцент делают не на детали, а на глобальные закономерности, причем при этом детали и прочую конкретику могут упускать из виду...

"Существование для Робеспьера немыслимо без обретения новых знаний."
А вот подобными пафосными приемами лучше не пользоваться - плохо поймут.

"Все эти книги прочитаны, по ним, собственно, и складывает человек этого типа свое представление о мире"
Более того - часто и о самом Аналитике можно многое сказать посмотрев на его библиотеку... ;)

"Выбрав какую-то идею, приняв ее для себя, Робеспьер становится последовательным сторонником этой идеи. Зачастую подчиняя ей весь свой образ жизни. Может бороться за идею, усовершенствовать и улучшать ее."
Почти слово в слово Вайсбард... И все бы хорошо, но вот только миф это (как и похоже то, что Максимилиан Робеспьер был ЛИИ)...

"Ну и, конечно же, Робеспьерам свойственно думать о справедливом устройстве общества (среди них было много философов)"
И еще один миф... А философы были среди представителей всех типов... да и вообще пофилософствовать после 2-3 литров пива любят многие... :)

"Робеспьеры часто стремятся выглядеть людьми без слабостей."
Снова миф - Железный Феликс, даже если он и был ЛИИ, был скорее патологией, чем нормой. А отсутствие желания демонстрировать всем свои болевые точки внетипно...

"Робеспьер где-то в глубине души надеется встретить такого человека, вступив в резонанс с чувствами которого, он ощутит ответный трепет собственной души. Такого человека, который щедро наполнит душу радостью, а тело жизненной энергией. Тогда Робеспьер поймет – то, что происходит между ними, происходит не зря. И тогда можно будет увидеть его искрящуюся улыбку, познакомиться с его неподражаемым обаянием, рассмотреть в этом непростом для поверхностного понимания человеке космос его внутреннего мира."
То же можно сказать про всех людей. :)

"Он следит, чтобы материальные и другие блага распределялись справедливо."
Но при этом его восприятие справедливости могут совершенно не совпадать с вашими... ;)

"Предпочитает технические предметы гуманитарным."
??? Я наблюдал ровно обратную тенденцию... Возможно имеется ввиду, что технические предметы _даются_ легче, чем гуманитарные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 09:22    Заголовок сообщения:
 
Iceman, а ты к какому ТИМу себя относишь? Если не секрет, честслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 11:50    Заголовок сообщения:
 
Первое впечатление - совпадает процентов на 70... Правда, мне показалось что это описание больше похоже на другие, которые я и раньше читал, чем на меня самого и моих знакомых тождиков. А общая тенденция такая, что описания Робеспьеров больше ориентированы на махровых логиков, а интуитивный подтип обходится вниманием, обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 01:14    Заголовок сообщения:
 
[quote]"Предпочитает технические предметы гуманитарным."
??? Я наблюдал ровно обратную тенденцию... Возможно имеется ввиду, что технические предметы _даются_ легче, чем гуманитарные?
[quote]Наверное, имелись в виду школьные физика, химия, биология,... против литературы, обществоведения, всяких там этик семейной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 02:44    Заголовок сообщения:
 
У нас в физматклассе, а потом и на ВМиК МГУ было полно Робов, да и на мехмате их очень много.

И легче даются как раз те предметы, к которым есть интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 02:55    Заголовок сообщения:
 
Крот, в чем основные отличия интуитивного Роба от логического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 03:13    Заголовок сообщения: Планы
 
Прежде чем приступить к поиску решения, Робеспьеры разрабатывают подробный план и стараются собрать как можно больше объективной информации, используя свои глубокие познания в теории.
Интреесно много ли Робов разрабатывают подробный план? Вот на сознательном уровне никаких планов не составляю, более терперть ненавижу сотавлять (писать) планы (лишняя трата времени и сил! скучно!, но инфу юзаю, правда сбор ее идет подсознательно всю жизнь, а не целенаправленно для решения конкретной задачи. Причем в какой-то момент к-во собранной совершенно естесвенным путем (без заморочек) инфы достигает критической массы и просиходит что-то типа озарения, т.е. возникает некое красивое видение некого явления или группы явлений в очень абстрактном и в то же время простом и понятном виде. Просто все становится ПРОСТО и ОЧЕВИДНО. Вообще согласна с тезисом : ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО! :D А тщательно разработанный план - это слишком umständlich! (избыточно и трудно для понмиания сути!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 03:19    Заголовок сообщения:
 
Iceman писал(а):

"Выбрав какую-то идею, приняв ее для себя, Робеспьер становится последовательным сторонником этой идеи. Зачастую подчиняя ей весь свой образ жизни. Может бороться за идею, усовершенствовать и улучшать ее."
Почти слово в слово Вайсбард... И все бы хорошо, но вот только миф это (как и похоже то, что Максимилиан Робеспьер был ЛИИ)...

