Помогите определиться с типом, пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 02:48    Заголовок сообщения:
 
Подсмотрела тут соседние темы... Из конструктивиста-эмотивиста однозначный выбор - конструктивизм. Напр., разбивается чашка - мама, а особенно бабушка, начинают охать и ахать и настоятельно рекомендуют присоединиться. Я же спокойно сметаю осколки в ведро. На что получаю - ты не ценишь посуду!
Книги люблю перечитывать, фильмы пересматривать, музыку переслушивать. И часто читаю-смотрю-слушаю какие-то отдельные куски, а не все произведение целиком.

Шаги тоже только что проверила - таки да, шаг я делаю. Даже когда физически не выходит, мышцы все равно напрягаются. Просто я это ловлю и лапу с места не сдвигаю. Перепугали пол-отдела, пока с коллегой это дело проверяли, из двери в дверь бегая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 07:39    Заголовок сообщения:
 
Скажи пожалуйста какими словами ты стала бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 09:14    Заголовок сообщения:
 
Вот задачка, так задачка... Я утешать не умею, я обычно предлагаю что-то сделать. Или "давай я...", или "ты можешь..."
Ладно, продолжим с чашкой. Дитё разбило, стоит огорченное. Приду обниму. "Ничего страшного. Давай осколки в ведро уберем, а лужу вытрем. Вон там тряпка. Ах, это любимая чашка? Хорошо, сейчас пойдем купим другую. Другой такой нет? Ну а мы поищем. Может, тебе понравится какая-нибудь другая, не совесем такая, как эта. Ее подарила бабушка? Давай тогда купим еще одну чашку для бабушки, чтобы она не огорчалась, что мы ее подарок разбили." Ну и далее в таком ключе. Дитё утешить я еще как-то могу иногда.
Если взрослого... "Ты мне объясни - тебя что огорчает - что он уехал в отпуск без тебя или что он вообще уехал в отпуск? Ах, в отпуск? Ну надо ж человеку отдохнуть! Ты со мной согласна? Да, он тебя не взял. Но скажи, ты ж сама не любишь по горам лазить! А ему нравится. А ты можешь поехать на пляже отлеживаться, какие проблемы? Ага, боишься, что встретит кого? Ну мы ж догоним их группу, буквально через пару дней. Не думаю, что за это время успеет, а там я за ним присмотрю. Да и представь, как в походе девушки выглядят - без косметики, уставшие, с рюкзаками... Спасибо, конечно, что ты такого высокого мнения о моей внешности..." Ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 04:35    Заголовок сообщения:
 
Замечательный ответ. Я утешать не умею, я обычно предлагаю что-то сделать. Перевод на логику. Предложила массу вариантов разрешения проблем (ЧИ). Габены вряд ли в таких ситуациях могли бы предложить что-то, кроме сочувственного поглаживания по спине. А скорее всего, просто бы молчали или сказали бы, что не из-за чего тут расстраиваться. А в твоем ответе масса вариантов показать человеку, что можно сделать и как все повернуть. Вряд ли Габ, с его разнесчастной одномерной ЧИ, мог бы такое предложить. Итак, Габена отметаем как версию, согласна? Или?
Если ты не против, я бы хотел прокомментировать твои предыдущие ответы чуть позже. Пусть еще другие Доны выскажутся.
Еще вопросик:
Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определенному времени на электричку. Человек, с которым вы идете, сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты, с его точки зрения, недостаточно быстро завязываешь шнурки, допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пора уже выходить и тебя поторапливает. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 05:22    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Итак, Габена отметаем как версию, согласна?

Хорошо, с Габеном я, наверное, поторопилась. Уж очень уж мне они понравились...
Klauss писал(а):

Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определенному времени на электричку. Человек, с которым вы идете, сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты, с его точки зрения, недостаточно быстро завязываешь шнурки, допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пора уже выходить и тебя поторапливает. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?

