Помогите определиться с типом, пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 03:45    Заголовок сообщения:
 
Вот кстати тот самый пост, о котором сказали "Драйзер":
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Трудно сказать, что друзья ценят. У меня их мало. Тем не менее... Безотказность? Скорей, готовность помочь. Не знаю.
Я в людях ценю чуткость, надежность, интересность. Дружу - с комфортными. Общаться, правда, могу с разными. Ценю еще мягкость, аккуратность, что ли, в высказываниях. Почему именно с ними? Общие интересы, общие увлечения, ну должна же я кому-то делать приятное иногда?

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Внешний вид - сначала, потом - интересен ли он,
обязательно - насколько громко и приятно он пахнет, приятно ли прикасаться, вообще возникает ли такое желание, насколько он вообще громкий. Его (ее) отношение ко мне.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сама опаздывать не люблю, но умею :). Если кто-то - и если ТОЧНО договорились - бешусь, а потом ухожу. Опоздание - задержка на ЛЮБОЕ время, чтобы не опаздывать, стараюсь приходить заранее, соответственно, заранее собираться.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Ой, одинаковые. Это когда тихо, тепло, достаточно мягко, можно устроиться как нравится, укрыться пушистым пледом... Когда не нужно напрягаться, когда все под рукой, хорошо себя чувствуешь, приятная компания (если есть), интересное общение или другое занятие... Это просто приятно. Делаю для этого - ВСЕ.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Обычно знаю, что подходит, а что нет. Турдно сказать, почему. Вот оно хорошо смотрится вместе со мной, и все... Решение - долго думаю, взвешиваю - вот ту синюю или ту голубую, или вообще брюки? А что мне сейчас нужнее? А хватит ли денег?
Хвалить - не обязательно, хотя, если чего-то сшито-связано самой - тогда можно. Я одеваюсь чтобы мне нравилось, было удобно, а критику страшно не люблю. Не нравится - ну не смотри!

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советовать - не по этому поводу. А зачем? У всех свое понятие о красоте и удобстве. Ну нравится ей бегать на шпильках на 9 месяце беременности!
К советам в свой адрес прислушиваюсь, мысленно на себя примеряю, если подходит - пробую воплощать. Смотрю на результат и принимаю окончательное решение - мое-не мое.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет, практически не обращаю. Но обновки вижу. Иногда. Если сильно отличаются от того, что было прежде, или просто красиво получилось, или режет глаз.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Они почти не пахнут, потому и выбрала. Они у меня одни, и увеличивать количество нет желания. И так почти не пользуюсь. Запах свежий, с цветочно-травяными нотами.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Неприятное - все, что не приятное :) Колючесть всякая раздражающая, вообще все раздражающее, все слишком. Слишком яркое, слишком громкое, слишком с запахом... Приятное - то же, но в меру. Нежные прикосновения, меха там всякие пушистые, мягкое, теплое, уютное. Желательно сухое, если это не ванна. Не липкое. Не жесткое. Не слишком гладкое...
Чтобы получать приятные ощущения - просто выбираю из того, что имеется, наиболее приятное. Нежусь специально. В ванне, например.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Ну ломается - и ломается. Если что-то не получается - нужно читать инструкцию. Там обычно доходчиво написано, чего делать. И вообще, это все не такие сложные вещи, чтобы не попытаться понять, чего сломалось, можно ли исправить, и как. И если нельзя - то чем заменить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Если сказали - сделать строго в ..., да еще и над душой стоят, чем быстрее отделаюсь, тем лучше. Не успела (или забыла) - честно признаю, что не права, и или закончу, или отдам другому. Отдам - редко, чаще выпрашиваю отсрочку. Чаще дают :) Чувствую - наверно, досаду на себя и того, кто потревожил. Точно неприятное чувство.
Харектерна такая ситуация регулярно. Я не записываю (точнее, записываю крайне редко) список дел, забыть/потерять бумажку легко. Не успеть - тоже. Много другого, более интересного, находится сделать.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Она не характерна, она регулярна. Планировать выходит очень слабо, часто возникают непредвиденные траты. Деньги или зарабатываем очередной халтуркой, или занимаем.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Освоиться - вообще проблема, долго и мучительно врастаю в коллектив. Так же проблемно и уйти. Я буду ДЕЛАТЬ. все, что умею, что получается. Учиться буду. Наблюдать. Делать выводы, пытаться понять правила. Считаю, если коллектив принял, то доверят важную/срочную работу, работу в выходной (т.е. без контроля)

