А вот как Роб может помочь? :oops:
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 09:13    Заголовок сообщения: А вот как Роб может помочь? :oops:
 
Гюгские страхи :shock:

Иногда одолевает дикий ужас от того, что не знаешь, какое именно будет завтра. распланируешь день в мыслях... а, порой, задаешься вопросом "а вдруг его и не будет этого завтра?" и мысли жуткие налетают... фу, даже говорить не буду...:? :mad:

А еще мне страшно остаться одной... :( вот не поверите, вокруг меня постоянно люди! их столько много, что очень многие обижаются, что я "пропала"... :crazy: и вот, надумав жуткую ситуацию, я поняла, что я останусь совсем-совсем одна... среди толпы людей я буду одна... трудно объяснить.

А еще мне страшно, что меня обманут. потому как меня обмануть очень запросто. я всегда забываю об этом, и вспоминаю, когда уже слишком поздно.

Мне страшно принять важное решение, потому что под костями черепа понимается, что я ж чего-то упустила... какую-то мелкую деталь, но я ее упустила... мало того, я ее и не вижу пока... и сказать некому.

Я боюсь отказать людям... боюсь сказать им "нет"... поэтому не говорю, от чего выгляжу "непонятной чего хочу".

Я боюсь обидеть... и из-за этого человек меня перестанет любит и уважать...

Я боюсь разрывать отношения.

Я не суеверна, потому что я просто не понимаю потустороннего мира. а мне просто страшно.

и т.д.

но зато я никогда не боялась жить... :) делать... :beach: творить [053] и жажда этой жизни перевешивает страхи.

но вот как бы от них вообще бы избавицца-та? :roll: а чтобы воду не мутили? :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 05:46    Заголовок сообщения:
 
Ну что же, попробуем...
Цитата:
Иногда одолевает дикий ужас от того, что не знаешь, какое именно будет завтра. распланируешь день в мыслях... а, порой, задаешься вопросом "а вдруг его и не будет этого завтра?" и мысли жуткие налетают... фу, даже говорить не буду...

"Завтра" действительно не будет, оно просто потихоньку превратиться в "сегодня" :). А если завтра случится что-то страшное? Если никаких предпосылок к тому нет, то вероятность - примерно ноль.

Цитата:
А еще мне страшно остаться одной... вот не поверите, вокруг меня постоянно люди! их столько много, что очень многие обижаются, что я "пропала"... и вот, надумав жуткую ситуацию, я поняла, что я останусь совсем-совсем одна... среди толпы людей я буду одна... трудно объяснить.

Ну, тут трудно объяснить словами, тут надо за руку брать...

Цитата:
А еще мне страшно, что меня обманут. потому как меня обмануть очень запросто. я всегда забываю об этом, и вспоминаю, когда уже слишком поздно.

Ага, мой друг - твой тождик, тоже постоянно боится что обманут. Ну, интуиции у Гюгошек нет, зато в людях лучше нас разбираетесь, на то и ориентируйся...
Цитата:
Мне страшно принять важное решение, потому что под костями черепа понимается, что я ж чего-то упустила... какую-то мелкую деталь, но я ее упустила... мало того, я ее и не вижу пока... и сказать некому.

На то тебе и интуит в помощь нужен, чтобы увидеть, все ли существенное учтено. Мелкие детали бывают разные, бывают такие на которых весь механизм держится, бывают - необязательные прибамбасы...
Цитата:
Я боюсь отказать людям... боюсь сказать им "нет"... поэтому не говорю, от чего выгляжу "непонятной чего хочу".

Я тоже боюсь :). Просто отказать трудно, а вот объяснить почему ты не можешь сделать это и это - пожалуйста...
Цитата:
Я боюсь обидеть... и из-за этого человек меня перестанет любит и уважать...
Я боюсь разрывать отношения.

Это ограничительная так срабатывает...
Цитата:
Я не суеверна, потому что я просто не понимаю потустороннего мира. а мне просто страшно.