Ну, обычно это я всех поторапливаю... Или нервно жду.
Если торопить будут... Сама начну нервничать, торопиться, и как следствие, будет получаться еще медленнее - буду предметы ронять, искать и не находить... Не люблю я этого. Обычно стараюсь помнить, куда и во сколько, чтобы успеть. А если катастрофически не успеваю, но сделать уже ничего не могу - стараюсь как в анекдоте: "расслабься и получай удовольствие". А смысл уже дергаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 05:31    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Замечательный ответ.
Предложила массу вариантов разрешения проблем (ЧИ).

Ну а как не предложить? Человеку плохо, а должно быть - хорошо. Вот и надо что-то сделать, чтобы стало хорошо.

А можно уточнить, что нам точно обо мне известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 06:02    Заголовок сообщения:
 
Да, вот еще. Быть может, поможет...

Как песок сквозь пальцы, убегает время.
И разрушен мой хрустальный дом.
По осколкам молча бродят тени
Дней счастливых, проведенных в нем.

Но что сделано, того уж не исправишь.
Я храню осколок хрусталя
И быть может, я храню фундамент
Чудо-замка? Может, все не зря?

Может, будут силы все отстроить
И однажды, через много лет
Перед нежной утренней зарею
В окнах замка загорится свет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 07:10    Заголовок сообщения:
 
А из-за чего начинаешь нервничать и торопиться? Из-за того, что и вправду плохо распределила свое время и теперь боишься опаздать, причем подруга тебе ясно сказала:"Опоздаем"? Или же тебе в этой ситуации более неприятно осознавать, что ты задерживаешь кого-то, хотя в душе уверена, что успеете по-любому? Понятное дело, что когда мы все опаздываем, мы начинаем нервничать. Только если рядом кто-то напоминает нам об этом, все ведут себя по-разному. Подумай хорошо, вспомни похожие ситуации, проанализируй себя.
А теперь представим ситуацию по-другому. Кто-то сидит в прихожей и копается с обувью. Ты уже одета и стоишь в дверях. Надо успеть на электричку. Насколько сильно тебя выводит из себя подобная ситуация? Как ты поторопишь капушу? И часто такое бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 07:14    Заголовок сообщения:
 
x-ginger писал(а):
Да, вот еще. Быть может, поможет...

Как песок сквозь пальцы, убегает время.
И разрушен мой хрустальный дом.
По осколкам молча бродят тени
Дней счастливых, проведенных в нем.

Но что сделано, того уж не исправишь.
Я храню осколок хрусталя
И быть может, я храню фундамент
Чудо-замка? Может, все не зря?

Может, будут силы все отстроить
И однажды, через много лет
Перед нежной утренней зарею
В окнах замка загорится свет…

Замечательные строки, очень красиво! Это собственного сочинения? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 07:24    Заголовок сообщения:
 
x-ginger писал(а):
Klauss писал(а):
Замечательный ответ.
Предложила массу вариантов разрешения проблем (ЧИ).

Ну а как не предложить? Человеку плохо, а должно быть - хорошо. Вот и надо что-то сделать, чтобы стало хорошо.

А можно уточнить, что нам точно обо мне известно?

В своих ответах ты ЯВНО продемонстрировала свою болевую белую этику. Действительно, откуда тут взялся Драйзер? :o Значит, это Жук или Дон. Третьего не дано. Причем интуицию ты пока прячешь, более выпячиваешь сенсорику. Это может быть следствием ролевой Дона. Базовую свою нам порой вообще не приходит в голову демонстрировать, потому что она ЕСТЬ СУТЬ нашего главного восприятия мира, мы даже не понимаем, что может быть как-то иначе и объяснить некоторые вещи просто не можем, просто знаем, что ЭТО ВОТ ТАК ВОТ и все, НЕЧЕГО ТУТ ОБЪЯСНЯТЬ. Выразить базовую надо средствами творческой. Свою белую логику ты нам продемонстрировала вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 07:37    Заголовок сообщения:
 
