SOS!!!Помогите разобраться....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11-Янв-2006 03:47    Заголовок сообщения:
 
Vik писал(а):
Для меня организация праздников и всяких увесилительных мероприятий НЕ РАБОТА :D а отдых...я обожаю устраивать праздники и больше всего в них люблю улыбки и радость людей для которых я их делаю :D

Именно так! Вот все известные мне Штирки, которые в этом активно участвуют (разумеется не все Штирки участвуют) делают все это с удовольствем! Иначе зачем? Нашу вот Леночку (Штирка - массовик-затейник) никто не заставляет все это организовывать! Просто она без этого не может! Ей за это не приплачивают! Ей просто нравится. И типила нескольких Штиров уже, которые ошибочно себя Гюгами считали как раз по причине любви к организации такого рода мероприятий. Как ни старнно Гюгошек среди масовиков-затейников не встерчала. Хотя по логике вещей должны быть среди них и Гюгошки, но Штирки по факту явно чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vik
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 12-Янв-2006 02:28    Заголовок сообщения:
 
Приветик! :)
Очень интересно Jennyc
Я вообще то Штиров себе другими представляла... [181] ну более похожих на Штирлица из к/ф. Меня и на Гюго "склонило" то, что для меня очень важны эмоции, желательно что бы они были положительными :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Чт 12-Янв-2006 05:08    Заголовок сообщения:
 
Vik писал(а):
Я вообще то Штиров себе другими представляла... [181]

А они действительно другие. Штирлицы умеют организовывать людей - Гюго любят организовавывать для людей. Штирлицы - управленцы, Гюго - социалы. Вот такая вот незначительная разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vik
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 12-Янв-2006 05:35    Заголовок сообщения:
 
проходила тест http://www.love.ru/tests/ (адрес здесь на форумах был) так получилась Гексли :D
Похожа я на Гексли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13-Янв-2006 12:35    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Vik писал(а):
Я вообще то Штиров себе другими представляла... [181]

А они действительно другие. Штирлицы умеют организовывать людей - Гюго любят организовавывать для людей. Штирлицы - управленцы, Гюго - социалы. Вот такая вот незначительная разница.

Т.е. ты хочешь сказать, что несчатные Штирки, организовывая праздничные вечеринки просто мучаются, занимаясь нелюбимым занятием и делают это исключительно потому, что умеют? Что они мазохисты по-твоему? Кто им мешает скрыть это умение? (Вот по факту никто их в снегурки насильно не тянет!)
Типирование сводится к выявлению СПОСОБНОСТЕЙ, а не того, что человек любит/не любит. Наверняка найдутся пердставители Гюго, которые скажут, что организовывать людей не любят, а если даже и делают это порой, то не из-за любви, а потому, что приходится.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пт 13-Янв-2006 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13-Янв-2006 12:39    Заголовок сообщения:
 
Vik писал(а):
Приветик! :)
Очень интересно Jennyc
Я вообще то Штиров себе другими представляла... [181] ну более похожих на Штирлица из к/ф. Меня и на Гюго "склонило" то, что для меня очень важны эмоции, желательно что бы они были положительными :D

У Штирлица ЧЭ (этика эмоций) ролевая. Ролевая очень важная функция. Часто сталкаваюсь с тем, что эмоциональные Штирки (естесвенно бывают как эмоцональные так и малоэмоциональные Штирки ровно как и представители любого ТИМа) себя считают этиками (часто Гюгами) по той причине, что Штирлица описывают как мрачного трудоголика, каким сами себя они не видят. Вообще есть масса предрассудков про Черных Логиков типа, что они нацелены чисто на зашибание бабла и т.д. Это очень узкий подход. Плох своей зашоренностью и ограниченностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13-Янв-2006 12:47    Заголовок сообщения: Анкета
 
Собственно раз нет ясности, то предлагаю заполнить большую анкету от Ермака по функциям. Она тоже есть в списке в начале темы. Тогда уже непоняток где какая функция не должно остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Пт 13-Янв-2006 09:39    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что несчатные Штирки, организовывая праздничные вечеринки просто мучаются, занимаясь нелюбимым занятием и делают это исключительно потому, что умеют?