Я тоже не понимаю. Наверно, его Бальзаки придумали, потому что им самим страшно, вот и гонят жуть...
Цитата:
но зато я никогда не боялась жить... делать... творить и жажда этой жизни перевешивает страхи.

Ага, ведь в жизни столько всего интересного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 07:09    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
"Завтра" действительно не будет, оно просто потихоньку превратиться в "сегодня" Улыбаемся! Улыбаемся!... А если завтра случится что-то страшное? Если никаких предпосылок к тому нет, то вероятность - примерно ноль.


А ЭТО МЫСЛЬ! :kiss:

Цитата:
Ну, тут трудно объяснить словами, тут надо за руку брать...


а роб просто берет за руку? он знает, что именно сейчас надо брать за руку? :flirt:

Цитата:
Ага, мой друг - твой тождик, тоже постоянно боится что обманут. Ну, интуиции у Гюгошек нет, зато в людях лучше нас разбираетесь, на то и ориентируйся...


был случай... Мужик один, ну, так втерся в доверие! просто атас! мы его и на работу к нам взяли! а потом он вот так в-тихоря, чуть дачу у нас не увел и машину :mad: а ведь я до сих пор в шоке, как это я так проглядела! :shock:

Цитата:
На то тебе и интуит в помощь нужен, чтобы увидеть, все ли существенное учтено. Мелкие детали бывают разные, бывают такие на которых весь механизм держится, бывают - необязательные прибамбасы...


у меня дома творческий Белый Интуит... пинаецца он, а не помогает! :nea:

Цитата:
Я тоже боюсь... Просто отказать трудно, а вот объяснить почему ты не можешь сделать это и это - пожалуйста...


а я даже просить не могу. :? мне как-то самой легче сделать, чего я и делаю...

Цитата:
Это ограничительная так срабатывает...


какая такая ограничительная! :shock: она у меня тожы есть? :lol: (сразу думаются пошлости) :D

Цитата:
Я тоже не понимаю. Наверно, его Бальзаки придумали, потому что им самим страшно, вот и гонят жуть...


да, мне одна Бальзачка так и сказала, что "пи-ц" прячется у "е@ениматери" и что если он прячецца, то это не значит, что его нет :D

(ушла начинать новый день) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 07:44    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
а роб просто берет за руку? он знает, что именно сейчас надо брать за руку?
Момент, когда надо брать за руку и успокаивать, можно уловить либо по очередному эмоциональному всплеску, либо наоборот, по какому-то необычному для Гюгошки состоянию грусти и задумчивости...
Цитата:
какая такая ограничительная! она у меня тожы есть? (сразу думаются пошлости)

Она у всех есть! :) Рассказать, где что у тебя находится? :) :) :) :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 08:24    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Момент, когда надо брать за руку и успокаивать, можно уловить либо по очередному эмоциональному всплеску, либо наоборот, по какому-то необычному для Гюгошки состоянию грусти и задумчивости...


верно! необычное поведение сразу видно. блин! сказка! и объяснять ниче не надо (а это для меня все равно, что жаловаться)? :)

Цитата:
Она у всех есть! Рассказать, где что у тебя находится?


:oykaksmeshno: :oykaksmeshno: :oykaksmeshno: ну, покажЫ! (улеглась на лавке по-удобнее) :pp :wink: смелее. показывай :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 02:26    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):

Цитата:
Она у всех есть! Рассказать, где что у тебя находится?


:oykaksmeshno: :oykaksmeshno: :oykaksmeshno: ну, покажЫ! (улеглась на лавке по-удобнее) :pp :wink: смелее. показывай :flirt:

Ну что же, располагайся поудобнее :), будем тебя внимательно рассматривать :pp :flirt: :flirt:

Функция 1 ("программная") - черная этика (этика эмоций).
Функция 2 ("творческая") - белая сенсорика (сенсорика ощущений).
Функция 3 ("ролевая") - черная логика (логика действий).
Функция 4 ("болевая") - белая интуиция (интуиция времени).
Функция 5 ("внушаемая") - белая логика (структурная логика).
Функция 6 ("активационная") - черная интуиция (интуиция возможностей).
Функция 7 ("ограничительная") - белая этика (этика отношений).
Функция 8 ("фоновая") - черная сенсорика (силовая сенсорика).
:nail: [181]