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Мне проще сказать, что неправа, и остаться при своем мнении, если спор не доставляет удовольствия. Дискуссия - это не спор, это обмен мнениями. Спор - это когда заставляют принять мнение оппонента. В процессе дискуссии свое мнение можно сменить самостоятельно, рассмотрев аргументы.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Воспринимаю плохо. Человеку плохо, а что делать - я не знаю. Осторожно хожу вокруг - может, заметит? Если чего попросит - кинусь выполнять. И сильно мучаюсь, потому что не понимаю, что происходит.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Плохо я могу его определить. Весьма приблизительно. Изменить - и того хуже. Я просто не знаю, как. Разве что обнять и погладить...

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Свойственно - потому, что неприятно быть в ссоре. Сама ссориться? А зачем? Обидеть - да, могу, не к месту и не ко времени высказав претензии, но ссориться?

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимой, наверное. Важно чувствовать, что я кому-то нужна. Сильно нужна.
А разве любовь может быть безответной? Всегда какие-то чувства я у объекта вызываю. Иногда негативные :)
Я наблюдаю за объектом из кустов. Ни в коем случае не дергаясь. Правда, иногда какие-то действия все-таки происходят, и по ним меня легко вычислить.
Если любят меня - чаще рада, если только я не становлюсь чего-то должна. Вот этого не понимаю. Я тебя не трогала, ты сам решил влюбиться, при чем тут я?

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если только говорит - с подозрением. Ошибаюсь часто. Определяю, анализируя слова и поступки.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный - высокий, чистый, у него чистые мысли и желания. Гармоничный - мало того, что чистые, так еще и понимает человек, что ему действительно нужно. Я - так себе. Врать себе не хорошо. А иногда получается.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Отпуск провели в походе. По Крыму. С удовольствием. По пещерным городам, просто по горной части Крыма. Кой-где уже была, кой-где - впервые побывала. Были на Азовском море, в удивительной его части, где Азов сам на себя не похож. Бухточки с камушками, пологое дно, но глубоко. Планктон по ночам. Луна в пол-неба.
Впечатления от Крыма - как всегда. Очень вкусная вода, красота неописуемая, лес буковый, горки... Комары кусучие, а как без них? Спуски страшные были тоже. Тишина, лес шумит, ручей под боком... Или прибой. Тоже приятно.
Новый удобный рюкзак, аж нести приятно. Теплый спальник, чай до темна. Приятная усталость после тропы. Небо в ярких звездах - в городе таких не бывает. И яркое такое - я могу!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонезом называют соус, изготовляемый путем смешивания яиц (или только желтков), растительного масла, горчицы, уксуса и других ингридиентов в зависимости от рецепта. Цвет зависит от цвета и качества желтков и масла, варьируется от молочного до соломенно-желтого, образован масляной эмульсией в уксусе и яйце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 05:01    Заголовок сообщения:
 
x-ginger писал(а):
Шаг вперед, прыжок назад. Но обычно меня пропускают - слишком быстро двигаюсь.

