Дом или работа?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для Донов важнее работа или дом?
Дом
21%
 21%  [ 3 ]
Работа
35%
 35%  [ 5 ]
50/50
42%
 42%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 14
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Дом1101000000000000
Работа3000000000000100
50/503011000000000000


Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 10:46    Заголовок сообщения: Дом или работа?
 
Мои родственники, говорят, что я очень много времени уделяю работе. Девушка то же говорит, что много. Пытается объяснить, что в старости работа не согреет, что нужно уделять все время семье ит.д.
Я пытался, но начинаю раздражаться..... тянет на работу.
Прошу не путать работу с зарабатыванием денег.... У Донов это разное понятие.... :-)
Хотел бы узнать, мнение других Донов. Что для них работа. Как на неё реагируют другие. Хотелось бы узнать мнение других, как они реагирубт на работу Донов. Хотелось бы узнать мнение Дуалов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 12:05    Заголовок сообщения:
 
Вопрос из серии что вкуснее, селедка или шоколад :) Впрочем если есть только селедку и шоколад, можно начать задаваться подобными вопросами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 01:29    Заголовок сообщения:
 
Merk, на этот вопрос ты можешь ответить только сам, ибо лучше тебя никто твою ситуацию не знает...я например так понимаю....
работа как зарабатывание денег, стоит у дона на первом месте в критических ситуациях...
а не в критических ситуациях зависит от того, что больше приносит удовольствие девушка или работа ИМХО.....сама не поняла, что сказала

---
Старый-старый анекдот на эту тему:
Под утро жена толкает спящего мужа в бок,
он с испугом:
- Что опять секс?!?!
:shock:
- Да нет, на работу
- На работу, на работу!!!!
:uraura: :uraura: :uraura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 10:36    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Вопрос из серии что вкуснее, селедка или шоколад :) Впрочем если есть только селедку и шоколад, можно начать задаваться подобными вопросами :)


При чем здесь это..... всегда есть приоритет..... когда возникает выбор.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 10:59    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Vovanium писал(а):
Вопрос из серии что вкуснее, селедка или шоколад :) Впрочем если есть только селедку и шоколад, можно начать задаваться подобными вопросами :)


При чем здесь это..... всегда есть приоритет..... когда возникает выбор.....


Наличие устойчивого приоритета привело бы к тому, что ты находился бы всё время без исключения на работе или всё время дома. Без каких либо промежуточных вариантов.

Все хорошо во время.

Аналогия надеюсь понятна? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 11:01    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Merk писал(а):
Vovanium писал(а):
Вопрос из серии что вкуснее, селедка или шоколад :) Впрочем если есть только селедку и шоколад, можно начать задаваться подобными вопросами :)


При чем здесь это..... всегда есть приоритет..... когда возникает выбор.....


Наличие устойчивого приоритета привело бы к тому, что ты находился бы всё время без исключения на работе или всё время дома. Без каких либо промежуточных вариантов.

Все хорошо во время. Даже не так: всему свое время :)

Аналогия надеюсь понятна? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 11:22    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Вопрос из серии что вкуснее, селедка или шоколад :) Впрочем если есть только селедку и шоколад, можно начать задаваться подобными вопросами :)


Я считаю, что так вопрос ставить нельзя, я же не спрашиваю, что цениться больше, я не спрашиваю, что нравиться больше на работе или дома.... это разные понятия....
Я спрашиваю, что приоритетней....

Если перевести на твой вопрос, что ты больше в месяц съедаешь, шоколад или седледку.......
Так понятней..... :)

И как на это другие реагируют......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 11:27    Заголовок сообщения:
 
Если работе как зарабатывание денег то Дом важнее. Если Дом в контексте стен - то ответ - для меня ничего из этого не важно.
А если дом в контексте человека :flirt: , а работа в контексте любимого дела - для меня это гулять по болотам, пескам, мхам и лишайникам, бобровым плотинам и собачим тропам (у меня это усиливает работу фантазии - ЧИ, не люблю когда меня с двух сторон окружают бетонные коробки) ,то 50/50. Хотя голосую за Дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 11:33    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Vovanium писал(а):
Merk писал(а):
Vovanium писал(а):
Вопрос из серии что вкуснее, селедка или шоколад :) Впрочем если есть только селедку и шоколад, можно начать задаваться подобными вопросами :)


При чем здесь это..... всегда есть приоритет..... когда возникает выбор.....


Наличие устойчивого приоритета привело бы к тому, что ты находился бы всё время без исключения на работе или всё время дома. Без каких либо промежуточных вариантов.