Кста, сколько уже беседуем, а все не знакомы! :D Меня Алексей зовут, а тебя?
Версия Габена не состоялась. При всей наглядности болевой БЭ с натягом можно было бы списать твои ответы на референтную Габа, особенно в случаях негативной подачи на нее, но ответ на вопрос по ЧЭ вполне адекватен. Нет там болевой. Ну и что, что не умеешь утешать людей? Мне это тоже трудно. Могу тоже очень расчувствоваться и принять все близко к сердцу, очень даже расстроиться. Так что не надо думать, что логики не умеют со-чувствовать. Вопрос в другом. Как утешить? Этик подберет нужные слова, успокоит, поднимет настроение. Логик разложит все по полочкам, покажет несостоятельность этих страхов. А вот ты еще плюс ко всему дала массу вариантов выхода из ситуации (ЧИ). Ты точно поняла, почему Габен далее не рассматривается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 07:51    Заголовок сообщения:
 
x-ginger писал(а):
Вот задачка, так задачка... Я утешать не умею, я обычно предлагаю что-то сделать. Или "давай я...", или "ты можешь..."
Ладно, продолжим с чашкой. Дитё разбило, стоит огорченное. Приду обниму. "Ничего страшного. Давай осколки в ведро уберем, а лужу вытрем. Вон там тряпка. Ах, это любимая чашка? Хорошо, сейчас пойдем купим другую. Другой такой нет? Ну а мы поищем. Может, тебе понравится какая-нибудь другая, не совесем такая, как эта. Ее подарила бабушка? Давай тогда купим еще одну чашку для бабушки, чтобы она не огорчалась, что мы ее подарок разбили." Ну и далее в таком ключе. Дитё утешить я еще как-то могу иногда.
Если взрослого... "Ты мне объясни - тебя что огорчает - что он уехал в отпуск без тебя или что он вообще уехал в отпуск? Ах, в отпуск? Ну надо ж человеку отдохнуть! Ты со мной согласна? Да, он тебя не взял. Но скажи, ты ж сама не любишь по горам лазить! А ему нравится. А ты можешь поехать на пляже отлеживаться, какие проблемы? Ага, боишься, что встретит кого? Ну мы ж догоним их группу, буквально через пару дней. Не думаю, что за это время успеет, а там я за ним присмотрю. Да и представь, как в походе девушки выглядят - без косметики, уставшие, с рюкзаками... Спасибо, конечно, что ты такого высокого мнения о моей внешности..." Ну и так далее.

Интересный текст. Галочка за квестимность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 09:36    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Замечательные строки, очень красиво! Это собственного сочинения? :)

Таки да. Находит время от времени...
Klauss писал(а):
Кста, сколько уже беседуем, а все не знакомы! :D Меня Алексей зовут, а тебя?

Меня - Оксана.
Klauss писал(а):
Ты точно поняла, почему Габен далее не рассматривается?

Пока в процессе понятия... :) Я сама смотрю, что что-то с чем-то не сходится. Сейчас еще раз внимательно почитаю про модель, должно помочь.
Klauss писал(а):
Интересный текст. Галочка за квестимность
В своих ответах ты ЯВНО продемонстрировала свою болевую белую этику. Действительно, откуда тут взялся Драйзер? :o Значит, это Жук или Дон. Третьего не дано. Причем интуицию ты пока прячешь, более выпячиваешь сенсорику. Это может быть следствием ролевой Дона. Базовую свою нам порой вообще не приходит в голову демонстрировать, потому что она ЕСТЬ СУТЬ нашего главного восприятия мира, мы даже не понимаем, что может быть как-то иначе и объяснить некоторые вещи просто не можем, просто знаем, что ЭТО ВОТ ТАК ВОТ и все, НЕЧЕГО ТУТ ОБЪЯСНЯТЬ. Выразить базовую надо средствами творческой. Свою белую логику ты нам продемонстрировала вполне.

Ага, вот так ближе к телу. Теперь я из чебурашки постепенно становлюсь колобком... А я точно не рационал?
Что интересно, я когда сама попробовала себя определить (на Перекрестке http://perekrestok.kiev.ua/so_konsp00.htm немного иная, более понятная для меня классификация - по карточным мастям), то отправила себя все-таки к Донам. А к Габенам меня прогнала подруга. У меня действительно страшная нелюбовь к неправильным прикосновениям, и я справляюсь с техникой и люблю чего-то сваять руками.
Klauss писал(а):
А из-за чего начинаешь нервничать и торопиться? Из-за того, что и вправду плохо распределила свое время и теперь боишься опаздать, причем подруга тебе ясно сказала:"Опоздаем"? Или же тебе в этой ситуации более неприятно осознавать, что ты задерживаешь кого-то, хотя в душе уверена, что успеете по-любому? Понятное дело, что когда мы все опаздываем, мы начинаем нервничать. Только если рядом кто-то напоминает нам об этом, все ведут себя по-разному. Подумай хорошо, вспомни похожие ситуации, проанализируй себя.