Продолжим?...
[180] :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Anvit
 цитата
посетитель


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 05:25    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):

а роб просто берет за руку? он знает, что именно сейчас надо брать за руку? :flirt:

Еленка, открыть робский секретик? За руку всегда хочеться взять :oops: , а когда наступает "именно сейчас", рука берется сама собой :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 09:19    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):

Ну что же, располагайся поудобнее :), будем тебя внимательно рассматривать :pp :flirt: :flirt:

Функция 1 ("программная") - черная этика (этика эмоций).
Функция 2 ("творческая") - белая сенсорика (сенсорика ощущений).
Функция 3 ("ролевая") - черная логика (логика действий).
Функция 4 ("болевая") - белая интуиция (интуиция времени).
Функция 5 ("внушаемая") - белая логика (структурная логика).
Функция 6 ("активационная") - черная интуиция (интуиция возможностей).
Функция 7 ("ограничительная") - белая этика (этика отношений).
Функция 8 ("фоновая") - черная сенсорика (силовая сенсорика).
:nail: [181]

Продолжим?...
[180] :oops:


(как кобра замерла перед дудочкой)

проооооодоооооолжаааааай! :oops: (заслушалась и совсем расслабилась) :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 09:21    Заголовок сообщения:
 
Anvit писал(а):
Elenkah писал(а):

а роб просто берет за руку? он знает, что именно сейчас надо брать за руку? :flirt:

Еленка, открыть робский секретик? За руку всегда хочеться взять :oops: , а когда наступает "именно сейчас", рука берется сама собой :) .


да ты че? :kiss: ой, ну, такие лапы! :inlove: [129] [118] обожаю всякие такие знаки внимания! :oops: вроде бы и незаметные и ниче такого, а прЫятна, блин. чувствуешь сразу все-все-все! :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 10:03    Заголовок сообщения:
 
Ага, располагаемся на скамейке, держимся за руки и продолжаем приятное и полезное занятие - рассматриваем Гюгошку глазами ее дуала... :pp

:ЧЭ: - ЧЭ-1. Гюгошка - веселое и жизнерадостное создание, эмоции обычно яркие и положительные, хорошо различает малейшие нюансы настроения людей и как никто другой может поднять настроение...

:БС: - БС-2. Любит обниматься-прижиматься, да и вообще - приятные ощущения, умеет создавать комфорт и уют, может приготовить вкусную еду или подобрать одежду...

:ЧЛ: - ЧЛ-3. Иногда любит проявить деловую активность, изобразить "деловую колбасу"...

:БИ: - БИ-4. Хочет всегда все сразу, не любит ждать, иногда суетится...

:БЛ: - БЛ-5. Любит когда все по плану и по порядку, когда все четко разложено по полочкам, любит читать умные книжки...

:ЧИ: - ЧИ-6. Любит все интересное и необычное, может повестись на какое-нибудь интересное предложение...

:БЭ: - БЭ-7. Стремиться поддерживать хорошие отношения с людьми, но если что не так - может пристыдить или демонстративно обидеться...

:ЧС: - ЧС-8. Обычно мягкая и пушистая, но может не на шутку рассердиться, если кого-то обижают. И еще - настоящая Гюгошка никогда не дает поводов для ревности...

Вот такая она - Гюгошка глазами Робика :)

[163] :buketik: [163] :buketik: [163]

http://www.socionik.com/thread/1613-0.html
http://www.socionika.info/tip/ese.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 10:25    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Ага, располагаемся на скамейке, держимся за руки и продолжаем приятное и полезное занятие - рассматриваем Гюгошку глазами ее дуала... :pp


бум комментирывать, лежа на лафке! :pp

Цитата:
:ЧЭ: - ЧЭ-1. Гюгошка - веселое и жизнерадостное создание, эмоции обычно яркие и положительные, хорошо различает малейшие нюансы настроения людей и как никто другой может поднять настроение...