"Ну и, конечно же, Робеспьерам свойственно думать о справедливом устройстве общества (среди них было много философов)"
И еще один миф... А философы были среди представителей всех типов... да и вообще пофилософствовать после 2-3 литров пива любят многие... :)

Согласна! :D Идею на всю жизнь? Может еще шоры на себя нацепить? Бррр! Страшные люди, эти Робеспьеры!
А зачем думать о справедливом устройстве? (ну в детсве равзе что!) Можно подумать, что от того, что об этом много думать она станет справделивее! :) лучше уж наоборот, чтобы не огорчать себя любимого не забивать себе голову подобной чушью. Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 03:22    Заголовок сообщения:
 
Iceman писал(а):
"Манера решения проблем состоит в логическом, методичном, тщательном ( с акцентом на детали) процессе исследования. "
Как и полагается левым ЛИИ акцент делают не на детали, а на глобальные закономерности, причем при этом детали и прочую конкретику могут упускать из виду...


Какие еще детали? О чем вы??? Детали в утиль! :D Интресуют общие закономерности! И чем общее, тем элегантнее!
Как я Гегеля понмиаю!!! :)
(Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. Гегель.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 03:30    Заголовок сообщения:
 
Iceman писал(а):
Предпочитает технические предметы гуманитарным."
??? Я наблюдал ровно обратную тенденцию... Возможно имеется ввиду, что технические предметы _даются_ легче, чем гуманитарные?

Согласна! Ну нет связи! Всякое бывает! Интереснее всего на стыке. И что есть гуманиарное? Филология, т.е. языки формально гуманитарны, т.к. связаны с людским общеним, т.е. с людьми, но ведь язык - это сплошная БЛ, т.к. это структура. Т.е. язык - это просто супер! легко, красиво, изящно, естественно!
А якобы гуманитарные ануки типа истории? Там ведь тоже очень структурирвоанное изложение фактов. Т.е. БЛ- формализовано.
Типа получается психология во всех смыслах гуманитрная наука, но вот опять же берем соционику. Ведь она на стыке математики, фимлософии и психологии. То, что соционика имеет отношнние к психологии думаю присутсвующие не будут оспаривать, ровно как и очевиднейшую из очевидностей, что и модель А и все эти ПР сплошная БЛ.
Т.е. то, что Робам то же изучение иностранных языков должно легко даваться вроде бы логично. Причем я лично получаю от изучения иностранных языков больше удовольствия и дается мне это очень легко, чем от изучения математики, притом, что последняя мне нравится и трудностей с ней не было. Но языки для меня еще легче. Но последнее скорее всего уже относится к числу субъектиных особенностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 03:43    Заголовок сообщения:
 
2 Klauss
А накого я тебе польше всего похож? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 03:57    Заголовок сообщения:
 
общем и целом, Робеспьер – узкий исследователь: область его размышлений локальна, больше нацелена на углубление идеи и более качественное ее обоснование, чем на увеличение количества идей, расширение областей применения и т.д. И тем не менее, Робеспьер – теоретик, способный построить концепции неизвестных ранее явлений.

И что? Никакой харизмы. Как и предполагалось мы получаем ухудшенную, послушн1ую и замедленную версию самого Дон Кихота.

Ему свойственно ставить справедливость выше интересов своих и даже собственной семьи.

Жуть! :fear: Это кошмарный тип. Я сталкивался с таким их свойством. Тебя ставят на рельсы логики и пускают в пропасть. Ничего нельзя не сделать не доказать, чтоб уйти с этих рельс. Робеспьер же умнее (это в прямом смысле). Это можна назвать - победой логики над здравым смыслом.

Робеспьеры часто стремятся выглядеть людьми без слабостей.

Это абсолютная правда про почти всех моих знакомых Робеспьеров. Слабость и сила - это как две стороны медали. Вместе они составляют харизму, особенность. Так что Робеспьер всётаки безхаризменный тип?

Уже в детстве Робеспьер удивляет близких своей разумностью. Чаще всего это очень серьезный ребенок

Это как-то не по первоквадровому. Я всё меньше верю в существование квадр. Все: ДК, Дюма, Гюго инфантильные, несерьёзные, бесконечно впадают в детство, типы как типы. Нет один у нас "умный" нашёлся.

А описание качественное, я критикую не его, а сам тип. Следует побольше уделить внимания - харизме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 04:46    Заголовок сообщения:
 
Oleg писал(а):
Крот, в чем основные отличия интуитивного Роба от логического.

Логический пытается все рассчитать, интуитивный соответственно больше полагается на интуицию, чутье. Для логического главное - наука, "мыслю - значит существую", интуитивному это недостаточно, ему надо чтобы жизнь вообще интересной была...

Это первое, что пришло в голову.

И еще одно отличие - в дискуссии логический пускается в долгие объяснялки, долго выводит одно из другого, интуитивный старается подобрать краткую, точную и емкую формулировку. Вот тебе примерчик, можешь сравнить.

http://www.socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=280&sid=0f1d0899c64d4666e321d3e552077b00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 05:04    Заголовок сообщения:
 
http://www.laser.ru/ru/authors/meged_ovcharov/32d.htm
В.В.Мегедь, Определение и характеристики 32-х подтипов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group