Имеется ввиду, что ты четко ершила пропустить и раущзмется столкновения не произошло. Поэтому нужно точно знать КАК будет моторика выглядеть не как етбе кажется, а как есть на самом деле. Прсото прими к сведению и когда возникнет ситуация, то отметь как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 06:18    Заголовок сообщения:
 
Я только что проверила - отшагиваю или отпрыгиваю назад. Если ногу уже подняла, сначала ставлю ее (обычно впереди), а потом отшагиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 06:35    Заголовок сообщения:
 
x-ginger писал(а):
Я только что проверила - отшагиваю или отпрыгиваю назад. Если ногу уже подняла, сначала ставлю ее (обычно впереди), а потом отшагиваю.

ТАК все же СНАЧАЛА шаг вперед есть? Разумеется отшагиваешь назад. Этов се далают в итоге. Мне важно знать ПРЕДШЕСТВУЕТ ли этому занесение ноги вперед или же отпрыгиванеи анзад происходит без такого пердвариетльного шага (заноса ноги) вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14-Ноя-2005 06:37    Заголовок сообщения: Драйзер
 
Ксати я не знаю какой чудик нашел в ответах на вышеприведенную анкету Драйзера. По все видимости человек слабо знающий суть соционики. Драйзером там и не пахнет и кстати логика видна. И если БЭ и с минуосм (этого я пок анем огу точно понять), то не настолько выражено как это у Драев бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 10:27    Заголовок сообщения:
 
Если я уже в дверях на одной ноге и кто-то рвется навстречу, то отпрыгнуть назад бывает затруднительно, не поставив ногу. Если я еще шаг не сделала, и навстречу кто-то идет - сразу отшагну. Шаг делаю, если только отвлекли, или думаю о чем-то, словом, если не успеваю понять, что кто-то уже идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 05:11    Заголовок сообщения:
 
К БЛ
От общего к частному: Мужчины обычно носят брюки, у них есть растительность на лице. Значит, этот индивид в брюках и с растительностью - либо мужчина, либо тетя Нонна с Кавказа.

ОБЫЧНО это не квантор. Если б всегда так Мужчины ВСЕГДА носят брюки ...., а про тётю да, смешно, хоть и не БЛ.
______________________________________
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Через доли часа.

А как быстро Вы ответили на этот вопрос? сразу, легко? ответ был очевиден?
______________________________________
Правило - Совокупность действий при наличии какого-либо условия.

Совокупность действий можно назвать последовательностью...или вообще нечем не назвать...НО правило, потому и назвыается правилом, то это чёткие указания. и всё. никаких условий. возможны ветвления, но тогда это рекомнедация, а не правило. :)
______________________________________
Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия - место в какой-либо системе конкретного объекта.

Иерархия, это и есть система, а не объект. Хотя может я придераюсь :)
______________________________________
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Пользуюсь ими сама только поначалу или если что-то не выходит. Когда поняла, откуда ноги растут - инструкция уже не нужна.

Если что-то не выходит. Значит если всё ок...не полльзуется ими вообще. интуитивно всё понимаете. - ЧИ.
_______________________________________
9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы не изобретать велосипед.

Нежелание делать дурное доло? :)
_______________________________________
Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мне хотелось бы, чтобы она не вмешивалась в частную жизнь.

Прям не лезьте ко мне в душу. как в книжке ..про болевую БЭ:)
_______________________________________
Собственно пока, пока, я думаю про Дона, предварительно, так сказать. Может Доны подтянутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 06:36    Заголовок сообщения:
 
Valor писал(а):
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
А как быстро Вы ответили на этот вопрос? сразу, легко? ответ был очевиден?

Практически сразу. Почти не думая.
Valor писал(а):
Нежелание делать дурное доло? :)

Таки да - а зачем?
Valor писал(а):
Прям не лезьте ко мне в душу. как в книжке ..про болевую БЭ:)

И опять: а зачем? если я чего сказать хочу - я скажу. А остальное - мои личные проблемы.
Valor писал(а):
Собственно пока, пока, я думаю про Дона, предварительно, так сказать. Может Доны подтянутся?