ыха. ыха! ыха! :yahoo:

Цитата:
:БС: - БС-2. Любит обниматься-прижиматься, да и вообще - приятные ощущения, умеет создавать комфорт и уют, может приготовить вкусную еду или подобрать одежду...


вот про жажымания верно подмечено. :oops: а я еще люблю нюхать всех и вся. :nea: (ржет)

Цитата:
:ЧЛ: - ЧЛ-3. Иногда любит проявить деловую активность, изобразить "деловую колбасу"...


о! важничать я могу! :nea:

Цитата:
:БИ: - БИ-4. Хочет всегда все сразу, не любит ждать, иногда суетится...


:( я не то, что не люблю ждать, Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ ждать... не умею я ждать. :shock:

Цитата:
:БЛ: - БЛ-5. Любит когда все по плану и по порядку, когда все четко разложено по полочкам, любит читать умные книжки...


ОБОЖАЮ ПЛАН! ежели плана нет на первые 6 месяцев, то это очень подозрительно сразу и неправильно! книжки умные люблю... но Гарри Поттера тожы люблю почЕтать :oops: Ну, или детектиффчик какой-нить. Прям Фандорин, раз всех, два и нашел обидчика. красата!

Цитата:
:ЧИ: - ЧИ-6. Любит все интересное и необычное, может повестись на какое-нибудь интересное предложение...


оооо! вот почему меня заносит иногда апче не в ту степь! (хихикает) а я-то думаю! а это меня на ЧИ разводят! (хихикает)

Цитата:
:БЭ: - БЭ-7. Стремиться поддерживать хорошие отношения с людьми, но если что не так - может пристыдить или демонстративно обидеться...


О! прям вчера Талию стыдила вечером.... грозила пальчиком и приговарилала "ай-яй-яй", при чем давала демонстративно понять, что я обиделась! :pp (хихикает)

Цитата:
:ЧС: - ЧС-8. Обычно мягкая и пушистая, но может не на шутку рассердиться, если кого-то обижают. И еще - настоящая Гюгошка никогда не дает поводов для ревности...


аха, верно! :( а как это никогда не дает поводов для ревности? что такое ревность? будет ли Роб ревновать, например, если я залезу на стол и станцую кан-кан? ну, или если вдруг мне позвонит приятель-мужчина? у меня много всяких знакомых-приятелей-друзей. и они все разного пола.

или ревность будет другая? типа, почему ты не со мной советуешься? какая именно ревность Роба? :flirt:

Цитата:
Вот такая она - Гюгошка глазами Робика :)


слишкой уж идеальна! :oops: тебе рассказать ВСЕ ужасы нашего городка? :yahoo: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

AT (эй ти)
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Сибирь, г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19-Ноя-2005 12:15    Заголовок сообщения: Re: А вот как Роб может помочь? :oops:
 
Elenkah писал(а):
Гюгские страхи :shock:

Вопрос о том, как Роб может помочь, поэтому отвечу... что думаю по этому поводу.
Цитата:
Иногда одолевает дикий ужас от того, что не знаешь, какое именно будет завтра. распланируешь день в мыслях... а, порой, задаешься вопросом "а вдруг его и не будет этого завтра?" и мысли жуткие налетают... фу, даже говорить не буду...:? :mad:

Да будет оно, куда ж денется. Вообще, я не понимаю, как так некоторые люди недоумевают по поводу будущего, да ещё бывает ходят к гадалкам, чтобы те сказали, что их ждёт. Настоящее известно, законы, по которым живёт что-то в настоящем, тоже известны.
БУДУЩЕЕ - ЗАКОНОМЕРНО ВЫТЕКАЕТ ИЗ НАСТОЯЩЕГО(*), как именно - тоже ясно.
Короче, то, что сейчас, я знаю; как взаимодействуют между собой компоненты того, что сейчас есть, тоже. Поэтому то, что будет потом - тоже не представляет труда понять, потому что (*).