Т.е. ты хочешь сказать, что над праздничными вечеринками мучаются Гюго? :nizya:
Jennyc писал(а):
Типирование сводится к выявлению СПОСОБНОСТЕЙ

Способностей к чему? Вечеринка - многоаспектное понятие. ЛСЭ могут организовать вообще все, что угодно - хоть новогоднюю вечеринку, хоть похороны. Такая "способность" у них проявляется прежде всего за счет базовой ЧЛ и ролевой ЧЭ. ЭСЭ могут организовать настроение людей за счет базовой ЧЭ и ролевой ЧЛ. При этом для организации вечеринки достаточно ролевой ЧЛ, так же как достаточно ролевой ЧЭ для того, чтобы нарядится снегурочкой. Причем тут способности, если один организовывает для себя, поднимая настроение для других, а другой поднимает настроение для себя, организовывая для других? Разница исключительно в намереньях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13-Янв-2006 06:43    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Jennyc писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что несчатные Штирки, организовывая праздничные вечеринки просто мучаются, занимаясь нелюбимым занятием и делают это исключительно потому, что умеют?

Т.е. ты хочешь сказать, что над праздничными вечеринками мучаются Гюго? :nizya:

Но это ты уже передергиваешь. Из того, что Штирки не мучаются на вечеринках вовсе не следует, что Гюги на них мучаются. И вообще не понмиаю почему кто-то должен мучиться?
Все же что-то мне подсказывает, что если человек регулярно берет на себя инициативу по организации вечеринок на добровольных началах, то это ему зачем-то нужно. Причем это зачем-то в большинстве случаев никак не приношение себя в жертву.
Тем более предлагаю закрыть дебаты до появления новой серии ответов. Я высказалась тут довольно быстро без детального анализа, т.к. я ОЧЕНЬ хорошо знаю Штирок и Штирлицев (ну вокруг меня их не просто много, а ОЧЕНЬ много самых разнообразных!), поэтому и нюх уже на них имеется. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vik
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 09:38    Заголовок сообщения: Re: Анкета
 
Jennyc писал(а):
Собственно раз нет ясности, то предлагаю заполнить большую анкету от Ермака по функциям. Она тоже есть в списке в начале темы. Тогда уже непоняток где какая функция не должно остаться.

Приветик Jennyc, pax!
Что то где-то невидно ANEL... :(
Jennyc анкета от Ермака это вопросы по белой логике, белой этике и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vik
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 05:15    Заголовок сообщения:
 
Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От коллектива к одному человеку или от "расплывчатого" описания к конкретному примеру.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
это рассуждения, последовательная цепочка действий событий
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
да
Легко ли быть логичным(ой)?
да

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
круг – это целое, деление (указатели часов) это часть от целого.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Набор норм, установок. Думаю что всем, хотя есть и исключения из правил…

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Степень (лестница, шкала и т.п.) старшинства

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
инструкции это хорошо. когда не могу разобраться сама, тогда изучаю инструкцию. Написать инструкцию самой, наверное, не смогу, я даже свою должностную написать не могла

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Полностью согласна с высказыванием. Законы это (в моем понимании) обще принятые нормы, придерживаясь которых общество может гармонично жить. Игнорирование законов приводит к хаусу и беспорядку.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

ну если по простому : сказал, сделал. последовательность поступков или рассуждений можно описать так : п.1…, п.2…, п.3… и т.д.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность?
стараюсь быть последовательной
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б) [color=black][size=12] как написала так и есть
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

9. Зачем нужен стандарт?
на стандарт ровняются. от стандарта отталкиваются. стандарт что то вроде шаблона

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Вся моя библиотека расставлена 1)по жанру 2)по алфавиту (авторы)

Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении?
Работа это труд.
Зачем вообще нужна работа?
труд облагораживает человека

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Интересно :). Необходимо :(

2. Какая взаимосвязь качества и количества?
сначала усовершенствовать качество а потом увеличить количество.

3. Как принято определять качество работы?
на результат работы нет жалоб. Классно когда есть похвала ;)

4.Как Вы определяете качество работы?
результат работы соответствует требованиям.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Это то что приносить радость мне и окружающим. То что вызывает у людей положительные эмоции, поднимает людям настроение. Поэтому я и согласилась возглавлять комитет по культурно-массовым мероприятиям (профсоюзная нагрузка) И думаю это нельзя назвать работой, это больше занятие по душе :-)

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
все зависит от качества и товара


7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

" А как правильно?"

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
ну и вопросик…испытываю чувство надежды, что мне помогут

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
нужно составить план работ. нанять людей которые в этом разбираются.