Все хорошо во время. Даже не так: всему свое время :)

Аналогия надеюсь понятна? :)



Нет, не понятно! Иногда в жизни приходиться делать выбор..... между работай о домом. В субботу по работать или на оборот выходной дополнительно взять и т.д. Я прикрасно понимаю, о чем ты говоришь.... и к чему бы это привело.... Я то же пытаюсь поддерживать баланс между работай и домом....Но для этого я прикладываю усилие... Меня просто интересовало Тимное или нет. Хочется ли тебе больше работать или быть Дома..... ?
Или то что человек трудоголик от ТИМа не зависит.....?
Интересует как ты делаешь, выбор, что при этом чувствуешь и т.д.
Для меня эта тема актуальна......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 11:40    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Merk, на этот вопрос ты можешь ответить только сам, ибо лучше тебя никто твою ситуацию не знает...я например так понимаю....
работа как зарабатывание денег, стоит у дона на первом месте в критических ситуациях...
а не в критических ситуациях зависит от того, что больше приносит удовольствие девушка или работа ИМХО.....сама не поняла, что сказала

---
Старый-старый анекдот на эту тему:
Под утро жена толкает спящего мужа в бок,
он с испугом:
- Что опять секс?!?!
:shock:
- Да нет, на работу
- На работу, на работу!!!!
:uraura: :uraura: :uraura:


Для меня приоритете работа, И это я думаю ТИМное, как я уже сказал..... и я хочу понять как на это реагируют Дюмки :) :) :)
Что по поводу этого думают ДОны.

Если я Дон, :nea: то ты ошибаешься, что для Донов важна работа только в критическом положении.... абсолютно нет.....
МНе приходиться поддерживать баланс вручную между домом и работой, что бы не скатиться полностью к работе....... :cry: :cry:

А сравнивать, что приносит болдьше удовольствие, это не правильно, потому что удовольствие разное..... :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 11:46    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Если работе как зарабатывание денег то Дом важнее. Если Дом в контексте стен - то ответ - для меня ничего из этого не важно.
А если дом в контексте человека :flirt: , а работа в контексте любимого дела - для меня это гулять по болотам, пескам, мхам и лишайникам, бобровым плотинам и собачим тропам (у меня это усиливает работу фантазии - ЧИ, не люблю когда меня с двух сторон окружают бетонные коробки) ,то 50/50. Хотя голосую за Дом.



Ну вот, я теперь точно стал сомневаться в своем Тиме......
Робеспьеры.... Ау!!!!
Может я все таки РОБ?????? :)

Хотя болота, мне нравиться :roll: :roll: :roll:
КАк то гулял я весной в лесу в Новокосино, там есть 3 лесных озера. И народу нет (чужих). А самое дальни озеро около лесника.... Было класно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 11:50    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Если работе как зарабатывание денег то Дом важнее. Если Дом в контексте стен - то ответ - для меня ничего из этого не важно.
А если дом в контексте человека :flirt: , а работа в контексте любимого дела - для меня это гулять по болотам, пескам, мхам и лишайникам, бобровым плотинам и собачим тропам (у меня это усиливает работу фантазии - ЧИ, не люблю когда меня с двух сторон окружают бетонные коробки) ,то 50/50. Хотя голосую за Дом.


ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ! Что было написано....
Прошу не путать работу с зарабатыванием денег.... У Донов это разное понятие....

Можно назвать, не работа, а любимое дело.
У меня любимое дело, работа, и зарабатывание денег совпало....
МНе очень повезло.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 12:03    Заголовок сообщения:
 
Это есть не у всех ДК. Что-то вроде медитации. Чтоб думать надо двигатся, как только садишся или останавливаешся поток мыслей не приносит уже такого удовольствия. Можна использовать БС - стимуляторы: Пепсикола, например. Ненавижу пиво - оно не сладкое. Но не обязательно, БС может обеспечивать - природа: луга, болота, покрытые льдом озёра (зимой), песок, камни, мхи, лишайники. И главное - идеи: можна думать о сюжете фильмов, книг, компъютерных игр, девочках, Чёрных дырах... Главное где-то взять впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 12:14    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Это есть не у всех ДК. Что-то вроде медитации. Чтоб думать надо двигатся, как только садишся или останавливаешся поток мыслей не приносит уже такого удовольствия. Можна использовать БС - стимуляторы: Пепсикола, например. Ненавижу пиво - оно не сладкое. Но не обязательно, БС может обеспечивать - природа: луга, болота, покрытые льдом озёра (зимой), песок, камни, мхи, лишайники. И главное - идеи: можна думать о сюжете фильмов, книг, компъютерных игр, девочках, Чёрных дырах... Главное где-то взять впечатления.


По поводу болот ...у меня так....
Очень люблю глушь.... там где нет чужих людей......
Я когдана природе не о чем не думаю.....
Можно так сказать, что происходит перезагрузка процесера, из оперитивки, записываю на диск..... После прогулки, на следующий день, идеи как то кристализуются, шелуха отсеевается, и видно. что как и почему.....

Вернемся к моим тараканам :) Всетаки если Любимое дело или Семья, что приоритетней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 12:14    Заголовок сообщения:
 
У меня когда как, под настроение. Иногда на работе что нибудь удастся действительно хорошо, иногда дома приятне, как без этого. Но работа это все, не будет работы не будет дома.
Для меня не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group