Ещё вот что. О себе по этому поводу я могу сказать, потому что знаю себя. Чтобы можно было сказать что-либо в отношении другого человека, мне нужно его изучать (как бы кощунственно это не звучало. Но просто это так, это нормально:), а для этого он должен быть сильно интересен на каком-то непонятном уровне, психическое влечение должно быть (что почти всегда происходит в случае с Гюгами).
Изучая человека, я обращаю на него пристальное мыслительное внимание, практически постоянно улавливаю разные факты из его жизни, делаю выводы, нахожу закономерности.
Если известно устройство чего-либо, в данном случае это человек, то можно сказать о множестве возможных вариантов развития его существования в зависимости от разных условий, привходящих факторов.
(Написал это ТАК, потому что это уже выявлено и испытано: в моей группе есть девушка ЭСЭ, которая мне интересна. Взаимодействие с ней не складывалось(ется), я нчал "изучать", почему. В процессе этого понял всё то, что написано выше. Теперь я ей могу сказать (и хочу, но не буду, потому что...), что может быть в её жизненной ситуации, потому что достаточно знаю о ней.)
Ещё хочется заметить, что позывы к такого рода мыслительной деятельности возникают только с весьма близким человеком (потому что уровень контакта очень глубок).

*Блин, ну и развернул:)*


Цитата:
А еще мне страшно остаться одной... :( вот не поверите, вокруг меня постоянно люди! их столько много, что очень многие обижаются, что я "пропала"... :crazy: и вот, надумав жуткую ситуацию, я поняла, что я останусь совсем-совсем одна... среди толпы людей я буду одна... трудно объяснить.

Не будешь, ты что!
Объективная основа подобной ситуации, похоже, в том, что:
человек, даже сильно экстравертированный, может своими физическими и психическими ресурсами обеспечить определённый уровень(количество) контактов. Когда дюдей очень много, на каждого из них приходится мало, отчего им и кажется, что ты пропала. Для каждого из них ты, наверное, получаешься как "мимолётное привидение";) (наверное, этот эффект твоего малого присутствия для каждого из них усиливает контраст с большой долей в эфире других людей).
Насчёт твоего ощущения - сложно сказать(оттого, что сложно представить). Наверное, тоже таким образом влияет то, что с отдельным человеком ты оказываешься слабосвязанной...
Есть такое высказывание: "Чем больше город, тем более одинок в нём человек".
А ещё учёные выявили, что жители больших гродов более замкнуты и угрюмы, потому что таким обрахом они экономят свои психические силы: людей вокруг слишком много.
Может, ты перебрала немного с контактами с людями и нужно отдохнуть?

А вообще, подозреваю(и, к сожалению, наблюдал такое в жизни с Гюгой), ты им не очень нужна уже. Типа, им на каком-то уровне поровну твоя личность. Типа, интересует больше то, что ты устраиваешь, что образуется в твоём присутствии(например, классная вечеринка, другие люди).

И ещё такое бывает, когда не контактируешь с дополняющим(ми).

Что можно предложить? Пересмотреть всех своих знакомых, отделить тех, кому ты не очень нужна (общаться только с теми, кому ты нужна).
Дуализировацца! И находится в таком состоянии долгими периодами.
:-)
Всё излечимо!

Цитата:
А еще мне страшно, что меня обманут. потому как меня обмануть очень запросто. я всегда забываю об этом, и вспоминаю, когда уже слишком поздно.

Вот как делай: составь себе представление о том, что тебе нужно, свою линию, так сказать, стратегию. Иными словами, выдели то, что тебе подходит, и то, против чего ты против;). Подумай над этим хорошенько так, осмысли всё, осознай, чтобы заложилось в более глубокий слой сознания, а потом, как что будет, сверяй. В мире мно-ожество всего, это всё не изучишь, а вот выделить СВОЁ и потом отбрасывать то, что ему противоречит, гораздо эффективнее.
:-)

Цитата:
Мне страшно принять важное решение

Мне тоже сложно принимать выжные решения, но по другой причине - нет моральных сил (оптимизма, можно сказать) потом это всё иметь(то, относительно чего принимается решение). Вот бы он был, этот постоянный оптимизьм... типа огня в топке! Тогда бы эффективность существования резко поввысилась.