Я тоже думала про него, про Габена. Все, кажется... Больше никто не похож...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 07:55    Заголовок сообщения: Re: сенсорика
 
x-ginger писал(а):
Jennyc писал(а):
А почему УВЕРЕНА в СЕНСОРИКЕ можно пояснить? Т.е. сенсорика возможна, но я не была бы по этим ответам в ней 100% уверена. Но я не читала пока остального.

Я людей разбираю руками часто. То есть ощущаю. То есть различаю. Ну то есть сказать как, не знаю, но знаю, что терпеть ненавижу, когда меня трогают без моего желания, и сама люблю прикасаться, прижиматься... к теплым людям (теплым в смысле приятным для меня). Когда ссорилась с молодым человеком - не давала к себе прикасаться, даже случайно - сразу отходила.

Вот выделенное выше явно не о сильнйо сенорике говорит. Т.е. может такое и бывает у сенсоров, но как нечно сильно личное. А вот такое бывает при болевой БС например или внушаемой. Собственно признаком 1-мерной БС вполне может являться... НЕ ЗНАЮ ТОЧНО. Это первое что приходит в голову...


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вт 15-Ноя-2005 08:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 08:00    Заголовок сообщения: Резюме
 
Пока тоже не скажу точно, но рассматиривал поначалу 4 ТИМа: Габен, Бальзак, Дон и Жуков. Но вот как-то БС для Габена не очень, а для Жукова ЧС не фонтан... Вообще-то отвыеты больше похожи на кветимные, но не грантирую... Вот все же есть ощщуение статики. Согласна с Валерой насчет возможной ЧИ. Там есть в тексте моменты, которые могут на нее указывать. Не буду пока их выделять. Я присоединяюсь к просьбе Велеры о помощи со стороны Донов.
Благородные Доны! Пожалуйста помогите с типированием! Задайте вопросы и прокомментируйте ответы! Из всех вариантов мне Дон тоже кажется самым вероятным, но все равно нет четкой картинки...
Вот про Габена я думала тоже много... Но вот есть ощущенеи СТАТИКИ и ЧИ все же кажется не 1-мерная. :D
Если ты интуит, то ждать от тебя правильного понимания какая же у тебя мотрика не приходится... Вот просто в ответах иногда казалось что ЧЭ болевая, иногда, что БЭ... Но все же как-то очень вряд ли Габен... Ты сама в квестимности уверена или? почему выбор между этими 2-мя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 09:06    Заголовок сообщения: Re: Резюме
 
Jennyc писал(а):
почему выбор между этими 2-мя?

Главным образом потому, что уверена в сенсорике и - теперь - в интроверсии. Есть подозрения на иррациональность. Круг выбора оказался очень узким...
Что касается квестимности - а кто ее знает? Вопросы я задавать точно люблю :) Что касается взгляда - фотка прицеплена к псевдониму. Как раз типичнейшее выражение морды лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 06:26    Заголовок сообщения:
 