Последний раз редактировалось: Vik (Вт 17-Янв-2006 01:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vik
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 05:17    Заголовок сообщения:
 
Белая этика

1. Что можно считать хамством?
Это оскорбление, неуважительное отношение
Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
общих чертах думаю совпадает
Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это когда человек обижает, оскорбляет других, не слушает старших, некультурно себя ведет, не уважает других, делает все назло другим.
Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
так же.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
улучшить общественную мораль очень хочется, но как это сделать незнаю :(

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
НЕТ!!! оправданию плохого поведения нет и быть не может!!!!!!!!!

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Можно.
Очень сложно дать определение слову любовь. Мы любим родителей, близких (родных) людей, мы любим парня/девушку, мы любим друзей… - вкладываем в понятие "любовь" одни чувства, состояние, эмоции. Когда мы говорим "я люблю борщ" – в этой ситуации мы вкладываем в слово любовь совсем другие чувства и состояние.
Любовь это определенные чувства, эмоции, состояние…


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Приведены две крайности : грузинская "горячесть" и немецкий холод. Хозяин радостно встречает гостей, а гости должны уважительно относиться к хозяину.
По национальности я украинка. украинцы хлебосольный народ (и мама, и бабушка, и крестная). Всегда рады гостям, все лучшее для гостей.


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это сопереживание, моральная поддержка. Когда человек нуждается в сочувствии. Правда есть люди которые "не допускаю" сочувствия по отношению к себе (считают что это делает их уязвимыми).


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Стараюсь придерживаться. Думаю, что всегда нужно придерживаться норм.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Это очень важно. В процессе жизни к познаниям из книг и к тем чему учили еще добавляется и личный опыт общения с людьми

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
я считаю что людьми надо вести себя вежливо

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Всем нравиться немогу ;) люди разные.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
да могу. если я к человеку плохо отношусь, то я обязательно дам это понять человеку. Как? Это будет зависит от обстоятельств и человека.

Можете ли долго плохо относится к человеку?
Немогу

Прощаете ли Вы обиды?
да. но осадок остается, и помню что человек может мне сделать больно. Людей, которые меня очень (ОЧЕНЬ) сильно обидели, я стараюсь избегать. Я просто их боюсь

Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ничего нет ценнее человека и его жизни. И полностью разделяю эту точку зрения.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо в обществе выражать эмоции. Неуместными считаю выражение бурных негативных эмоции.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательные эмоции есть и никуда мы от них не денемся. и мы ими пользуемся. Вот только в обществе лучше ими не пользоваться.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
как правило это повышенный тон и резкость высказывания. Понимаю что это не есть правильно, но ничего поделать не могу. Когда в "не настроении" коллеги стараются меня не трогать.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции
Поверхностных эмоций НЕТ! Есть поверхностное проявление эмоций или, я бы сказала, сдержаное, это когда человек старается не показывать свои эмоции или сдерживает. Эмоции могут быть отрицательные и положительные, а проявление – внешнее и внутреннее (сдержанное)

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
:D Для меня нет понятия "правильные" и "неправильные" эмоции. Эмоции либо проявляются или держаться внутри.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. В любую.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
:D это значит что о моей радости будут знать все мои коллеги и друзья и радоваться вместе со мной.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
ДА. ДА. ДА. ДА

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
ДА. ДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vik
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 05:23    Заголовок сообщения:
 
Больше неуспеваю сегодня.
Вообще анкета оказалась сложной. на многие вопросы было очень трудно сформулировать ответы. От все понимаю, а написать немогу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 12:41    Заголовок сообщения: да ужжж
 
Да ужжжж... :oops: Не густо... Это конечно тоже кое о чем говорит, но анализ по этому бедт делать трудно.
Могу я попросить все же писать по возможности поподробнее? Вот там ксати не все части вопросов отсвещены. Часть игноирована и хотелось бы не просто услышть ответ типа да / нет, но и ПОЧЕМУ так. Это очень важный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vik
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 20-Янв-2006 09:25    Заголовок сообщения: Re: да ужжж
 
Jennyc писал(а):
Да ужжжж... :oops: Не густо... Это конечно тоже кое о чем говорит, но анализ по этому бедт делать трудно.
Могу я попросить все же писать по возможности поподробнее? Вот там ксати не все части вопросов отсвещены. Часть игноирована и хотелось бы не просто услышть ответ типа да / нет, но и ПОЧЕМУ так. Это очень важный момент.

Дженус обязательно пересмотрю и дополню ответы, :oops: на следующей недели и постараюсь дальше ответить...
а вообще...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ!!!
Желаю здоровья крепкого как крещенские морозы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group