Цитата:
, потому что под костями черепа понимается, что я ж чего-то упустила... какую-то мелкую деталь, но я ее упустила... мало того, я ее и не вижу пока... и сказать некому.

Есть такое понятие, как альтернативная стоимость: что теряешь, приобретая другое. Понимая это, можно постараться сделать так, чтобы с меньшими потерями всё было, или даже совместить то и другое(привлекая дополнительные методы...).
Кстати, с р а з у ты ничего ещё не упустила. Об этом можно говорить тогда, когда ты выберешь что-то одно из нескольких. Да и то слово "упустила" - не подходит, потому что теряя одно, ты приобретаешь другое (альтернатива - противоположность - всегда существует). Другой вопрос что ты приобретаешь и что теряешь. С ним можно обратиться к логикам, хорошо к Робам (лично, в реале).
:-)

Цитата:
Я боюсь отказать людям... боюсь сказать им "нет"... поэтому не говорю, от чего выгляжу "непонятной чего хочу".

Я тоже, потому что от этого, якобы, портятся отношения. Послушав нравоучения по этому поводу, начал понимать, что твоё НЕТ:-) - это для других людей простая нормальная реальность, часть тебя. Ведь это внутри тебя сидит мысль о том, что отношения, например, могут испортится, и влияет на тебя. А другим людям она не видна, они не знают, что тем самым ты "делаешь им плохо", для них просто поступает ответ: да или нет.
Лучше всего отказывать, вспомнив о взаимоуважении, корректно. Когда ты естественно делаешь это, и человек воспринимает так же естественно.

Цитата:
Я боюсь обидеть... и из-за этого человек меня перестанет любит и уважать...

Да ну, не бойся! Тот, кто тебя ценит, не перестанет.

Цитата:
Я боюсь разрывать отношения.

Извини, это не ко мне. Сам использую игнор: перестаю замечать человека. Ввиду вообще очень низкой коммуникабельности (:-() это получается хорошо...;-)
Спроси у БЭтиков...

Цитата:
Я не суеверна, потому что я просто не понимаю потустороннего мира. а мне просто страшно.

Его нет!!!, не бойся!!!
Его придумали те, кто не может объяснить существующие явления по-нормальному, но повыпендриваться, а то и получить вес у окружающих, а то и деньги.
Иллюзия, фикция. Знай, что ты живёшь в надёжном, объективном мире.
:-)



Цитата:
но зато я никогда не боялась жить... :) делать... :beach: творить [053] и жажда этой жизни перевешивает страхи.

И это классно!
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Цитата:
но вот как бы от них вообще бы избавицца-та? :roll: а чтобы воду не мутили? :flirt:

Обращайся за разъяснениями к Робкам(ам). Мы ведь для этого и созданы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AT (эй ти)
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Сибирь, г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19-Ноя-2005 12:21    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
:ЧЭ: - ЧЭ-1. Гюгошка - веселое и жизнерадостное создание, эмоции обычно яркие и положительные, хорошо различает малейшие нюансы настроения людей и как никто другой может поднять настроение...

Ага, уже сам вид (на фото) поднимает настроение(!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AT (эй ти)
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Сибирь, г.Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19-Ноя-2005 12:41    Заголовок сообщения: Re: А вот как Роб может помочь? :oops:
 
...Гюго - это чудо. Думай, что о тебе кто-то так думает )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 19-Ноя-2005 12:46    Заголовок сообщения:
 
AT (эй ти)! :flirt: блин! спасибо! стока инфы! :kiss: стока полочек! [129] (ушла думать) :dance: и готовицца к сегодняшней вечеринке у меня дома! :drinks: [149] [121] :punk: :friends: :uraura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group