И еще блок вопросов:
1. Твои мысли, чувства, рассуждения после того, как ты звонишь человеку на мобильник, а он трубку не берет. Ты слышишь просто гудки. Причем он не НЕДОСТУПЕН, а именно не поднимает трубку. И делаешь ты это не один раз, а звонишь много. Твои комментарии? Когда человек потом позвонит сам или ты его встретишь, прокомментируешь ли ему это? И каким образом?
2. Как легко ты расстаешься с людьми? Были ли такие случаи, что случайные люди становились тебе очень близки и дороги, но обстоятельства складывались так, что вы потом разъезжались (контекст не важен: переехала ты, они, ты поменяла институт, место жительство, работу и т.п.)? Твои чувства и мысли в момент понимания неизбежности расставания, как потом в дальнейшем складываются отношения? Как ты их поддерживаешь и делаешь ли это вообще?
3. Склонна ли ты нечаянно для себя обижать людей, что потом чувствуешь, как исправляешь это?
4. А ты любишь смеяться? Тебя легко рассмешить? Или ты серьезный человек?
5. Ты любишь быть в центре внимания и пошутить, чтобы все засмеялись?
6. Сидит компания людей, и ты о ком-нибудь рассказываешь что-нибудь смешное, все смеются, и человек, о котором ты рассказываешь, тоже, но постепенно он перестает смеятся и обижается. Бывает такое, и ты думаешь ну как же так, ведь все смеялись а теперь он обиделся?
7. Допустим, человек тебе приятен (интересен), ты с ним хорошо общаешься, но вдруг замечаешь, что человеку неинтересно с тобой стало, или даже неприятно? Бывало такое? Что думала при этом, как поступала, чтобы скрасить неловкость?
8. В детстве дралась? Если тебя побеждали, что делала?
9. Легко ли сказать человеку о своих чувствах (если они действительно есть), или тебе это кажется фальшивым. Слова «Я тебя люблю» трудно произносить? Говоришь ли подобное своим близким и как часто?
10. Контрольную или реферат как будешь писать: сперва обдумаешь или же ввяжешься, а дальше как вывезет?
11. Что главное в дружбе?
12. Вытаскивала ли провальные билеты в институте, как часто? Расскажи, как проходила подготовка и твои ответы на экзаменах.
13. Расскажи о своем друге (подруге) двумя тремя словами.
14. Считаешь ли ты, что изменять своему молодому человеку не порядочно?
15. Легко тебе выполнять сразу несколько дел одновременно? В процессе работы подводишь ли ты промежуточные итоги? Если попросят предъявить их как отреагируешь?
16. Вот представь себе ситуацию. Ты студентка, пришла готовиться к зачету к подругам в другую комнату в общежитии. Могла ли ты при этом продуктивно сидеть учиться с ними, меж делом обговаривая всякие насущные проблемы, веселиться и разговаривать ни о чем? Я имею ввиду то, что некоторые могут сидеть одновременно решать интегралы, при этом одним ухом слушать рассказ про Ваню Н, да еще и реплики вставлять смешные всякие при этом, совсем не отрываясь от работы. Другие же нет. Они или решают, или сидят общаются весело. Совмещать это могла ты или нет?
17. Скажи, в чем сила человека?
18. Вопрос несколько философский. Но все же: "Для чего люди живут? Каково ИМЕННО ТВОЕ предназначение в этой жизни, как ты это чувствуешь, опиши?"
19. Твой подчиненный (у вас прекрасные отношения были с ним всегда) забивает на твои поручения, отлынивает. Как будешь заставлять? Или не будешь?
20. Вот ДОПУСТИМ ты начальник. Можешь ли ты в ПРИНЦИПЕ сказать подчиненному тоном не терпящим возражений что-то типа "Это ты должен сделать. Это приказ. Не обсуждается."? ПОЧЕМУ?
А если тебе так скажут? Твоя реакция? (Варианты)
21. Скажи пожалуйста
а)боишься ли ты огорчать людей, т.е. портить им настроение своими поступками?
б)Боишься ли портить отношения с людьми?
Соответственно попробуй понять что для тебя важнее? А или Б?Собственно немного разные понятия. Попробуй порассуждать на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 10:42    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
И еще блок вопросов:

1. Твои мысли, чувства, рассуждения после того, как ты звонишь человеку на мобильник, а он трубку не берет. Ты слышишь просто гудки. Причем он не НЕДОСТУПЕН, а именно не поднимает трубку. И делаешь ты это не один раз, а звонишь много. Твои комментарии? Когда человек потом позвонит сам или ты его встретишь, прокомментируешь ли ему это? И каким образом?
Буквально вчера была такая ситуация. Сержусь, конечно. Когда надоедает названивать - мысленно посылаю. Когда позвонит или встречу - спрошу, конечно. Если есть хоть какое-то оправдание - занят, спит, в таком месте, что не может снять трубку... - поверю и приставать более не буду. Если нет - сочту, что человек потерял ко мне интерес. Соответственно, пропаду с его горизонта.