Нет, скорей всего, не по поводу времени. Я ж посчитала, все должно получиться вовремя. В самом крайнем случае ускорю шаг или даже пробегусь. Я не понимаю, зачем дергаться, елси и так успеваем. И дерганье другого заводит и меня. И могу даже наорать на человека. Или вот - надо отправить посылку поездом. Времени еще достаточно. Мама спрашивает - ты не опоздаешь? Смотрю на часы - доехать успеваю. Мама нервничает. Я говорю - я успею. Продолжаю собираться. Может, чуть быстрее, чтобы не заводили.
Klauss писал(а):
А теперь представим ситуацию по-другому. Кто-то сидит в прихожей и копается с обувью. Ты уже одета и стоишь в дверях. Надо успеть на электричку. Насколько сильно тебя выводит из себя подобная ситуация? Как ты поторопишь капушу? И часто такое бывает?

Время от времени бывает. Я обычно собираюсь быстро. И стою в прихожей и вякаю: "Быстрей!" Или молча жду. Но с выходом на улицу, т.е. туда, где от меня что-то зависит, разовью такую скорость, что угнаться за мной сложно. Если отстают - время от времени поворачиваюсь и всем своим видом показываю - БЫСТРЕЕ!!! И руками тоже. И если не доходит, пытаюсь сказать - у нас осталось ... минут, если не поторопимся - пойдем по шпалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 01:13    Заголовок сообщения: Резюме.
 
В субботу пообщалась со знакомой Донкой и дале ей почитать твои ответы на вопросы от Клауса... У нее ксати (у Донки) родной братец, которого она разумеется очень хорошо знает Габен. :D
Она сказла, что ответы очень похожи на те, которые дала бы сама. Некторые вопросы ты правда не поняла, но по сути она сочла ответы своими и СОВСЕМ негабеньими.
Реально я тоже изначально склонялась к статике и ЧИ. Мне просто некогда цитировать текст, но если будешь настаивать, то сделаю это в теченеи нескольких дней. Меня смущалоо только где-то втексте (тоже не могу найти, но было) твое высказывание, что после твоего выплска отрицаетльных эмоций мало не покажется. Меня смутило. Точнее я не очень понимала как это объяснить... Ведь когда Габен выплесивает эмоции окружающим и впрямь мало не кажется. (Болевая ЧЭ) НО!!!
Видимо это твое субъективное воспиятие, относящееся к действительности как 2 к 3-м. Моя знакомая сказал, что когда-то тоже так думала о себе, но сйечас очень хорошо знает, что это не так. Слабо Дону так эмоции выплескивать, чтобы всех в шок привести. Это Доньи иллюзии. Вот когда Габ (ее братец) вспылит, то это жуть! Но сам братец так не считает. :) Что характерно. А вот она ДО братца не дотягивает ну никак! Короче переоценивал себя в этмо смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 02:34    Заголовок сообщения: Re: Резюме.
 
Jennyc писал(а):
Реально я тоже изначально склонялась к статике и ЧИ. Мне просто некогда цитировать текст, но если будешь настаивать, то сделаю это в теченеи нескольких дней.

Настаивать не буду, но очень :roll: бы хотелось.
Jennyc писал(а):
Меня смущалоо только где-то втексте (тоже не могу найти, но было) твое высказывание, что после твоего выплска отрицаетльных эмоций мало не покажется. Меня смутило. Точнее я не очень понимала как это объяснить...

Это может быть субъективно. Даже сильно субъективно. На работе, когда я ругаюсь, народ улыбается. Правда, таки делают то, что я от них хочу. Но мне самой не слишком приятно...
Только вот Донская версия чуток не вяжется - он же экстраверт. Или я тоже экстраверт, только сильно уставший от общества??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group