2. Как легко ты расстаешься с людьми? Были ли такие случаи, что случайные люди становились тебе очень близки и дороги, но обстоятельства складывались так, что вы потом разъезжались (контекст не важен: переехала ты, они, ты поменяла институт, место жительство, работу и т.п.)? Твои чувства и мысли в момент понимания неизбежности расставания, как потом в дальнейшем складываются отношения? Как ты их поддерживаешь и делаешь ли это вообще?
Расстаюсь трудно, но с близкими. Чувства трудно описать. Возможно, горечь, но и благодарность. За то, что этот человек был рядом со мной. Мысли... Я просто знаю, что это неизбежно, и всякие "если бы..." стараюсь придушить на корню. А что толку?
Отношения могут складываться как угодно. Кроме того, как бы мне хотелось :) Сначала относительно бурная переписка, перезвон, потом все постепенно стихает. Если не стихнет совсем, то изредка ездим друг к другу в гости, регулярно переписываемся.

3. Склонна ли ты нечаянно для себя обижать людей, что потом чувствуешь, как исправляешь это?
Склонна. Я часто не понимаю, что что-то может обидеть человека. Понимаю, уже когда обидела. Чувствую страшную неловкость, пытаюсь всем своим видом показать, что я этого не хотела, пытаюсь перевести в шутку. Если не выходит, исчезаю, даю человеку возможность остыть. Накрепко запоминаю, чтобы не повторить в дальнейшем.

4. А ты любишь смеяться? Тебя легко рассмешить? Или ты серьезный человек?
Рассмешить относительно легко, но ненадолго. Долго смеяться устаю. И перестаю реагировать на шутки. Серьезной назвать меня трудно, скорей, легкомысленной.
Да, часто на лице гуляет такая легкая улыбка, еле заметная. К настроению не всегда имеет отношение.

5. Ты любишь быть в центре внимания и пошутить, чтобы все засмеялись?
Иногда пытаюсь. Обычно безрезультатно. Мне проще, если кто-то озвучит, а не я.

6. Сидит компания людей, и ты о ком-нибудь рассказываешь что-нибудь смешное, все смеются, и человек, о котором ты рассказываешь, тоже, но постепенно он перестает смеятся и обижается. Бывает такое, и ты думаешь ну как же так, ведь все смеялись а теперь он обиделся?
Иногда. Стараюсь такого не делать. И почему обиделся, понимаю не всегда. Просто не люблю смеяться над людьми в глаза. За глаза - да, могу.

7. Допустим, человек тебе приятен (интересен), ты с ним хорошо общаешься, но вдруг замечаешь, что человеку неинтересно с тобой стало, или даже неприятно? Бывало такое? Что думала при этом, как поступала, чтобы скрасить неловкость?
Закругляю общение и ухожу. Сильно не маюсь - ну не в настроении человек. Но постараюсь приставать уже только по необходимости.

8. В детстве дралась? Если тебя побеждали, что делала?
Так а кто ж не дрался??
Смотря кто побеждал. Я-то обычно дралась с сестрой. Если побеждали, искала помощи (управы) у родителей. Безуспешно, к сожалению. Даже объяснений не получала, только - разбирайтесь сами.

9. Легко ли сказать человеку о своих чувствах (если они действительно есть), или тебе это кажется фальшивым. Слова «Я тебя люблю» трудно произносить? Говоришь ли подобное своим близким и как часто?
Боже упаси! Говорила полутора человекам, одному - часто (примерно пару раз в месяц), другому - единожды, о чем и пожалела.

10. Контрольную или реферат как будешь писать: сперва обдумаешь или же ввяжешься, а дальше как вывезет?
Сначала попытаюсь найти образец. Примерю его к своей теме. Изменю. Найду информацию. Скомпоную. Последние 2 пункта чередуются до того момента, пока я не решу, что меня устраивает.

11. Что главное в дружбе?
Доверие. Понимание. Способность говорить и слушать.

12. Вытаскивала ли провальные билеты в институте, как часто? Расскажи, как проходила подготовка и твои ответы на экзаменах.
А что такое провальные билеты? Обычно хотя бы какое-то представление о вопросе имела, при подталкивании преподавателя выплывала хотя бы на 3. Чаще на 4.
Я к экзаменам практически не готовилась. Листала конспекты, просматривала задачи. Мысль такая: если я чего знаю, все равно отвечу. Если я не знаю (вариант: не понимаю), за оставшееся время в полном объеме все равно не запомню. Экзамен начинался с мандража. Притом не важно, насколько я знаю вопрос. Пытаюсь справиться с собой, начинаю отвечать. Если преподаватель нормально воспринимает, если я чувствую, что владею темой, постепенно успокаиваюсь. Дополнительные вопросы как катастрофу не воспринимаю, начинаю рассуждать вслух. Обычно преподаватель прерывает и ставит оценку.

13. Расскажи о своем друге (подруге) двумя тремя словами.
Уютный, добрый, понимающий

14. Считаешь ли ты, что изменять своему молодому человеку не порядочно?
А смысл? Если у меня есть причины для подобного поступка - я не буду терзаться ни сомнениями, ни чувством вины. Но обычно таких причин нет. Кроме того, каждый решает этот вопрос для себя самостоятельно.

15. Легко тебе выполнять сразу несколько дел одновременно? В процессе работы подводишь ли ты промежуточные итоги? Если попросят предъявить их как отреагируешь?
Несколько дел... Если применительно к работе, у меня постоянно несколько программ в работе. Но только одной я занимаюсь плотно. Другими - по мере необходимости (скоропостижная смена инструкций, например, или ошибка обнаружилась в работе).
Бывает, что работу (и домашнюю в том числе) бросаю как есть, потому что нашелся более интересный (важный, срочный...) проект или просто устала. Но потом к ней вернусь. Почти всегда.
Промежуточные итоги терпеть ненавижу. Отдаю программу тогда, когда считаю, что пользователь с ней справится без моего висения над ним. До того делаю все сама, хоть и с использованием программы. Попросят предъявить - постараюсь обойтись общими фразами.

16. Вот представь себе ситуацию. Ты студентка, пришла готовиться к зачету к подругам в другую комнату в общежитии. Могла ли ты при этом продуктивно сидеть учиться с ними, меж делом обговаривая всякие насущные проблемы, веселиться и разговаривать ни о чем? Я имею ввиду то, что некоторые могут сидеть одновременно решать интегралы, при этом одним ухом слушать рассказ про Ваню Н, да еще и реплики вставлять смешные всякие при этом, совсем не отрываясь от работы. Другие же нет. Они или решают, или сидят общаются весело. Совмещать это могла ты или нет?
А зачем я туда пошла? Я что, дома (в своей комнате) подготовиться не могу?? Я легко отвлекаюсь, но предпочту, чтобы меня не отвлекали. Ну то есть сама я могу готовиться и, скажем, убирать, или еду готовить, или еще что, но если кто придет приставать - нарычу и выгоню или уйду.

17. Скажи, в чем сила человека?
В каком плане сила?? Физическая? Пробивная? Психологическая? Сила знания? Не поняла вопроса

18. Вопрос несколько философский. Но все же: "Для чего люди живут? Каково ИМЕННО ТВОЕ предназначение в этой жизни, как ты это чувствуешь, опиши?"
Мое - прожить жизнь так, чтобы пожалеть можно было только о том, что не сделала. Нет, не до такой степени все по максимуму :) Есть какой-то список жизненных приоритетов, желательно их все захватить.
Семья, как минимум двое детей. Муж, любящий и конечно, любимый. Дом. Уютный, теплый, приятный. Карьера. Скорей, все-таки работа. Не стремлюсь я к карьерному росту. Притом именно в таком порядке. Только муж-дети могут меняться местами в зависимости от настроения.

19. Твой подчиненный (у вас прекрасные отношения были с ним всегда) забивает на твои поручения, отлынивает. Как будешь заставлять? Или не будешь?
Попытаюсь пристыдить. Уговорить. достучаться - мы ж делаем одно дело, что ж ты делаешь? Не можешь/не хочешь - скажи, я найду, кому поручить. Ты ж себя пяткой в грудь бил - сделаю! И где? И запомню - ответственных дел не поручать. Пока.

20. Вот ДОПУСТИМ ты начальник. Можешь ли ты в ПРИНЦИПЕ сказать подчиненному тоном не терпящим возражений что-то типа "Это ты должен сделать. Это приказ. Не обсуждается."? ПОЧЕМУ?
А если тебе так скажут? Твоя реакция? (Варианты)

Могу. Но постараюсь пояснить, что и зачем мне нужно.
Сама такого не люблю. Но отношусь спокойно. Хотя приятнее, конечно, если тебе об этом сказали мягче. "Есть вот такая задача, нужно сделать. Мне кажется, ты сможешь"
Если приказ еше и на крике - могу пойти на нарушение субординации и наорать в ответ. Или молча повернуться и уйти. Переживать буду в обоих случаях. За что на меня-то наорали??

21. Скажи пожалуйста
а)боишься ли ты огорчать людей, т.е. портить им настроение своими поступками?
б)Боишься ли портить отношения с людьми?
Соответственно попробуй понять что для тебя важнее? А или Б?Собственно немного разные понятия. Попробуй порассуждать на эту тему.

а) Не скажу, что боюсь, просто не люблю. Ну толку от человека в плохом настроении?
б) А что такое портить отношения? Обижать? см. п. а)
Если это работа, отношения все равно будут, хочешь этого или нет. Чтобы они были нормальными - просто не нужно наступать на мозоль. Соответственно список мозолей желательно помнить.
Если отношений не будет - а что тут портить?? Если я не хочу общаться с человеком и он этого не понимает даже после объяснения - буду морозиться, уходить от общения. Если я заинтересована, а он нет - попытаюсь пообщаться, если не выйдет - прекращу попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 12:31    Заголовок сообщения: Re: Резюме
 
x-ginger писал(а):
Jennyc писал(а):
почему выбор между этими 2-мя?

Главным образом потому, что уверена в сенсорике и - теперь - в интроверсии. Есть подозрения на иррациональность. Круг выбора оказался очень узким...
Что касается квестимности - а кто ее знает? Вопросы я задавать точно люблю :) Что касается взгляда - фотка прицеплена к псевдониму. Как раз типичнейшее выражение морды лица.

Вот как раз твоя сенсорика сильно не очевидно. Ни сильной БС, ни сильной ЧС не продемонстировано. Или ты их хорошо скрываешь. Вот с инутицией получше вроде бы... Но случай непростой...
Я пока сделаю паузу и подожду что Доны скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 12:39    Заголовок сообщения: Re: Резюме
 
Jennyc писал(а):
Вот как раз твоя сенсорика сильно не очевидно. Ни сильной БС, ни сильной ЧС не продемонстировано. Или ты их хорошо скрываешь. Вот с инутицией получше вроде бы... Но случай непростой...

Потому и пришла... Запуталась я самостоятельно, а выпутаться не получается. А можно узнать, что же очевидно?
Кстати, я всю жизнь свято верила, что я экстраверт. И страдала от неумения общаться как экстраверт. Долго училась здороваться :) Мама только недавно сказала, и то, когда я ее спросила, что я с детства была "сама в себе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group